Вода и похудение - как они взаимосвязаны?

Хочу спросить по поводу воды! сколько литров воды нужно выпивать при весе 70кг в день7 И почему?


Ответ от Fitfan.ru

Вода участвует во всех процессах, протекающих в человеческом организме, присутствует во всех тканях и клетках: значение этого вещества для жизнедеятельности сложно переоценить. Одна из функций воды - выведение из нашего организма продуктов распада, которые, как известно, являются токсичными. Существует мнение специалистов, что многие заболевания в той или иной степени связаны с тем, что современные люди очень мало пьют. Так это или нет, однозначно сказать пока сложно, но факт остается фактом: питьевой режим - это важно.

В вопросах похудения вода также играет не последнюю роль. Во-первых, давно доказан тот факт, что мы не всегда умеем различить жажду и голод. Иногда для того, чтобы утолить "сосание под ложечкой" достаточно выпить воды, мы же отправляемся к холодильнику. Таким образом, вода помогает контролировать аппетит. Во-вторых, при похудении идет процесс сжигания жиров, который сопровождается образованием побочных продуктов. Вывести из организма эти продукты поможет чистая вода.

Человеку, чей вес составляет 70 килограммов, следует выпивать как минимум 2.2 литра воды в сутки. Если же вы ваша жизнь сопряжена с высокой физической активностью (физический труд, занятия спортом), то потребление воды в сутки должно достигать 3 литров. Чтобы жидкость не задерживалась в организме, ограничьте употребление соли.
Ваша оценка: 
 (голосов: 10)