Электродрель ж 10 августа 2012 13:36   #61
Цитата: martinyman
Дома, по программе своего уровня, которую мне запостила Электродрель несколько постов назад

Там вообще то предлагают каждый день заниматься, система тренировок круговая и нагрузки скорее аэробные больше чем силовые. У меня супруг занимался по ней каждый день, кроме воскресенья + 2 раза в неделю сразу после тренировки мы ходили пешком минут 30 еще.
Но утреннего кардио у него не было.



Марина ж 11 августа 2012 17:23   #62
Цитата: martinyman
Думаю, с учётом сложившихся мнений, надо поступить следующим образом.

Да с нагрузкой у вас как раз все нормально.
А питание... Я на ночь и читать то боюсь belay
Давайте уже заканчивать ужастик и
Цитата: martinyman
Осталась разборка с питанием.



martinyman м 14 августа 2012 12:18   #63
Да. С ужастиками, думаю, покончено. Занимаемся делом.
Вес на сегодня, на утро, 137,6 кг.
Т.к. с вечера не приготовил себе ничего, то воспользовался услугами столовой на работе.
Прислушиваюсь к работе своего организма. Старюсь подмечать разные мелочи.
По состоянию на текущий момент, за сегодня, употребил следующее:


Т.к. ничего для второго приема пище не взял, то допью кефир, и съем 2 яблока до конца рабочего дня.



Марина ж 14 августа 2012 13:32   #64
Цитата: martinyman
за сегодня, употребил следующее

Только вот состав то считается на сухой продукт. Так что в 200 граммах гречки в лучшем случае 100 граммов сухой. Так что углеводов от силы 60, но никак не 160.
А пачку творога в поллитре кефира не потеряли?)))
Конечно еды на день практически не получилось, но по крайней мере вы привыкаете считать и смотреть, что съели.

С 9 до часу хоть бы яблоко сгрызли, что ли...
У вас же на тренировку сил совсем не будет.
Цитата: martinyman
допью кефир, и съем 2 яблока до конца рабочего дня

Маловато будет...



martinyman м 14 августа 2012 13:53   #65
Да, согласен полностью со всеми замечаниями.
Вот скажи, Марина, а зачем тогда в калькуляторе заложена тогда "Каша гречневая рассыпчатая"? Получается, параметры неверны? Я ввел столько, сколько съел, как написано в столовском меню по выходу блюда.

Да, питание сегодня далеко от идеала. На завтра я уже буду более подготовлен. С вечера отварю куру, запарю рыбки, и сварю гречи.

Кефир и яблоки мало, да. Но не есть же из-за этого пиццу, которую точат коллеги :-).

На ужин сегодня ел стейк из сёмги, запечённой в фольге, с луком и помидором, БЕЗ масла. Нигде не могу найти калорийность запечённой сёмги. Везде блюдо с сыром, маслом, и ещё чёрт те чем. Может, кто из коллег знает? А то не могу без этого закончить таблицу сегодняшнего дня.

Сообщения опять прилепляются am
Итак, не найдя калорийности по готовому блюду, взял калорийность сёмги по весу. Тремя кольцами лука и помидора, думаю, можно пренебречь.
Итого за сегодня:


Перебор по жирам, недобор по белку.
По ощущениям - вечером, поле перекуса кефиром и яблоком, и до ужина, естественно, почувствовал голод. В целом, течение дня, за исключением указанного большого разрыва, голодным себя не ощущал. Было чувство....растерянности, что-ли. Не знаю, как объяснить. Ну и под вечер, естественно, лупанул лишнего, точно знал, что еще кусок сёмги был лишним, и я переедаю.

Кажется, понял, что именно вызвало дискомфорт. То, что нельзя ходить и кусочничать. Всё по графику (относительно, ведь я пока пристреливаюсь). Никаких печенюшек, через полчаса бутербродов, и т.д. Не скажу, что скучаю по этому всему, это больше привычка. Но с такими привычками надо бороться.



martinyman м 15 августа 2012 06:57   #66
Нет, ну так невозможно, блин sad . Сообщения сливаются, тема не апается, все думают что ничего не написано, ответов нет. "№;%";.



Марина ж 15 августа 2012 07:42   #67
Цитата: martinyman
зачем тогда в калькуляторе заложена тогда "Каша гречневая рассыпчатая"?

Да черт его знает зачем...
Я вообще калькуляторами не пользуюсь - мне проще так посчитать. давно привыкла читать этикетки на продуктах как Войну и мир, а остальные данные просто нахожу в нескольких вариантах в сети. Хотя я, конечно, уже многое делаю на автомате.
Но перебор по углеводам опять таки в той же каше. В готовом продукте часть веса дает вода, за счет которой разбухает крупа.
Я просто раз подобрала для себя мерный стаканчик, и потом уже сыпала с чистой совестью, считая только сами стаканчики. От протеина же много мерных емкостей остается.
Цитата: martinyman
не найдя калорийности по готовому блюду, взял калорийность сёмги по весу

А в запеченой семге не намного меньше жиров - порядка 14 граммов по сравнению с 15 в готовой. Жирненькая это рыбка. Так что как бедная поджелудочная апнула 60 (ну пусть 56) граммов жира сразу... Жалко маленькую)
Я больше не жирную рыбку люблю - она и естся легче.

Упс, а не 60 даже, а все 88!

А вот откуда в овощном салате почти 30 граммов жира? Там что, 6 чайных ложек масла было?
Это же почти все, что должно было быть за день, плюс еще ложка масла да горстка орешков.



Dolka ж 15 августа 2012 07:44   #68
Цитата: martinyman
зачем тогда в калькуляторе заложена тогда "Каша гречневая рассыпчатая"?

это кто-то забивал и видимо ошибся, лучше использовать свои продукты, добавляя их к калькулятор (есть такая функция "добавить" и указывая БЖУК с упаковок), там еще у Поповой в геркулесе белок неправильно забит, проверь



Марина ж 15 августа 2012 07:45   #69
martinyman,
Дальше.
Получается, что с часу до восьми вечера вообще нет еды. Кефир я, пардон, считать не буду. Организм все же не обманешь.
Так что получился практически пол дня голод. Что, совсем нельзя ничего перекусить? Кефир же выпить получается. Можно так же и творог из пачки - как мороженое. Ли хотя бы фрукты сгрызть.
Как вообще на работе с перекусом?
Пиццу же коллеги едят, значит можно и кусок курицы запеченой с собой взять.



Dolka ж 15 августа 2012 07:48   #70
Цитата: martinyman
Нигде не могу найти калорийность запечённой сёмги.

суперское блюдо. есть такой сайт: edimka, там в калькуляторе можно посчитать готовое блюдо, напримр, забиваешь вес сырой семги (прикидывая сколько весит кость), вес лука и чего там у тебя еще по рецепту, выдает калорийность готового продукта и калорийность 100 его граммов, взвешмваешь готовое се ля ви, а вообще лучше все продукты по сырому весу учитывать



martinyman м 15 августа 2012 08:13   #71
Долька, Марина,
Я этой функцией пользуюсь, забил уже пару позиций своих. Просто думал, что базовые простые продукты, там их значения верны. Теперь буду знать, и ориентироваться на пачки, и забъю в программу свои значения.
Да, с обеда до вечера кефир, чай, яблоко. Не еда, согласен. Но дома ничего небыло приготовлено, пока пришел с работы, пока приготовил. Надо заранее, или с вечера. К этому тоже надо себя приучать. Всё по другому, не так как привык :-).
С перекусом никаких проблем на работе. Можно есть, пить, есть чайник, холодильник, микроволновка. Да, нужно просто с собой приносить.
По сёмге, да, хватил лишку я. Надо было меньше есть кусок, видимо, из-за того, что почувствовал голод с 13 до 20, поэтому втолкнул в себя лишнее. Думаю, кстати, если готовить ее не в фольге, а в аэрогриле, жирность снизится (правда, она и суше станет). Но таки-да, надо брать рыбу менее жирную.
По салату, там было 3 столовых ложки оливкового масла на 2л кастрюлю салата.
Сегодня с утра не свело желудок от голода, как это обычно бывает. Почувствовал его только на работе, в 9-00, где и позавтракал.

Итак, на текущий момент, съеденное за день, следующее:

Перебор по жирам. Даже с учётом того, что салат с лимонной заправкой. Надо было есть яйца без желтка, раз в ряпушке жиры. Учту на будущее.
Чувствую себя сытым. На полдник будет перловка.

Вот, не зря все говорят, что как только ты решил идти к какой-то цели, сразу найдется туча тех, кто хочет отговорить, или считает это пустой затеей, или скептически относится ко всему этому в принципе.
Глядя, как я бряцаю контейнерами, и хрущу салатом, увидев на моем мониторе таблицу калорийности, коллеги заинтересовались, чего это я на работе ем. В кратце рассказал, чем я начал заниматься.
Кто-то сразу махнул рукой, дескать, как это можно каждый день всё высчитывать, учитывать, писать. Другие заинтересовались, но узнав, что нельзя есть картофель, макароны, сахар и рис,сразу отвяли. Третий поухмылялся, и сказал, что я помаюсь ерундой с неделю, а на выходных напорюсь макарон, картошки, котлет, и махну пару стопарей.
В общем, решил, что не буду ничего рассказывать, и посвящать в детали ЗОЖ. Пусть жрут котлеты с пиццей дальше wink



martinyman2 м 15 августа 2012 14:54   #72
Другого выхода нет, кроме как этот. Пришлось создать второй аккаунт и апать тему так feel .



Dolka ж 15 августа 2012 15:02   #73
Цитата: martinyman
Вот, не зря все говорят, что как только ты решил идти к какой-то цели, сразу найдется туча тех, кто хочет отговорить, или считает это пустой затеей, или скептически относится ко всему этому в принципе.

Да, половина народу (если не больше) на этом форуме столкнулась с этой проблемой. Сама начала дневник, когда уже окружающие допекли со своими "советами" и кстати чем больше рукой махали, типа фигня все это, тем больше хотелось убедить в обратном собственным примером. Поэтому я перестала обсуждать (
Цитата: martinyman
В общем, решил, что не буду ничего рассказывать, и посвящать в детали ЗОЖ
-это ты правильно решил) и стала действовать!



Электродрель ж 15 августа 2012 15:08   #74
Цитата: martinyman
Итак, на текущий момент, съеденное за день, следующее:

Лучше за весь день меню выкладывать, так нагляднее. Либо планируемое, либо съеденное уже.
Фрукты лучше кушать отдельно, до еды за час примерно.
Цитата: martinyman2
Пришлось создать второй аккаунт и апать тему так

Т.к. правил на форуме нет, думаю не фатально smile

Цитата: martinyman
Кто-то сразу махнул рукой, дескать, как это можно каждый день всё высчитывать, учитывать, писать. Другие заинтересовались, но узнав, что нельзя есть картофель, макароны, сахар и рис,сразу отвяли. Третий поухмылялся, и сказал, что я помаюсь ерундой с неделю, а на выходных напорюсь макарон, картошки, котлет, и махну пару стопарей.

Зачем оно вам надо?



martinyman2 м 15 августа 2012 15:30   #75
Цитата: Dolka
тем больше хотелось убедить в обратном собственным примером. Поэтому я перестала обсуждать (

Вот и я так решил. Пусть ухмыляются дальше.

Цитата: Электродрель
Фрукты лучше кушать отдельно, до еды за час примерно.

Т.е. скушанные яйца у меня, собственно, пошли как приём пищи, так понимаю?
Спасибо за ссылку на статью :-). Мотивирует.



Марина ж 15 августа 2012 18:56   #76
Цитата: martinyman
К этому тоже надо себя приучать.

Так и мы приучали себя в свое время. А вам тем более сложнее, в силу того, что мужчина - нормально сие. И, тем не менее, говорите же об этом! Значит образуется все со временем. Потом еще привыкнете домашнее есть и комфорт в животе поселится.
Цитата: martinyman
если готовить ее не в фольге, а в аэрогриле, жирность снизится

Да - стекает часть жира. Но все равно она жирной останется. С курицей проще - его хоть содрать можно)
Но жирная рыбка периодически нужна. Очень уж замечательные в ней дефицитные жирные кислоты. Которые при правильном применении, кстати, наоборот стимулируют липолиз.
Цитата: martinyman
3 столовых ложки оливкового масла

Ну да - тогда все верно. А я для смака добавляла немного яблочного уксуса - он смешивается с маслом и получается более жидкий соус, заодно и вкуснее.



martinyman2 м 16 августа 2012 06:57   #77
По итогу, за вчерашний день, было съедено:


Съедено мало. Если позавчера был перебор, и это чувствовалось, то вчера я наоборот, не добрал. И поздно вечером, перед сном, почувствовал голод.



Марина ж 16 августа 2012 08:20   #78
Цитата: martinyman2
По итогу, за вчерашний день

В пятипроцентный творог курагу лучше не бросать. И опять яблоко с яйцом. Ну отдельно же фрукты, а тут еще и с желтком получилось.



martinyman2 м 16 августа 2012 09:17   #79
По творогу и кураге понял, принял. Спасибо за науку, Марина.
По яйцам. Мне вообще в принципе не есть с желтками, даже утром? Не проблема для меня, уточняю просто. И я уже спрашивал, получается, когда я яйца кушаю, между завтраком и обедом, это у меня как 2 завтрак идет, я так понимаю?

По остальному, по разрывам между приемами пищи, по характеру пищи и порциям, больше нет никаких загвоздок?



Электродрель ж 16 августа 2012 10:39   #80
Цитата: martinyman2
Мне вообще в принципе не есть с желтками, даже утром?

Можно, пару желтков в день, только не вместе с яблоком.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()