Толстые ляжки: что делать?

Мне 14,и я вешу 61 кг. Живот не толстый,не торчит,а ляжки толстые. Что делать?


Ответ от Fitfan.ru

Образ жизни современных людей, в том числе и совсем молодых, к сожалению, не способствует стройности. Низкая двигательная активность и высокая калорийность рациона - прямой путь к набору веса. Подростки же отличаются повышенным аппетитом (это нормально, ведь организм растет!), а еще очень любят всяческого рода фастфуд. Конечно, нередко случается так, что человек, который в переходном возрасте был "пухлым", впоследствии вырастает в стройнягу. Однако рассчитывать на такое развитие событий не стоит: вам лучше всего заняться своим весом уже сейчас. Для того, чтобы уменьшить объем бедер - вашей проблемной зоны - нужно похудеть, так сказать, всем телом. Только, пожалуйста, не испытывайте на себе никаких полуголодных диет, обещающих быстрое похудение! В вашем юном возрасте они противопоказаны категорически.

И все же скорректировать питание вам придется. Жирное, сладкое, жареное, мучное - от всего этого нужно отказаться. Не забывайте и о том, что калорийность рациона складывается не только из калорийности блюд, но и из калорийности напитков. Соки из пакетов и всяческого рода газированные напитки содержат невероятно много сахара!

Что же вам можно есть? Обязательно белковая пища: творог, нежирное мясо, вареные яйца. В качестве гарнира выбирайте овощи (но не картофель). Десерты заменяйте фруктами (их лучше всего употреблять до 16.00). Сложные углеводы - рис, гречка, овсяная крупа - идеальные ингредиенты для завтрака.

Также уделите внимание режиму питания: кушать нужно часто, но понемногу. Если между приемами пищи проходит более 3 часов, метаболизм, отвечающий за преобразование пищи в энергию, замедляется. Ни в коем случае нельзя пропускать завтрак. Эта трапеза отвечает за ваше пищевое поведение в течение всего дня. Пропустите завтрак (только никаких бутербродов, лучше всего каша без сахара!), гарантировано съедите больше, чем нужно, в обед.

И, конечно же, вам следует увеличить двигательную активность. Не секрет, что современные подростки много времени проводят в интернете. Хотите похудеть? Тогда не сидите на одном месте: займитесь спортом, танцами, катайтесь на велосипеде, устраивайте регулярные пробежки.
Возможно, вы ожидали от нас какого-либо другого ответа. Возможно, вы даже разочарованы тем, что наш ответ совершенно очевиден. Но данные рекомендации по похудению и поддержанию фигуры в форме являются самыми верными. Даже в наш высокотехнологийчный век люди не могут обмануть природу в вопросах снижения массы тела. А один из законов природы гласит: чтобы похудеть, нужно расходовать энергии больше, чем потребляешь.

Желаем вам успехов на пути к стройной фигуре!
Ваша оценка: 
 (голосов: 10)

Артемм 6 июня 2015 08:22
Узбагойся, мужикам нравятся женщины с толстыми ляжками.
Денис Га 11 декабря 2017 23:11
А вот у меня спорт активность вообще норм, волейбол, турник, отжимания, брусья, вообще норм короче, я парень, 14 лет 65 кг, не толстый, всех беру как лидер в классе по ф-ке, ляжки не мешают, все норм, но они большие!это норм?