DreamKat ж 6 апреля 2013 13:54   #61
Цитата: Cashmere_Ree

На "ты" можно? smile

Да, конечно


Но сперва давай ты дня 3-4 утром натощак будешь выпивать 1 ст ложку растительного масла.. ок?
То есть штук 5 черносливен в виде перекуса между завтраком и обедом - пусть какое-то время побудет.. ок?

Хорошо. Сделаю.

Вода. Что у нас с водой? Два литра чистой воды в день - обязы! Чай, кофе или другая жидкость - не в счет.
Пока вот такие рекомендации на ближайшую неделю, ну и параллельно будем учиться правильно питаться fellow

С водой все не очень, тк я вообще мало пью, от слова совсем. Знаю это, борюсь с этим. Давно уже ввела себе в привычку выпивать стакан воды с утра, сразу как открыла глаза. Пытаюсь выпивать по стакану так же перед другими приемами пищи. Пью воду, иду греть, мыть, сервировать стол. Бутылка воды на столе не помогает, проверено уже. Только вот как лекарство если. И пытаюсь заменять чаепития водопитием.
В итоге 2л не выходит точно. Считаю хорошо, если 1-1,5 получается. Это осознаю, пытаюсь решать по возможности.

Так. Только что подумала, а воду с маслом как сочетать? Сначала стакан воды, потом минут через 3-5 масло - нормально?



Cashmere_Ree ж 6 апреля 2013 14:04   #62
Цитата: DreamKat
Сначала стакан воды, потом минут через 3-5 масло - нормально?

Нет, сделай перерыв между водой и маслом в минут 15ть. А потом ещё минут через 15ть уже можно смело кашку поесть.
Цитата: DreamKat
Это осознаю, пытаюсь решать по возможности.

Попробуй на телефоне напоминалки себе сделать на весь день fellow
Раз 8 в течении дня минимум по стакану воды и вот тебе почти норма.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 6 апреля 2013 14:05



DreamKat ж 6 апреля 2013 15:45   #63
увлеклась. накидала на завтра.
Часа в 15-16 хочу сходить в зал. Перед занятием банан съем, а то совсем печальный день получается. Без вкусняшек и сил вроде бы с ни побольше должно быть. feel



пока чувствую себя героем рекламы подгузников:пью и писаю wink

В общем никудышный из меня планировщик. Рацион с треском проваливается. После овсянки есть я захотела только после 15, съела положенные макароны, свинину и салат. Салат (огурец, помидор, масло) схомячила весь, мясо почти все, с макаронами было печальней, тк они для меня что-то типа деликатеса. Как там было: икра заморская баклажанная. Вот где-то такая порция и влезла. Творог с вишней явно переносится на завтра, сейчас еду в баню и там съем баночку йогурта, возможно волевым усилием смогу слопать минтая перед сном (тк надо таблетки выпить будет и соответственно третий раз поесть).
Это жесть. Я вообще на выходных питаюсь значительно меньше, чем в будние, тк сплю дольше и занята чем-нибудь интересным больше.
Из прогресса: пила много воды, не ела шоколада, и не кусочничала, тк не входит в план и некуда класть кусочек сыра, печеньки, сухофруктика...

Завтрашний рацион точно надо будет пересмотреть, тк я и половины не съем. Что-то я лишканула сразу с 1000 Кк на 1600 без подготовки переходить.



DreamKat ж 8 апреля 2013 12:52   #64
Отчитываюсь за вчера. Я пошла на тренировку после символического прощания с бывшим (потрепал он нервов и уже больше полугода после расставания накатывают на меня приступы истерии). Надоело. Устроила своеобразное прощание. Пошла вся такая на подъеме в зал, тренер: "готова поработать?" Я:"Даааа! Давай хардкор! Чтобы я изменила сайклам с тобой!" Лучше бы я молчала. Единственен, что давало мне силы добивать третьи подходы то, что я меняю себя в лучшее сторону и вычеркиваю из своей жизни прошлое. Как раз бывшего вспоминала и сводила, и разводила, и тянула, и даже что-то типа пресса сделала. Так что идти в состоянии легкой ярости мне оказалось полезным. Полчаса завершающего кардио были для меня манной небесной. Выпила воды в 2 раза больше, чем пила на сайклах и мне не хватало. Иду домой бодрым шагом (заминка такая у меня, как раз 20 минут идти) думаю, пить хочу, а есть не хочу.. Но надо. В думах как заставить съесть хоть чуть-чуть еды. И тут посреди дороги накрывает. как же я захотела есть, это ад. Такое ощущение, что весь день голодала. Пришла, съела йогурт и кусок зернового хлеба. Наверное не очень хорошо хлеб было есть, но я б тогда ночью сорвалась. И хотела именно хлеба или гречки belay

Меню на сегодня и завтра. Тк сегодня ночую не дома, то взяла сразу на 2 дня себе. Масло утром пила за 15 минут до еды. И меня стал мучить сушняк, как стала пить масло и есть больше каш (те два дня). Получается почти 2 литра по желанию, а 0,5 не трудно добить.


Еще купила себе такую льняную кашу



Буду есть перед тренировками. Говорят очень легкая, а мне тяжело даже после 2-2.5 часов после еды заниматься. но по вкусу мне кажется будет неудобоваримой, хоть и написано, что самая вкусная каша

почему то говядина не посчиталась. belay

Сообщение отредактировано fitfan - 25 июля 2015 01:04



shulya-1986 ж 8 апреля 2013 13:09   #65
думаю жиров маловато совсем. Надо либо орешков, либо рыбки жирной, либо еще маслица



DreamKat ж 8 апреля 2013 14:40   #66
У меня говядина не погрузилась почему-то, но она постная постная. Вечером добавлю масла тогда. Сделаю салат с маслом, а не с творогом. А творог как десерт.
Вчера утром пила льняное масло, сегодня оливковое, завтра наверное подсолнечное придется пить (что найду там). Оливковое вкусно в салатах, но в живую глотать -брррр. А вот льняное получше. Кстати, где его храните, если покупаете. Я в холодильнике, тк на этикетке у меня написано хранить открытым при температуре не выше 5 по Цельсию. Но оно каким-то мутноватым стало.



shulya-1986 ж 8 апреля 2013 14:44   #67
Цитата: DreamKat
Вчера утром пила льняное масло, сегодня оливковое, завтра наверное подсолнечное придется пить (что найду там). Оливковое вкусно в салатах, но в живую глотать -брррр. А вот льняное получше

брррр не понимаю как можно просто пить масло smile
мне проще в салат его налисть)))

Цитата: DreamKat
Кстати, где его храните, если покупаете. Я в холодильнике, тк на этикетке у меня написано хранить открытым при температуре не выше 5 по Цельсию. Но оно каким-то мутноватым стало.

я все масла храню в темном шкафчике. Где то читала, что в холодильнике его нежелательно хранить, т.к. витамины разрушаются.

хотя нет, вот нашла статью в википедии
Со временем масла портятся и выдыхаются. Годовалое масло может быть все ещё приятным на вкус, но оно менее ароматно, чем свежее масло. Полезные вещества сохраняются в масле первые пять месяцев с даты производства[источник не указан 863 дня]. После первого года хранения оливковое масло лучше использовать исключительно для приготовления пищи (тушения и жарки), но никак не для заправки холодных закусок и салатов.

Оливковое масло рекомендуют хранить в сухом, прохладном (но не холодном), тёмном месте, где будут недоступны различные запахи, поскольку масло их легко впитывает. Если масло хранить в холоде, то со временем может выпасть естественный осадок, это никак не влияет на качество масла и после того как оно нагреется осадок исчезает[5].

так что видимо ничего страшного при хранении в холодильнике не произойдет и осадок это тоже нормальное явление



DreamKat ж 8 апреля 2013 14:55   #68
Я тоже не знала как можно масло пить. У меня папа так пьет уже давно. Пробую по совету Cashmere_Ree, во всяком случае мою проблему оно кажется решает. А так я раньше совсем давно правда рыбий жир жидкий пила...вот что жесть, так жесть. До сих пор вкус помню мне кажется.



Марина ж 8 апреля 2013 14:57   #69
Цитата: DreamKat
в живую глотать -брррр

Ну и зачем тогда мучиться то? Неужели совсем больше добавить некуда?

Цитата: DreamKat
Меню на сегодня и завтра.

А вот зачем целую столовую ложку жирного масла рядом с кашей с курагой? Даже при ваших неплохих параметрах такое соседство уже лишнее.
И, поскольку мой надоевший гипс таки долго не давал мне не то что писать, но даже листать странички, да и сейчас не особо то дает, хоть и легче стал, могу задать вопрос, на который ответ уже был:

а что так туго с белками то?

Это же практически сплошные углеводы.
С 7 утра и до обеда нормальной еды нет...
Пятичасовой ужин назвать таковым тоже трудно...
Попробую ка еще раз полистать дневник, а то разворчусь вконец



DreamKat ж 8 апреля 2013 15:15   #70
Марина, так мне вообще казалось, что белка много. feel Не знала откуда убрать его даже.
Мне сейчас сложно поднимать количество еды, я очень давно питаюсь как-то совсем мало и как выяснила печально.



Cashmere_Ree ж 8 апреля 2013 16:53   #71
Цитата: DreamKat
Я тоже не знала как можно масло пить.

Я же не сказала, что это теперь постоянная мера. Я предложила вариант решения (экстренного решения, прошу заметить) и судя по
Цитата: DreamKat
во всяком случае мою проблему оно кажется решает.

оно того стоило smile



Марина ж 8 апреля 2013 17:00   #72
Цитата: DreamKat
Мне сейчас сложно поднимать количество еды

Так можно не увеличивать, а просто заменить. Тот же йогурт на творог, например.



DreamKat ж 8 апреля 2013 17:22   #73
Cashmere_Ree, за что большое спасибо тебе. Про 3-4 дня помню. Сейчас жизнь играет новыми красками. Во всяком случае пока не стану есть нормально объемной пищи буду пить масло. Не сильно напрягает, тем более если считать лекарством. Вода тоже пьется. Сушняк какой-то. Не то внушилась, не то еще что. winked Кстати,пить много воды это прямой путь к отсутствию бесконечных чаепитий с печенюшками/тортиками и прочим - не влезает wink


Марина, завтра творожок будет. Тем более завтра же тренировка.

Сообщение отредактировано DreamKat - 8 апреля 2013 17:33



Марина ж 8 апреля 2013 18:27   #74
Цитата: DreamKat
Вода тоже пьется. Сушняк какой-то.

Это как раз и хорошо. Может быть само тело требовать начало - пытается удалить то, что ему мешает.



Cashmere_Ree ж 9 апреля 2013 22:43   #75
Катюша, как дела? smile



DreamKat ж 10 апреля 2013 00:18   #76
Я отлично. У меня мой молодой человек с гор спустился. В буквальном смысле и я как-то выпала от компа, а с телефона писать боялась из-за того, что сообщения пропадали. Но все почти по плану. Обедала сегодня вместо говядины и баклажанов куриной грудкой гриль и фасолью стручковой.
Только с тренировки пришла. Попа болела весь день с воскресной силы так сладко. Не неприятная боль, а такая хорошая. Позанималась, разогнала ее, даже как-то жаль. Она давала мне ощущение того, что наверное что-то укрепляется и подтягивается.
Сижу как могу пишу менюшку из того что есть на работе и дома. Меню без ужина, тк иду кушать в вегетарианское кафе и еще не выбрала, что буду там заказывать. Но место знаю, меню промониторю на работе точно.



Я сегодня в зале была в полном восторге от ребенка одного. У него отец тренером работает, а мальчик лет шести на единоборства ходит (вижу его в кимоно иногда). Вот он видимо ждал пока папа сам заниматься закончит и лазил по тренажерам, но не бездумно, а смотрит на отца и повторяет. Пыхтит. А папа показывает ему как что делать. Мотивирует очень и располагает как-то. Ну вот детеныш красный весь, но старается, значит тоже смогу, тоже надо быть красной. winked

Иду сегодня в Авокадо кафе
Меню на ужин:
1. Салат со спаржей и имбирем
2. Дикий рис с овощами
3. Запечённая груша с кедровыми орехами и мёдом (под вопросом)
4. Чай.



DreamKat ж 11 апреля 2013 11:53   #77
Еда на сегодня. Вчера накрыло как хочу рыбу, в итоге сегодня две рыбки

11.04.13
время продукт порция граммы ккал Б Ж У

7:30
хлопья геркулес 50г 50 152,5 56,5 3,1 25,1
курага 20г 20 46,8 1,0 0,0 11,0
Итого за прием: 70 199,3 57,5 3,1 36,1

10:00
чернослив 30г 30 72,6 0,7 0,0 17,5
Итого за прием: 30 72,6 0,7 0,0 17,5

11:30
яблоко 150г 150 55,5 0,3 0,5 12,0
творог 1,8% 100г 100 101,0 17,0 1,8 1,5
Итого за прием: 250 156,5 17,3 2,3 13,5

13:30
дорада 200г 200 180,0 39,6 2,4 0,0
баклажаны 100г 100 24,0 1,2 0,1 5,1
Хлеб Бурже (Фазер) 50г 50 116,5 4,2 1,4 21,3
Итого за прием: 350 320,5 45,0 3,9 26,4

16:30
огурцы парниковые 100г 100 11,0 0,7 0,1 1,9
томаты 100г 100 23,0 1,1 0,2 3,8
Вдохновение (шоколад) 1 * палочка 10 58,0 0,7 4,2 4,3
семга 130г 130 284,7 27,0 19,6 0,0
масло оливковое 5г 5 44,9 0,0 5,0 0,0
Итого за прием: 345 421,6 29,5 29,1 10,0

20:00
творог 1,8% 200г 200 202,0 34,0 3,6 3,0
клубника 50г 50 17,0 0,4 0,2 3,2
Итого за прием: 250 219,0 34,4 3,8 6,2

22:00
кефир 0% 200г 200 60,0 6,0 0,0 7,6
Итого за прием: 200 60,0 6,0 0,0 7,6

Итого: 1495г 1449,5кк 190,4г 42,2г 117,3г

вечером на тренировку не пойду. Очень устала и заболеваю.

Сообщение отредактировано DreamKat - 11 апреля 2013 11:53



Марина ж 11 апреля 2013 12:03   #78
Цитата: DreamKat
смотрит на отца и повторяет

У нас в зале тоже мальчик маленькой с папой ходил. Что еще сказать можно? Очень правильные папы. А уже лет пять отец ходит вместе с сыном-подростком. Вот уж эта парочка точно мотивирует!
Сын сейчас заканчивает школу, а пришел совсем юным и худеньким. Конечно я понимаю, что у выходцев из Азербайджана и предрасположенности другие. Но так приятно смотреть, что получилось из сына - потрясающе рельефная и сильная мускулатура с шикарными объемами. И строже за ним следит даже не тренер, а отец, который сам в потрясающей форме.
Но что-то я отвлеклась.
Что там с меню то? Сейчас...

Цитата: DreamKat
Еда на сегодня.

а ничего так, кстати, красиво



DreamKat ж 11 апреля 2013 13:26   #79
Спасибо, Марин.
Но все равно по углеводам мне кажется не довожу, а белков много.
Может рис съем, если дело пойдет в обед или во второй обед. И качество жизни улучшилось, как я стала есть больше каш и пить воды. Сейчас буду стараться выводить на правильное и вкусное.



Марина ж 11 апреля 2013 13:44   #80
Цитата: DreamKat
белков много

Если пищеварительная система не сопротивляется. значит не много.
А углеводы - еще проще -
во-первых в перекусах еще пару фруктов подкинуть, а во-вторых иногда делать фасолевый ужин.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()