Как согнать прослойку жира на животе?

Интересует жирок на животе! Хочу рельеф! Ноги, руки естественно забиваются! Мышцы живота тоже чувствую, но результата ещё нет( Изначально занималась дома..

Вот месяц хожу в зал... Но в брюшной области вообще прогресса нет(



Ответ от Fitfan.ru

Лишний жир уходит только если расщепляется организмом для энергетических потребностей. Пока у вас не будет небольшого ежедневного дефицита калорий, можете не рассчитывать, что эта прослойка жира куда-то уйдет.

Дефицит калорий можно создать 2 способами:
1. меньше есть
2. тратить калории на мышечную деятельность, т.е. на тренировки

Узнать сколько именно вам нужно калорий каждый день, можно с спомощью калькулятора основного обмена веществ.

Убрать жирок локально с помощью упражнений невозможно.
Ваша оценка: 
 (голосов: 32)

natali-1976 2 октября 2013 23:59
Очень хочется похудеть! кпила да же кухонные весы для измерения порцый. Что делать дальше , не знаю! пробую расчитывать порцыи но не все получается.
Prjk 17 октября 2013 09:58
Прежде чем начинать хаотичные изматывавшие тренировке на так называемый пресс, бесконечные скручивания подьемы ног и т.д. , нужно сперва понимать что в действительности представляет собой рельефный живот. Хорошая новость в том что у вас скорей всего уже есть пресс, плохая же в том что, он скрывается под вашим слоем подкожного жира, и в первую очередь вам нужна диета и правильное кардио. Однако даже понимая это большинство людей подразумевают под кардио, все возможные скручивания, считая что чем больше их выполнят тем эффективнее будет уходить жир именно с живота. Как бы красиво это не звучало, но жир не умеет исчезать в отдельных местах, и расходуется организмом равномерно. А сами скручивания являются эффективными упражнениями именно на пресс а не на сжигание жира. Итак если вы поняли что я имею ввиду, можно переходить ко второй части. Первое что вам необходимо сделать это выбрать один день в неделе и посчитать сколько калорий употребляется вами в течении дня, обзаведитесь таблицей калорийности продуктов. Следует изменять калорийность не готовых продуктов. В среднем человек при весе в 75 кг должен употреблять около 2500 калорий в день. Чтобы запустить процесс жиросжигания, необходимо сократить эту норму на 10-20%, Но не больше этого! Резкое сокращение калорий и голодание сделает только хуже. И конечно же необходимо следить что вы едите, в идеале следует полностью отказаться от быстрых углеводов( мучные изделия, шоколад, сахар и т.д.) в пользу сложных ( крупы, овощи), количество углеводов следует сократить до 40-60 г но не следует их полностью исключать и переходить на кетодиету(есть риск заболеть кетозом), в рационе должен преобладать белок ( любое мясо, яица, рыба), так же нужно не забывать про жиры, люди желающие похудеть ошибочно исключают жиры из своего рациона, не осознавая того что жир откладывается из за черезмерного. Употребления углеводов, ежедневная норма употребления жиров должна составлять 30-40 г. Ну и по поводу занятий, следует заниматься утром на голодный желудок, либо через 3-4 часа после еды, сам вид физической активности не столь важен ( бег, ходьба, велосипед, фитнес и т.д.) так важно не есть ни чего в течении 1,5-2 часов после тренировки . Худейте правильно ;)