martinyman2 м 22 мая 2013 14:44   #141
День близится к концу. И чувствую ,что я не наедаюсь этим рационом. Яблоко съел в 16-00, сейчас 16-40, до приема пищи еще 1-20, а есть уже хочется. Видимо, надо что-то втиснуть в этот перерыв. Или передвинуть основные приемы пищи? Или увеличить порции?



sergayme м 22 мая 2013 18:23   #142
martinyman2,
проблема в том, что для твоего веса этот калораж общий пищи очень мал, по этому либо терпи голод, либо увеличивай питание, либо смещай питание так , чтобы тебе было удобно, без всяких перекусов, от них ещё больше хочется есть.



shulya-1986 ж 22 мая 2013 18:34   #143
Цитата: martinyman2
День близится к концу. И чувствую ,что я не наедаюсь этим рационом. Яблоко съел в 16-00, сейчас 16-40, до приема пищи еще 1-20, а есть уже хочется. Видимо, надо что-то втиснуть в этот перерыв. Или передвинуть основные приемы пищи? Или увеличить порции?

мне кажется, завтрак у вас слишком легкий. Надо утром поплотнее кушать! 88 гр крупы? я и то 100 съедаю wink
заправляйтесь утром по полной, а к вечеру уже на убыль.



martinyman м 22 мая 2013 18:54   #144
sergayme,
По колоражу - считал исходя из нормального веса и уровня физ активности, создав 20% дефицит. Но, видимо, надо поступить как Владимир (Rossomaxa) и считать не по нормальному весу, а по текущему, с учетом жира? По размерам и объему пищи - я понимаю, что могу съесть и больше, но, зараза, растут жиры и угли. Добивать белками?

shulya-1986,
Я раньше на 60 граммах делал :-). А тут, оказывается, и 80 мало :-). Буду добавлять.



shulya-1986 ж 22 мая 2013 19:05   #145
Цитата: martinyman
Я раньше на 60 граммах делал :-). А тут, оказывается, и 80 мало :-). Буду добавлять.

я раньше на 30 гр сидела и думала, почему это я такая вялая wink как начала есть в соответствии с тренями и отдыхом, состояние просто супер!



sergayme м 22 мая 2013 19:42   #146
Цитата: martinyman
по нормальному весу

Что это значит? какой ещё нормальный?
Расчёты производятся исходя из твоего реального веса.
Опять же рассчитывают только один раз, а потом всё опытным путём корректируется.
Цитата: martinyman
Добивать белками?

Белка надо 1,5 гр на кг веса тела.
Жира надо 0,7-1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы.



martinyman м 22 мая 2013 20:41   #147
sergayme,
ИсходЯ из фитфановского калькулятора. Там ведь написано что нужно указывать тот вес, который должн быть при этом росте, возрасте, строении скелета. Ну я понял, в общем. Считаю по реальному текущему весу. Тогда конечно мало ккал, экстремальное похудение. Пересчитаю. Спасибо за науку.



sergayme м 22 мая 2013 20:54   #148
почитай тут ВОТ
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?

белок
жир
углеводы



martinyman м 22 мая 2013 21:42   #149
sergayme,
Ортодоксальная статья от Олега Терна. Переворачиваюая все с ног на голову. Кому и чему верить тогда? Написано, конечно, вполне убедительно.



sergayme м 22 мая 2013 21:45   #150
Цитата: martinyman
Кому и чему верить тогда?

нужно начать думать самому, это важно.
Если есть вопросы, то спрашивай.



martinyman м 22 мая 2013 21:58   #151
sergayme,
Это понятно, что просто бездумно взять на вооружение ту и или иную методику и слепо следовать ей, неправильно. Но обратная сторона это то, что без глобального понимания происходящих в организме биохимических процессов, невозможно рассчитать свои действия и принять определенные решения в отношении питания, режима и тренировок. А это не каждому под силу, и многих, кто хочет начать ЗОЖ, снизить вес жира, отвратит.

Пока что, вопрос у меня такой, Сергей. А как же тогда успешный (причем неоднократно успешный) опыт форумчан в деле похудения и сброса жира, основанный, как нас убеждает статья, на ложных стереотипах и мифах?



sergayme м 22 мая 2013 22:02   #152
martinyman,
тогда нужно просто следовать логике.
Нужно начать задаваться вопросами если что то не понятно.
Если кто то говорит что что то нельзя, то нужно задаться вопросом почему.
почитай тут ВОТ
это оптимальный набор рекомендаций по моему



martinyman м 23 мая 2013 10:33   #153
Цитата: sergayme
почитай тут ВОТ

Напрягает, что по приведенной тобой ссылке, предлагается потреблять 1 гр жира на 1 кг веса. Т.е. это мне в день надо есть 120 гр жиров. Психологически это пугает.
Далее. Для тех, кто был неумерен в еде и питье, и имеющем абсолютное пищевое бескультурье, (к коим и я отношусь) фразы "Если вам очень хочется пиццы/колы/мороженного и тд", "Вы можете позволять себе шалости в виде мороженного или конфет" никак не способствуют дисциплине и привитию правильных пищевых привычек. Для людей, соскочивших с шаурмы, куры-гриль, пиццы, пельменей и декалитров пива, такие "разрешения" - зеленый свет на употребление всего, что можно, лишь бы по ккал выходило.
О магии распределения пищи. Если смотреть по общему суммарному весу съеденного в течение дня, то выходит от 2 до 3 кг еды. Добавим к этому напитки, которые не считают многие, выпиваемую чистую воду, и, к примеру, салаты, которые кстати, многие тоже не считают. Получается внушительнейший объем пищи. Если ее распределить на 3 приема, съесть столько за " один присест" попросту невозможно. Поэтому, ИМХО, т.н. "дробное" питание вполне уместно. Другое дело, что кому-то неудобно, кому-то лень, а кто-то не может по ряду причин.

В целом, хочется послушать и альтернативные точки зрения на приведенные тобой ссылки.



sergayme м 23 мая 2013 11:53   #154
Цитата: martinyman
по приведенной тобой ссылке, предлагается потреблять 1 гр жира на 1 кг веса.

Можно учитывать свой процент жира тела отбрасывая его и брать на тот вес 1гр на кг, или просто на нынешней вес брать 0,7гр на кг.
Цитата: martinyman
никак не способствуют дисциплине и привитию правильных пищевых привычек.

проблема в том что в абсолютном большинстве случаев срывы это причина тотальных запретов, нужно учиться контролировать себя, запрет это временная мера.
Цитата: martinyman
лишь бы по ккал выходило.

этого не получится, во первых шаурму там есть не рекомендовано, так как её не посчитать, во вторых там говорится о бжу, а его не собрать питаясь фаст фудом, в третьих в самом начале говорится что основная пища должна быть простой, крупы, овощи, мясо, рыба, зелень, фрукты и тд
Цитата: martinyman
Если смотреть по общему суммарному весу съеденного в течение дня, то выходит от 2 до 3 кг еды.

это не имеет значения, имеет значение калорийность пищи и бжу.
Цитата: martinyman
Если ее распределить на 3 приема, съесть столько за " один присест" попросту невозможно.

А сколько ты съедал обычно?
1500ккал за раз очень легко набрать.
Салаты тоже считать нужно обязательно.
Цитата: martinyman
Поэтому, ИМХО, т.н. "дробное" питание вполне уместно.

можно и так, но не обязательно, то есть в том чтобы есть часто , нет смысла, питание нужно подстраивать под свои нужды, а не наоборот.



Cashmere_Ree ж 23 мая 2013 12:06   #155
Цитата: martinyman
Для людей, соскочивших с шаурмы, куры-гриль, пиццы, пельменей и декалитров пива, такие "разрешения" - зеленый свет на употребление всего, что можно, лишь бы по ккал выходило.

Все мои ребята, которых я веду - имеют зеленый свет на "вредности".
Девочкам я не то что разрешаю, одним из условий составления меню, является 3 квадратика горького шоколада (или пачка мороженого) раз в неделю, вписанные в КБЖУ. Мужчинам раз в неделю я позволяю выпивать одну бутылку пива.
Знаете зачем? smile



martinyman м 23 мая 2013 12:29   #156
Цитата: Cashmere_Ree
Знаете зачем? smile

Привет, Марина. Видимо, для того, чтобы когда их конкретно "зае****т", не сорвались?



Cashmere_Ree ж 23 мая 2013 21:52   #157
Цитата: martinyman
Видимо, для того, чтобы когда их конкретно "зае****т", не сорвались?

Именно.
Не зря говорят "запретный плод - сладок!" fellow
Наша психика так устроена, что если есть запрет, то рано или поздно гарантированно появится непреодолимое желание его нарушить!
Просто многие воспринимают ПП, как обычную диету, а как не кардинальную смену пищевых привычек. Поэтому из 10 новых дневников, только 1-2 действительно переходят на ПП. Остальные - рано или поздно срываются. Уходят в зажОр, потом гарантированно видят прибавку на весах, руки опускаются и человек забрасывает то, что начал.. параллельно уверовав в то, что ему уже ничто не поможет.
Поэтому я своих ребят учу, чтобы питание было во-первых максимально разнообразным, а во-вторых - не исключало грамотно вписанные в рацион "ништячки". Ну согласитесь, три квадратика 75%-го шоколада раз в неделю - это всего каких-то 110 калории, от которых не растолстеть, если они посчитаны с учетом заданного дефицита. Плюс мы получаем бонус в виде ощущения отсутствия запретов. Конечно человек должен понимать, что 3 кусочка это не всю плитку и хоть трава не расти (с)
Хотите интересный момент расскажу о себе?
Я никогда не была сладкоежкой.. родители никак не могли понять, почему другие дети требуют конфеты, шоколадки, мороженное.. а в меня это буквально нельзя было запихнуть. Ну вот бунтовал мой организм.. ни в какую не хотел сладкого. Знаете, когда я первый раз почувствовала непреодолимую тягу к сладкому? Через год на ПП. Вот я умом понимала, что я его не люблю, но мне нереально хочется сесть и слопать килограмм шоколадных конфет! Или половину торта!
А всё почему? Потому что "запретный плод" fellow
Шоколад у меня в рационе уже полгода. Причем последние пару месяцев он тупо лежит себе в шкафу и мне его даже кушать не хочется. НО.. психологически мне комфортно, потому что если вдруг я его захочу - я спокойно слопаю свои законные 3 квадратика этого ништячка.
Надо четко понимать, что ПП - это на всю жизнь. Надо четко понимать, какие продукты приносят насыщение и пользу, а какие - могут расстроить работу поджелудочной. Но и лишать себя радости жизни - в корне не верно.
Я никогда не стану есть гамбургер, потому что понимаю, что от него никакой пользы. Но шоколад - буду.. раз в месяц мороженное - буду.. раз в месяц суши/роллы (о ужас-ужас, там же белый рис) - уже давно ем и не толстею..
Вот как-то так..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 23 мая 2013 21:54



martinyman м 24 мая 2013 08:48   #158
Цитата: Cashmere_Ree
Наша психика так устроена, что если есть запрет, то рано или поздно гарантированно появится непреодолимое желание его нарушить!

Я Вас понял, Марина. Осталось проанализировать, чего из прежней пищи хочется больше всего, и насколько это впишется в ПП по всем какнонам, КБЖУ и прочему :-). Но, кмк, награждать себя рано :-).



Cashmere_Ree ж 24 мая 2013 10:03   #159
Цитата: martinyman
Но, кмк, награждать себя рано :-).

А вот тут уже каждый сам решает в чем и как долго себя ограничивать fellow



martinyman м 24 мая 2013 14:37   #160
У зефира ГИ 65 (средний), одни угли, но оно и понятно, сделан ведь из яблочного пюре. Сласть относительно полезная (ну, или как минимум, не вредная). Насколько он допустим в питании, если вписывается в БЖУК?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()