sergayme м 24 мая 2013 14:57   #161
martinyman, вполне допустим.
ГИ продукта вообще не имеет значения если ты не диабетик.



martinyman м 24 мая 2013 15:06   #162
Цитата: sergayme
ГИ продукта вообще не имеет значения если ты не диабетик.

Хм. А как же тогда картофель, макароны, хлеба всяческие, экстремальные сладости?

Сообщение отредактировано martinyman - 24 мая 2013 15:10



sergayme м 24 мая 2013 15:11   #163
martinyman, а чем тебе картофель и макароны не угодили?
Почему ты их со сладостями (джанком) сравниваешь?



Cashmere_Ree ж 24 мая 2013 15:31   #164
Цитата: martinyman
картофель, макароны, хлеба всяческие

Хорошие медленные углеводы, если что fellow
О зефире ничего сказать не могу, ибо не ем его (не люблю, очень сладко, бррр), но в рационе ББилдеров иногда встречаю smile



martinyman м 24 мая 2013 21:30   #165
Cashmere_Ree,
Т.е. мы уже без проблем едим макароны, картофель, хлеб? Тогда я ничего не понимаю. Мой дневник как простуженный хамелеон. Меняет цвета. То хлеб рис макароны не надо, теперь оказывается, что это годные угли. Уфф. The truth is near there.



sergayme м 24 мая 2013 22:41   #166
martinyman,
в чём проблема?
ГИ не имеет значения если ты не страдаешь диабетом, по этому нет проблем с употреблением.
Если их нельзя, то почему?



Cashmere_Ree ж 24 мая 2013 23:44   #167
Цитата: martinyman
мы уже без проблем едим макароны, картофель, хлеб?

Я не могу сказать за других, но я - ем макароны и хлеб (и пару раз в месяц - печеный картофель) абсолютно без проблем smile
А почему должны быть проблемы?

Цитата: martinyman
То хлеб рис макароны не надо

Смотря какой хлеб и какой рис fellow
Мультизерновой или цельнозерновой хлеб - хороший медленный углевод..
Бурый, красный рис - вкусный и хороший медленный углевод..

Цитата: martinyman
теперь оказывается, что это годные угли.

А Вы задайте напрямую вопрос тем, кто говорит, что эти продукты нельзя кушать - почему их нельзя кушать? fellow
Я вот тоже давно надеюсь когда-то услышать от "основоположников" этого ограничения/запрета аргументированный ответ на вопрос "почему нельзя?" fellow



martinyman м 25 мая 2013 07:49   #168
Кривая дорожка получается. Слишком близко это к привычной когда-то пище, макароны и хлеб и картофель. До возврата к обычной еде один шаг. Ненене. Что-то я у тех, кто с моих весов соскочил, не видал макарон в меню. Может потом, допускаю. Но значимость и пользу цельнозернового хлеба и макарон из твердых сортов не отрицаю, это очевидно.



Cashmere_Ree ж 25 мая 2013 10:48   #169
Цитата: martinyman
Ненене.

Да ради Бога! Я же не уговариваю, а просто делюсь своим личным опытом smile
Если Вам ограничения и запрет на большинство продуктов, которые Вы уже сейчас делите на нормальные и ненормальные, не причиняют дискомфорта и Вы уверены, что всю оставшуюся жизнь сможете вот так питаться - так замечательно! winked

Кстати, подумайте на досуге (Вы парень умный), что такое калория fellow
Или, например, чем 4 калории углевода в картофеле так существенно отличаются от 4х калорий углевода в гречке...



martinyman м 25 мая 2013 11:58   #170
Cashmere_Ree,
Марина :-). Ладно уж меня так толсто троллить-то ;-). Я знаю что такое калория :-). И ничем они не отличаются :-). Я не делю их ( продукты) на нормальные и ненормальные. Я делю их по психологическим соображениям на дозволенные СЕЙЧАС и недозволенные. Факт как источников медленных углеводов макарон (из хороших твердых сортов) и цельнозернового хлеба я не оспариваю.

Выходит, многие на фитфане страдают ерундой, раз на режиме избавления от жира не употребляют в пищу эти углеводы? И их результат не показатель и не мотиватор?



sergayme м 25 мая 2013 12:14   #171
Цитата: martinyman
И их результат не показатель и не мотиватор?

их результат не результатат отказа, а результат дисциплины в питании, которое было в меру дефицитным по ккал и с достаточным количеством белков и жиров.
Чем картофель или макароны толкают на срыв?
Их вся проблема обычно в том, что не едят их просто так, а обязательно что то кладут к ним что делает их более калорийными.
Выбор продуктов должен быть таким:
5. Диета должна включать максимально разнообразную пищу, овощи и фрукты, жиры из разных источников.
Ограничивайте себя не в разнообразии, а в суммарной энергетической ценности съеденного в день.
6. Не верьте в магию какого-то продукта для сброса жира или набора ММ(один из примеров глупости - отказ от картофеля и белого хлеба)
дополнение: . В двух словах эту позицию можно переписать так -кушайте разнообразную пищу, побольше необработанной пищи, особенно фруктов и овощей.



martinyman м 25 мая 2013 12:37   #172
Цитата: sergayme
Их вся проблема обычно в том, что не едят их просто так, а обязательно что то кладут к ним что делает их более калорийными.

Согласен с этим полностью. Поджарочки свиной, с подливой. Соусик сверху. И пару добрых скибок хлеба впридачу. А тож не наешься без хлеба-то :-).



sergayme м 25 мая 2013 12:42   #173
Цитата: martinyman
А тож не наешься без хлеба-то

хлеб можно, но его нужно съесть требуемое количество, а это на глаз сделать сложно тем кто объедался всю жизнь, как минимум нужны весы.



martinyman м 25 мая 2013 12:49   #174
sergayme,
Да я не о себе, я моделирую обычную среднестатистическую картину :-).



sergayme м 25 мая 2013 12:56   #175
martinyman,
да согласен, всё это сверху шлифуется хлебом : )
и все почти с лишним весом утверждают что они мало едят, пока им не посчитаешь : )
А вообще пока ешь на работе столько фобий услышишь, особенно по поводу яиц и страдания печени от них : )



martinyman м 25 мая 2013 14:01   #176
sergayme,
А я зарекся что-то объяснять или рассказывать на работе. На подъ**ы по поводу того, что ем, не обращаю внимания. Потому как, все очень знающие, досужие, и кушающие. Задолбал один вопрос о том, что я не ем после 18-00. Когда я говорю, что ем, и раза два, смотрят как на идиота, а потом ухмыляются, дескать, ага, похудеешь ты, как же.



sergayme м 25 мая 2013 14:36   #177
martinyman,
у меня наоборот, это я ржу над людьми с работы , которые не едят после 18:00, но при этом едят в остальное время всё что попало и в больших количествах : )



martinyman м 25 мая 2013 14:41   #178
Цитата: sergayme
у меня наоборот, это я ржу над людьми с работы , которые не едят после 18:00, но при этом едят в остальное время всё что попало и в больших количествах : )

В моем случае это неуместно пока. :-). Ведь совсем недавно я был в числе этих людей. Когда визуально будет явно и очевидно, что "моё кунг-фу" сильнее, тогда я смогу себе позволить это winked winked winked



martinyman м 3 июня 2013 19:44   #179
Только я собрался что-нить сбацать из рецептов, и разнообразить рацион, как тема с рецептами от Lindado пропала. Печально. Кто может дать ссылку на запеканку и сырники, которыми все бредят? ;-)



martinyman2 м 4 июня 2013 17:33   #180
Не дождавшись от корифеев сочувствия, решил сделать их сам. Вышла, буду честен, хрень. Уже вроде и съедобно, но еще не сырники. Видимо, в чем то ошибся. Брал творог, белки, ржаные отруби, пару ложек молока. Пек на противне, на бумаге.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()