Лунная диета

Люди давно заметили, а потом и научно доказали, что Луна влияет на многие процессы, происходящие на Земле. Отливы и приливы, происходят под воздействием луны и иногда становятся причинами различных катаклизмов.

Воздействие Луны можно использовать и во благо. Для подержания здоровья и получения стройной фигуры существует эффективная лунная диета.

Лунная диета


Лунную диету применяют в новолуние и полнолуние. Именно в это время меняется поведение воды и атмосферное давление. Действие луны распространяется не только на природу, которая нас окружает, но и на наш собственный организм. Обмен веществ в нашем организме является всего лишь распределением микроэлементов и воды, и он также имеет зависимость от фаз луны. Это можно сравнить с приливами и отливами в морях. Когда луна полная, вода сжимается в клетках организма. При новолунии, вода наоборот, выплескивается из клеток, и распределяется по всем органам и тканям организма. Принцип действия лунной диеты как раз и основан на этих изменениях. Она способствует не только снижению веса, но и очистке организма от токсинов и шлаков, накапливавшихся в нем годами.


Есть 2 вида лунной диеты

Первая проводится во время новолуния. Она длится 36 часов во время новолуния и 24 часа во время полнолуния.
Вторая диета представляет собой курс , рассчитанный на 6 дней для обоих фаз Луны.


Диета при полнолунии.

Продолжительность - 24 часа
Во время проведения этой диеты организм очищается от застоявшейся жидкости. В течение суток употребляют только жидкостью Выбор напитков следующий: обычная вода, фильтрованная, кипяченая или минеральная, и свежевыжатые соки овощей и фруктов. В результате организм очистится, и вы похудеете на 1 кг.

Продолжительность – 6 дней
1 день – только сырые, вареные или приготовленные на пару овощи. Питаться 5-6 раз в день.
2, 3 день – вареные грибы, можно со специями и оливковым маслом, ананасы. Питаться 4 раза в день.
4 день – голодание.
5 , 6 день – то же, что и 2,3.
За это время сбрасывается до 3 кг.

Диета при новолунии.

В этот период во время диеты организм особенно хорошо очищается от токсинов.

Продолжительность 36 часов
Эта диета начинается накануне дня новолуния в 18 часов. Она продолжается 36 часов, то есть заканчивается через день в 6 часов утра. Рацион диеты состоит из овощных блюд и супов. В сутки нужно будет сделать 4 приема пищи. Один раз вместо овощей можно съесть мясо, птицу или рыбу, а также бульон из них. Применение этого курса приведет к потере 1 кг и очистке организма.

Продолжительность 6 дней
Диету начинают за 3 дня до новолуния, заканчивают на 2 день после него. В меню диеты только овощи в любом виде: приготовленные на пару, вареные или сырые. Если не отступать от этих рекомендаций, сбрасываются до 3х кг.

На результат лунной диеты влияет качество продуктов, они должны быть свежие и экологически чистые, и качество питьевой воды.
Ваша оценка: 
 (голосов: 14)