Почему стоит вес?

Всем здравствуйте! Нужна подсказка. Начала приводить свою фигуру в порядок. Начала 13 августа. Поход за стройностью у меня не первый. Я уже имею опыт похудения с 92 до 58 кг. Тогда у меня ушло на это 1 и 1.5 месяца. Года 3 продержала вес, а потом тихо и незаметно с любимым мужем опять набрала. Сейчас было 83 кг. Прошло 3 недели. Теперь 78кг. В принципе, грех жаловаться, наверное. Потеряно 5 кг, на талии ушло 9 см, на бедрах 6 см. Но вес застыл уже 5 дней на 78 и не с места. Ничего сладкого, мучного не ем.( Из сладкого нектарин, 3-4 сливы ). Ем 3 раза в день. Курица или рыба 100-150гр , помидоры, перец, творог, отварное яйцо,иногда грамм 20-30 сыра, баклажаны, тушенная капуста... По каллорийности точно не перебираю. Занимаюсь дома, через день( 20 мин. велотренажер+20 мин. орбитрек+ растяжка) и минут 30 вибромассаж. Может сказывается возраст, мне 41, но раньше я легко теряла 10 кг за первый месяц, дальше, конечно, медленнее было. Почему сейчас остановился вес не понимаю. Сегодня уже стала записывать до граммов, все что ела. Но 100% проблема не переборе каллорий. Тогда в чем?


Ответ от Fitfan.ru

Проблема в замедленном обмене веществ. 3 года тихо и незаметно он тормозился и теперь ни за что не захочет разгонятся. Это значит, что ваш организм не хочет сжигать калории, а наоборот хочет откладывать их. Основной потребитель калорий - мышцы. Их вам и нужно тренировать, наращивать их объем. Тогда появится инструмент для сжигания жира.

20 мин. велотренажер+20 мин. орбитрек - это очень мало. Доводите кардио до 60-90 минут.

Также судя по вашему рациону, у вас присутсвует дефицит белка. Это значит, что мышцы не могут восстанавливаться от нагрузок. Вам нужно хотя бы 100 г белка в день.
Ваша оценка: 
 (голосов: 15)