Гейл ж 26 февраля 2014 12:42   #81
Цитата: enigma-cat
ну так и напиши это как "заглавную афишу сайта"

С чего вдруг? это не мой сайт wink Я тут такой же пользователь как и остальные. И также как остальные - просто высказываю своё мнение? не нравится? Ой. winked
Цитата: enigma-cat
Некоторые ошибочно верят, что тут пробуют помочь всем

Правильно делают. Помогут - всем. Кто реально нуждается в помощи.
Цитата: enigma-cat
Неужели на этом форуме все пляшут под твою дудку и считают что...

За что ж ты такого низкого мнения обо всех то? wink У каждого здесь своя голова на плечах. Если кто-то хочет помочь - он помогает, вне зависимости от чужого мнения. Это - открытый ресурс и каждый волен делать то, что он хочет, и говорить то, что он хочет. В том числе - не поверишь - и я ;)
Цитата: enigma-cat
Леся набирала потому что мало ела, недоедала, пропускала приемы, а потом через какое то время перебирала в калориях и вес рос вверх. Ей надо учится для начала есть нормальные порции и не боятся еды.

Ты упускаешь одну важную деталь. Это всё - твои слова. Не её. И это тебе надо, чтобы она научилась. Когда надо будет ей - это будет другой разговор.
Похудеть она хочет, это ясен пень. Все хотят =) Вот только не все хотят что-то всерьез для этого делать.
Цитата: Klukva
Вик, без обид, но не готова подруга твоя к переменам.

И это не я сказала. Хотя считаю также.



Klukva ж 26 февраля 2014 12:43   #82
enigma-cat, Гейл
Вика, Галя ))
всё,всё, девоньки, брейк )) ну пошутили немного и будя))
все похудеем/нарастим все красавицами будем)

Сообщение отредактировано Klukva - 26 февраля 2014 12:46



Гейл ж 26 февраля 2014 12:47   #83
Klukva,
сорри Наташик. Больше не буду wink



enigma-cat ж 26 февраля 2014 12:47   #84
Цитата: Гейл
С чего вдруг? это не мой сайт wink Я тут такой же пользователь как и остальные. И также как остальные - просто высказываю своё мнение? не нравится? Ой. winked

Не переживай, будем иногда собачиться, надо же тебя как-то развлекать. Ой. Я это вслух сказала. Ну да ладно, уважения тут все равно никто не ищет по-видимому, ведь как ты определила - ресурс да ресурс, что такого то.. Прям как в питомнике. Ну чтож, с волками жить..
Цитата: Гейл
И это не я сказала

господи и снова лживый "нимб". Да твои насмешки всегда говорят больше слов. Как и изобилие ржачных смайлов. Да удовольствие тебе приносит "поносить" чужие записи. Сама это знаешь и ржешь, пусть мол хавают.
Своими "заумными" сообщениями ты это не скроешь.

Надо быть проще и к людям относится проще. Добрее в конце концов. А не сразу фильтровать в "молодец" и "поржать можно".

Все в этой жизни ошибаются и ты в том числе еще не раз наступишь на грабли. Пусть и не в питании. Стоит научится давать людям шанс. Не сумеет, ну тогда это её проблемы - не повезло ей с силой воли, лентяйка она значит. Но должно пройти время, а не один завтрак...

Сообщение отредактировано enigma-cat - 26 февраля 2014 13:29



Klukva ж 26 февраля 2014 13:04   #85
Цитата: enigma-cat
не повезло ей с силой воли

Вик, ну вот это тут совсем не при чём
Цитата: enigma-cat
лентяйка она значит

а вот это уже ближе
Цитата: enigma-cat
Но должно пройти время, а не один завтрак...

терпеливо ждём.
Я так всегда верю в лучшее

lessyy, ну так как? что завтра кушать то будем? ))



lessyy ж 26 февраля 2014 13:23   #86
На завтра:

завтрак
Яйцо целое, 50.0грамм 79 0 6 6
гречка вареная без масла, 200.0грамм 233 40 2 8
молоко 0,5%, 150.0грамм 53 7 1 4
Всего за завтрак: 364 48 9 19



enigma-cat ж 26 февраля 2014 13:25   #87
lessyy,
В личку тебе тут книгу кинула с форума. Очень там хорошо написано. Будет полезно зазубрить некоторые вещи winked

Цитата: lessyy
На завтра:

лучше весь день составлять и выкладывать. Так удобнее отслеживать свой рацион, если он в целом перед тобой) Ну хотя, если ты и так все запоминаешь, то ладно)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 26 февраля 2014 13:28



sergayme м 26 февраля 2014 18:43   #88
Цитата: lessyy
я так понимаю в каждый прием пищи, необходимо присутствие белка, в каком количестве.

В таком чтобы суммарно обеспечить:
необходимое количество белка, это 1,5гр на кг веса тела, разнообразие увеличит вероятность, что аминокислотный состав общего белка будет оптимальным.



Marinary ж 26 февраля 2014 18:58   #89
Цитата: enigma-cat
2 белка с 2х яиц - это примерно уже 100гр белка

Цитата: lessyy
это омлет из 3 белков от яиц и 1 яйца

3 белка + 1 целое яйцо = 130 калорий, 18г белка и 6г жиров.

Цитата: lessyy
мне не хочется остаться без ногтей и волос

совершенно не в сливочном масле дело.
Изучайте про жиры. Отдавайте предпочтение растительным = оливковое, льняное итд, орехи, авокадо........
Сливочное масло взбивайте сам из цлеьного чистого молока, если такое есть где вы живете.

Цитата: lessyy
, но разговоры недовольных все же вызывают некий неприятное состояние, то же недопонимание, вместо того, чтобы взять да и поддержать человека, как это сделала бы я.

Никто не ссмотрим вам в тарелку, что за комплексы. Бояться насмешек, а бояться за здоровье это фигня...

Вам в общем нужно планировать меню хотя бы целиком на день для начала.
Накануне сели и распланировали чтоб все подогнать под планированное БЖУ и калораж.
За день до шоппинга вполне можно оценить что нужно купить и сколько, сколько нужно приготовить чтоб хватило на 2-3-6 дней итд...
Отсюда и начинать.

Белок - количество необходимое на день - делить на количество приемов пищи и по столько соответственно и потреблять добавляя жиры и углеводы согласно вашей активности и расписанию
+ овощи

Из белка выбирать Белое мясо (грудинку) куры или индейки, нежирное маясо (макс10%), яисные белки, рыба белая
Жиры уже озвучены
Делок + жиры = хороший вариант жирная рыба или целые яйца (1-2 желтков в день достаточно)
УГлеводы - цельнозерновые крупы, картофель...
Овощи любые, больше зеленых, по возможности свежие.

Вот и азы.

Сообщение отредактировано Marinary - 26 февраля 2014 19:07



lessyy ж 28 февраля 2014 10:24   #90
завтрак 07:30
Крупа ячневая, 80.0грамм 259 53 1 8
Кефир 1.0% жирности, 200.0грамм 80 8 2 6
Всего за завтрак: 339ккал 61угле 3жир 14белок
ланч 11:00
Яблоки, 200.0грамм 94 20 1 1
Хлебцы-Молодцы, 50.0грамм 139 27 1 6
Всего за ланч: 233 46 2 6
обед 13:00
Творог обезжиренный ЗОЛОТЫЕ ЛУГА. 450 г, 200.0грамм 202 7 4 36
Овощи: Огурцы (грунтовые), 200.0грамм 28 5 0 2
Помидоры Черри 500 г, 250.0грамм 38 7 0 2
Масло оливковое, 15.0грамм 135 0 15 0
Всего за обед: 402 19 19 40
полдник 17:30
Творог обезжиренный ЗОЛОТЫЕ ЛУГА. 450 г, 200.0грамм 202 7 4 36
Всего за полдник: 202 7 4 36
ужин 20:00
Яичный белок, 3.0Порция 53 1 0 11
Яйцо целое, 50.0грамм 79 0 6 6
Овощи: Огурцы (грунтовые), 200.0грамм 28 5 0 2
Помидоры Черри 500 г, 250.0грамм 38 7 0 2
Всего за ужин: 197 13 6 21
перекус 16:00
Фундук сушенный Гуд фуд, 30.0грамм 204 4 19 4
Всего за перекус: 204 4 19 4
ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ
Всего:
1576 150 52 121

Не знаю насколько у меня более менее чистое получилось меню, обед конечно не ахти. Все же туда я думаю лучше всего кура/рыба пойдут.

Задачи: планировать заранее меню
добирать КУЖБ
более чистое меню



Электродрель ж 28 февраля 2014 10:41   #91
Тоже готовить не любишь? wink Где мясо/кура/рыба?



lessyy ж 28 февраля 2014 10:46   #92
Цитата: Электродрель
Тоже готовить не любишь? Где мясо/кура/рыба?


Привет, не скорей я люблю готовить, и даже могу заморочиться, но это будет звучать как отговорка, надо время выделять, которого просто элементарно не хватает.

Часто поздно прихожу и сразу плюхнуться хочется.



Электродрель ж 28 февраля 2014 10:53   #93
Цитата: lessyy
но это будет звучать как отговорка, надо время выделять, которого просто элементарно не хватает.

девчата и где это вы по вечерам бываете и во сколько домой приходите? У меня даже после треньки вечером есть время приготовить. А на работу чтобы взять я вообще утром готовлю - вечером достала на разморозку, утром порезала-обваляла в специях - пожарила на антипригаре или "на воде" - в целом максимум 10 минут это занимает.



lessyy ж 28 февраля 2014 11:06   #94
Цитата: Электродрель
девчата и где это вы по вечерам бываете и во сколько домой приходите? У меня даже после треньки вечером есть время приготовить. А на работу чтобы взять я вообще утром готовлю - вечером достала на разморозку, утром порезала-обваляла в специях - пожарила на антипригаре или "на воде" - в целом максимум 10 минут это занимает.


Я вчера вечером в поликлиники проторчала, как же не люблю их, лучше быть здоровым и реже их посещать.
А на антипригаре оно вообще как готовиться, получается как на костре? или как? наверно надо мне сковородку что ли купить, она специальная какая-то? у меня просто есть в наличие духовка или же так как у нас индукционная плита, то сковородки там чугунные, не похоже, что они антипригарные



Электродрель ж 28 февраля 2014 11:10   #95
Цитата: lessyy
А на антипригаре оно вообще как готовиться, получается как на костре? или как? наверно надо мне сковородку что ли купить, она специальная какая-то? у меня просто есть в наличие духовка или же так как у нас индукционная плита, то сковородки там чугунные, не похоже, что они антипригарные

Писала уже у Вики - подходит для курофиле и филе рыбы-
Нарезала пластинками/полосками как удобно , обваляла в специях - и на антипригаре по буквально по минутке на каждой стороне - почти как гриль получаются.
Если сковородка не совсем уже антипригарная, то режешь жульеном, маринуешь в соевом соусе и "жаришь на воде" - тоже очень быстро. В готовую уже можно маслица подбавить для вкуса.
Самое долгое в процессе готовки куры-рыбы - размораживание.

Сообщение отредактировано Электродрель - 28 февраля 2014 11:10



lessyy ж 28 февраля 2014 11:11   #96
Да я б даже с утра готовила, вот только мне себя очень трудно поднять. Несмотря на то, что вроде бы и ложусь не очень поздно до 12.



Электродрель ж 28 февраля 2014 11:16   #97
Цитата: lessyy
Да я б даже с утра готовила, вот только мне себя очень трудно поднять. Несмотря на то, что вроде бы и ложусь не очень поздно до 12.

во сколько встаешь во сколько выходишь? Сколько времени макияж занимает? winked на самом деле не очень много времени надо , я за час с утра и все готовлю/собираю себе, и детей еще кормлю и еще много чего успеваю.

Цитата: lessyy
вот только мне себя очень трудно поднять

будильник наше все wink Народ по утрам кардио по часу умудряется делать, а ты говоришь собраться некогда winked Была бы мотивация winked



lessyy ж 28 февраля 2014 11:20   #98
На работу выхожу в 8-мь начала 9-го.
Вставать стараюсь пораньше и будильник всегда ставлю на 6-30, но в результате встаю пол восьмого или уже начала восьмого и быстро - воды выпить, умыться и в душ, позавтракать, одеться, прибраться, крашусь я обычно быстро не более 5 минут.

И вот так вот все время и уплывает с утра, кажется вот ещё минут 5 полежу, а прошло уже 10 мин, хотя вроде на секунду закрыла галаза то wink



Электродрель ж 28 февраля 2014 11:23   #99
Цитата: lessyy
Вставать стараюсь пораньше и будильник всегда ставлю на 6-30, но в результате встаю пол восьмого или уже начала восьмого

я ставлю несколько будильников (на телефоне же?), с разницей в 5 мин, чтобы уж точно не проваляться. Ибо если просплю я, опоздает вся семья wink



lessyy ж 28 февраля 2014 11:27   #100
я вообще одна с утра шумлю и шуршу, это называется я раньше всех встаю

у меня телефон каждые 10 мин звонит, только и это кажется уже не помогает

опять же я думаю, что это от не совсем правильного образа жизни - усталость, упадок сил.

не хватает бодрости прям порой






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()