Подразделы: Калорийность продуктов | Рецепты правильного питания | Диеты | Витамины справочник

Как растолстеть на семечках подсолнечника

Щелкаете семечки и даже не задумываетесь, сколько в них калорий? angry В следующий раз обязательно прочитайте на обратной стороне упаковки!

А чтобы еще больше вас напугать, мы провели мини-эксперимент. Взяли 100г жареных семечек подсолнечника.

Как растолстеть на семечках подсолнечника

Затем руками почистили их (не съев ни одной!!!) и взвесили.

Как растолстеть на семечках подсолнечника

Таким образом, чистый вес продукта составляет ~70г. Сколько это калорий? Посчитать очень легко. 100г семечек = 673 калории (так указано на упаковке). 70% от 673 = 471 калория.

Легко ли слопать за один присест 70г семечек? Да как нефиг!

Почему это вредно для вашей фигуры? Потому что это огромное число калорий, которые вы получаете дополнительно к остальным приемам пищи! Более того. Семечки на 63% состоят из жиров, которые сразу же уйдут в жировые депо. Деваться им больше некуда.

Очень часто мы грызем семечки в вечернее время, например, за просмотром фильма. Из-за особенностей метаболизма вечер и ночь - идеальное время для откладывания лишних калорий в жир.

Для девушек ситуация выглядит вообще ужасно. Ведь в среднем женскому организму нужно 1500 калорий в сутки. Если сюда добавить калории от семечек, получается около 2000 калорий. Ожирение гарантированно!



Есть ли выход из ситуации?

Если перед вами стоит задача - похудеть, от семечек лучше вообще отказаться. Забудьте об их существовании! Кушать по чуть-чуть совсем не вариант, т.к. это регулярный соблазн сорваться. Отказаться от семечек очень просто. Не покупайте их. Дома не должно быть никаких запасов.

Если с фигурой все в порядке, можно иногда побаловать себя семечками, но не наедаться до коликов в животе. Постарайтесь съедать не более одной горсти.

Очень важно не есть семечки сразу после основного приема пищи, т.к. это будет серьезный перебор калорий. Столько калорий организм сможет пристроить только в виде жира на ваших боках.

В идеале семечки должны быть отдельным приемом пищи. Только не на голодный желудок. Съешьте овощной салатик, а сразу за ним - семечки.
Ваша оценка: 
 (голосов: 21)

Loreley 13 мая 2015 14:36
Ох, горе мне :( Я их и хлеб просто обожаю и могу только ими и питаться :( То то смотрю жлопу уже с дивана не поднять почти. Эх ... recourse