sergayme м 30 июля 2015 20:25   #141
DreamKat, как вариант питание по системе три кулака



DreamKat ж 30 июля 2015 21:18   #142
Точно. Отличный вариант. Читала про него с интересом, когда ты давал ссылку в соседнем дневнике и забыла в итоге.



DreamKat ж 12 августа 2015 10:55   #143
С отдыха приехала с весом 65,8. При том, что я не отказывала себе ни в фруктах, ни в сладостях, ни в алкоголе.
Фруктов ела очень много, брала соки (как свежевыжатые, так и из пакетов) сладости делила со своим спутником из расчета "один укус мне, остальное ему". Ну и 2-3 бокала вина в день.
Считаю, совмещение отдыха и поддержания веса удалось. Не налегала бы на фрукты и вино, думаю был бы даже отвес.

Купила годовой абонемент в фитнес. Теперь с этой подводной лодки мне уже будет сложно куда-то деться



DreamKat ж 5 сентября 2015 17:36   #144
Давно не писала.
Вес сейчас в районе 64 с копейками. Скачет этот месяц. Были правда причины: болезнь, поездка в Казань (какая же там вкусная еда, но какая же сытная и жирная).

Вышла на работу и заниматься стало сложно. Я пока в ритм не вошла после 2 месяцев отпуска и сил на кардио у меня нет. Поэтому наверное какое-то время только силовые будут. Иначе я не доползу до работы

Освоила штангу. Аааа. Это моя любовь. Легче и интересней, чем гантелями. Из всех упражнений, что делаю, больше всего люблю жимы и терпеть ненавижу пресс.

Тк мы с мамой вместе ходим на фитнес, немного расстраиваюсь, что ее результаты намного лучше моих при том, что усилий она затрачивает меньше. Она и похудела сильней, и рельеф стал появляться, и силовые упражнения легче даются. Она сейчас уже жалеет, что не занималась спортом в молодости, тк у нее очень отзывчивое тело оказалось на нагрузки, ну и мезоморф типичный. Я все же ближе с астеничному телосложению.



sergayme м 5 сентября 2015 18:36   #145
у мамы просто гормональный баланс сейчас другой



DreamKat ж 5 сентября 2015 19:39   #146
Странно. Мне казалось, что с возрастом, наоборот, все сложнее идет.



sergayme м 5 сентября 2015 19:40   #147
Мне казалось, что с возрастом, наоборот, все сложнее идет

Смотря что



DreamKat ж 6 сентября 2015 22:26   #148
Мне казалось, что в возрасте под 50 уже сложнее дается вообще все. Возрастные болячки, гормональная перестойка и прочее. А оказывается нет.

Сообщение отредактировано DreamKat - 6 сентября 2015 22:26



sergayme м 6 сентября 2015 22:36   #149
Мне казалось

Она новичок.



DreamKat ж 29 ноября 2015 19:11   #150
Не писала тысячу лет. Честно, некогда было. У меня работы по 10 часов иногда с 1 выходным в неделю и 5-6 дней в неделю тренировки.
Сейчас вес стоит на 62, по объемам я себя в целом устраиваю даже. Пережечь бы низ, да добавить бы верх и было бы намного лучше. Одеваю все вещи, которые носила в период своей стройности, что-то сидит хорошо, что-то не очень, но все одевается, застегивается и ничего не трещит. Но теперь меня не устраивает качество тела, хочется не просто такой-то вес и размер, а чтобы ничего нигде не висело, было упруго и мышечно, но в том же размере. winked

Питаюсь на 1500-1800 Кк, какие-то дни 1500, какие-то 1800, не всегда считаю точно. Стало накрывать по сладкому. Раньше тяги к сладкому не было, сейчас часто нестерпимо хочется просто сахара. Не конфет, булок или тортов, а просто сладкого вкуса. Перестала хотеть алкоголь. Несколько лет бокал вина в неделю был моей традицией, сейчас еле половину выпиваю раз в месяц. Стала есть существенно меньше соли - отекаю от нее.
Еще после тренировки нестерпимо хочу есть. Такое ощущение, что желудок к позвоночнику прилипает и готова слона съесть. Хотя до всегда ем хорошо. Вообще стала хотеть есть больше. Раньше 1500 наесть было проблемой, теперь раз плюнуть даже в выходной (я дома ем всегда существенно меньше, чем на работе).

По тренировкам 3 дня силовые: ноги, спина, руки. И два дня сайкл в качестве кардио. По воскресеньям, если не просплю, то хожу на растяжку.

Колени и поясница не болят (тьфу-тьфу). Стала замечать зависимость моих сил на тренировках от недели цикла. Первые две полна сил, энергии, все получается, вторые две- сонная, слабая муха.

Не радует пресс. Хоть живот и прилично ушел, я прямо сдулась, талия очертилась. Но есть большое но. Мне тяжело и больно делать скручивания. В какой-то момент появляется резь в животе, иногда очень сильная, иногда терпимая, хотя повторений не много делаю. Спрашивала у тренеров, у врача - говорят все нормально. А я напрягаюсь.



Kitsune ж 1 декабря 2015 20:41   #151
1. При силовых 1500 ящитаю мало.
2. Про циклы это известная зависимость, ставьте более тяжелые тренировки в первой половине
3. Зачем тогда делать скручивания? На пресс есть гигантское множество упр, подберите себе без явных болевых ощущений



DreamKat ж 3 декабря 2015 19:23   #152
У меня по калькулятору получается 1400 в обычный день и 2200 в день тренировок. Учитывая, что я на сбросе веса, вилка 1500-1800 мне кажется разумной. Ну и в выходные я больше 1500 вряд ли наем, тк мало ем, когда дома, а не на работе. А когда силовые я около 1800 ем, иначе трудно.
Хочу сделать биоимпедансный анализ и уже с учетом этого пересчитать КК себе.

Пресс. Я не знаю что делать такого, от чего не болит. Только планку. У меня от всего, что пробовала живот режет.

По упражнениям пока плохо дается присед. Тяжело технически правильно вставать, бицепс бедра капитально западает. sad



DreamKat ж 6 декабря 2015 16:28   #153
Сходила на биоимпедансный анализ. 28% жира crying При соотношении роста-веса 175 - 61. Я бы хотела где-то 18-20%. Блин, блин. Что же так сложно то все. Худеть не сложно, а вот строить красивое тело сложно.
Посчитала себе по калькулятору основной обмен веществ с учетом % жира, в целом как я сейчас и питаюсь.

1424 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
1318 калорий/сутки по формуле Кетча-МакАрдла

Обмен веществ с учетом физической активности:
2207 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
2043 калорий/сутки по формуле Кетча-МакАрдла



sergayme м 6 декабря 2015 18:45   #154
Посчитала себе по калькулятору

Эти цифры не имеют смысла.
Имеет смысл опытно подобранная калорийность питания.



DreamKat ж 6 декабря 2015 19:15   #155
надо же от чего-то плясать.

Опытно пока что могу сказать, что есть на 1700-1800 мне наиболее комфортно и по итогам нескольких недель на таком питании вес я таки теряю. Попытаюсь поднять белков до 2г на кг веса, порезав мальца угли. До этого ела белка 1,5 г на кг веса.

У меня тонкая кость, при том, что в одежде сейчас я выгляжу весьма неплохо, по факту на мне дофига жира, особенно на животе и попе. Это удручает.

Хочу меньше жира и больше мышц. Параметры в целом меня устраивают сейчас. Я влезла во всю свою старую одежду. Что-то лучше смотрится, что-то хуже, но все застегнулось и можно носить. Меня не устраивает качество тела.



sergayme м 6 декабря 2015 21:00   #156
Попытаюсь поднять белков до 2г на кг веса

Столько и не нужно, хватит и 1,5 гр на кг веса тела.
Хочу меньше жира и больше мышц.

Увеличение бела в питании этому не способствует.



DreamKat ж 6 декабря 2015 21:27   #157
Хочу меньше жира и больше мышц.


Увеличение бела в питании этому не способствует

те только время? И рано или поздно мои жиры уступят место мышцам?

Просто получается заниматься занимаюсь, ем чистую еду, все взвешиваю, считаю, срывов нет, нервы успокоила с подсчетом и взвешиванием, сплю, пью воду, вес теряю. А результат все равно не особо радует.



sergayme м 6 декабря 2015 21:50   #158
рано или поздно мои жиры уступят место мышцам?

Такого не бывает.
То есть жир не превращается в мышцы.
Одновременно не растут мышцы с убыванием жира.
А результат все равно не особо радует.

Вес же уменьшается, а значит жира становится меньше.



DreamKat ж 7 декабря 2015 01:15   #159
Но как хочется....Эх. Загадаю себе на НГ. Еще чтобы бедра ушли, хотя локально похудеть и не возможно. А вдруг сбудется? wink

Но как же получаются тогда стройные и подтянутые? Неужели цикл сушка-массонабор неизбежен?



sergayme м 7 декабря 2015 07:29   #160
Но как же получаются тогда стройные и подтянутые? Неужели цикл сушка-массонабор неизбежен?

Если нужно увеличение мышц, то нужен период набора веса.
А стройнеть можно и без набора.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()