lisa olea ж 4 февраля 2014 13:58   #161
Цитата: devilkin
Ну насмотрелась видео, пыталась сегодня классическую становую освоить....Нда без тренера тяжело...Сейчас глянула на свои же картинки и не могу понять то ли румынка у меня была, то ли все же становая

Если штанга касалась пола,ноги сгибались в коленях,в конечной точке лопатки сводились-да,это была классическая становая.
Цитата: devilkin
Движение начинается с присяда, но если много повторений то потом уже как бэ опускаещься...мдяс....Поняла почему у народа синяки и да гораздо более энергоемко

Моя боль.Вся нога в синяках снова.... recourse
Цитата: devilkin
У меня руки гораздо слабее спины и я во многих упрах просто не могу ее загрузить, как нужно...Может быть такое?

Конечно может,так обычно и бывает.Спина-это огромная мышечная группа,чего её с руками сравнивать.
Цитата: devilkin
Сегодняшняя треня:

мне очень нравится тренировка.Всё по делу. bully

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 февраля 2014 13:58



devilkin ж 4 февраля 2014 23:02   #162
Цитата: lisa olea
Если штанга касалась пола,ноги сгибались в коленях,в конечной точке лопатки сводились-да,это была классическая становая.


Да по ходу она..энергоемкое упражнение однако wink Решила в след раз не гнаться за весами и на 40-45 кг в режиме многоповторки отработать технику..

Цитата: lisa olea
мне очень нравится тренировка.Всё по делу.

Спасибки...приятно от тебя это слышать winked

П.С. Таки я это сделала и сдала сегодня на немецкие права. Ну и пригласили на второе собеседование на место, где я не прочь работать (типо первый тур прошла wink ) Жизнь таки налаживается....



TaNUSHA ж 5 февраля 2014 10:21   #163
Цитата: devilkin
П.С. Таки я это сделала и сдала сегодня на немецкие права. Ну и пригласили на второе собеседование на место, где я не прочь работать (типо первый тур прошла ) Жизнь таки налаживается....

это очень хорошо! радует и мотивирует,не правда ли? удачи вам!!!



devilkin ж 10 февраля 2014 16:14   #164
Цитата: TaNUSHA
удачи вам!!!


Спасибо...

В субботу первый раз на тренировке стало плохо belay решила от силовых к многоповторкам перейти с кардио до..Побегала 20 мин, потом выпады с гантелями по 7,5 кг по 15 на каждую ногу, перещла на присед и на 3 подходе стала голова болеть, на 4 подходе оч сильно заболела голова и стало подтащнивать belay Пошла в раздевалку, выпила сладкой водички, немного полегчало, но тренировку не стала продолжать....

Это израсходованный гликоген?Я помню тут дискуссии про голодное кардио утром....Я раньше сколько не пыталась не выходило, я даже вставала, выпивала кофе и понимала что никакого кардио пока не поем, организм сопротивляется

Вот теперь думаю, как построить трени, если я хочу похудеть, максимально сохранить мыщцы? Делать 3 силовзх в неделю и отдельно 2-3 кардио? (бег на улице, погода у нас в принципе позволяет)

Сообщение отредактировано devilkin - 10 февраля 2014 16:16



sergayme м 10 февраля 2014 16:28   #165
Цитата: devilkin
Это израсходованный гликоген?

нет.
Это большой темп увеличил давление, об этом говорит тошнота и головная боль, то есть темп взяла слишком большой.
Если бы упал сахар в крови, то были бы совсем другие ощущения,не знаю как описать, но похожи на тремор или что то из этого.

Для сохранения мышц нужен силовой тренинг, но не объёмный и аэробные в отдельный тренинг.



devilkin ж 10 февраля 2014 17:14   #166
Цитата: sergayme
Это большой темп увеличил давление, об этом говорит тошнота и головная боль, то есть темп взяла слишком большой.


Возможно, с непривычки такой темп был слишком....Мдя..слабая я какая-то, но несмотря токо на 2 упра - ноги болят сегодня конкретно....Задумалась, что вот выпадами и приседами у меня прорабатывается прям все что нужно winked

Цитата: sergayme
Для сохранения мышц нужен силовой тренинг, но не объёмный и аэробные в отдельный тренинг.


Вот так и будет, добавляю с этой недели бег...на улице, вдоль речки..Кайф....



TaNUSHA ж 10 февраля 2014 17:18   #167
Цитата: devilkin
Делать 3 силовзх в неделю и отдельно 2-3 кардио?

лучше бы сначало по одному в неделю для привычки...а потом и по 2-3,если силы будут...я прошла через это-перетрен и никому не советую...хорошо бы,если бы еще и по живой Земелюшке бегать,а не по асфальту



sergayme м 10 февраля 2014 17:18   #168
Цитата: devilkin
Задумалась, что вот выпадами и приседами у меня прорабатывается прям все что нужно

Сейчас благодаря боли, ты можешь прочувствовать, что работает это надо запомнить, но потом боли не будет, но ты должна знать, что воздействие всё то же.



myakishhh ж 10 февраля 2014 17:25   #169
sergayme,
Сереж, мог бы ты объяснить.(и еще все кто могут объяснить)
я вот считаю, что если после тренировки через день ты не чувствуешь каких то ощущениях в мышцах, это значит что я дала нагрузку по сильную своей мышцы, но не превыщающие ее возможности, если же я испытваю боль значит я дала мышце сильнее стресс чем она привыкла, то есть вышла из привычнеой зоны нагрузки, тем самым заставляя мышцу рости(при соответствуещем питание конечно), если это не так, то как и почему

Сообщение отредактировано myakishhh - 10 февраля 2014 17:28



devilkin ж 10 февраля 2014 17:31   #170
Цитата: TaNUSHA
лучше бы сначало по одному в неделю для привычки..


Посмотрю, по одному или два в неделю пока...Буду смотреть по себе

Цитата: TaNUSHA
хорошо бы,если бы еще и по живой Земелюшке бегать,а не по асфальту


А почему?В принципе есть выбор: или у самой речки по тропинке, или по велосипедно-пешеходной дорожке - там все бегают...

Цитата: sergayme
но потом боли не будет, но ты должна знать, что воздействие всё то же.


Я занимаюсь довольно давно....Как перешла на сплит с лета, чувствую мышцы после каждой тренировки...Как яся написала для меня так же - значит не догрузила....По и ноги всегда болят, остальные, если не боль, то, когда потягиваещься, то чувствуещь над чем работал....Т.е. систематическое повыщение весов и работа до почти отказа в каждом подходе дает мне такой результат



sergayme м 10 февраля 2014 17:41   #171
myakishhh,
Проблема в том что боль это результат процессов разрушения по сути, когда идёт уничтожение повреждённых клеток.
Сами разрушения могут быть вызваны как чрезмерной нагрузкой, так и "непревычностью" растяжения работающего мышечного волокна (смена угла, позиции). Говорить при этом что работа выполнена\не выполнена оптимально нельзя, так как нагрузка может быть настолько чрезмерной, что восстановительные процессы просто не осилят разрушений, ничего не даёт сама по себе смена угла или позиции для натяжения мышечного волокна. При работе с одним и тем же упражнением (многие силовики именно так работают) как таковой боли нет при условии что не было перерывов значительных для её возникновения, иначе просто теряется эластичность.

При всём при этом надо понимать, что в самой мышечной клетке болевых рецепторов нет, по этому боль это реакция на продукты распада от процессов. Чем вызваны эти процессы опять же вопрос. Причиной повреждения клеток может являться микроразрывы (преодоление предела упругости), а может из за химического воздействия (закисление среды, то есть относительно низкий рН).

Цитата: TaNUSHA
хорошо бы,если бы еще и по живой Земелюшке бегать,а не по асфальту

А вот это совсем не факт, резко увеличивается вероятность травмирования голеностопа, ровная поверхность приоритетней.



TaNUSHA ж 14 февраля 2014 14:14   #172
Цитата: sergayme
А вот это совсем не факт, резко увеличивается вероятность травмирования голеностопа, ровная поверхность приоритетней.

где об этом пишут? где почитать? очень интересно...потому как с самого детства и от всех врачей травматолог (после перелома в детстве-ноги, позже-после хондроза в поясничном отделе), от ревматолога (после получения плоскостопия и проблем с коленом) я слышала: побольше ходите или,если нравится уж так, бегайте-по мягкой поверхности-земле, траве, гальке...
как на мягкой поверхности можно голеностоп повредить? belay



Гейл ж 14 февраля 2014 14:22   #173
Цитата: TaNUSHA
побольше ходите

Цитата: TaNUSHA
как на мягкой поверхности можно голеностоп повредить?

при чём тут ходьба? Речь про бег
на "естественном" ландшафте - при беге любая неудачная постановка ноги (на камушек, корешок и пр) - чревата серьезной травмой. На прямой плоской дорожке - камешков нет.



Znatok Ne м 14 февраля 2014 14:26   #174
Цитата: TaNUSHA
как на мягкой поверхности можно голеностоп повредить?

бежишь майским утречком ты по лесной тропинке .. приятная музычка в плеере играет ... солнышко сквозь листья-иголочки светит ... белочки по веткам прыгают ... а тут бац небольшая ямка сбоку в районе мизинца или мыском на выступающий корень наступаешь ... неожиданно ... и фигакс .. подвернула "ногу" ...

в общем в легкую ...



TaNUSHA ж 14 февраля 2014 14:44   #175
Цитата: Гейл
при чём тут ходьба? Речь про бег

далее я написала
Цитата: TaNUSHA
если нравится уж так, бегайте-по мягкой поверхности-земле, траве, гальке..

т.е. я понимаю-что про бег

Znatok Ne,
дак ведь никто ж не говорит и не советует бегать по горной местности/степи или в лесу)) вот Оксана пишет-возле речки-очень даже хороший вариант и да-надо бегать-с умом, а не с закрытыми глазами wink Пардоньте,тьфу-тьфу) сколько раз у нас в парке по тропинкам бегала, ни разу не подвернула ни ногу, ни что-то еще))) тьфу-тьфу еще раз...
______
я не спорю,про ровную дорогу и тп, да и в зале на мягкой дорожке-тоже хорошо или на стадионе-по прорезиненной тропинке-тоже...

о пользе и вреде бега по асфальту/твердой поверхности:
"....Людям, бегающим по какой-либо твёрдой поверхности (бетону, асфальту), следует знать, что их ноги, в любом случае, довольно скоро начнут «забиваться» и болеть. В целом, асфальту можно найти достойное оправдание, только если спортсмен участвует в тех или иных соревнованиях – полумарафоне, марафоне. Именно поэтому предпочтительнее бегать по тропинкам или на стадионе по дорожке, либо по грунту и дёрну. В таком случае приходящаяся на суставы ударная нагрузка будет значительно ниже.

Отметим, что воспаление надкостницы, одна из наиболее распространённых травм, происходит по причине ударных нагрузок как раз из-за беговых упражнений по жёсткому покрытию. Фактором риска являются дистанции более 2 км в сутки.

Для снижения травмоопасности и нагрузок необходимо соблюдать грамотную технику бега. Во-первых, бегайте только с носка на пятку. Во-вторых, держите колени слегка согнутыми. В третьих, при беге поднимайте колени. В-четвёртых, бежать начинайте медленно, не рвите темп сразу. И наконец, помните о том, что мышцы ваших ног всегда должны быть упругими и пружинистыми."

В любом случае,если бегать по асфальту/плитке уличной-надо иметь по истине-хорошую профессиональную обувь, мягкую,аммортизирующую.



sergayme м 14 февраля 2014 16:24   #176
Цитата: TaNUSHA
как на мягкой поверхности можно голеностоп повредить?

Если это относительно ровная поверхность, то да лучше, но если просто бегать по пересеченной местности, то шанс попасть в ямку или кочку велик, а в условиях длительной работы или например утреннего бега, это может усугубиться сниженной внимательностью.
Оптимально с самого начала поставить именно технику бега, подобрать обувь и тогда не важно будет поверхность, лишь бы ровная.
Вот немного про технику бега: Естественный бег



devilkin ж 15 февраля 2014 22:27   #177
Надыбала на просторах инета рецептик "правильного" шоколада wink Получился реально шоколад и вкусно...Енто для любителей шоколада альтернатива покупному:

- кокосовое масло
- шоко казеин
- какао (натур)



devilkin ж 16 февраля 2014 21:44   #178
Моя считалочка 4 день не работает belay (fatsecret)...Шо делать???? Другую искать??? Там уже все запомнено и удобненько мне было - все продукты по магазинам и маркам распределены....



myakishhh ж 17 февраля 2014 09:34   #179
devilkin,
Ой как понимаю, мне тут пришлось сделать полный абгрейд моба, и весь мой фетсекрет слетел, все мои записи(((((( растроилась конечно очень, но что поделать заново теперь все набиваю.

Сообщение отредактировано myakishhh - 17 февраля 2014 09:35



Lucie ж 17 февраля 2014 10:14   #180
devilkin,
про шоколад уточни, пожалуйста: а рецепт в чем? все смешать и есть? или как?сварить и остудить, к примеру?

Сообщение отредактировано Lucie - 17 февраля 2014 10:15






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()