Гречневая диета

Гречневая диета

Гречневая диета далеко не самая быстрая. Она рассчитана на две недели, но очень эффективная. С её помощью можно сбросить более чем 12 килограммов. Организм быстро адаптируется к новому режиму питания, и эффект от диеты сохраняется надолго. Гречневая диета при этом является высококалорийной, так же, как и рисовая. Кроме того, у гречневой диеты есть еще одно достоинство – она помогает побороть целлюлит.

Благодаря высокой калорийности гречки, и большому содержанию растительного белка, во время проведения диеты можно без особого ущерба отказаться от белковой пищи, и животных жиров. Для того чтобы проведение гречневой диеты прошло успешно, необходимо полностью отказаться от соли, специй, соусов и других приправ.


Гречку во время диеты готовят по-особому. Приготовление начинают заранее, за 1 день. 0,5 кг гречки промывают, заливают 1,5 л кипятка, и далее либо заворачивают кастрюлю на ночь в одеяло, либо используют большой термос. К утру, гречка впитает в себя воду. Если вода впиталась не вся, лишнюю воду можно слить и на следующий день добавить немного меньше 1,5 л кипятка.

Еще одно важное условие гречневой диеты – ничего не есть после 18.00, то есть за 4 часа до сна.

Кроме гречки допускается употребление кефира 1% жирности. В сутки можно выпивать 1 л кефира, можно с гречкой, можно по отдельности. Если перед сном вас мучает чувство голода, можно выпить стакан 1% кефира, но не позже, чем за полтора часа до сна. Воду можно пить без ограничений, но только неминерализированую и негазированную. Вода, в отличие от соков не вызывает чувство голода. Во время гречневой диеты нужно принимать поливитамины, не обращая внимание на возможную в редких случаях тошноту.

Достоинствами гречневой диеты является то, что она проходит без неприятных ощущений, таких, как слабость, головная боль, головокружения. Из-за высокой калорийности гречневой крупы, с каждым днем вы будете ощущать увеличивающуюся легкость.

Недостатком гречневой диеты является её жесткость, никаких продуктов, кроме гречки и кефира употреблять нельзя. Из-за жесткости диеты в случае неудовлетворительного результата, её можно повторить только через месяц, не раньше.
Ваша оценка: 
 (голосов: 18)