Электродрель ж 5 апреля 2013 10:52   #41
Цитата: nika36
слишком много легкоусчваиваемых углеводов (бананы...)

Думаете скорость усваивания у бананов и яблок разная? winked



nika36 ж 5 апреля 2013 10:55   #42
Цитата: Электродрель
Думаете скорость усваивания у бананов и яблок разная?

Нет, просто много, многоточие потому и поставлено, то бананы, яблоки, чернослив....



DreamKat ж 5 апреля 2013 10:57   #43
банан и яблоко у меня по одному на весь день. От банана я отрезала где-то половину на завтрак, от яблока меньше. Остаток взяла с собой.

Ужин пересмотрю, добавлю посущественней что-нибудь. Мне просто тяжело иначе будет потом заниматься. Начинает тошнить, если съедаю не легкую еду.



Cashmere_Ree ж 5 апреля 2013 10:57   #44
Цитата: Электродрель
Я б не сказала что с попой надо бороться

Я бы сказала, что попу просто нужно поднять winked
Мостик с отягощением в помощь bully



nika36 ж 5 апреля 2013 11:02   #45
Можно сделать так: каши побольше - грамм 70 + чернослив, а потом перекус - яблоко + банан (что их по крохам делить?)



DreamKat ж 5 апреля 2013 13:00   #46
Пересмотрела ужин. правда боюсь сдохну на творожке. Съем минтай запеченный и салат: огурец, помидоры.
В итоге дневной рацион получился таким:
Итого: 1430г 1060,1кк Б-130,5г Ж- 36,0г У-102,7г


Вот что калькулятор ОВ мне говорит. Вводила вес к которому стремлюсь. Где нажрать остальное не представляю даже. Как чуть снизить белки тоже (если брать расчет 1,5г на кг веса). Я без них себя ужасно чувствую и не наедаюсь вообще.

Основной обмен веществ:
1428 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
1964 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта




nika36 ж 5 апреля 2013 13:09   #47
Цитата: DreamKat
1428 калорий

Меньше этого предела. по идее не стоит питаться. Но, если сидели давно на током питании, то поднимать по 100



Cashmere_Ree ж 5 апреля 2013 13:29   #48
Цитата: DreamKat
Как чуть снизить белки тоже (если брать расчет 1,5г на кг веса).

Не надо снижать. Белка у Вас нормально. Тем более, у Вас же силовые тренировки есть, да? Или я ошибаюсь?
Цитата: DreamKat
Я без них себя ужасно чувствую и не наедаюсь вообще.

Вы не наедаетесь потому что у Вас нет нормальных углеводов, а одни сплошные фрукты, которые являются быстрыми углеводами, которые сперва дают быстрое насыщение (за счет резкого скачка сахара в крови), а потом так же быстро провоцируют голод, потому что уровень сахара гасится выбросом инсулина. Отсюда голод.
Вам надо снижать количество фруктов и добавлять в рацион медленные углеводы - каши, макароны твердых сортов, цельнозерновой хлеб.
Но если Вы долгое время питались на таком заниженном по ккал рационе, то поднимать, как уже выше сказали, нужно по 100 ккал в неделю и выходить на Ваши 1400+ ккал.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 5 апреля 2013 13:30



DreamKat ж 5 апреля 2013 13:40   #49
Cashmere_Ree, силовых пока не было. Я до этого только кое как кардио занималась. Степ и в последние 2 недели вместо него сайкл 3 раза в неделю. Но я хочу с сегодняшнего дня перейти на силовые в том числе, тк мне тяжело физически на одном кардио такой интенсивности и есть достаточно сильные уговоры брата работать именно на силовых для тех целей, что я хочу получить, те сброс веса, подтягивание фигуры.

Да, питаюсь примерно так же достаточно долго, плюс-минус. С периодическими зажорами. Сейчас выхожу из зимнего. Подсчет того, что ем, начала только-только вести. Я пока из тех зомбированных, кто сторонится каш и макарон из-за того, что это же углеводы. Уже отвыкла от них банально. Буду пробовать добавлять понемногу.

Спасибо.



nika36 ж 5 апреля 2013 13:45   #50
Цитата: DreamKat
Я пока из тех зомбированных, кто сторонится каш и макарон из-за того, что это же углеводы

А мясо-то , мясо? Тоже бы добавить.



Cashmere_Ree ж 5 апреля 2013 13:50   #51
Цитата: DreamKat
есть достаточно сильные уговоры брата работать именно на силовых для тех целей, что я хочу получить, те сброс веса, подтягивание фигуры.

Ваш брат абсолютно прав fellow

Цитата: DreamKat
Я пока из тех зомбированных, кто сторонится каш и макарон из-за того, что это же углеводы.

А фрукты это что? fellow
А овощи это что? fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 5 апреля 2013 13:51



DreamKat ж 5 апреля 2013 13:59   #52
Цитата: Cashmere_Ree
А фрукты это что?
А овощи это что?


winked А это у меня видимо из той же самой оперы, что и шуточное о женском питании.

О женском питании :-):-)

1. Еда из чужой тарелки едой не считается.

2. Если никто не видит, что Вы едите, то в еде нет калорий.

3. Если Вы едите стоя, калории уходят в ноги и тратятся во время ходьбы.

4. Если вы пьете диетическую газировку с десертом, они взаимоисключают друг друга.

5.Еда,используемая в медицинских целях, едой не считается, включая шоколад, потребляемый для энергии, мороженное в качестве антидепресанта и т. д.

6. Соус к салату и любые ингридиенты в салате (сыр, ветчина, тунец, авокадо…) не считаются. Так как Вы едите просто салат.

7.Еда,которую Вы едите в кинотеатре, не содержит калорий, потому что является частью развлечения, а не частью вашего личного горючего.

8. Отломанные кусочки печенья не считаются. Только целое печенье содержит калории.

9. Когда Вы едите с кем-то еще, калории не считаются, если вы оба съели одинаковое количество.

10. Еда, которую Вы пробуете во время готовки, не содержит калорий


Буду потихоньку добавлять больше рыбы/курицы/постное мясо вместо творога (который могу сутками есть если не торможу себя, тк очень люблю) и каши с хлебом (что почти не ем уже много лет). Я ж обожрусь на этом wassat

Сообщение отредактировано DreamKat - 5 апреля 2013 13:59



nika36 ж 5 апреля 2013 14:02   #53
Цитата: DreamKat
Я ж обожрусь на этом

быстро привыкните)



DreamKat ж 5 апреля 2013 16:32   #54
Нубский вопрос, но что мне сегодня тренеру в зале сказать? Хочу похудеть, убрать живот, подтянуть попу и общий тонус тела?

Я когда на пробное занятие ходила, мне дали очень много на ноги, как показалось (спускалась вниз, держась за брата, тк ноги подкашивались после финальной заминки на дорожке), но совсем не интенсивное. Все такое размеренное, не могу сказать что особенно сложное. Тяжеловато правда (и нудновато) было на третьем подходе (все упражнения давал 3 подхода по 10-15 раз). Но на следующий день никакого ощущения, что до этого где-то была. Я не капризничаю, просто очень нравится именно состояние изнеможения после занятий. Именно оно дает последующее хорошее самочувствие, стимул и желание что-то делать. А если будет все медленно и печально, то стану через силу себя заставлять ходить. sad Мне этим сайкл понравился. К концу занятия хочется просто лечь и умереть.



DreamKat ж 6 апреля 2013 12:15   #55
Вчера занималась в зале сама по тем упражнениям, что показали мне на пробном, тк приехала очень поздно.

Рацион на сегодня. Чуть всю голову не сломала. Оказалось, что для меня планировать еду сродне решению сложной головоломки.


Научилась вставлять картинки. С утра печеное яблоко - это для нормализации пищеварения.

Сообщение отредактировано DreamKat - 6 апреля 2013 12:17



Cashmere_Ree ж 6 апреля 2013 12:21   #56
Цитата: DreamKat
Оказалось, что для меня планировать еду сродне решению сложной головоломки.

Это видно по меню. И головоломка у Вас пока не складывается.
Кто ж день с яблок начинает?
Потом.. 50 грамм сыра - много. Норма в день не более 30 грамм. А у Вас в сумме так вообще 70 грамм за сутки.
Полезных жиров вообще в рационе нет, одни насыщенные (те несчастные 1,4 грамма жира из минтая даже в расчет не берем, смешно)
Чернослив в 22 часа уже на фиг организму не нужен.
В общем меню никудышнее, даже не смотря на то, что по КБЖУ цифры хорошие.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 6 апреля 2013 12:21



DreamKat ж 6 апреля 2013 12:44   #57
Спасибо
Я заменю сыр арла в обед на льняное\оливковое масло. Сыр там для вкусовых качеств к помидорам. Он мягкий и не соленый, типа филадельфии. Чернослив уберу.

Орехов дома не нашла, завтра пойдем в магазин куплю. Я их правда не особо люблю. Кешью/миндаль можно жареный покупать или лучше нет? Завтра же жирной рыбы куплю. И авокадо, если будет хорошее. Его стараюсь покупать и есть по возможности. Иногда делаю бутерброды: на дольку авокадо кусочек малосоленой красной рыбы. Баловство, но вкуууусно.

Странно на диете по сути питаться лучше и больше, чем не на диете... belay Сегодня 65,2 на весах было.

А печеное яблоко с утра мне весьма неплохо помогает с кишечником, ем обычно раз в неделю. Иногда чаще, иногда реже. Хотя мб на кашах и нормализуется стул...



Cashmere_Ree ж 6 апреля 2013 12:54   #58
Цитата: DreamKat
Орехов дома не нашла, завтра пойдем в магазин куплю. Я их правда не особо люблю.

Если не любите, то зачем покупать? Нормальные жиры можно набирать и без орехов. У меня вот наоборот проблема, так как я орехи люблю, но их не всегда протиснешь по жирам, так как у меня в рационе всегда достаточно хорошего растительного масла.
Цитата: DreamKat
Кешью/миндаль можно жареный покупать или лучше нет?

Только сырой.
Цитата: DreamKat
Завтра же жирной рыбы куплю.

Это не значит, что нежирная рыба плохая. Рыба вся хороша. Просто в жирной рыбе много Омеги.
Цитата: DreamKat
А печеное яблоко с утра мне весьма неплохо помогает с кишечником, ем обычно раз в неделю.

Понятно.
Цитата: DreamKat
Хотя мб на кашах и нормализуется стул...

Очень вероятно, да.
А что со стулом? Давно запирает?



DreamKat ж 6 апреля 2013 13:12   #59
А что со стулом? Давно запирает?

Прилично. Я долгое время питалась по 4 столу (лечебное питание), там эффект как раз такой и должен был быть. Потом год разнообразных диет с исключением каш почти полностью. В основном белок(курица, творог) и овощи (огурцы, помидоры, зелень). Сейчас уже ем почти все, но многие привычки остались. Пока выезжаю на натуральных самодельных йогуртах, черносливе и печеных яблоках.
Хотя вот если буду есть такие объемы человеческой (каши, макароны, хлеб) еды, то возможно все станет и хорошо. Буду пробовать.

И к слову, всегда казалось что питаюсь я очень хорошо и правильно. Не пью дрянь, не ем майонез(хотя люблю до трясучки)/колбасы/соски/а-ля макдак... Кушаю овощи, фрукты, йогурты. Наивная чукотская девушка wink

Сообщение отредактировано DreamKat - 6 апреля 2013 14:01



Cashmere_Ree ж 6 апреля 2013 13:20   #60
Цитата: DreamKat
Прилично.

Давно хочу написать статью в блоги об этой проблеме и её решении. Надо будет таки заняться. Но сейчас не об этом, собсна.
На "ты" можно? smile
Давай тогда попробуем мягко и безболезненно решить проблему со стулом. Проблема эта комплексная, то есть не достаточно просто убрать запор ЖКТ, надо ещё во первых понять причину этого неприятного момента, ну и естественно - настроить питание таким образом, чтобы эта проблема не возникала в дальнейшем.
Но сперва давай ты дня 3-4 утром натощак будешь выпивать 1 ст ложку растительного масла.. ок?
Чернослив в рационе оставляем, так как он тоже помогает решить проблему запоров. НО.. помогает он только если он так же съедается безникто. То есть штук 5 черносливен в виде перекуса между завтраком и обедом - пусть какое-то время побудет.. ок?
Вода. Что у нас с водой? Два литра чистой воды в день - обязы! Чай, кофе или другая жидкость - не в счет.
Пока вот такие рекомендации на ближайшую неделю, ну и параллельно будем учиться правильно питаться fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()