Быстро выдыхаюсь!

Здравствуйте, мне 17 лет и моя проблема состоит в том, что я очень быстро выдыхаюсь! Пробежав 100-200 м я выдыхаюсь! Раньше я не бегал вообще даже на физ-ре т.к. был мед. отвод! Как увеличить выносливость?


Ответ от Fitfan.ru

Существует несколько методик повышения выносливости, однако все они основываются на одинаковых принципах: приемлемости (нагрузка должна быть комфортной), систематичности (тренироваться нужно регулярно), постепенности (увеличивать темп бега и длину дистанции нужно постепенно).
Если вы никогда раньше не занимались бегом, то ожидать феноменальных результатов, которые придут в одночасье, не стоит. Не стремитесь сразу же брать высокий темп, не доводите себя до изнеможения. Лучше всего начинать с бега, при котором вы сможете разговаривать, не задыхаясь.
Очевидно, что освобождение от физкультуры в школе связано с некими проблемами со здоровьем, которые также могут влиять на выносливость. Настоятельно рекомендуем вам исключить любые противопоказания к занятиям бегом, проконсультировавшись с врачом.
Ваша оценка: 
 (голосов: 15)