ira4ka ж 25 марта 2010 07:52   #41
Цель моя, в первую очередь, winked уменьшить размеры попы winked (тока ччччччччч, никому не говорите), сбросив вес и укрепив весь организьм bully , не очень-то красиво выглядеть вялой и дряхлой в худом виде. Вот только напарница СВЕТУЛЯ меня завлекла к себе в топик и бросила recourse
По программе написанной выше, я отзанималась только неделю.
пока у меня два веса 5 кг гриф и гантельки 2 кг.
А когда надо вес увеличивать?
Или количество повторений?С какой периодичностью надо это делать?
У меня нет цели -рельеф как у спортсменом-но ели он появиться будет ооооочень приятно, поэтому вопрос:
Для поддержания физической формы сколько раз в неделю мне надо силовой? При рорсте 164 вешу 63,5. Или все таки силовая не нужна пока желаемый вес (55 кг) не достигнут?
Приседания и чёто упустила. Добавлю приседания и выпады с грифом. Ой не хотела хвастаться, но всёже признаюсь - у нас с мужем есть вот такая скамья http://shop.tarantas.ru/info/product_1907.html и можно было бы давать больше нагрузку на ноги wassat но увы и ах пока некуда ставить(мы в процессе переезда) а блинов-то к штанге видемо не видемо, да закачаться можно на раз два.
По питанию не пишу потому что в похожих топиках очень много и понятно расписано - следую всем Вашим рекомендациям.
единственное в чем не могу разобраться так енто в спортивном питании- голова кругом, так что пока только карнитин 1500 до кардио и 1500 после.
Спасибо Марина за ваше терпение к нам раздолбаям, которые во время не остановили руку несущую булку ко рту.

Сообщение отредактировано ira4ka - 25 марта 2010 07:53



Rassoha ж 25 марта 2010 19:24   #42
Цитата: ira4ka
которые во время не остановили руку несущую булку ко рту.

Смешно очень и точно про меня))))



Марина ж 27 марта 2010 18:47   #43
Цитата: ira4ka
Вот только напарница СВЕТУЛЯ меня завлекла к себе в топик и бросила

Куда делась Светуля???!!! Привести обратно и дать штрафных два килограмма)
Ничего - остальные то здесь laughing
Цитата: ira4ka
А когда надо вес увеличивать?

А вот когда с этим весом можно будет сделать 20 повторов на ноги и 15-17 повторов на верх - тогда и увеличивать пора.
Цитата: ira4ka
Или количество повторений?С какой периодичностью надо это делать?

Повторы увеличивать постепенно - примерно через два занятия. В среднем на два за раз.
Цитата: ira4ka
Для поддержания физической формы сколько раз в неделю мне надо силовой?

А ответ в следующем вопросе:
Цитата: ira4ka
Или все таки силовая не нужна пока желаемый вес (55 кг) не достигнут?

Вот теперь можно и разобраться до конца. В самом начале конечно лучше стартовать только с аэробной нагрузкой - такой режим быстрее снизит вес и уменьшит количество жировых отложений. А вот когда до желаемого остается, скажем, процентов 20-30 - самое время и силовые вводить. Постепенно, заменяя ими аэробные, поскольку последние резко бросать нельзя - вес расти начнет из-за того, что организм по привычке будет запасать энергию на предстоящие занятия. А их то и не будет.
И в начале вполне достаточно бывает двух силовых в неделю.
Но это общий подход.
А у вас излишек веса не столь уж и большой, кардинально убирать много не нужно, поэтому вполне можно было бы ограничиться месяцем-двумя аэробных, после чего включить пару силовых тренировок в неделю.
Но коли уж они начаты... Хотя конечно нужно было хоть месяцок подождать.
А посему: две силовых и три аэробных в неделю. Больше не нужно - будет усталость. Силовые все же отнимают больше резервов, да и восстановление нужно. Но только последние должны быть по настоящему. То есть с хорошей нагрузкой. И идеально - в спортивном зале.
Цитата: ira4ka
единственное в чем не могу разобраться так енто в спортивном питании- голова кругом, так что пока только карнитин 1500 до кардио и 1500 после.

Ничего - по ходу разберемся)
Скамью то когда поставите?



ira4ka ж 31 марта 2010 12:27   #44
Хочу поделиться своими достижениями за прошедший период:
с момента начала "новой жизни" идёт 7 неделя, отвес 5 кг, в связи с домашними мероприятиями (дети, уборки, готовки, стирки), которые невозможно подстроить под расписание, решила тренироваться по вечерам - уж очень удобно оказалось поужинать в 19.00-19.30, в 21.00 степпер, а 23.30-24.00 белки и спать



ira4ka ж 31 марта 2010 13:27   #45
Мясо,птицу,рыбу,а также бобовые употребляю до 17 часов включительно, ужин мой (в 19.00) практически не меняется - это пачка обезжиренного творога вперемешку с редиской, огурцом и китайским салатом, чуть солю и оторваться не могу, мне так нравиться ррррр.
Спортивное расписание такое: 3 дня подряд степпер, один день силовая, 3 дня степпер, ну и так далее. Пока усталости не чувствую.



Светуля ж 31 марта 2010 17:30   #46
ira4ka
Здравствуй,наверно потеряла меня совсем.Я не бросила ни в коем случае сайт-срочно уезжала.Вернулась,наконец-таки.И с места-постараюсь- барьер.В командировке вела себя не пристойно(даже гамбургеры себе позваляла-гадость какая) Но вечные перебежки-просто вынудили-похрумкать-и вперед.Слава Богу веса это дополнительного не дало, но и кг конечно не убавило.
Очень на многих страничках побыла-голова кругом идет.Помогите составить примерный режим питания и нагрузок.Основы выучила как азбуку, но как бы это все сгруппировать...Помогите! Должна объявить о своей супер проблемной зоне.Это живот...Некоторые даже задают вопрос:не беременна ли я...Н-да...
Цитата: ira4ka
с момента начала "новой жизни" идёт 7 неделя, отвес 5 кг

Ты молодец! Я тебя поэдравляю-по моему это отличный результат.Переживала, что ты меня покинешь за это время...
Цитата: Марина
Куда делась Светуля???!!! Привести обратно и дать штрафных два килограмма)

Согласна,согласна...Я за все отвечу .Только не бросайте меня в начале пути.Теперь я у вас в попутчицы прошусь... feel



Светуля ж 1 апреля 2010 18:19   #47
Итак...Вот что за день вышло.Судите строго!Ну во-первых я практически забыла что-такое лифт.Живу на 5 этаже...По-моему это уже кое-что... Ладно...Вот мой режим на сегодня.(питания режим)

6:50 - проснулась,потянулась...(говорят-тоже хорошо...)
7:10 - 1ст. коллагенового напитка ( пр-ль РОЗ)
8:30 - гречневая кашка запаренная Б/П (или это не вариант?)
13:00 - 2 сосиски (по моему зря... или как?...Хоть иногда можно или забыть как страшный сон?)+БАДы(я их всегда употребляю)+черный чай без сахара(а может зеленый лучше)
19:00 - маленький кусок свинины(опять плохо?) + большая порция салата-капуста и горошек зеленый с зеленью,заправленный маслом раст.
21:00 - сырок сулугуни...
Что скажете???



skoroleva ж 2 апреля 2010 12:54   #48
Привет, тезка!)
Ну что тут скажешь...... Только в одной сосиске содержится дневная норма жиров..... тут уж и добавить нечего((((



Светуля ж 2 апреля 2010 17:21   #49
Цитата: skoroleva
в одной сосиске содержится дневная норма жиров

Какой ужас...Я подозревала неладное...Да уж день насмарку.А по поводу сегодняшнего моего распорядка что скажете?
7:00 - Коллагеновый напиток
8:30 - запаренная овсяная кашка + карнитин (кстати, у меня почему то не указаны мг в нем, по сколоко пить? В анотации написано-3таблетки в день...?)
13:00 - фасоль+БАДы+стакан зеленого чая
19:00 -БЛИН!СОРВАЛАСЬ.2 пельменя... feel
20:00 - вода...



ira4ka ж 2 апреля 2010 18:03   #50
Вау какие люди!! Я уже соскучилась
Я немного в шоке вот от этого:
Цитата: Светуля
7:00 - Коллагеновый напиток
8:30 - запаренная овсяная кашка + карнитин (кстати, у меня почему то не указаны мг в нем, по сколоко пить? В анотации написано-3таблетки в день...?)
13:00 - фасоль+БАДы+стакан зеленого чая
19:00 -БЛИН!СОРВАЛАСЬ.2 пельменя...
20:00 - вода...

Давай поступим так что бы сразу не совершать много ошибок.
Если ты встаешь в 6.50 и ложишся спать в скорее всего в 22.00 то
я предлагаю следующее, только порции должны быть маленькими:
6.55 - стакан воды (можно с лимоном, некоторые пьют воду с уксусом) - этим ты заводишь обменные процессы в организме;
7.30 - я не знаю ничего о коллагеновом напитке, может ты мне расскажешь что енто ооочень интересно, я пью кофе с двуми горстями отрубей и 10 миндальными орехами (это в дни степпера); или стакан кефира с сибирской клетчаткой или каша гречневая(овсяная) ( в дни силовой тренировки);
А вот дальше должен быть второй завтрак :
9.30 - 10.00 допустим чай с яблочком, или какой нибудь фрукт кроме винограда, апельсина и банана;
далее 12.30 - 13.00 ура обед - мясо или птица или рыба с салатами или тушеными овощами (кроме картошки,морковки и свеклы);
15.30 - 16.00 можно съесть ещё яблоко с чайком
18.30 - 19.00 обезжиренный творог (я ем его вперемешку с редиской,зеленью, огурчиком и китайским салатом love )
21.00 - 2 вареных белка и спать
ТОЛЬКО СОСТАВЛЯЯ ЭТО РАСПИСАНИЕ Я НЕ ПОНЯЛА КУДА ТЕБЕ ВСТАВЛЯТЬ КАРДИО ТРЕНИРОВКУ.



ira4ka ж 2 апреля 2010 18:10   #51
Цитата: Светуля
8:30 - запаренная овсяная кашка + карнитин

Если честно, то я не думаю что карнитин надо так употреблять
Карнитин будет действовать только в том случае если его принять за 5 минут до кардио(если он в ампулах), а таблетки и капсулы надо принимать за 20-30 минут до кардио, в противном случае он не подействует. Если тренировки нет, то и употреблять его не надо -перевод денег. Дозировка такая - 1500 mg L-carnitine.



ira4ka ж 5 апреля 2010 09:02   #52
Ещё Светик, можно сильно не замарачиваться и делать 3 дня творожных, один - мясной, один- куриный, один - рыбных и один из растительных белков feel тоже вариант для занятого человека. Добавляешь только салатики и фруктики, ну и водичку и чаек, и не забывай что перерывы между приемами пищи не должны превышать 3-3,5 часов.



Светуля ж 5 апреля 2010 18:47   #53
ira4ka спасибо тебе большое за советы.Воспользуюсь ими.Оказывается это так сложно...Запуталась , блин... Выходит я делала все не так...Б-р-р-р..
Цитата: ira4ka
я не знаю ничего о коллагеновом напитке, может ты мне расскажешь что енто ооочень интересно

Рассказываю, если, правда интересно...
Коллагеновый напиток-это сухой концентрат белка (коллаген)-восстанавливает структуру соединительной ткани,придает эластичность органам и укрепляет хрящи,мышцы,волосы и др.Активизирует выработку синовиальной жидкости.Укрепляет суставно-связочный аппарат при нагрузках,вызванных избыточным весом.Короче,в его состав входят аминокислоты,способствующие восстановлению и укреплению соединительной ткани,что важно (Я ТАК ДУМАЮ) при снижении веса тела...
А ВЫ так не думаете?
Цитата: ira4ka
Дозировка такая - 1500 mg L-carnitine.

Писала о своей проблеме:
Цитата: Светуля
у меня почему то не указаны мг в нем, по сколоко пить? В анотации написано-3таблетки в день...?)

По этому поводу-проблема.Спасибо,что подсказала,что пить надо перед нагрузками...Но в каком кол-ве...До сих пор загадка для меня...
Цитата: ira4ka
21.00 - 2 вареных белка и спать
ТОЛЬКО СОСТАВЛЯЯ ЭТО РАСПИСАНИЕ Я НЕ ПОНЯЛА КУДА ТЕБЕ ВСТАВЛЯТЬ КАРДИО ТРЕНИРОВКУ

Моя тренировка как раз где-то с 21 до 22 часов + - 20 минут...Это плохо,что так поздно,да....А больше никак...
Цитата: ira4ka
18.30 - 19.00 обезжиренный творог

А чем творог можно заменить...Ну тяжело он в меня входит...ОООООООООЧЧЕЕЕЕННННННЬЬЬЬЬ тяжело.До отвращения, а кушать хочется...
Короче...беда прям...
Спасибо,ИРОЧКА...



Марина ж 6 апреля 2010 09:48   #54
Цитата: Светуля
7:10 - 1ст. коллагенового напитка

Света, а так то проблем с суставами нет? Хоть и машут руками многие доктора, говоря, что это не более чем эффект плацебо, считаю, что то, что не приносит явного вреда, всегда может пойти на пользу)))
Его около месяца пить можно.
Цитата: Светуля
А чем творог можно заменить...Ну тяжело он в меня входит...

Ну омлетик без желтков сделать. Да в это то время еще и мяско нежирное можно - курочку или рыбку.



ira4ka ж 6 апреля 2010 13:51   #55
Цитата: Светуля
Моя тренировка как раз где-то с 21 до 22 часов + - 20 минут...

Ну вот видешь как удачненько всё складывается - вместо белков в 21-22 часа -тренируешься, белки отодвигаешь на попозже. После кардио процесс сгорания жиров ещё длится минимум час-полтора, поэтому кушать не стоит. Рекомендуют протеин в течении 20 последующих минут выпить. А коллагеновый напиток, судя по его действию, похож на BCAA или аминокислоты из спортивного питания.



Марина ж 7 апреля 2010 04:50   #56
Цитата: ira4ka
Ну вот видешь как удачненько всё складывается - вместо белков в 21-22 часа -тренируешься, белки отодвигаешь на попозже.

Белки можно прямо перед тем, как голову на подушку положить.
Цитата: ira4ka
Рекомендуют протеин в течении 20 последующих минут выпить.

Ирочка, это только после силовой. А после кардио протеин не нужен)
Цитата: ira4ka
А коллагеновый напиток, судя по его действию, похож на BCAA или аминокислоты из спортивного питания.

Там просто те же вещества, что и в обычном холодце - должны укреплять хрящевую и связочную ткань.



ira4ka ж 7 апреля 2010 13:50   #57
Цитата: Марина
это только после силовой. А после кардио протеин не нужен)

Ооо, точно точно, ну вот как не удобно получилось, кардио с силовой перепутала. no Сама пока что не пью и инфу не корректную даю. feel Sorry



Светуля ж 7 апреля 2010 17:38   #58
Марина и Ирочка привет и спасибо вам большое.Вы мне очень помогаете-труд тот еще!!!
Цитата: Марина
Света, а так то проблем с суставами нет?

Я так понимаю этот вопрос касаемый моего коллагенового напитка...Марин, а может он и не нужен мне вовсе? Я ведь прислушиваюсь теперь ко всем и вся...Может и не надо???
Цитата: Марина
А чем творог можно заменить...

Цитата: Марина
Ну омлетик без желтков сделать.
Яичек сколько...Девочки, простите за вопрос... feel А куда вы желточки применяете? Мои кошаны и муж уже как то без радости дар мой принимают...
ДЖевочки еще раз спасибо вам!!!
Ирочка,ты мне юбещала как то увлекательную историю про зеленый чай... tongue

Цитата: Светуля
у меня почему то не указаны мг в нем, по сколоко пить? В анотации написано-3таблетки в день...?)

Цитата: Светуля
Но в каком кол-ве...До сих пор загадка для меня...

bully



sergayme м 7 апреля 2010 17:54   #59
Цитата: Светуля
А куда вы желточки применяете? Мои кошаны и муж уже как то без радости дар мой принимают...

если вы серьёзно на счёт мужа, то это не дар, а просто удар по печени, коты и так много не живут, а вот муж я думаю может потом с удивлением обнаружить проблемы



Светуля ж 7 апреля 2010 18:01   #60
Цитата: sergayme
если вы серьёзно на счёт мужа, то это не дар, а просто удар по печени, коты и так много не живут, а вот муж я думаю может потом с удивлением обнаружить проблемы

Вот это я дала...Я ведь не задумывалась над этим... Вот я блин... Жутко стало...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()