Marinary ж 12 ноября 2013 04:57   #81
Цитата: devilkin
Я обычно и взвешиваюсь каждый день. Просто сейчас, как минимум до среды не имеет смысла - особенности женского организма, блин. У мну кд и я вся залитая водой. У меня в эти дни привес до 2 кг бывает и откуда точно ноги растут, сложно определить.

незачем париться и взвешиваться вообще и в принципе, тем более занимаясь силовыми. Меряйте процент жира и замеряйтесь сантиметром.
А если так уж приспичит - раз в неделю взвешиваться достаточно. При этом вес все равно ни о чем вам не скажет.

Цикл циклом, все что нужно помнить - это то что после него 2 недели хорошо уходит жир, пользуйтесь моментом.
После первых пары дней вполне можно заниматься на 100%, а большинство барышень и после первого дня, остальные - уже самонадумывание (исключение - очевидные проблемы с женским здоровьем).
Пейте больше воды, здоровее питайтесьв эти дни и особенно следите за питанием за 2 недели до КД - начинаются приступы жора, тянет на жирное и сладкое. Соотвественно планируйте меню и тренировки.

Отжимания с колен НЕ приведут к отжиманиям нормальным. Отжимайтесь хотя бы пусть и полтора раза, но как нужно. Берите паузы, отжимайтесь по 2 раза за сэт, по 3. Ложитесь на живот и отжимайте себя от пола насколько можете чтоб хоть как то начать процесс.
Практикуйте планки на вытянутых руках по минуте и дольше.

Арнольда делать лучше сидя.
Затем разводку, затем тягу к груди, Лучше трипл сэтом (в стороны, перед собой и к груди) после арнольда.
Если задние дельты отствют (или их даже и нет еще) то хорошо начинать с них. И ими же заканчивать - другим, или таким же даже самым упражнением.

Плечи вообще хорошо делать отдельно или с руками. Грудь и трицепс дают достаточно нагрузки на плечи.

Тренироваться по времени можно столько сколько позволяет правильное питание и отдых - тогда не будет перетрена.



devilkin ж 12 ноября 2013 19:47   #82
Цитата: sergayme
Это тоже нужно зафиксировать и сравнить в следующий раз с таким же периодом цикла.


Да я уже тысячу раз сравнивала. Стабильно 1,5-2 кг...Жидкость скапливается в курсе, а я пью по 3-4 литра воды в день. Привычка уже wink

Цитата: Marinary
незачем париться и взвешиваться вообще и в принципе, тем более занимаясь силовыми. Меряйте процент жира и замеряйтесь сантиметром


У меня привычка постоянно на весы вставать. Но, если нет отвеса, то я и не растраиваюсь. Сантиметр сегодня купила, наконец winked Свой старый никак найти не могу, видать где под кроватью валяется...
Цитата: Marinary
Цикл циклом, все что нужно помнить - это то что после него 2 недели хорошо уходит жир, пользуйтесь моментом.
После первых пары дней вполне можно заниматься на 100%, а большинство барышень и после первого дня, остальные - уже самонадумывание




Да так и есть. Первые 2 дня в полную силу не выходит, в первый день лучше вообще отказаться, а вот начиная с 3 все ок...Вчера 2ой был, Сегодня отработала тренировку ног по полной...

Цитата: Marinary
Отжимания с колен НЕ приведут к отжиманиям нормальным. Отжимайтесь хотя бы пусть и полтора раза, но как нужно. Берите паузы, отжимайтесь по 2 раза за сэт, по 3. Ложитесь на живот и отжимайте себя от пола насколько можете чтоб хоть как то начать процесс.
Практикуйте планки на вытянутых руках по минуте и дольше.


Марин, спасибо за совет. Планки практикую не на вытянутых руках для пресса. Буду на вытянутых. Имеет ли смысл такое делать вне силовых дома, чтобы развиться в этом направлении? И чтобы ты еще посоветовала, чтобы научится подтягиватся и отжиматся на брусьях? Гравитрон в зале есть. Противовес огромный приходится ставить. Я даже висеть нормально на турнике не могу, руки не держат. Стоит ли девушке кисти развивать в таком случае или?


Цитата: Marinary
Арнольда делать лучше сидя.


Так и делаю, но все лавки были заняты, пришлось стоя. У нас "качалка" где все гантели и штанги отдельно наверху в маленьком помещении. Скамейка всего одна + eще одна для жима от груди и все....Девушки там не наблюдаются belay

Цитата: Marinary
Лучше трипл сэтом (в стороны, перед собой и к груди) после арнольда.


Оооо...класс. В след раз так и сделаю, мне нравится подобное..


Цитата: Marinary
Если задние дельты отствют (или их даже и нет еще) то хорошо начинать с них. И ими же заканчивать - другим, или таким же даже самым упражнением.


У меня в принципе вся задняя часть отстает. Спины вообще нет. Даже у девочек никогда не бывших в зале, на спине рельефа поболей чем у меня и даже при наличии болше жирка. Обыдно но будем работать. После вчерашнего чувствую трапецию. Читала где-то в дневниках, что с весом переборщила или техника страдает. Я тягу штанги к подбородку вчера первый раз делала..



sergayme м 12 ноября 2013 20:06   #83
Цитата: devilkin
Да я уже тысячу раз сравнивала. Стабильно 1,5-2 кг.

Сравнивать нужно 1день цикла с первым днём цыкла прошлого, а не первый день цикла с ближайшими днями. Так вот сравнивая 1день цикла с прошлым первым днём цикла, ты можешь посмотреть как изменился твой вес за это время, а учитывая что состояние общие относительно цикла, то результат более точный.
devilkin,
кисти тренируются обычным висом
А если есть гравитон то работаешь как при обычном силовом росте интенсивности.
Жим лежа к примеру:
1 нед 25 кг 8 раз
2 нед 25кг 9 раз
3 нед 25кг 10 раз
4 нед 26кг 8 раз
5нед 26кг 9 раз
6 нед 26кг 10 раз
7 нед 27кг 8 раз
и тд



devilkin ж 12 ноября 2013 20:07   #84
Цитата: Marinary
Тренироваться по времени можно столько сколько позволяет правильное питание и отдых


Я реально люблю по часу +/-...Иначе времени на дорогу потраченного жалку или некая неудовлетворенность присутствует. Плечи с руками ты с чем имеешь ввиду?

Я пока так разделила:
спина/бицепс
ноги
грудь, трицепс, плечи

Хммм сделать 4ую отдельно на плечи? Плюс может к ней еще какую-ниб отстающую группу подкачивать или? Пока временно возможность и время более менее позволяет......Но сейчас в поисках новой работы и фиг его знает что потом будет feel

sergayme,
Цитата: sergayme
А если есть гравитон то работаешь как при обычном силовом росте интенсивности.


Спасибо, буду стараться в таком ритме....

Питание сегодня

08.30 Прот 15 гр с молоком (200мл), кофе с молоком, 1,5 кус цз хл = 84гр, лосось копченый 80гр, икра, яйцо (Завтрак на 600 кк завесил)

11 00 30гр кэшью

12 30 100гр индющатины, рис 65гр, замороженные овощи, 2 белка, приправы

тренировка ЖО/Ноги

15 30 Прот с большим бананом (180гр)

17 30 салат (листья, помидоры, шампиньон), бюст индюшки 150гр, йогурт, бальзамико-креме, горчица

Сейчас убегаю. Перед сном 150гр творога

Посчитала и не поверила. Несколько раз пересматривала..ндя, вроде правильно...

КК 1800 БЖУ 160 42 180


Я вообще-то на 1600-1700 питаться хотела. Надо ИМХО немного притормозить, а то я покушать люблю, даже если неголодная...



Тренировка

-Присяд (широкая постановка) 20х12, 30х12, 40х12, 50х8, 55х6 (имхо многова-то, техника страдает), 50х6

- Жим: 100х15, 104,5х12, 106,8х10, 109х10

- Выпады с гантелей по 7,5 кг: 12х3

- типо мертвой тяги токо с гантелями: 2х15кг - 12 раз, 2х17,5-10, 2х17,5-10, 2х15-12раз

- сгибания ног лежа в тренажере: 32кгх12, 36кгх10, 36х10

- выпады в движении с блинами по 5кг: 2 проходки по 30 шагов


У кого-ниб было такое с присядом? У меня при более тяжелом весе правая ягодица намеревается первой вверх уйти, сильнее то есть. Как бороться?

То что у меня правая рука сильнее гораздо понятно и общяснимо не только тем, что я правша...Я раньще в теннис много играла. Хммм..мож и с ногой то же от тенниса, типо толчковая belay



myakishhh ж 12 ноября 2013 22:03   #85
devilkin,
Меню мне не нрав , калории вроде набрала а при этом какое то голодное очень



sergayme м 12 ноября 2013 22:14   #86
Цитата: myakishhh
Меню мне не нрав , калории вроде набрала а при этом какое то голодное очень

это как? : )



Marinary ж 12 ноября 2013 22:44   #87
Цитата: devilkin
Прот 15 гр с молоком (200мл)

вот далось вам это молоко, зачем из протеина делать кашу малашу

не вижу жиров полезных и овощей по прежнему, ни сложных углеводов
вот и голодно

Цитата: devilkin
БЖУ 160 42 180

160г белка проздравляю belay



lisa olea ж 12 ноября 2013 23:46   #88
Цитата: devilkin
Стоит ли девушке кисти развивать в таком случае или?

кисти нужно тренировать всем.
Цитата: devilkin
Присяд (широкая постановка) 20х12, 30х12, 40х12, 50х8, 55х6 (имхо многова-то, техника страдает), 50х6

если можешь присесть с 50 кг 8 раз,то с 40 кг ты халтуришь,то же самое по 30...
Цитата: devilkin
Жим: 100х15, 104,5х12, 106,8х10, 109х10

странные деления на жиме ногами.



devilkin ж 12 ноября 2013 23:58   #89
Цитата: myakishhh
Меню мне не нрав , калории вроде набрала а при этом какое то голодное очень


Да, согласна по себе заметила. Завтра кус-кус буду с тыквой и овощами делать...посмотрим...
Цитата: Marinary
не вижу жиров полезных и овощей по прежнему, ни сложных углеводов


80гр лосося было и кэщью...С белками согласна. Сложно поначалу подстроится, чтоб и жиров достаточно и с кк не перебрать. Буду стараться.

А из миндального молока жиры полезные или все же нет? Купила себе сегодня, но нечасто будет, бо несколько дорогова-то у нас (3 евро). А вот соевое натуральное недорогое относительно...В составе токо соя и вода.



sergayme м 13 ноября 2013 00:00   #90
Цитата: devilkin

А из миндального молока жиры полезные или все же нет?

Единственно доказанное питательное вещество это транс жиры, всё остальное можно есть.



devilkin ж 13 ноября 2013 00:05   #91
lisa olea,
Цитата: lisa olea
кисти нужно тренировать всем.


А как кроме виса кисти тренировать? Можно такущ штучку резиновую сжимать. Стоит или нет?

Цитата: lisa olea
если можешь присесть с 50 кг 8 раз,то с 40 кг ты халтуришь,то же самое по 30...


Для меня и 20 и 30кг разминочные, могу больше гораздо. 55 пока рано, 50 пока последний, я так думаю. А как бы ты построила? Разминатся с пустым грифом, а потом сразу 40? Или разминатся с 30? И делать в первых разминочных по 15раз?

Цитата: lisa olea
странные деления на жиме ногами.


Там круглые цифры в фунтах стоят, а рядом подписано, сколько это кг..Причем рядом с большими плитками делений, есть еще дополнительно маленькие и отдельная рукоятка для них-

Сообщение отредактировано devilkin - 13 ноября 2013 00:06



lisa olea ж 13 ноября 2013 01:12   #92
Цитата: devilkin
А как кроме виса кисти тренировать? Можно такущ штучку резиновую сжимать. Стоит или нет?

много информации
Цитата: devilkin
Для меня и 20 и 30кг разминочные, могу больше гораздо. 55 пока рано, 50 пока последний, я так думаю. А как бы ты построила? Разминатся с пустым грифом, а потом сразу 40? Или разминатся с 30? И делать в первых разминочных по 15раз?

разминочные веса бери 40,50,60% от своего одноповторного максимума и делай с ними 5-8 повторений.Этого достаточно
Если хочешь идти по принципу пирамиды,то начинай с веса,с которым можешь сделать 15 повторений,следом накидывай,чтоб сделать 12(не больше!),потом ещё накидываешь и делаешь 8(можешь на этом остановиться,а можешь сделать ещё 1 подход с бОльшим весом на 4-6 повторения)
Можно и просто брать вес,с которым делаешь 8-15 повторений(но до отказа или близко к нему) и делать с ним 3-4 подхода.
Цитата: devilkin
Там круглые цифры в фунтах стоят, а рядом подписано, сколько это кг..Причем рядом с большими плитками делений, есть еще дополнительно маленькие и отдельная рукоятка для них-

хорошая подборка smile



devilkin ж 13 ноября 2013 11:30   #93
lisa olea,
Цитата: lisa olea
Если хочешь идти по принципу пирамиды,то начинай с веса,с которым можешь сделать 15 повторений,следом накидывай,чтоб сделать 12(не больше!),потом ещё накидываешь и делаешь 8(можешь на этом остановиться,а можешь сделать ещё 1 подход с бОльшим весом на 4-6 повторения)


Спасибо. Мне в присяде принцип пирамидки больше нра. Хммм..с 40 начинать сразу я б наверное не рискну. Попробую в след раз разминочный с 35 кг и дальше до 50-55. Стоит ли последний подход еще пампинг с небольшим весом на больше повторений делать? Видела в дневничках. Мне б понравилось. Люблю как бы добить и прочувствовать.

Или же думаю, если я 2 тренировки на по в неделю делаю, то одну нормальную, а вторую вроде как пампинг на 15 повторений, скорее на жирозжигание, а не на силу с карди в этот день в виде исключения.



Гейл ж 13 ноября 2013 13:05   #94
Цитата: devilkin
Присяд (широкая постановка

Цитата: devilkin
Мне в присяде

Ох, ну что ж такое. Что ж Вы в присЯд присЯдаете чтоли?
Что за слово то такое...



lisa olea ж 13 ноября 2013 13:09   #95
Цитата: Гейл
Ох, ну что ж такое. Что ж Вы в присЯд присЯдаете чтоли?
Что за слово то такое...

нашальника,защем ругаешься? lol



myakishhh ж 13 ноября 2013 13:47   #96
Гейл,
ты должна тогда меня вообще забанить, у меня в слове по три ошибки))) то с мобильника пишу то с клавы с западающими буквами, сначала пишу потом редактирую)))



lisa olea ж 13 ноября 2013 14:18   #97
Цитата: myakishhh
ты должна тогда меня вообще забанить, у меня в слове по три ошибки))) то с мобильника пишу то с клавы с западающими буквами, сначала пишу потом редактирую)))

не разрушай стереотипы.Тупые качки,тупые lol



devilkin ж 13 ноября 2013 15:09   #98
Я не против исправлений. Сама замечаю, что все хуже и хуже по-русски пишу. Раньше с грамотностью проблем не было, но 6 лет в Германии сказываются. Мне редко по-русски писать приходится. На работе все на немецком или, иногда, на английском. Я, когда с работы прихожу, вообще теряюсь, подбирая слова русские, и формулировки иногда корявые выходят. Не так, чтоб очень, но я замечаю. Плюс у меня русской клавы нету....

П.С. Хотела прикольнутся и написать, что я на обед "путину грудку" сьела. (индющатина по-немецки Puten), но вовремя спохватилась...

Хммм..А сприседаниями это, наверное, из Беларуси еще. Любят у нас Якать в речи belay



sergayme м 13 ноября 2013 15:29   #99
Цитата: devilkin
Любят у нас Якать в речи

это делают везде



Гейл ж 13 ноября 2013 15:34   #100
Цитата: myakishhh
ты должна тогда меня вообще забанить

request
каюсь, у меня три года редакторской работы за плечами, очень мне до сих пор любая ошибка глаз режет.

Я не граммарнаци wink (щас повторю это раз 5 и отпустит!))))), но против присЯда прям ничего не могу поделать. Сорри!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()