yakubchik ж 25 марта 2013 14:47   #1
Здравствуйте дорогие фитфановцы! Вот и я решила завести дневничок, надеюсь на вашу квалифицированную помощь.
История моя в принципе обычная. Вес у меня небольшой для моего роста, НО.., тело не упругое, совсем, животик мягкий висючий.. Со школы я начала увлекаться фитнесом, а именно разные групповые программы: пилатес, аквааэробика, бег утром и вечером, последние полгода был степ, но все мои страдания по поводу живота были бестолку, он как был так и есть... Да, я худела конечно, но живот НИКОГДА не был плоским.., худело все, руки, ноги, лицо, но он нет.., я уже начала сваливать на генетику, мол у все родных животик выпирает, и у мама и у брата..
И тут, ища в интернете волшебные упражнения на пресс наткнулась на фитфан.. Боже! для меня было открытием что питание так важно в процессе похудения и занятий фитнесом.. да, я знала конечно что булки и конфеты вредны, но не придавала этому особого значения (хотя я не такой любитель сладкого)

И вот пришло решение покорять тренажерный зал (а я еще так удивлялась почему те кто ходят в тренажерку более подтянуты чем девочки в моей группе на степе??).. и вот уже месяц хожу в тренажерный зал, учу технику упражнений и пытаюсь нормализовать свое питание.

Итак, мой сегодняшний рацион:
6.45-стакан воды
7.00- овсянка на воде (50 г.)+чайная ложка меда
10.00-яблоко
12.00-окрошка (обычно ем курицу или рыбу с макаронами)
15.00-творог и банан (грамм 130)
17.00-горсть орехов фундука
19.00-пангасиус запечённый (150-200г)
21.30-творог 9%жирности, разбавленный кефиром

Ложусь спать в 23.00
Подьем 6.30-7.00

Посоветуйте, правилен ли мой рацион, если я не хочу худеть в весе? а жирок прогнать?

Сообщение отредактировано yakubchik - 25 марта 2013 14:53



sergayme м 25 марта 2013 14:51   #2
yakubchik, для начала нужно стабильное питание по ккал и бжу на две недели, при этом посмотреть как будет меняться вес и обмеры тела.



yakubchik ж 25 марта 2013 14:55   #3
sergayme,
я понимаю это, но вот тут возникает вопрос, сколько жиров нужно мне в день? не больше 40 г? а углеводов? не больше 200 г? или 150? не могу разобрать в этом, одни говорят одно, другие другое..



sergayme м 25 марта 2013 14:59   #4
yakubchik,
Вначале подбираешь ккал на день,
белка 1,5 гр на кг веса тела
жира 0,7 гр на кг тела
остальное углеводы .
Держишь питание две недели с камерами веса тела.
Далее корректировка питания в зависимости от результатов.



yakubchik ж 25 марта 2013 15:01   #5
Спасибо! Поняла, буду делать!

Забыла написать: тренировки через день, 10 мин разминка в кардио, потом силовая круговая на всё, где-то час, после 20 мин кардио: или велик или лыжи.



yakubchik ж 26 марта 2013 09:08   #6
Итак, сегодня:
7.00-овсяная каша 50г+1ч ложка мёда
10.00-творог+1ч ложка мёда
12.00-пангасиус (морской язык запечённый) 140г+макароны 80г, салат (редис+листья салата+помидор+ч.л масла подсолнечного)
14.00-фундук (горсть)
16.30-каша овсяная 70г
18.00-19.30-тренировка силовая, потом кардио
20.00-пангасиус 140г
22.00-творог 5% 100 г
23.00-сон

Постараюсь прикрепить фото свои (для наглядности проблемы))):



Немного изменила сегодняшнее меню: вместо пангасиуса съела творог с бананом. Сегодня в зале краем уха услышала спор двух девушек о пользе банана после тренировки, так доводы той что ЗА банан, показались более убедительными... решила сьесть, хотя тренер в нашем зале говорит что не нужно!!!! я в ступоре короче, помогите!

Немного изменила сегодняшнее меню: вместо пангасиуса съела творог с бананом. Сегодня в зале краем уха услышала спор двух девушек о пользе банана после тренировки, так доводы той что ЗА банан, показались более убедительными... решила сьесть, хотя тренер в нашем зале говорит что не нужно!!!! я в ступоре короче, помогите!

Немного изменила сегодняшнее меню: вместо пангасиуса съела творог с бананом. Сегодня в зале краем уха услышала спор двух девушек о пользе банана после тренировки, так доводы той что ЗА банан, показались более убедительными... решила сьесть, хотя тренер в нашем зале говорит что не нужно!!!! я в ступоре короче, помогите!

Сообщение отредактировано yakubchik - 26 марта 2013 09:08



yakubchik ж 27 марта 2013 09:12   #7
Немного изменила вчерашнее меню: вместо пангасиуса съела творог с бананом. Вчера в зале краем уха услышала спор двух девушек о пользе банана после тренировки, так доводы той что ЗА банан, показались более убедительными... решила сьесть, хотя тренер в нашем зале говорит что не нужно!!!! я в ступоре короче, помогите!

Итак, сегодня:
7.00-каша овсяная 50 г +1 банан+1 ч.л. мёда
10.00-яблоко+горсть орехов фундука
12.00-курогрудь обжаренная гр 150 (практически тушёная)+греча 60 г +квашеная капуста 100 г
15.00-творог 100 г+ч.л. мёда
18.00-курогрудь обжаренная гр 150+салат (капуста+перец+редис)
21.00-творог 100г

Сообщение отредактировано yakubchik - 27 марта 2013 09:26



nika36 ж 27 марта 2013 09:23   #8
Добрый день! Мне кажется, яблоко лучше отдельно от орехов.



yakubchik ж 27 марта 2013 09:25   #9
Цитата: nika36
Добрый день! Мне кажется, яблоко лучше отдельно от орехов.

Честно говоря я подозревала что угли с жирами не катят))) спасибо, буду отдельно))



lisa olea ж 27 марта 2013 10:19   #10
yakubchik,
каков расклад БЖУ и калораж?



yakubchik ж 27 марта 2013 10:53   #11
Скажу честно... подсчитываю примерно на глазок.. весы пока не купила, иду на выходных покупать, поэтому не пишу калорийность, а вообще один мой знакомый, который ходит в зал годами сказал раз я не хочу худеть, а только состав тела изменить, не нужно досконально подсчитывать калорийность, а кушать белка больше, как то так.., кому верить?



Dolka ж 27 марта 2013 10:59   #12
Цитата: yakubchik
фото свои (для наглядности проблемы))):

смотрю на вас и вижу что здесь нужно не худеть, а питаться сбалансированно на поддержание и заниматься в тренажерке.



yakubchik ж 27 марта 2013 11:03   #13
Цитата: Dolka
смотрю на вас и вижу что здесь нужно не худеть, а питаться сбалансированно на поддержание и заниматься в тренажерке.

Да, вы правы, я не хочу худеть)), это я фото удачные еще выложила)) есть похуже, потом выложу до и после, как результат будет

Сообщение отредактировано yakubchik - 27 марта 2013 11:03



MbIw м 27 марта 2013 11:03   #14
Цитата: yakubchik
а вообще один мой знакомый, который ходит в зал годами сказал раз я не хочу худеть, а только состав тела изменить, не нужно досконально подсчитывать калорийность, а кушать белка больше, как то так.., кому верить?
Так легко изменить состав тела)) всего лишь надо есть побольше белка ...



yakubchik ж 27 марта 2013 11:05   #15
Цитата: MbIw
Так легко изменить состав тела)) всего лишь надо есть побольше бел

смеётесь..((



sergayme м 27 марта 2013 16:09   #16
yakubchik,
Почитай вот тут ВОТ
Добавление жира к углям замедляет их всасывание и продлевает чувство сытости , по этому их есть отдельно нет смысла



yakubchik ж 27 марта 2013 18:44   #17
Цитата: sergayme
Почитай вот тут ВОТ

Прочитала, т.е вы хотите сказать что я все равно похудею? При чём тут обьёмы, я не много не понимаю, может отказаться от кардио и делать только силу? я где то здесь на сайте прочитала что чем больше мышц, тем меньше жира!

sergayme
вы с каждым коментарием рушите всю мою систему no



sergayme м 27 марта 2013 18:52   #18
Цитата: yakubchik
чем больше мышц, тем меньше жира!

не совсем так, чем больше мышц, тем боьлше тело тратит энергии даже в состоянии покоя, по этому важно сохранять мышечную массу по возможности.
Цитата: yakubchik
вы хотите сказать что я все равно похудею?

если ты имеешь ввиду уменьшение веса, то да, при уменьшении жира , вес будет уменьшаться, всё зависит от того, что в том уменьшении, то есть какая доля там будет мышечной массы, естественно чем меньше тем лучше.
Цитата: yakubchik
может отказаться от кардио и делать только силу?

вообще это хороший вариант для начала тренинга, аэробный тренинг хорошо добавлять , когда питание уже некуда уменьшать.
Цитата: yakubchik
вы с каждым коментарием рушите всю мою систему

В чём именно?



yakubchik ж 27 марта 2013 18:59   #19
Цитата: sergayme
вообще это хороший вариант для начала тренинга, аэробный тренинг хорошо добавлять , когда питание уже некуда уменьшать.

опять не понятно, при чём тут питание, и зачем его уменьшать? я честно говоря последние 2-3 недели чувствую себя ну оооочень сыто всегда, и сладкого совсем не хочется, так классно чувствовать себя независимой от печенюк и конфет)))
В чём именно?
ну например в том что углеводы с жирами можно кушать, т.е например если я сделаю салат из овощей и добовлю туда ложку мягкого сыра (брынзы например с 22% жирности), то это как бы нормально? winked

Сообщение отредактировано yakubchik - 27 марта 2013 19:01



sergayme м 27 марта 2013 19:05   #20
Цитата: yakubchik
то это как бы нормально?

да нормально
Цитата: yakubchik
при чём тут питание, и зачем его уменьшать?

всё зависит от целей, уменьшать нужно если вес стоит, жир в теле не уменьшается, а нужно чтобы его было меньше






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()