Dolka ж 9 августа 2012 10:14   #41
Цитата: martinyman
невозможно одновременно сгонять жирище, делать кардио, и при этом делать силовые, чтобы развивать мышцы

я бы не была так категорична: при небольшом дефиците в питании + низкоинтенсивное кардио, организм начинает расходовать свои жировые запасы, а силовые подключенные в это время если и не поспособствуют увеличению мышечной массы, то уж во всяком случае укрепят имеющиеся мышцы. как-то так.



Электродрель ж 9 августа 2012 10:15   #42
http://ostrovrusa.ru/kursyi-i-treningi/100-dnevnyiy-vorkaut/
Посмотрите здесь, может вам подойдет. Можно начать на своем уровне сложности.



sergayme м 9 августа 2012 11:24   #43
martinyman,
проблема в том, что для движения нужен стимул и тогда будет прогресс, сам стимул должен прогрессировать постоянно.
Включая всё сразу силовые и кардио ты попадаешь на высокую планку, плохо это тем, что для прогресса мало места будет, для организма это важно, для него не нужно гигантских прыжков, организму нужно немного , но постоянно, то есть в идеале обеспечить постоянный рост нагрузки пока ты в процессе похудания, вот по этому не нужно всё сразу, ведь и так будет уходить благодаря питанию, нужно постепенно повышать нагрузки, в этом плане силовые упражнения самое идеальное, так как нагрузку можно поставить любую.



martinyman м 9 августа 2012 13:35   #44
Электродрель, спасибо за ссылку, очень интересно, беру на вооружение.

Коллеги, прошу вас, непревращайте мой дневник в еще одну возможность повыяснять отношения между собой wink . Лучше делитесь советами, мнениями, пожеланиями и критикой в адрес предложенных советов, решений, и моего дневника.

Думаю, с учётом сложившихся мнений, надо поступить следующим образом.
Т.к. кардио у меня не бег, а ходьба, то на периоды силовых, ее не убирать. Т.е. заниматься с понедельника по субботу ходьбой по утрам, согласно запланированного графика. И добавить во вторник и четверг силовые. Всё, естественно, без фанатизма, на уровне экстралайт (я о силовых, кардио меньше 40 минут смысла нет делать, это аксиома).

Что скажете?


Наконец-то купил эту хитрую батарейку в напольные весы. Вставил. Взвесился. Переставил в другое место. Взвесился. Оттараканил их втретье. Взвесился. Везде - 137,6 кг. Радости мало, но все же уже не 140. Это, видать, от нервных переживаний в связи с разводом.
Ну что ж, DUCUNT VOLENTEM FATA, NOLENTEM TRAHUNT. Чему быть, того не миновать! wink



martinyman м 10 августа 2012 07:30   #45
Друзья, рассудите!

Считаю ООВ по американскому калькулятору http://www.freedieting.com/tools/calorie_calculator.htm, загружаю параметры такие:
вес 138, рост 185, возраст 28, активность - сидячая работа.
Результат:
для поддержания текущего веса 2882 Кк.
для похудения 2429 Кк.

Считаю по фитфановскому калькулятору
вес 138, рост 185, возраст 28, активность - не занимаюсь спортом.
Результат:
для поддержания текущего веса 3229 Кк.

Если считать по фитфановскому с учетом ориентации на нормальный, бехжировой вес, т.е. меняем в параметрах вес с 138 на 85, то получаем:
Для поддержания 2358 Кк.

На какие данные ориентироваться? Это очень важно, от этого зависит объем потребляемых калорий и получаемой энергии.



Электродрель ж 10 августа 2012 08:12   #46
Цитата: martinyman
На какие данные ориентироваться?

Подсчитайте свое нынешнее меню, сколько там калорий, ибо резко повышать или снижать калорийность не надо, от этой цифры уже и будете отталкиваться.



martinyman м 10 августа 2012 10:32   #47
Электродрель,

Я слабо себе представляю, как можно подсчитать это. Последние два месяца я кушаю как бог на душу положит. В связи со всеми этими перетрубациями, я то дома ел, пельмени, то картошку жареную, то первое-второе у родителей, то на работе в столовой. Бывало, день не ел, на вечер напихивал в себя. Этот хаос, боюсь, не поддается подсчету.



Электродрель ж 10 августа 2012 10:33   #48
martinyman, ну примерно, в нете полно таблиц калорийности готовых блюд.

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 августа 2012 10:34



martinyman м 10 августа 2012 10:34   #49
Продукты самые разные. Естественно, за большую часть из них меня здесь предадут анафеме, и сожгут на очистительном костре wink
Колбаса, сыр, пицца, пиво, фастфуд, сало. Думаю, можно дальше и не перечислять...и так уже зашкаливает за все пределы feel



Электродрель ж 10 августа 2012 10:40   #50
Еще момент такой есть, съесть правильной еды на нужную калорийность и неправильной - две большие разницы. Правильной будет в разы по объему больше. Так что прикиньте так белков и углеводов 1,5-2 г на килограмм (на желаемый вес), жиров - 30-40г. У вас получится примерно 1700-1800 ккал. Попробуйте съесть правильной еды на это количество. Если получится -можно будет увеличить. Так чтобы сброс веса шел примерно 500 гр в неделю.



martinyman м 10 августа 2012 11:03   #51
Попробовал накидать тут меню с учетом энергобаланса и режима.
Почему нельзя загрузить картинки?



Электродрель ж 10 августа 2012 11:05   #52
Цитата: martinyman
Почему нельзя загрузить картинки?

Можно. Файлик сделайте небольшого размера и название латиницей или цифрами.



martinyman м 10 августа 2012 11:22   #53
Вот оно что ! :-)

Итак



Электродрель ж 10 августа 2012 11:34   #54
Крупу надо по сухому весу считать, а вы наверно по готовому. 200 гр сухой крупы - это реально бадейка.
Как выглядят 250 грамм гречки в приготовленном виде? - *исправила ссыль*

И там еще в Хлопьях Геркулес исправьте БЖУ, белок там непрвильно должно быть 5,6 (ошибка в программе в исходных данных)

Посмотрите дневник Владимир, 23 года, 190 см, вес: был - 127 кг, сейчас - 87 кг...

Стока каши в день не надо. Примерно так можно
завтрак
- каша (кроме манной и рисовой из обычного риса)
второй завтрак
- творог или яйца (омлет 1 желток +2-3 белка) - можно местами завтраки поменять
перекус - фрукт
обед - кура/рыба/мясо нежирное + овощи
еще пара перекусов -фрукты (до 17)/творог/орешки
ужин - как обед
если рано спать то перед сном пару белков яичных
а если до сна далеко то еще можно раз перекусить - творогом например

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 августа 2012 11:42



martinyman м 10 августа 2012 11:58   #55
Электродрель, т.е. мне надо указывать сухой вес крупы, т.к. параметры БЖУК в программе заложены для сухого продукта, правильно? Это значит, что сейчас в каждом приеме пищи, где есть греча, просядет значение БЖУК, т.к. оно там по сухой крупе. значит, надо будет чем-то добирать до нормы. Вроде и так не постное и не маленькое меню получилось. belay



Электродрель ж 10 августа 2012 11:59   #56
Цитата: martinyman
, т.е. мне надо указывать сухой вес крупы

Да выбираете не каша, а крупа и указывайте сухой вес. Примерно порция это от 50 до 100 гр.



martinyman м 10 августа 2012 12:57   #57
Работаю над меню. Думаю, сейчас получится лучше :-).
К сожалению, из-за того, что новое сообщение прилепилось к старому, никто не сказал мне и не покритиковал по поводу режима нагрузок. Это предпоследний абзац поста № 44.



Dolka ж 10 августа 2012 13:04   #58
Цитата: martinyman
Что скажете?

все нормально, главное осущетсвлять эту программу wink а силовые в зале или дома/на ближнем стадионе?



martinyman м 10 августа 2012 13:15   #59
Спасибо за ответ, Долька.

Дома, по программе своего уровня, которую мне запостила Электродрель несколько постов назад. Думаю, если там есть расклад для самых разных дрыщей, с отжиманиями от стены и прочее, то я там свой уровень точно определю.
В общем, режим и план тренировок определены. Осталась разборка с питанием.



Dolka ж 10 августа 2012 13:19   #60
Цитата: martinyman
если там есть расклад для самых разных дрыщей, с отжиманиями от стены и прочее, то я там свой уровень точно определю.

ладно, не прибедняйся! а вообще у меня как то было (писала уже) воодушевившись первыми небольшими успехами в зале, решила просто отжаться дома прсто от пола и ни разу не смогла, расстроилась... потом еще через пару недель попробовала-10 раз получилось. И у тебя все будет!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()