Kitsune ж 24 января 2013 10:39   #101
Цитата: CheshireCat
Вот так я выглядела в 2002

Ой прямо мой тип фигуры! Ооочеь похожа) Тоже грушка



CheshireCat ж 24 января 2013 10:47   #102
Kitsune,
Да? и как с жирами на ногах борешься? вот все постепенно худеет, но ноги в последнюю очередь am



Kitsune ж 24 января 2013 12:23   #103
Цитата: CheshireCat
и как с жирами на ногах борешься?

ну вот так и борюсь - улыбаемся и пашем wink



CheshireCat ж 24 января 2013 12:44   #104
Kitsune,
эх.... а я все в чудеса верю, а вроде взрослая девочка

значит продолжаем улыбаться и пахать. пахать в зале это для меня легче чем приучить себя к правильному питанию, но я не сдаюсь!

сегодня у меня треня на ножки, ух!

Сообщение отредактировано CheshireCat - 24 января 2013 12:46



Kitsune ж 24 января 2013 13:16   #105
Цитата: CheshireCat
треня на ножки, ух!

у меня вчера была) лублу!! А напиши свою треню, что ты делаешь? У меня спортзал дома, так что сама себе тренер и надзиратель.

- присед со штангой
- выпады со штангой
- становая
- присяд-прыжок с блЯнцом
- сгибание/разгибание в тренажере
- мостик с отягощением (с блином на пузе)))
- икры подъем на носки со штангой.



CheshireCat ж 24 января 2013 13:30   #106
Kitsune,

что тренер скажет делаю wink

ноги это у меня проблема - колени болят recourse , так что ни приседы ни выпады с нормальными весами делать не могу. выходим из положения количеством повторений с маленьким весом, хотя у меня свой не маленький, он тоже нагрузку дает winked . но потихоньку добавляем рабочие веса и упражнения новые пробуем. в понедельник вот попробовале в гаке (если ни чего не путаю в названии тренажера) приседать - получилось и колени "позволили" . вот как по минному полю пробираемся к цели wink
а так все то же самое, только становую не делаю, делаю наклоны со штангой. ещё сведение/разведение в тренажере. и нелюбимые, но нужные "лягушечку" и разножку. в количестве и последовательности как тренер скажет.
сегодня отработаю - напишу что делала.



Kitsune ж 24 января 2013 13:49   #107
Цитата: CheshireCat
делаю наклоны со штангой.

гуд монинги чтоль? о-о, разножку я помню, на танцах делали... хорошее упражнение, когда-нибудь и его добавлю. Хотя я выпады терпеть не могу, любые!



CheshireCat ж 24 января 2013 14:15   #108
Цитата: Kitsune
гуд монинги чтоль?


на прямых ногах с прямой спиной и штангой в руках. они так называются? ни разу не слышала

а выпады, кто ж их любит, но надо

Сообщение отредактировано CheshireCat - 24 января 2013 14:16



Электродрель ж 24 января 2013 15:51   #109
Цитата: CheshireCat
"лягушечку" и разножку.

А это что такое, интересно? winked



Zlaya_Morkovka ж 24 января 2013 15:53   #110
Электродрель,
и мне и мне интересно winked



Kitsune ж 24 января 2013 15:57   #111
Про разножку точно могу сказать. Исходное положение: выпад (желательно глубокий) руки опущены или согнуты в локтях. На счет раз БЕЗ помощи рук (всяких махов и прочее) прыжком перевстаем в такой же выпад, только другой ногой. Раз 20 хватит для Поооолного щастья)))

Про лягушку это пусть ТС расскажет, в моем понимании это должно быть похоже на присяд-прыжок когда берешь в руки блЯнец килограмм 10, садишься с ним низенько (коленки расставив) и выпрыгиваешь.



Zlaya_Morkovka ж 24 января 2013 16:05   #112
Kitsune,
ооой, с моей коленкой такое не сделать sad



CheshireCat ж 24 января 2013 16:09   #113
Kitsune,
разножка ага именно так
Электродрель,
Zlaya_Morkovka,
лягушка - ну примерно так
упор лежа из него как бы прыжком в присед из приседа выпрыгиваешь и хлопок руками над головой, обратно в присед из приседа упор лежа.
надеюсь понятно описала. наши тренеры из кросс фита это упражненье потянули.

смотрю не одна я коленями страдаю

Сообщение отредактировано CheshireCat - 24 января 2013 16:12



izevika ж 24 января 2013 16:14   #114
девочки, раз о коленях разговор, как думаете, что вреднее для колен - приседы или жим ногами в тренажере? или одинаково?

и еще вопрос - надо ли принимать хотя бы раз в год курс чего-нибудь для суставов?

ну и до кучи )), капсулы рыбного жира учитывать в дневном калораже?



CheshireCat ж 24 января 2013 16:19   #115
izevika,

по мне так одинаково.

тренеры рекомендуют хондроитин с глюкозамином, но если проблем нет, то я бы не стала

кстати, свои колени спасаю мазью "хондроитин акос", ну а если уж совсем болят - лошадиная мазь и вет.аптеки

Сообщение отредактировано CheshireCat - 24 января 2013 16:22



izevika ж 24 января 2013 16:25   #116
Цитата: CheshireCat
если проблем нет, то я бы не стала

для профилактики, думаете, не стоит? все равно же железом нагружаем



CheshireCat ж 24 января 2013 16:27   #117
izevika,

хз чесгря. думаю если веса большие, то стоит, ну если проблемы, то точно стоит. вот только если проблемы, лучше бы с врачами посоветоваться, а они ох как спортсменов почему то не любят.... грят дурью мы маемся с железом своим.



izevika ж 24 января 2013 16:31   #118
Цитата: CheshireCat
если проблемы

в том-то и дело, что пока нет проблем. ну вот чтобы и не было, озадачилась вопросом.


Цитата: CheshireCat
грят дурью мы маемся с железом своим.

ну да, ну да wink



Гейл ж 24 января 2013 16:31   #119
Цитата: izevika
девочки, раз о коленях разговор, как думаете, что вреднее для колен - приседы или жим ногами в тренажере? или одинаково?
жим менее травмоопасен. Там платформа ходит в направляющих, а свободные веса - это свободные веса.
Цитата: izevika
и еще вопрос - надо ли принимать хотя бы раз в год курс чего-нибудь для суставов?

Если занимаешься - обязательно. Хондропротекторы - и лучше курс два раза в год.
Цитата: izevika
капсулы рыбного жира учитывать в дневном калораже?

ага! И каждую ягодку в твороге!
а ещё, если на пачку приправы посмотреть - знаешь, какая калорийность у сушеного базилика?? а мы их ложками сыпем! wink

Цитата: CheshireCat
ну если проблемы, то точно стоит.

Вообще-то, поздно пить Боржоми, когда почки отвалятся ;)

Хондропротекторы способствуют укреплению суставной ткани, а когда она окончательно сотрётся и коленям настанет хана - тут уже как бы в общем никакой глюкозамин, даже с хондротином - не поможет ;) Их задача как раз - не допустить. А когда будут уже боли - там уже совсем не до "профилактики".

Сообщение отредактировано Гейл - 24 января 2013 16:34



izevika ж 24 января 2013 16:34   #120
Цитата: Гейл
И каждую ягодку в твороге!

злыдня ))))


Цитата: Гейл
жим менее травмоопасен

ура, он мне больше нра, чем приседы


Цитата: Гейл
Хондропротекторы

Галя, посоветуешь что-нибудь конкретное?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()