Овсяная диета

Овес - продукт, обладающий множеством полезных свойств. Эта его особенность позволяет применять овес для лечения различных болезней в рецептах народной медицины. Несмотря на то, что многие считают овсяную диету несбалансированной, её применение в течение 1-2 недель не принесет организму большого вреда, а приведет к потере лишнего веса и качественной очистке организма - отличные результаты для 2 недель.
Овсяная диета

Перед началом диеты рекомендуется провести очищение организма рисом. В 1 л воды на ночь нужно замочить 4 ст. л риса. Утром рис варить 40-60 минут на слабом огне. Далее выпить получившийся кисель, и затем 5 часов ничего не пить и не есть. После этого переходим к обычному питанию, стараясь питаться умеренно, не переедать и исключить мучные, сладкие и жирные продукты, а за 5 часов до сна снова перестаем есть из питья разрешается только негазированная питьевая вода.

Это очищение можно проводить по желанию, можно обойтись и без него, а перейти непосредственно к овсяной диете.


Меню овсяной диеты

Завтрак, обед и ужин состоит только из порции овсяной каши. Между приемами пищи можно кушать фрукты. Пить можно спустя 1.5-2 часа после овсяной каши.

Овсяную кашу можно приготовить из овсяных хлопьев «Геркулес». Хлопья нужно сварить на воде, или на несколько минут залить кипятком. Кашу нужно готовить, не применяя сахар, соль и масло.

Овсяная диета обычно продолжается 1-2 недели. Можно увеличить время диеты, но при этом необходимо как дополнение к овсянке использовать нежирные кефир и молоко, сухофрукты, семечки, ягоды. Между приемами каши разрешается есть любые фрукты, кроме винограда и бананов.

Диету можно повторять не раньше, чем через полгода.

Оставьте свой отзыв, если пробовали овсяную диету.
Ваша оценка: 
 (голосов: 80)

Церерра 12 августа 2011 01:31
у меня вопрос..а сколько я потеряю за эи 2 недели
Anastasia21 28 февраля 2012 21:16
кг 5 точно
Guly 12 марта 2012 15:38
можно ли кроме овсяной каши пить отвар из овса??
Hakatuka 12 апреля 2015 21:51
Скажем так никогда не придерживался диет, а тут решил начать. 10 Дней этой диеты, для начала, это приемлемо? или же стресс для организма.