lessyy ж 25 февраля 2014 11:57   #1
Привет всем гостям и посетителям, не первый раз я создаю тут дневник. В прошлом году у меня была уже попытка, у которой и результаты были.
Но большие перемены порой отдаляют нас от цели, это и переезд, и отношения и прочее. Но хотелось бы также внести в себя перемены и это вполне логично.
Также я пересилила себя и сходила в поликлинику, где прошла анализы, для того чтобы узнать все ли в порядке со здоровьем. Оказалось не все так уж и нормально.
Низкий гемоглобин говорит и лишь указывает на то, что ПП мне просто необходимо.
Ну а спорт всегда было лекарством для души и тела, от стресса и просто для хорошего самочувствия.

Думаю, каждый ставит перед собой стимул, так проще идти к своей цели. Я решила пусть стимулом для меня станет какая-то дата, в данном случае это день, когда я пойду на свадьбу. Это для начала и толчка, ведь стоит только начать.
У меня теперь разгон первые 2 месяца: за это время необходимо научиться заново распределять свое питание как по порциям, так и по часам, так как дисциплина моя ушла в некуда. Дела обстоят хуже со сладким, что ж спасаться возможно фруктами, сухофруктами и витаминами. Тем более железо так необходимо моему организму.
Спортивную деятельность я предполагаю развивать дома, ну а также по возможности ходить в зал.



sergayme м 25 февраля 2014 12:10   #2
lessyy,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения



enigma-cat ж 25 февраля 2014 12:28   #3
Привет дорогая, с возвращением! winked
Цитата: lessyy
Спортивную деятельность я предполагаю развивать дома

а в зал когда ? и чем планируешь заниматься ? силовые, кардио?
Цитата: lessyy
свое питание

распиши своё меню на сегодня = )

Сообщение отредактировано enigma-cat - 25 февраля 2014 12:41



lessyy ж 25 февраля 2014 12:43   #4
блин, че-то он проглючил слегка...

sergayme,
спасибо, ознакомлюсь и возьму на заметку =)

Цитата: enigma-cat
а в зал когда ? и чем планируешь заниматься ? силовые, кардио?


В четверг иду к невропатологу, узнаю, может мне теперь чего то и нельзя делать. Но вообще думаю в 2 раза для разгона как-то вписаться, скорее упор буду делать в кардио, силовые добавлю уже в процессе, главное начать feel

Цитата: enigma-cat
распиши своё меню на сегодня = )

сегодня филонщица, умяла 3 бутера с сыром и маслом, не знаю скока это по каложу, но думаю там 500 как минимум, но остальную половину дня фрукты, творог яйца и овощи.



enigma-cat ж 25 февраля 2014 12:47   #5
Цитата: lessyy
но остальную половину дня фрукты, творог яйца и овощи.

лучше все подробно пиши.. пусть много, но лучше всё распиши, так нагляднее увидишь сколько КБЖУ ты съела и сколько нужно убрать / заменить. Это важнее тренировок.

На глаз ничего не считай.



lessyy ж 25 февраля 2014 12:51   #6
Цитата: enigma-cat
лучше все подробно пиши.. пусть много, но лучше всё распиши, так нагляднее увидишь сколько КБЖУ ты съела и сколько нужно убрать / заменить. Это важнее тренировок.


Да я так и планирую просто я сегодня не дома была, поэтому возможности, это как-то взвесить и посчитать не было. Поэтому с сегодняшними расчетами я пролетаю.

На этой неделе надо обязательно блины приготовить, масленица началась =) и вписать их в рацион



enigma-cat ж 25 февраля 2014 12:52   #7
Цитата: lessyy
умяла 3 бутера с сыром и маслом

ну вот и посчитай, это отдельно - примерно, наверно грам 40-50 сыра(если куски не толстые), масла по 10 гр на бутер в среднем обычно и хлеб по 60-70 ккал на кусок. Опять же, стандартные примеры.

Попробуй расписать рацион подробно. Без подсчетов в похудении будет очень сложно. И то, все погрешности не сосчитаешь, приходится доверится весам.

Цитата: lessyy
фрукты, творог яйца и овощи.

а это тоже посчитать можно. кол-во + размеры миски + размеры продукта.. ну давай, не ленись winked

Сообщение отредактировано enigma-cat - 25 февраля 2014 12:56



lessyy ж 25 февраля 2014 13:09   #8
завтрак 08:00
Хлеб: Батон нарезной (из муки 1 сорта), 50.0грамм 130 25 2 4
Хлеб бородинский (мука ржаная обойная и пшеничная 2 сорта), 100.0грамм 201 40 1 7
Масло сладко-сливочное «Вологодское», 30.0грамм 224 0 25 0
Сыр Arla Hushall Домашний, 90.0грамм 306 1 23 23
Всего за завтрак: 861 66 50 34
ланч 11:00
Мандарины, необработанные, 1.0крупный (6 диаметр см.) 64 16 0 1
Всего за ланч: 64 16 0 1
обед 13:00
Творог обезжиренный ЗОЛОТЫЕ ЛУГА. 450 г, 200.0грамм 202 7 4 36

Всего: 1127 89у 54ж 71б



cicily ж 25 февраля 2014 13:11   #9
Цитата: lessyy
На этой неделе надо обязательно блины приготовить, масленица началась =) и вписать их в рацион

хм. ну-ну. жиры с простыми углями давай намеси)))
вряд ли ты владеешь ПП-шным рецептом масленичных блинов.
А вообще, нефиг ништяки в рацион вписывать, это потом уже можно, когда с питанием разберешься. А по первости - меню суровое должно быть - каша-курогрудь/рыба-яйца-творог-трава-пнжк. И безо всяких;)



enigma-cat ж 25 февраля 2014 13:15   #10
Цитата: cicily
каша-курогрудь/рыба-яйца-творог-трава-пнжк.

моя "железная" менюха в первые 2 месяца ЗОЖа bully и минус 5см love

Цитата: lessyy
Всего: 1127 89у 54ж 71б

эм ну вот, а ты говоришь день на смарку.. теперь ты увидела, что можно и ужин сделать и перекус.
Ниже 1600ккал в начале - я бы не держала. Главное - меню почище, ибо так проще считать кбжу.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 25 февраля 2014 13:24



sergayme м 25 февраля 2014 13:25   #11
Цитата: cicily
жиры с простыми углями давай намеси

в чём ужас?
Цитата: cicily
А по первости - меню суровое должно быть

а потом ненависть к тому что ты ешь и следовательно срыв.
Почему бы сразу не начать питаться так как это будешь делать всегда?
Зачем придумывать не нужные запреты?



lessyy ж 25 февраля 2014 13:40   #12
Цитата: sergayme
а потом ненависть к тому что ты ешь и следовательно срыв.
Почему бы сразу не начать питаться так как это будешь делать всегда?
Зачем придумывать не нужные запреты?


согласна, я теперь к примеру овсянку обхожу стороной...

Запретный плод всегда сладок, да с жесткостью можно быстро добиться продуктивного результата, только вопрос как потом его сдержать.
Проще как-то придерживаться более правильного питания, + позволять себе в пределах рамок делать какие-то отклонения.



enigma-cat ж 25 февраля 2014 13:41   #13
Цитата: sergayme
Зачем придумывать не нужные запреты?

надо приучить свой организм к дисциплине, не к жесткой конечно, но она нужна. Даже для того же дальнейшего перехода в обычный режим. Человек должен понимать, что он то, что он ест, если потребности к себе жесткие, то и на выходе "легко" не будет.

" Добиться тела " и " поддерживать " - ну разные подходы, если лишнего кг 10.

Можно конечно поступить так, как ты говоришь, тупо сократив порции вредностей(пищу, которую любишь) или считать вредности, но не все люди смогут морально сокращать порции всю жизнь и не есть ничего больше.
"Вредностями" особо не насытишься, а только налакомишься.

Я считаю приучать себя к здоровой пище надо с детства. И опять же, я не о "крайностях без соли".

Цитата: lessyy
к примеру овсянку обхожу стороной...

ну разумеется ни в коем разе не надо в себя пихать то, что не нравится.

Просто надо научится не путать определения :
"не могу это проглотить" и "ну это не так вкусно как ... "

Сообщение отредактировано enigma-cat - 25 февраля 2014 13:49



cicily ж 25 февраля 2014 13:43   #14
Цитата: sergayme
в чём ужас?

Серёжа, давай не будем;)
Цитата: sergayme
а потом ненависть к тому что ты ешь и следовательно срыв.Почему бы сразу не начать питаться так как это будешь делать всегда?Зачем придумывать не нужные запреты?

да в чем запреты-то? я до сих пор питаюсь по этой схеме. Я вообще за clean eating. Срывов нет, мне вкусно, телу полезно.
Цитата: lessyy
согласна, я теперь к примеру овсянку обхожу стороной...

ты просто не умеешь ее готовить;)



lessyy ж 25 февраля 2014 13:45   #15
Цитата: cicily
хм. ну-ну. жиры с простыми углями давай намеси)))
вряд ли ты владеешь ПП-шным рецептом масленичных блинов.
А вообще, нефиг ништяки в рацион вписывать, это потом уже можно, когда с питанием разберешься. А по первости - меню суровое должно быть - каша-курогрудь/рыба-яйца-творог-трава-пнжк. И безо всяких;)


Ну вот ,если бы не сладкое которое безумно люблю, а иногда прям таки и свербит, мучное, то меню каша-курогрудь/рыба-яйца-творог-трава-пнжк меня вполне устраивает, так мясо в принципе не люблю кроме курицы (если ее можно назвать мясом) и рыбы.



cicily ж 25 февраля 2014 13:48   #16
Цитата: lessyy
Ну вот ,если бы не сладкое которое безумно люблю, а иногда прям таки и свербит, мучное

сафитский блин и сахзам тебе в помощь)
ЗОЖевская выпечка вполне себе достойна;)



lessyy ж 25 февраля 2014 13:48   #17
Проблемным для меня ещё выступает вода, простая вода, за день выпиваю всего 1-2 стакана (с утра и может быть ещё вечером), дальше идет кружки 2 кофе и 1-2 стакана чая.



sergayme м 25 февраля 2014 13:49   #18
Цитата: lessyy
Ну вот ,если бы не сладкое которое безумно люблю

можно всегда найти здравое решение или контролируемо потреблять.
Цитата: cicily
Серёжа, давай не будем

давай не будем создавать не нужных пугалок

lessyy,
воду пихать в себя не нужно, но постараться не забывать попить.



lessyy ж 25 февраля 2014 13:56   #19
Цитата: cicily
сафитский блин и сахзам тебе в помощь)
ЗОЖевская выпечка вполне себе достойна;)


О, я вообще не против здоровой выпечки, хотела как раз посмотреть что-то на эту тему =)



Klukva ж 25 февраля 2014 13:58   #20
Цитата: lessyy
Проще как-то придерживаться более правильного питания, + позволять себе в пределах рамок делать какие-то отклонения.

вечные споры - жесткач или лайтПП )) Всё от цели зависит, имхо
ну и как оно? выходит придерживаться? есть за год подвижки какие? отклонения в пределах рамок?
не подумайте что я за жесткач (только за обоснованный, с профитом) но вот как-то все те кто на лайтвариантах - это годами топтание на месте. Другого не наблюдала, хотя верю и надеюсь как говорится и глянуть интересно в живую на тех у кого так выходит и чтоб непременно с результатами положительными.
а так моё мнение, что добиться результата нужно желание, план и дисциплина.

Сообщение отредактировано Klukva - 25 февраля 2014 13:59






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()