Светуля ж 28 февраля 2010 18:17   #1
С чего начать...Начну с того,что я знаю-что значит быть стройной! Знаю,даже,что такое иметь комплекс худобы...Но это было давно... 7 лет назад. 7лет назад я весила 50 кг. Затем роды, дурные привычки(но такие любимые...), причем сладкое не люблю.Речь о другом...Хотя не в этом все дело...
Есть данность - 70 кг. Но не назову это-результат.Результата добъюсь! Обязательно! НО Я ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ПОПУТЧИЦЕ, в том человеке, с которым смогу делиться переживаниями, диетами и радостями...Вдвоем ведь худеть намного веселее.
Жду! Я знаю у тебя такое же желание похудеть как у меня.Так давай худеть вместе?

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 14:55



Светуля ж 28 февраля 2010 18:51   #2
Светуля,


Завела чудную линеечку.Что бы визуально видеть свои успехи!

Сообщение отредактировано Светуля - 13 марта 2010 16:53



ira4ka ж 28 февраля 2010 21:09   #3
Я,я,я, выбери меня lol я хочу похудеть. Мне 31, 164рост 67вес я тоже хочу свои 55. Я всегда носила 44,а мне меньше и не надо winked , сейчас сижу со второй дочкой расплылась до объема бедер 108 см, при небольшой груди это смотрится неочень пропорционально, поэтому хочу до выхода на работу привести себя в порядок (к октябрю). Какие есть предложения?



ira4ka ж 28 февраля 2010 21:13   #4
Я кстати заканчиваю читать книгу Филатова "Теория и практика жиросжигания"- очень позитивно настраивает,дает запал.



Марина ж 1 марта 2010 09:46   #5
Девочки, что и как делать знаете? А то слово "диета" меня настораживает fellow

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 14:55



ira4ka ж 1 марта 2010 11:42   #6
В моём понимании диета - это не ограничения в разнообразии пищи, а в соблюдении неких правил -питаться каждые 3 часа, небольшими порциями, задумываясь о количестве калорий и о качестве и полезности пищи (если мучное то черный хлеб или макароны, а к сладкому я спокойно отношусь) + вот уже неделю (ура,ура) я занимаюсь спортом(дома). У меня есть чудный советский алюминевый обруч, гантели по 2 кг, министеппер с эспандерами и туристический коврик, который не скользит по полу (гы-гы). Младшая дочь на меня смотрит, ржот и пытается повторять за мной разминку(около 10 минут). Так что в неделю получилось 3 раза силовые занятия минут по 30-40, кардио каждый день по 50 минут. Делала себе выходной в субботу recourse день прошел скушно. А ещё я веду статистику, ну там объемы разные и типа вес измеряю - сдвиг пока только один -вес перестал плясать - четко 67 кг.Будем работать дальше.
Светуля, а ты уже что нибудь делала?

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 14:56



Светуля ж 3 марта 2010 17:47   #7
Ирочка! (я не ошибаюсь?) Я так рада что ты у меня появилась.Слушай,ты такая умница! Предприняла уже все...А я...Так стыдно...Села на суповую диету, но просидела на ней ровно сутки.Так стремненько... И велотренажер уже запылился в углу.Офигеваю какая я лентяйка! Решила отказаться от хлеба...Понимаю,что это крохи... На большее силы воли не хватает... Беда прям....

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 14:37



Светуля ж 3 марта 2010 17:52   #8
Марина,приветульки! Тебя пугает слово "диета" в наших сообщениях.А меня пугает(а где-то радует) твой испуг.Хочешь сказать без ДИЕТЫ можно обойтись?...Эх....Заснуть бы такой,какая есть, а проснуться такой,какой мечтается... winked

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 14:56



fitfan м 4 марта 2010 02:05   #9
ira4ka абсолютно верно понимает смысл слова ДИЕТА.


Заснуть бы такой,какая есть, а проснуться такой,какой мечтается...
Светуля, предлагаю снить сны в которых ты стройная. А просыпаться тока чтобы перекусить. lol

Суповая диета это бред какой-то.

Светуля, на этом форуме люди не просто языками чешут и мечтают, а изучают информацию, думают, дейтсвуют и добиваются реальных целей.

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 14:38



ira4ka ж 4 марта 2010 07:04   #10
Светик немного запуталась. Нууу теперь мы поможем друг другу, поддержим, подскажем.
Супчик то наверно сельдереевый(луковый)? Пожалей свои кормовые отсеки. Я его готовлю раз в месяц на разгрузочный день, и то если накануне сейшен был request
Ты Светик не дрефь, у нас всё получить: я могу тебе на мыло выслать книжечка в PDFе ты её почитаешь, узнаешь как работаеют всякие низко-чего там диеты. Да я с согласна с тобой - оооочень радует стрелка весов, когда каждое утро она всё ниже и ниже am ,но это покидает твоё тело всего лишь вода, которая оооочень быстро возвращается, а ещё чисто случайно ты можешь сжечь мышцы. Поэтому надо выработать определенные привычки : выбрать себе временной промежуток-в какие часы удобней питаться, о рационе на форуме почти в каждой теме питание-питание-питание (можешь всё с копировать и выбрать что тебе подходит)и спорт,спорт, спорт- Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 14:56



ira4ka ж 4 марта 2010 08:09   #11
Садитесь детишки поудобнее. Тётя Ира расскажет вам поучительную историю своих диет(до того момента как она узнала горькую правду о диетах):
японская диета - морально подготовилась, просидела все 13 дней прямо на раз два, сама удивилась, минут 5 кг, но общая слабость, сонливость, иногда головная боль). Итог - за следующие 13 дней набрала 7 кг.
сельдиреевая диета (супчик)- на третьй день как обычно к вечеру- сорвалась-наелась пельменей(мням-мням). Итог - проблемы в кормовых отсеках(частый гхы-гхы).
идём дальше
полужидкая диета - в первый день 1,5 литра молока - здохнуть можно - молоко больше не пью. Итог - срыв в первы же день и опять к вечеру.
Гречневая диета - ооогромная ошибка- есть несколько дней гречку, запевая кефиром? Итог - вес остался прежним.
английская диета - более менее сбалансирована,но опять таки подходит только для людей зомби, которые не ходят на работу, а только сидят в кресле и пультом программы переключают.
А диету Аткинса даже пробывать не стала и не советую - её нужно соблюдать наблюдаясь у специалиста, проводя анализы иразличные замеры.
Но теперь детишки тётя Ира стала немножечко мудрее и сама тыпается выработать правильные привычки, связанные прежде всего с питанием.

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 14:46



Марина ж 4 марта 2010 16:13   #12
Цитата: Светуля
Марина,приветульки! Тебя пугает слово "диета" в наших сообщениях.А меня пугает(а где-то радует) твой испуг.Хочешь сказать без ДИЕТЫ можно обойтись?.

Без диеты в том смысле. в каком мы ее понимаем - да) А вот без корректировки питания - только навсегда - не получится fellow
Цитата: Светуля
Заснуть бы такой,какая есть, а проснуться такой,какой мечтается...

Между прочим, мысль материальна)))
А о диетах у Тёти Иры почитали? Вот! И не пробуйте am
А лучше для начала посмотрите ка маленький конспектик большой темы на форуме:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 14:57



Светуля ж 4 марта 2010 19:22   #13
fitfan
Спасибо тебе за четко выраженную мысль...Вот что сказать хочется,о! Уважаемый fitfan ... Понимаю,что сайт не просто для общения.Смотрю умненький такой ...Про суповую диету-бредом отозвался.Рада за тебя,что в курсе всех диетных заморочек, а я вот такая...Думаю-делать нечего,дай ка побалтаю о жизни на этом сайте.Больше ведь негде...
Спасибо, что уделил fitfan
, минуты времени на мой дневничок.....
А вообще зря ты так... И не обижайся, если что smile

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 14:51



Светуля ж 4 марта 2010 19:32   #14
ira4ka Приветик! Слушай, так грустненько стало...Прочитала отзывы в своем дневничке.. В общем то и поспорить не с чем.Но неужели-нельзя просто по душам поговорить...Надо тупо рецепты писать...Если ты тоже так думаешь-дай знать... Исправлюсь..
Твой опыт диет очень пригодится...Знаешь,как то сидела на бессолевой диете.Сбросила за 2 недели 4 кг.Правда.2 набрала сразу...,Но 2кг так и остались в минусе на 3 месяца.Что думаешь об этом варианте?
Как у тебя дела то...? Рассказывай.Спасибо за поддержку.
И еще...У меня послезавтра-6-день рождения...Что делать предлагаешь?

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 14:53



Светуля ж 4 марта 2010 19:45   #15
Марина,приветульки! Спасибо за внимание.Воспользуюсь твоими советами-обязательно.Разрешите feel Днюшечку отметить-и все-вот увидете.Еще раз за расклад-РЕСПЕКТ.некоторые вопросы возникли- на ночь яичный продукт сырым употреблять или в приготовлении лучше?
Велотренажер подойдет для физ.нагрузок? По сколько минут посоветуешь на нем...(чуть не написала изгольться) заниматься?Да, и еще...Вопрос такой...ПИВО,,, Забыть насовсем,да? request



ira4ka ж 4 марта 2010 20:42   #16
Почитала я о бессолевой диете no
Круто, это по моему обычный день обычного человека только без соли.
Делая выводы из прочитанных мной дневников на этом сайте - бессолевая диета была бы идеальна если б из неё исключить всё мучное, картошку, кисели, компоты и желе, и ещё я не знаю как наши эксперты на сайте относятся к говядине - тоже вопрос.
У меня сегодня прогресс - на контрольном всзвешивании - минус килограмм lol ура

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 14:53



Nastassja ж 5 марта 2010 14:28   #17
на ночь яичный продукт сырым употреблять или в приготовлении лучше?

в вареном виде
Велотренажер подойдет для физ.нагрузок? По сколько минут посоветуешь на нем...

отличный тренажер как раз для кардионагрузки. 45-60 мин

и про пиво придется забыть))))



ira4ka ж 7 марта 2010 20:05   #18
Ну как днюха, с прошедшем Днём рождения тебя Светуля.
сегодня уже седьмое число - ты начала заниматься спортом?
Меню на время похудения мы можем разработать вместе.
Главное пойми, что это тебе нужно - ты не хочешь быть полной тёткой как наши бабушки-мамушки, а ещё больше ты не хочешь того букета болезней, который несет в себе полнота, а их ой как много. Мы хотим жить долго и счастливо.Поэтому мы меняем свой образ жизни.



Марина ж 10 марта 2010 04:12   #19
Цитата: Светуля
так грустненько стало...

Это кто тут грустить взялся?!!! Ну вот только оставь форум, скоро рыдать начнете на пару fellow Настрой, между прочим, это уже пол дела!
Ну ладно, чем болтать, лучше посмотрю, что у вас там получается)
Цитата: Светуля
Велотренажер подойдет для физ.нагрузок?

Конечно подойдет. А если его еще и напротив телевизора или компьютера поставить)))))
Цитата: Светуля
По сколько минут посоветуешь на нем...

Начать с 40 и постепенно довести хотя бы до часа. Но если поначалу будут болеть ноги, то увеличивать время постепенно. Все привыкнется)
Цитата: Светуля
на ночь яичный продукт сырым употреблять или в приготовлении лучше?

Девочки уже сказали, как, а я просто поясню, что так он лучше усваивается. нам нужно, чтобюы он на протяжении длительного времени усваивался малыми порциями - вареный белок для этого подходит ка нельзя лучше.
Цитата: Светуля
и еще...Вопрос такой...ПИВО,,, Забыть насовсем,да?

Пиво то..... когда все придет в норму, раз в недельку можно будет. А сейчас пока ограничиться бокальчиком сухого вина.
Цитата: ira4ka
бессолевая диета была бы идеальна если б из неё исключить всё мучное, картошку, кисели, компоты и желе

На самом желе такое питание нарушит водно-солевой баланс в организме, что ладеко не есть хорошо. Соль всего лишь задерживает воду - и все! Но между прочим, задержка жидкости происходит и вследствие интенсивных тренировок, и по причине неправильной работы почек. Так что не стоит вмешиваться в организм - он умнее нас.
Цитата: ira4ka
и ещё я не знаю как наши эксперты на сайте относятся к говядине - тоже вопрос

Красное мясо нужно обязательно! Особенно в радостные дни месяца и во время болезни)



ira4ka ж 10 марта 2010 15:09   #20
Света я чё-то не въехала....Ты где? wassat
Я уже и отруби жую(нашла диетмарку) и белки на ночь ем crying
и L-карнитин Multipower купила и Алфавит "Диета" пью, а самое главное уже 64 кг вешу, а ты так и не начала работать над собой!?
Я возмушена, надеюсь ты вернешся lol

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 15:04






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()