Светуля ж 10 марта 2010 17:56   #21
ira4ka
Привет! Так давно тут не была! Спасибо,что не забыла,и за поздравление спасибо! Смотрю,умница такая-уже 64 кг весишь.Я очень рада за тебя!
Цитата: ira4ka
и L-карнитин Multipower купила и Алфавит"Диета" пью

Ирин,я смотрю этот картинин часто на форуме в диетах встречается.Он необходим,или это просто как дополнение....А про чаи что скажете? Быть может обычный чай ими заменить?
Цитата: ira4ka
Я уже и отруби жую

А отруби вместо обычной пищи или как?
Марина,тебе отдельное спасибо! Все очень доходчиво и живенько так.Я вот думаю,если отказаться от мучного-неужели результат будет?Через сколько интересно?И еще про КСЕНИКАЛ наслышана.Что скажете?

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 21:12



ira4ka ж 11 марта 2010 10:00   #22
Ураааа! Солнце взошло!!!! Ты вернулась lol
Карнитин я приобрела в помощь, витамины пью потому что с пищей все равно мало витаминов поступает, да и весна к тому же, надо организьму помогать(исключить авитоминоз), а отруби (горсточку если сильно голодно после тренировки) и на завтрак:
смотри ты проснулась, потянулась, выпила стакан воды, через 30 минут кофе, отруби и ещё Марина рекомендует горстку орешков (кедровые или миндаль)- это для разогрева fellow , ну а дальше всё по твоему плану питания.
Про чаи для похудения тебе ничего не скажу ибо никогда ими не увлекалась.
Я очень люблю зеленый чай, о нём я тебе могу рассказать очень много, если интересно. Во времи тренировки я пью охложденый зеленый чай (а ещё есть белый улун, красные, жёлтые, черные чаи, пу-эр, ройбуш, воробьиные язычки, улитки, связанные, спресованные, скрученные, ароматизированные и др. чаи, у меня есть китайский не промышленного производства, египетские, чай из перу и ЮАР).

Сообщение отредактировано ira4ka - 11 марта 2010 10:04



Марина ж 11 марта 2010 11:00   #23
Цитата: Светуля
если отказаться от мучного-неужели результат будет?

Не все так просто. Кроме этого есть еще масса условий и принципов построения питания - только так и будет результат. Я же писала fellow
Цитата: Светуля
И еще про КСЕНИКАЛ наслышана.

Ну и все - забывай как страшный сон) Между прочим, ВОЗ его запрещала am
Цитата: ira4ka
горстку орешков (кедровые или миндаль)- это для разогрева

Эт не для разогрева) Миндаль - источник калия, а в кедровых орешках аргинин.
Цитата: Светуля
картинин часто на форуме в диетках встречается.Он необходим,или это просто как дополнение...

В самом начале похудения он необходим - для предотвращения интоксикации в результате скопления в крови кетоновых тел - продуктов полураспада жиров. Это в случае быстрого снижения веса или резкого изменения характера питания. Потом, когда процесс пошел, это уже по желанию.
Цитата: ira4ka
Во времи тренировки я пью охложденый зеленый чай

А вот пить во время тренировки нужно только чистую воду.
Цитата: Светуля
А отруби вместо обычной пищи или как?

Отруби - это оболочка зерна - чистая клетчатка, необходимая и для помощи в очищении кишечника. и для снижения гликимического индекса углеводосодержащих продуктов. Но они практически не усваиваются организмом, а потому "вместо еды" использованы быть не могут. А вод для "наполнить желудок" - сколько угодно)



Светуля ж 12 марта 2010 17:03   #24
Привет,девочки! Здравствуй Ирина и Марина!!!!
Как то все трудно мне дается.Вчера вроде АЖ!!! 300 гр сбросила,а сегодня и след простыл от моего маленького результата.Говорят,что первые дни вес,наоборот стремительно падает,а тут... Ничего не понимаю...
Чай зеленый тоже люблю.Черный вообще не употребляю,но...
Цитата: ira4ka
а ещё есть белый улун, красные, жёлтые, черные чаи, пу-эр, ройбуш, воробьиные язычки, улитки, связанные, спресованные, скрученные

Это очень интересно....Если времени не жалко,расскажи! Надо ведь не только физически улучшаться,но и развиваться во всех отраслях,верно... wink
Цитата: Марина
забывай как страшный сон) Между прочим, ВОЗ его запрещала

А у меня мама его употребляет....Блин,сказать-ай-яй? А аргументы?
Еще вопрос : когда лучше заниматься на велотренажере? Днем или вечером? У меня с утра ну никак.Только вечером, после 21.00. Это ничего? Или чего? Да и по 40 минут я пока ну никак.15 минут-и я без сил.Стыдно,признаваться,а вот так....получается.Скажете, а еще она спрашивает,почему не худеет,да?! laughing
Марина,очень много познаний у тебя по этой теме.Это профессионально,или???
Цитата: ira4ka
ira4ka
у тебя то какие уже результаты? Хочешь я тебе тоже линеечку поставлю на соей первой страничке (ну как у меня).Будешь визуально отслеживать свои результаты... У меня вот,правда, пока нечего отслеживать.



Марина ж 13 марта 2010 09:19   #25
Цитата: Светуля
Вчера вроде АЖ!!! 300 гр сбросила,а сегодня и след простыл от моего маленького результата

Он может и два дня "стоять". Но говорить конкретно можно только имея перед глазами наглядную картину. А потому
Цитата: Светуля
Говорят,что первые дни вес,наоборот стремительно падает

Света, а что с питанием и физическими нагрузками? fellow
Дневник за последние три дня в студию!
Цитата: Светуля
А у меня мама его употребляет....Блин,сказать-ай-яй?

Его и врачи до сих пор назначают. Но на самом деле ВОЗ проводила длительные испытания (в отличие от нас, они это делают реально, а мы.... ну лучше умолчу)
А аргументы? Вот - мнение врача-диетолога:
Не знаю, как «ксеникал» может повлиять на похудение, ведь он задерживает, всасывание только 30% жиров пропуская остальные жиры и углеводы. К тому же эти задержанные жиры начинают вытекать из вас на следующий день в виде маслянистого поноса.

Ирония судьбы в том, что у нас лицензия была выдана почти год назад, 7 апреля — в аккурат ко Всемирному дню здоровья, а нынешней весной — тоже в апреле — в Америке распространилась информация о том, что этот препарат способствует «аномальному клеточному росту в кишечнике подопытных крыс». Проще говоря, у лабораторных крыс были обнаружены предраковые новообразования в кишечнике. Науке пока неизвестно, что пришло бы к ним раньше — идеальный вес или рак кишечника.

Информация об этом тревожном открытии появилась на страницах известного издания — журнала Cancer Letters. После этого начинается самое интересное, что, собственно, и отличает нас от жителей демократических стран.

У нас, как и прежде, крутится реклама, призывающая улучшать качество жизни при помощи таблеток, об опасных последствиях такого улучшения — никто ни слова.

А в США научная информация попала в руки организации по защите прав потребителей Public Citizen, которая тут же предала широкой огласке результаты лабораторных исследований. Американский потребитель «ксеникала» не только получил новейшие данные, но и повод для визита к врачу, чтобы вместе с ним обсудить возможные риски и принять соломоново решение.

Производитель препарата, избалованный нашей безрецептурной демократией, решил продвигать ее и за океан. Активистам Public Citizen стало известно, что компания-разработчик намерена выпускать ксеникал под новой торговой маркой в капсулах по 60 мг — исключительно для безрецептурной продажи. (Стандартная форма выпуска — капсулы по 120 мг).

Общественная организация ринулась защищать потребителей. Прежде всего, она потребовала от Агентства по контролю за продуктами и лекарствами США — FDA — отказаться от решения предоставить фирме-производителю лицензию на продажу этого препарата без рецепта. Для подкрепления своих требований Public Citizen обнародовала информацию о том, что за последнее время, начиная с июня 2005 года, было зарегистрировано 28 случаев рака молочной железы у женщин, принимающих «ксеникал».

Представитель FDA заявил о готовности детально изучить информацию, касающуюся «ксеникала», в частности результатов лабораторных исследований. В свою очередь компания-производитель отказалась комментировать сообщение общественной организации, в очередной раз подчеркнув, что препарат является абсолютно безопасным.

Вряд ли американцы этому поверили — как известно, там, в отличие от нас, прислушиваются к мнению и ученых, и экспертов из общественных организаций.

В своей практике, я стараюсь по - возможности использовать медицинские препараты только и исключительно с целью коррекции недостатка пищевого рациона. Ведь, по сути, к ним можно отнести и витамины, и микроэлементы и аминокислоты, без которых человеческий организм существовать не в состоянии

Но надо понять главное - нет «таблеток от ожирения»!

Сообщение отредактировано Марина - 13 марта 2010 09:19



Марина ж 13 марта 2010 09:23   #26
Цитата: Светуля
Еще вопрос : когда лучше заниматься на велотренажере? Днем или вечером?

Идеально - уором. Но если утром не получается, то лучше перенести на вечер. Иначе сложно будет планировать питание.
Цитата: Светуля
Да и по 40 минут я пока ну никак.15 минут-и я без сил.

Вот именно))) Это и есть ответ на первый вопрос - он же ниже в твоем посте. Физической нагрузки то, как выясняется, нет. А жиры можно только израсходовать - никаким иным образом из организма их не "вытащить", если только не на столе хирурга.
Цитата: Светуля
Марина,очень много познаний у тебя по этой теме.Это профессионально,или???

Так инструктор то должен уметь планировать правильное питание, или как? (Хотя всякое бывает....). Конечно нас обучали. Плюс семья врачей и долгое и кропотливое изучение хотя бы основ диетологии.



Светуля ж 13 марта 2010 16:47   #27
Марина,привет! Спасибо тебе огромное,что ты у меня появилась...На многое глаза открываются....И широко так...
Про Ксеникал за подробности спасибо,маме прям зачитала-ей-62 года,в инете сама не бывает, короче на нее это произвело впечатление(впрочем и на меня тоже...Это мы ведь(по доброте душевной ей покупали с мужем...Хотели как лучше...И стало страшно...)Короче,мама решила отказаться от этой затеи.Что делать теперь не знает.Она весит у меня 128 кг при росте 165... Отеками в основном страдает...
Цитата: Марина
Дневник за последние три дня в студию!

Честно сказать? Стремненько мне его в студию.Я оказывается безхарактерный человек.Немогу так сразу...Потихоньку скидываю все гадости из рациона...Марина,ты только не бросай меня.Я обязательно приму все меры.Обещаю.Но очень долго к этому иду...Плохо,да?...
Марин,на работе на обед употребляю БИЧ-ПАКЕТЫ, так сказать.Ролтон,биг-бон и прочую хрень.Это очень плохо,да?Хуже чем макароны реальные???



Светуля ж 13 марта 2010 16:51   #28
Цитата: Марина
Так инструктор то должен уметь планировать правильное питание

А ты инструктор по чему??? Да, нет , я не настаиваю.Просто радует,что есть такой человечек,который помогает верить в себя, и чувствовать себя...человеком,,!! love
ira4ka,
АУ!!!!!АУ???? Теперь ты пропала? Вернись!!!Я жду!!!



ira4ka ж 13 марта 2010 16:57   #29
Марина, будьте добры, скажите пожалуйста, правильно ли я применяю карнитин (время приблизительное) допустим:
13.00 прием пищи и только спустя 2 часа
15.00 я начинаю разминку 10 минут + 20 минут халахуп( через день силовые)
15.30 карнитин, степпер 60 минут, а вот далее
16.30 обезжиренный творог
т.е. между приемом пищи и приемом карнитина должно пройти не менее 2 часов, правильно?
Ещё вопрос о соках: со взрослыми всё понятно, а детские соки также не рекомендуете?



Марина ж 13 марта 2010 17:20   #30
Цитата: Светуля
А ты инструктор по чему???

Шейпинг. По крайней мере по сертификату. Но сейчас у нас этот зал уже не работает, так что просто фитнес.



ira4ka ж 13 марта 2010 17:21   #31
Светуля! Ты лучше пиши свой рацион за прошедший день, Марине будет легче его откарректировать.
Любовь к зеленому чаю я октрыла когда повела своего будущего мужа на 14 февраля в чайный клуб, я заказала чайную церемонию, були в таком восторге что уходя решили купить тут же в клубном магазине купили несколько сортов, дома прочуствовали и понеслась...
Я пью много зеленого чая, 1,5 литра точно, у нас это целая церемония, для заварки 2 чайника - стеклянный(для связанных-они расскрываются у тебя на глаза, а внутри какой-нибудь цветочек) и чугунный(в нем чай вкуснее чем в фарфоре), а ещё под чай мы с мужем играем в шахматы.
Вобщем чаепитие для нас целая симфония.



Марина ж 13 марта 2010 17:22   #32
Цитата: ira4ka
т.е. между приемом пищи и приемом карнитина должно пройти не менее 2 часов, правильно?

Да не нужно так много. Конечно он лучше работает на голодный желудок, но в принципе хватает и часа.
Цитата: ira4ka
Ещё вопрос о соках: со взрослыми всё понятно, а детские соки также не рекомендуете?

А что в тех, что в других все равно большой концентрат фруктовых сахаров (даже если натуральный не добавлен) и отсутствие клетчатки. Лучше не нужно.



ira4ka ж 16 марта 2010 14:17   #33
А у меня сегодня 3 недели со дня начала занятий:
Результат мне очень нравится:
было - стало
вес 67 - 63.700
обедер 108 - 107
оталии 87 - 73
огруди, а и мерить не буду она у меня и так маленькая чё растраиваться tongue Рацион на сегодня был
8.00 вода
8.15 карнитин, степпер (1 час)
10.00кофе, отруби, миндаль, через 20 минут йогурт питьевой
12.00 сухофрукты (после компота остались lol )
13.30 силовая тренировка(на все гуппы мышц верха включая пресс)
около 15.00 попила зелененького чайку(неудержалась - съела
отрубей 2 горсти)
16.00 цветная капуста и кусок свинины(наверно не стоило)
на ужин в 19.00хочу кур.грудку - интересно не много ли мяса в один день? потом пару чайников чая ещё выпью.
Ну а на ночь уже любимые всеми белки.

Мариночка, я знаю что в радостные дни очень кстати говядина и печень, а ещё что нибудь специальненькое и вкусненькое на этот период есть?

Света!? КАК у тебя дела?

Сообщение отредактировано ira4ka - 16 марта 2010 14:19



Milena ж 16 марта 2010 14:34   #34
Ira4ka, да ты молодец! Результаты действительно достойные! Поздравляю! Будем мы девченки красивые к лету! fellow



ira4ka ж 16 марта 2010 14:39   #35
Да уж к летуууу,уже слюна потекла, сооолнцее, теплооо wink
у меня есть мерительные джинсы, какое счастье что я в них влезла.
Даи с боков столько всякой фигни ушло, типа складочек и опухлостей



ira4ka ж 22 марта 2010 19:48   #36
Марина, разрешите наш спор по поводу силовой тренировки)))что такое два подхода?:
я считаю что два подхода - это когда делаешь 1 круг всего комплекса упражнений, затем растяжки, а затем второй круг (типа уже второй подход), а муж считает, что надо делать одно упражнение два раза по сколько то там раз с махоньким перерывчиком в 30-40 секунд.



Радость777 м 22 марта 2010 19:51   #37
ira4ka,
Ну собственно муж то прав.

Сообщение отредактировано Радость777 - 22 марта 2010 19:52



ira4ka ж 22 марта 2010 20:07   #38
Очень странно!!! на самом деле!!
recourse
Я оказывается с юности в таком заблуждении, было время я посещала пару качалок приблезительно в 94 я топом и 95 годах и в той и в другой тренир "присматривающий" подсказывал с чего мол начать и чем типа закончить тренировку и именно "круговые подходы" практиковали.

Я конечно буду делать как правильно. bully



ira4ka ж 22 марта 2010 21:06   #39
Если кому интересно - я занимаюсь дома и это моя программа силовых тренировок: в моём распоряжении гриф - 5 кг, гантели по 2 кг и три табуретки(эмитация скамейки) :
вес/кол-во подходов х кол-во повторений

грудные мышцы:
жим штанги лежа (базовое упр.) 5/ 2х10
разведение гантелей лежа 2/ 2х10

плечи: :
жим штанги из-за головы 5/ 2х10
подъем рук с гантелями через стороны 2/ 2х10

руки
сгибание рук со штангой (бицепс) 5/ 2х10
разгибание рук в локте с гантелями (трицепс) 2/ 2х10
Сгибание рук в запястьях 5/ 2х10
Сгибание рук обратным хватом 5/2х10

спина
Тяга штанги к животу в наклоне 5/ 2х10
Тяга гантели одной рукой в наклоне 2/ 2х10
Становая тяга 5/ 2х10

пресс
Подъем ног лежа 2х11
Подъем туловища по сокращенной амплитуде из положения лежа 2х25
Повороты туловища в положении сидя 2х30

ноги
Основная нагрузка на ноги происходит при занятии на степпере

Степпер каждый день по часу с одним выходным





Марина ж 24 марта 2010 16:35   #40
Цитата: ira4ka
муж считает, что надо делать одно упражнение два раза

Так так не только муж считает, но и спортивная тактика))) Подход - это как вы к снаряду или тренажере подошли) Потому и подход. Сделали 15 повторов, положили, отошли) Все просто)
А круг - это круг и есть.
Цитата: ira4ka
Если кому интересно - я занимаюсь дома

Цель то тренировок какая? В смысле что в итоге должно построиться?
Цитата: ira4ka
Основная нагрузка на ноги происходит при занятии на степпере

Это немножко не та нагрузка. Хотя бы базовые приседы (раз уж наличествует силовой комплекс) нужны.
Цитата: ira4ka
гантели по 2 кг

А веса не мало? Что, все с одним весом делается?....






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()