Гейл ж 17 февраля 2014 10:19   #181
Цитата: Lucie
devilkin,
про шоколад уточни, пожалуйста: а рецепт в чем? все смешать и есть? или как?сварить и остудить, к примеру?

кокосовое масло крайне сложно "перемешать" ))))

Я видела такой же рецепт с кэробом: масло растапливается на водяной бане, туда кэроб (и по желанию - сухое молоко) - потом разлить по формам и в холодильник.



devilkin ж 17 февраля 2014 11:25   #182
Цитата: myakishhh
растроилась конечно очень, но что поделать заново теперь все набиваю.


заработал таки сегодня wink
Цитата: Lucie
а рецепт в чем? все смешать и есть? или как?сварить и остудить, к примеру?


все смещать и в мороыиловку на пару часов..На мой вкус бзло немного жирнова-то, я б может раыбавила чем и добавила бз чуток совсем меда. Но в целом реыультат у меня удивил...

Цитата: Гейл
кокосовое масло крайне сложно "перемешать" ))))


у меня бзло кокосовое молоко, раымешивалось нормально, оно мягкое какое-то....но если его в России достать тяжело, то я б может и не переводила продукт wink Кокосовое именно масло я и у нас в ближайщих магаыинах не нашла, только если в инете и цены кусачие...

Вчера тыкву с курогрудкой на кокосовом молоке (там в банке в жидкости плавает более твердое, вот на нем и жарила, только вот как считать это) жарила, вкууусно....Сегодня хочу так же, только плюс кус кус сделать

В пятницу собеседование, а я в свой делов костюм (а именно штаны) туго влажу..Пока стою ок, а как сяду, дзщать тяжело belay да и бока вываливаются, хотя под блузкой и пиджаком не видно особо...а покупать новзе на этот вес не хочется...Осложняется тем, что сраыу после собеседование еще и свидание в этом городе winked



Гейл ж 17 февраля 2014 11:54   #183
Цитата: devilkin
у меня бзло кокосовое молоко, раымешивалось нормально, оно мягкое какое-то....но если его в России достать тяжело, то я б может и не переводила продукт Кокосовое именно масло я и у нас в ближайщих магаыинах не нашла, только если в инете и цены кусачие...

Хм, очень странно, у нас кокосовое масло продают - оно кусками. Жесткое то есть. Я честно говоря не могу представить, как его мешать belay



Lucie ж 17 февраля 2014 15:07   #184
Цитата: Гейл
у нас кокосовое масло продают - оно кусками

масло кокосовое кристаллизуется при температуре ниже 22-24 градусов. если подогреть малость (или в горяей воде подержать) должно стать жидким.
у меня по крайней мере так с ним дела обстоят



Гейл ж 17 февраля 2014 15:09   #185
Цитата: Lucie
масло кокосовое кристаллизуется при температуре ниже 22-24 градусов. если подогреть малость (или в горяей воде подержать) должно стать жидким.
у меня по крайней мере так с ним дела обстоят

Угу! Вот я о том же: поэтому его растапливают на водяной бане ( то есть именно подогревают) и смешивают с другими ингредиентами.

Цитата: devilkin
у меня бзло кокосовое молоко, раымешивалось нормально, оно мягкое какое-то....но если его в России достать тяжело, то я б может и не переводила продукт

Да нет, кокосового молока у нас щас на каждом углу. У меня в холодильнике стоит банка обычного, какого-то лайт (с пониженным содержанием жира winked ) и кокосовые сливки feel
Масло тоже есть, но очень уж дорого. Жду посылку с айхёрба щас.



devilkin ж 17 февраля 2014 18:35   #186
Цитата: Гейл
оно кусками. Жесткое то есть. Я честно говоря не могу представить, как его мешать


У меня было кокосовое молоко и да, если его поставить в холодильник, то оно тоже кусками и твердое....Продают у нас его не с холодильника и если его туда не ставить, то все мещается...После холодильника кусками wink



Гейл ж 17 февраля 2014 22:33   #187
Цитата: devilkin
У меня было кокосовое молоко и да, если его поставить в холодильник, то оно тоже кусками и твердое....

О_О эм. У меня месяц стоит в холодильнике (никак руки до ТомКха не дойдут) - булькает как и прежде..... Молоко - становится твёрдым??



devilkin ж 18 февраля 2014 00:17   #188
Цитата: Гейл
Молоко - становится твёрдым??


После твоего сообщение пошла внимательно изучать упаковку wink До строчки состав я то еще в магазине дошла. На упаковке стоит Кокосовое молоко, Состав: Кокос (60%) и вода...

А вот дальше начинается самое интересное wink "Перед применением хорошо взболтать и поставить в холодильник..Или же поставить в горячую воду и потом взболтать" Я таких манипуляций не делала..Когда открыла банку там в водичке такие вот кусочки плавали, были мягкие, в холодильнике окончательно затвердели....Вот пока мягкие были пощли на шоколад, а как затвердели на жарку просто супер winked

Способ изготовления: кокосовая мякоть отрезается и прессуется, потом водичкой заливается.....

Сложность токо БЖУК пересчитать. Вернее надо 60гр этой мякоти считать как 100мл, что стоит на упаковке feel

Вот такое:

Kokosmilch

Цитата: Гейл
У меня месяц стоит в холодильнике


И срок хранения в открытом виде 3 дня, бо био winked



Гейл ж 18 февраля 2014 09:45   #189
Цитата: devilkin
И срок хранения в открытом виде 3 дня, бо био

у меня благо оно разумеется закрытое wink
Приду домой, обязательно гляну, чо там с составом) Аж интересно стало!

Сообщение отредактировано Гейл - 18 февраля 2014 09:46






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()