Марина ж 17 июня 2012 07:41   #121
Цитата: FitFit
я буду есть 100 грамм гречки вместо пюре - нормально так?

Нет, не нормально. Я я уже давно сказала, почему.



Dolka ж 17 июня 2012 08:16   #122
Цитата: sergayme
И не обижайся

Да, я не обижаюсь. Я делаю выводы, на основании прочитанного. Так же как и ты. Идеальные условия для переваривания белков и углей разные, тк это разные по хим. структуре в-ва, и связи у них(на молекулярном уровне тоже разные) и я считаю, что при одновременном поступлении белков жиров и углей, организм конечно их переварит, никуда не денется, но процент усвоения белка при этом будет меньше, тк организм работает еще и на усваивание жиров и углей. Так зачем мы тогда едим белок, если сами же алиментарно уменьшаем степень его усвоения? Не собираюсь тут постить кучу инфы, которая мало кому интересна.
Цитата: sergayme
приводя что то в пример будь готова это как то подтвердить

ты тоже не обижайся, но поучая ежедневно весь форум своими выводами и умозаключениями, будь готов тоже их подтвердить, но я так понимаю еще никто из здесь присутсувующих не видел ТВОИХ результатов. Теория без практики... мертва, увы



sergayme м 17 июня 2012 08:27   #123
Dolka, пусть по твоему я теоретик, я не против.
Если бы белок усваивался хуже, то при одном и том же питании , но разном подходом употребления мы бы имели результат того, что при совместном приеме жиров белков и углей, люди бы худели, при условии что при раздельном вес стоял бы. Это было бы ввиду меньшего поступления ккал по твоим словам, так как белка усвоилось бы меньше как ты считаешь.
: )



Марина ж 17 июня 2012 08:34   #124
Цитата: Dolka
никто из здесь присутсувующих не видел ТВОИХ результатов

Справедливости ради - я таки видела) Причем в процессе.
Правда, не вижу, что сейчас. winked
И это для меня еще раз подтверждает то, что нет нас одинаковых. И нет золотых цифр.



sergayme м 17 июня 2012 08:51   #125
Марина, спасибо : )



MbIw м 17 июня 2012 10:22   #126
Цитата: Dolka
Идеальные условия для переваривания белков и углей разные
Тогда зачем вы едите мясо с овощами и всем советуете есть, именно, с овощами?

Цитата: Марина
Справедливости ради - я таки видела) Причем в процессе. Правда, не вижу, что сейчас.
Когда это было... А что сейчас получилось за столь продолжительное время?



FitFit ж 17 июня 2012 12:18   #127
помогите, пожалуйста, как питаться до и после тренировки?? везде советуют по-разному( знаю, что за час-полтора нужно поесть фрукт (грамм 200), а после через полчаса-час белки(без жира!) - считается, для того, чтоб закрыть белковое окно и не горели мышцы. Но, из других источников знаю, да и сама раньше так делала, нужно выдерживать 2 часа после тренировки - не есть. В универе нам тренер запрещала в эти 2 часа даже воду пить. Как же все-таки правильно? И во втором варианте я очень быстро худею ( возможно, как раз за счет обезвоживания)

Сообщение отредактировано FitFit - 17 июня 2012 12:24



MbIw м 17 июня 2012 12:26   #128
Цитата: FitFit
знаю, что за час-полтора нужно поесть фрукт
нафига?



FitFit ж 17 июня 2012 12:40   #129
MbIw,
энергия для тренировки, тот же гликоген

я имею ввиду тренировки для похудения



sergayme м 17 июня 2012 12:44   #130
Белково углеводная еда до тренировки за два часа.
После любой тренировки белковая, а главное углеводная еда, так как нужно восстановить энергитический баланс.
Можешь посмотреть дневник Анны Ткаченко ( Саша Браун) , она постоянно ест угли с белками, ест всегда после трени.



FitFit ж 17 июня 2012 12:48   #131
Цитата: sergayme
угли с белками ест всегда после трени

я думала так питаются, чтоб мышцы набрать...



sergayme м 17 июня 2012 12:52   #132
Мышцы растут как реакция или адоптация на стимуляцию, в частности спортивные нагрузки.
Питание это то что делает возможным как рост массы тела, так и его уменьшения.
Еще при правильно подобранном питании можно качественно поменять структуру тела относительно жира.



FitFit ж 17 июня 2012 12:55   #133
Цитата: sergayme
качественно поменять структуру тела относительно жира

Вы имеете ввиду снизить процент содержания жира в организме, не уменьшая при этом процента содержания мышц?



Dolka ж 17 июня 2012 12:55   #134
Цитата: MbIw
Тогда зачем вы едите мясо с овощами и всем советуете есть, именно, с овощами?

в овощах еще и клетчатка имеется, вкупе с которой эти самые белки усваиваются полноценнее,но при этом от пельменей воздержусь



MbIw м 17 июня 2012 12:58   #135
Цитата: Dolka
в овощах еще и клетчатка имеется, вкупе с которой эти самые белки усваиваются полноценнее
Т.е. наличие кроме клетчатки углеводов вас не смущает. Ок. А каким образом клетчатка помогает белкам усваиваться? По идеи, она, наоборот, проталкивает быстрее пищу.

Сообщение отредактировано MbIw - 17 июня 2012 12:59



Марина ж 17 июня 2012 13:08   #136
Цитата: MbIw
наличие кроме клетчатки углеводов вас не смущает

Клетчатка как раз настолько "гасит" углеводы, что их содержанием в овощах можно элементарно пренебречь. Их там и так не много. Зато той же клетчатки обилие. Это если "по русски".
Что касается питания перед тренировкой, то на форуме все же уже было расписано очень подробно - выделена соответствующая тема.
А потому
Цитата: FitFit
знаю, что за час-полтора нужно поесть фрукт (грамм 200)

А почему?
Цитата: FitFit
энергия для тренировки, тот же гликоген

Цитата: FitFit
я имею ввиду тренировки для похудения

Так вы как раз его расходование ставите целью начала тренировки - если ваша цель заставить тело использовать жиры.



MbIw м 17 июня 2012 13:13   #137
Цитата: Марина
Клетчатка как раз настолько "гасит" углеводы, что их содержанием в овощах можно элементарно пренебречь. Их там и так не много. Зато той же клетчатки обилие. Это если "по русски".
Не вопрос)) Марин, а чего ты насчет помощи в усвоении белка ничего не написала?



Марина ж 17 июня 2012 13:16   #138
Цитата: MbIw
насчет помощи в усвоении белка ничего не написала

а оно выше и в авторстве)
просто белок моно тяжелый продукт



sergayme м 17 июня 2012 13:18   #139
Тренировка не может быть целью для траты жира, тренировка это стимуляция организма для последующей нужной адоптации .
То количество что мы можем сжечь на тренировке не сопоставимо с обычным состоянием вне тренировки, тренировка стимулирует на сутки двое увеличение метаболтзма, а значиь и траты жира, но для этого нужно чтобы мышечная ткань не уменьшалась, нужно есть после тренировки угли чтобы остановить катаболизм и не раскрутить его дополнительно.



MbIw м 17 июня 2012 13:24   #140
Цитата: Марина
а оно выше и в авторстве)
Линкани плз feel Там объяснено почему клетчатка улучшает усвоение белка? Или там написано, что сама клетчатка полезна?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()