martinyman м 21 августа 2012 06:52   #101
Рацион за вчерашний день.

Большой провал между полдником или ужином. Забегался, да и есть не хотелось, т.к. не спал вторые сутки, и был к каком-то коматозе. С нетерпением жду окончания текущей недели. Закончится беготня с бумагами, и я наконец-то покончу с разводом, разделом имущества, и прочей нервотрёпной чешуёй.



martinyman м 22 августа 2012 07:28   #102
Рацион за вчерашний день:


Последний прием пищи поздно, т.к. ложился спать в 3-2 часу ночи. Прилетел брат из Китая, пока делился впечатлениями, пока общались....

Вообще, эта неделя в плане эмоциональной нагрузки очень и очень хреновая. Но вес 133,7 кг на сегодня. Это радует :-). Жмем на газ дальше.



Марина ж 22 августа 2012 07:38   #103
Цитата: martinyman
Закончится беготня

Можно и здесь плюсы найти - может хоть обмен разгонит)
Вчера рацион хороший получился. И сытненький.



Dolka ж 22 августа 2012 10:02   #104
Цитата: martinyman
Но вес 133,7 кг на сегодня. Это радует :-). Жмем на газ дальше.

вот что самодисциплина творит-то!



martinyman м 22 августа 2012 10:21   #105
Цитата: Марина
Вчера рацион хороший получился. И сытненький.


Да. Это косяк с моей стороны, Марина? belay .

Цитата: Dolka
вот что самодисциплина творит-то!


Ага. И не говори. С учётом того, что вчера после приезда брат накрыл небольшой стол, там и водка, и пиво, и всякие вредности. Колбаски, вареники, и т.д. winked .
Подумалось сразу - а если выпью и съем...то сорвусь...и понесет по наклонной. А зачем тогда я это затеял? И наваждение как рукой сняло. Два салата и чай. И никаких угрызений совести.
Понял, что так можно никогда не начать ничего. Поводов-то и причин, будет масса. Дни рождения, праздники, поводы....и т.д.
Поэтому, пересилил. И дальше никаких позывов съесть что-то не то, не было. Горжусь собой.



(Дарья) ж 22 августа 2012 15:26   #106
Цитата: martinyman
Понял, что так можно никогда не начать ничего. Поводов-то и причин, будет масса. Дни рождения, праздники, поводы....и т.д.Поэтому, пересилил. И дальше никаких позывов съесть что-то не то, не было. Горжусь собой.

золотые слова!!молодчина,так держать!! а мы тебя поддержимsmile



martinyman м 22 августа 2012 19:33   #107
Цитата: (Дарья)
золотые слова!!молодчина,так держать!! а мы тебя поддержимsmile

Спасибо, Дарья! feel

Возник тут спор с домашними и коллегами на работе. Суть спора - как это не есть горячего-жидкого, хотя бы раз в день. Аргументы, что таким образом нарушится пищеварение, и вообще без горячего-жидкого хотя бы раз в день, никак нельзя. Кто что по этому поводу скажет, коллеги?



Сергеич м 22 августа 2012 19:47   #108
Это не аргументы, это их домыслы. Аргументы обычно чем-то всегда подкреплены фактически ;) Зачем ТЕБЕ доказывать, что ТЫ не верблюд? Пусть они ищут подтверждения своим домыслам, а ты не напрягайся :)



martinyman м 22 августа 2012 20:11   #109
Цитата: Сергеич
Пусть они ищут подтверждения своим домыслам, а ты не напрягайся :)

Спасибо, Сергеич! Таки сделаю! wink



fds м 22 августа 2012 20:27   #110
Цитата: martinyman
Поэтому, пересилил. И дальше никаких позывов съесть что-то не то, не было. Горжусь собой.

Красавчик! Согласись, эти эмоции дороже, чем удовольствие набить живот чем попало, а потом испытать разочарование от несдержанности и угрызения совести опять же... Надо держаться, факт!



Марина ж 22 августа 2012 20:37   #111
Цитата: martinyman
Это косяк с моей стороны, Марина?

Ни фига себе! Это респект был laughing
Когда я язвить начинаю, это по лицу видно)))



martinyman м 22 августа 2012 20:39   #112
Цитата: fds
Согласись, эти эмоции дороже, чем удовольствие набить живот чем попало, а потом испытать разочарование от несдержанности и угрызения совести опять же... Надо держаться, факт!


А то! Тем паче, что отказываешься от того, что раньше было непременным атрибутом вкусной еды и питья.
Нормально. Пока что это не создает больших сложностей. Тем более, едим мы здесь все не так уж и мало. Чувства голода нет. Другое дело, ЧТО едим, КАК, и КОГДА.

Мониторинг морозильника породил вопрос. Имеется в наличии мексиканская смесь: зерна кукурузы, зеленый горошек, перец, зеленая фасоль, морковь. Что с ней делать? Отдать маме, следом за 4-мя кг муки, 6-ю кг сахара, и 5-киллограмовым пакетом макарон? Или же допустимо в первой половине дня? Там морковь и кукуруза, которые при готовке в пароварке наберут свою "сахарную мощь". Выбирать морковь и кукурузу из нее....это клиника, думаю...



fds м 22 августа 2012 21:02   #113
Цитата: martinyman
Забегался, да и есть не хотелось, т.к. не спал вторые сутки, и был к каком-то коматозе.

Да уж, иногда жизнь не слабо по башке бьет, и часто не справедливо... Пожелание такое - поскорее обрести душевное равновесие и покой, т.к. самый строгий судья себе - ты сам, и перед самим собой тебе в первую очередь отчитываться, а не перед кем то... А еще придет время и спорт добавишь к ЗОЖ, тогда похудение пойдет вообще как по маслу, ну я смотрю тебе итак пока и физ. (и моральных) нагрузок хватает...



martinyman м 22 августа 2012 21:50   #114
Цитата: fds
Пожелание такое - поскорее обрести душевное равновесие и покой

Спасибо, Дмитрий. За хорошие пожелания и тёплые слова!

Уверен, что сейчас всё будет идти только на лад. Настроен на это, и прикладываю всяческие усилия. И кто бы что ни говорил, я упёрся, и иду к своей цели.



(Дарья) ж 22 августа 2012 22:15   #115
Цитата: martinyman
Суть спора - как это не есть горячего-жидкого, хотя бы раз в день. Аргументы, что таким образом нарушится пищеварение, и вообще без горячего-жидкого хотя бы раз в день, никак нельзя. Кто что по этому поводу скажет, коллеги?

у меня та же фигня)))так еще и тренер в зале убеждает,что нужно кушать горячее, но че там греха таить,я иногда ем,буквально 5 ложек горячего супа овощного, чтоб кишки прополоскать wink вреда точно не будет,вот если борщик на свинине,тогда да,да и то, не думаю,что в тарелке борща,будет огромное количество жира winked



martinyman м 22 августа 2012 22:38   #116
Цитата: (Дарья)
вреда точно не будет,вот если борщик на свинине,тогда да,да и то, не думаю,что в тарелке борща,будет огромное количество жира


Да это ясно. Но в моем понимании, это послабление. А следовательно, шаг к дальнейшему послаблению и т.д. Как снежный ком. Так что пока обойдусь. Если уж ЖКТ отчаянно взбунтуется, тогда буду варить овощные супы, дабы его задобрить.



martinyman2 м 22 августа 2012 22:48   #117
Решил на завтра приготовить хит ФитФана wink - вареную куриную грудку. Подойти к этому делу решил творчески. Вот процесс:

Ничего запрещённого в вареве нет. Одни сушеные коренья, головка лука, и пряности. И немного куркумы для цвета. Бульон такой будет выбрасывать жалко, но ничего не поделаешь. Пахнет просто изумительно.



(Дарья) ж 22 августа 2012 23:10   #118
Цитата: martinyman2
хит ФитФана wink - вареную куриную грудку.

да уж!она действительно занимает 1 место в нашем хит параде wink

martinyman2,
а ты кожу сдираешь с них?а то показалось,что с кожей варишь



martinyman2 м 22 августа 2012 23:55   #119
Цитата: (Дарья)
а ты кожу сдираешь с них?а то показалось,что с кожей варишь

Что вы Дарья, как можно? С кожей - это фи, это моветон lol .
Конечно сдираю. Там чистая грудка, без всего.

Надо с родителями наладить бартер. Я им - запчасти от курицы (ведь мы кроме курогруди не едим ничего из нее, верно?), они мне - какой-нибудь фитфан-продукт с белком. И все довольны :-)



Электродрель ж 23 августа 2012 08:53   #120
Цитата: martinyman
Возник тут спор с домашними и коллегами на работе. Суть спора - как это не есть горячего-жидкого, хотя бы раз в день. Аргументы, что таким образом нарушится пищеварение, и вообще без горячего-жидкого хотя бы раз в день, никак нельзя. Кто что по этому поводу скажет, коллеги?

Могу рассказать свой опыт. 4 дня отпуска с 3-х разовым "обычным" питанием (вариантов не было других) и мой всегда проблемный ЖКТ забарахлил - причем там были и супы/горячее winked Далее две недели 6-7 разового фитфановского питания (без супов winked ) - и все боли/спазмы/изжоги - все прошло. Еду я ем не горячую, а теплую (каша/кура/рыба), достаточно жидкости перед едой и в принципе супчики не обязательны и при проблемном желудке. Обязательно хорошо жевать и есть не спеша, как говорят йоги - "твердое пей, жидкое ешь".






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()