CheshireCat ж 18 января 2013 20:29   #41
Цитата: carrera
А яичницу сделать из белков тоже влом?

о! что то не подумала. конечно не влом! а даже с удовольствием, люблю эту еду. про творог подумала конечно, но он и так уже в каждой дыре. филешка это уже готовить... я исправлюсь, обещаю. готовлю ж я себе каждый день еду на завтра, приучусь и ужины готовить.

Народ, вы тут все люди бывалые, вопрос правда малость не в тему. Чем горло вылечить? 3-й день маюсь :( и полоскала и сосалки от горал целую пачку укушала, не проходит



sergayme м 18 января 2013 20:46   #42
Цитата: CheshireCat
Чем горло вылечить?

так и продолжать, полоскать и ингаляцию делать, ромашку завариваешь в кастрюле с содой чуть чуть , накрываешься полотенцем и дышишь этим.



CheshireCat ж 19 января 2013 08:20   #43
За ночь возникло несколько вопросов wink

Омлет из белков, если в него добавить помидорку или болгарский перец и зелень это нормально или нельзя?
Хлопья кукурузные (говорилось, что кукурузы лучше избегать, но может быть немного?) неглазированые, т.е. сахара в составе на пачке написанном нет. с молоком обезжиренным на полдник это позволительно или нет?
Отруби пшеничные с молоком или кефиром это как?
Например, если на завтрак омлет, то с кофе кусочек мааааленький сыра нежирного можно? вроде бы не нарушается сочетание?
И всетаки чем заменить йогурт? кефир, ряженка, простокваша? что лучше? не наночь, полдник в основном. на ночь ряженку на стоит, это я в курсе.
Фрукты, я так поняла лучше ни с чем не мешать. В какой прием пищи их лучше? 2-й завтрак полагаю? И зависит ли это от того есть ли сегодня тренировка? тогда может быть лучше в полдник, ну вроде как углеводы, энергия для занятий?

Сообщение отредактировано CheshireCat - 19 января 2013 08:36



Zlaya_Morkovka ж 19 января 2013 12:28   #44
Кидай в омлет и помидор, и перец,и зеленушечку smile
Марина советовала вчера посторониться кукурузных хлопьев.

Возьми натуральный йогурт в магазине, он без всяких добавок



sergayme м 19 января 2013 13:08   #45
CheshireCat,
всё проще, в каждом приёме пищи должна быть белковая и углеводная пища, в течении дня должно быть ещё зелень, растительный жир, минералы и витамины.
Всё остальное это мелочи.
Твоя еда должна укладываться в запланированное количество ккал, так же нужно соблюдать чтобы не было меньше по физиологическому минимуму для белка это 1гр на кг веса и жира не менее 20 % от требуемой калорийности, то есть лучше больше, но не стоит белок превышать 1.5 гр на кг тела, это просто лишняя нагрузка организма.



CheshireCat ж 19 января 2013 18:39   #46
Привет всем! Отчет за сегодня.

Завтрак: Омлет из 2-х яиц, Кофе (без молока ну и сахара естесьно)
2-й завтрак: Киви, мандарины, грейпфрут, апельсин, яблоко все кусочками, в общей сложности грамм 150-200
Обед: куриная грудка 100 гр + салат из помидоров, огурцов, лука
Полдник: Простокваша 300 гр.
Ужин: Филе рыбы белой нежирной на пару 100 гр. с помидоркой.

Из физ.нагрузок - баня, но это скорее физ релакс winked

Жду критики и советов.



Zlaya_Morkovka ж 19 января 2013 18:47   #47
Цитата: CheshireCat
рыбы белой нежирной

а почему ты так боишься жирной рыбы? Ведь в ней добрые жиры, ну то есть полезные smile



CheshireCat ж 19 января 2013 18:55   #48
Zlaya_Morkovka,
это что в морозилке нашлось feel

почитала про отруби, думаю с кефиром, простоквашей (вот уж не думала, что она вкусной бывает) самое оно на полдник?



sindel ж 19 января 2013 19:22   #49
Цитата: CheshireCat
самое оно на полдник?

да))на перекус сойдет.
а из йогуртов,активия обычная



carrera ж 19 января 2013 20:19   #50
Цитата: CheshireCat
Жду критики и советов.

навскидку очень мало ккал.



CheshireCat ж 19 января 2013 20:35   #51
Цитата: carrera
навскидку очень мало ккал.


гречку к обеду стоило плюсануть? учту.



Zlaya_Morkovka ж 19 января 2013 20:45   #52
Цитата: CheshireCat
Из физ.нагрузок - баня,

хахаха! насмешила) надеюсь ты не придерживаешься того же бреда, что от нее и от обертывания пищевой пленкой люди худеют?

Вчера наша Кашемирка как раз в тему одну преинтереснейшую историю рассказала.
Цитата: Cashmere_Ree
Вчера ещё раз убедилась, что женский клуб - это вынос мозга для меня!
После тренировки и хамама, одеваясь наблюдала следующую картину маслом.. в раздевалке была куча женщин, которые переодевались для какого-то ногамидрыгательного группового занятия и тут одна вдруг как заорет "Девочки! Я же наконец-то взяла пищевую пленку! Кого замотать?" И тут началоооооось lol "Оль, тебя замотать?... Юля, ты будешь заматываться?.. Светка, тащи сюда своё пузо, будем упаковывать!".. это была какая-то оберточная вакханалия.. и вот, когда уже все были "упакованы", идейный лидер этого движения бросила взгляд и на меня.. в её глазах читалось возмущенное "Как?! Ты ещё не замоталась в пищевую пленку?!".. и если бы я ответным взглядом не передала ей "Да идите Вы.. в аэробный класс со своей пищевой пленкой!", то она бы, наверное скомандовала "девочки, хватайте её! Будем упаковывать!" lol



CheshireCat ж 19 января 2013 20:57   #53
Zlaya_Morkovka,

Фи! какая пленка? ты ещё про пиво бы в бане сказала!
нееее баня это кайф, а портить эффект отхорошей парной да дубового веничка подобной хренью не про меня.
баня это Баня!

а пленка ага. у нас в зале многие тетеньки себя "упаковывают" тренер грит, не издевайтесь над собой, но кто ж ему верит то, раз "ой, мне подружка верный способ похудеть подсказала"

Сообщение отредактировано CheshireCat - 19 января 2013 21:08



Zlaya_Morkovka ж 19 января 2013 21:10   #54
CheshireCat,
я уписалась со смеха, когда прочитала эту историю wink

ты просто так про баню написала, вот я и подумала smile



CheshireCat ж 20 января 2013 09:38   #55
Нашла калькулятор Поповой. Посчитала завтрак.
В овсянке правда столько белка? это не ошибка?

Завтрак:
Овсянка (60гр. взвешивала сухую) с молоком 1,5 100мл с изюмом 20гр.
кофе с молоком 1.5 200 мл



Zlaya_Morkovka ж 20 января 2013 12:23   #56
CheshireCat,
Дааа, там есть такой косяк. Я забивала новую позицию с данными со своей пачки овсянки



CheshireCat ж 20 января 2013 19:48   #57
Это снова я smile всем доброго времени суток!

Сегодняшнее моё меню:

завтрак: Овсянка (60гр. взвешивала сухую) с молоком 1,5 100мл с изюмом 20гр. кофе с молоком 1.5 200 мл
2-й завтрак: иогурт натуральный 125 гр.
обед: грудка отварная 70 гр., гречка 100 гр, салат из помидоров и огурцов заправленный льняным маслом 300 гр.
перекус: фундук 30 гр, миндаль 50 гр.
перекус: мандарин 2 шт.
ужин: кальмар отварной 150 гр. сок томатный 250мл.

из физ.нагрузок - шопинг wink удачный, кстати!

Планы на завтра:

Завтрак: Каша 5 злаков (пшеница, рожь, гречка, овес, ячмень) 60 гр. с молоком и черносливом
кофе с молоком
2-й завтрак: яблоко, запеченое с обезжиренным творогом и изюмом
Обед: Щи на овощном бульене (но остатки сегодняшней куриной грудки я в готовые покрошила feel не могу я без мяса )
рыба (пангассиус) приготовленая в пароварке и малость подрумяненая на сковородке (без масла) 80 гр.
перловка 70 гр (сухую вешала)
Полдник: кефир 1% 200мл
Ужин: Салат овощной с льняным маслом, грудка отварная 60 гр.

1289 ккал, бжу 79 42 127

Тренировка будет на ноги, конкретно что будет не знаю, но обычно она трудная всетаки после 2-х дней отдыха.

Что скажете?

Сообщение отредактировано CheshireCat - 20 января 2013 19:54



CheshireCat ж 21 января 2013 11:02   #58
привет читающим! Спецы, поскажите как быть с томатным соком? Сок самодельный, т.е. я точно знаю что в нем есть, а это помидоры и соль. Можно им баловаться или лучше отложить?



Kitsune ж 21 января 2013 11:04   #59
Цитата: CheshireCat
Можно им баловаться

вот именно что баловаться. Потому что мы любим овощи за клетчатку, а в соке она почти отсутствует.



carrera ж 21 января 2013 11:11   #60
Kitsune,
так там и углей кот наплакал )), считай водичка закрашенная.
Томатный сок, имхо норм, тем более самодельный.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()