Тыквенная диета

Тыква содержит массу полезных веществ. Она богата витаминами А, Е, С, РР, В. Тыква поможет укрепить общее самочувствие, а также поможет сбросить лишний вес.

Тыквенная диета


Диета на основе тыквы может быть полезна тем, кто хочет в короткие сроки сбросить лишние килограммы. За 2 недели этой диеты можно уменьшить свой вес на 8 кг.

Диета состоит из четырехдневных фаз. Меню дается на 4 дня, а затем нужно вернуться к меню первого дня и делать так 2 недели.

Завтрак обязательно начинаем с салата из тыквы, фруктов или овощей. Еще одно важное правило – ужин не позднее 18.00. Если этим пренебречь, то время, потраченное на диету, будет потрачено бесполезно – результата не будет.


Меню тыквенной диеты на 4 дня

1 день
Завтрак – салат из тыквы и моркови с лимонным соком, тыквенная каша. Способ приготовления тыквенной каши: тыкву 30 минут тушат в воде, после чего в неё добавляют 1 ст.л крупы, и тушат еще 30 минут. Когда каша будет готова, солят по вкусу.
Обед - тыквенный суп. Способ приготовления тыквенного супа: в воду кладут тыкву, сладкий перец, кабачок, морковь, картофель, затем все тушат на слабом огне, в конце приготовления добавляют помидор, зелень, соль и 1 ч.л растительного масла.
Ужин – тушеная тыква, запеченная в духовке. Тыква запекается 30 мин при 180 градусов. Готовую тыкву сбрызгивают лимонным соком и посыпают черным перцем.

2 день
Завтрак - каша из тыквы с салатом.
Обед – постный борщ со специями и зеленью, тыквенные отбивные, или пирожки с тыквой и кислыми фруктами.
Ужин - печеные яблоки с запеченным в них черносливом.

3 день
Завтрак – тыквенный салат и каша.
Обед – суп с фрикадельками из мяса.
Ужин – салат из тыквы и ананаса. Ананас и тыкву режут кубиками и перемешивают. Можно добавить сухари из белого хлеба. Сухарики должны быть приготовлены самостоятельно, покупные сухари не брать.

4 день
Завтрак – тыквенные салат и каша.
Обед – овощной борщ или суп, тушеный перец.
Ужин - тыквенное рагу с луком, кабачком, морковью и грибами, заправленное растительным маслом.
Ваша оценка: 
 (голосов: 19)