Гейл ж 20 июня 2012 12:32   #201
Цитата: Электродрель
Мое тренерше 40 лет и она в прекрасной форме. Будь она с бочками и пузиком я бы к ней не пошла. Не пойму я этого - если ты тренер, в чем проблема держать себя в форме? Даже пусть тебе 60 лет?

Подпишусь.
Цитата: cicily
так если он свою гениальную голову даже к своему телу применить не может, чего от него ждать другим?

Абсолютно такого же мнения.

к мальчику 20 лет я не пойду - какое бы тело у него ни было. Велик риск нарваться на просто хорошую генетику

Но вот моей тренерше - хорошо за 30, у неё сын уже подрастает.
А выглядит она вот так: http://fitfan.ru/forum/topic_1886/61#post-158660

Рожавшая женщина после 30 способна получить ТАКОЕ тело нахаляву? Без подключения головы?
Не смешите мои тапки.

Вот к ТАКОЙ я пойду (пошла))). А к заплывшему "бывшему" мужичку 50 лет - нет. Каким бы гением он себя ни мнил.

Сообщение отредактировано Гейл - 20 июня 2012 12:34



sergayme м 20 июня 2012 12:32   #202
Электродрель,
человек может знать как это делать, но может этого просто не хотеть, да какая разница, если он мне может дать знания.
А поглазеть я и просто так могу на хорошее тело.

Цитата: cicily
ты ку-ку совсем?

ещё не совсем по сравнению с тобой, но стараюсь достать до тебя, хотя мне наверное до тебя не датянуть : (
Но не унывай, твоё ку ку всегда при тебе, тем более ты знаешь что это, тебе помогут обязательно не быть в этом вопросе одинокой.
: ))))))))))))))))))))))))))



Cashmere_Ree ж 20 июня 2012 12:35   #203
sergayme,
Сережа, у меня было 2 тренера в Ипмерии Фитнеса и сейчас я общаюсь с тремя тренерами в своём новом клубе - и скажу тебе честно - никто из них не знает как правильно питаться, чтобы сбрасывать вес. Программу расписать - да, постоять над душой "Давай-давай!" - тоже да. "Что мне есть, чтобы худеть?" - немая сцена в ответ.
У меня сейчас с теми тремя тренерами в клубе - своего рода бартер. Они мне помогают с программами, я им - рассказываю основы питания.
Дело всё в том, что нынешние реалии фитнеса - это яркий пример ориентирования на быстрый результат. Клиент платит деньги - должен быть быстрый результат, чтобы клиент понял, что деньги он платит не зря. Понимаешь? Что нужно для быстрого результата? Резкое понижение калоража.. до 1000 ккал, ага. Будет результат? Естественно. Гарантированно за месяц минус 3-5 кг и клиент доволен. А что потом? А потом плато и увеличение нагрузок - дорога вникуда.
Когда я рассказала тренерам, что я ем 6-8 раз в день и после треньки тоже - они все как один были в шоке. А внешне - каждый из них в отличной форме, да. Но там надо природе дань отдать, а не знаниям.

В общем резюме - не всё то золото, что блестит. К тренеру - за программой, на фитфан - за питанием. И будет всем счастье winked

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 20 июня 2012 12:42



sweta1967 ж 20 июня 2012 12:40   #204
Думаю нужно различать спорт высоких достижений, как таковой, и коммерческие тренажерные залы.
В первом случае в приоритете - тренерский талант, как проффи, как педагога и т.п. Чисто внешние данные и спортивная фигура - на 120-ом месте.
В тренажернах залах нужен товар лицом, поскольку нужны клиенты, которые будут денюжку давать. Здесь работают законы рынка - все должно быть красиво, в том числе и фигура тренера должна служить в качестве рекламы и стимула. Да и человеческие качества должны не отставать. Тренер сродни доктору. И там, и там должно быть доверие и мало-мальская симпатия к человеку.



Cashmere_Ree ж 20 июня 2012 12:40   #205
Цитата: Гейл
А выглядит она вот так

Офигеть! Дайте ДВЕ!
Блин, как же я хочу себе хотя бы что-то отдаленно похожее на такое тело love



sergayme м 20 июня 2012 12:48   #206
Цитата: sweta1967
Да и человеческие качества должны не отставать.

дело в том что это не приносит денег, приносит деньги внешний вид и только как мы прочитали выше.
Лимитирующий фактор внешность, то есть если применить математику, выбор делают на 33% от возможных вариантов: знающий и физически красивый, знающий и не красивый физически, красивый физически не знающий.
Я делаю ставку 67% вариантов, какой толк в этом принципе, принципы это самая большая глупость.



Klukva ж 20 июня 2012 12:52   #207
sergayme,
Сергей, ты покером не увлекаешься? я не первый раз замечаю что ты умеешь просчитывать шансы. Если нет, советую попробовать - у тебя должно получиться.

Сообщение отредактировано Klukva - 20 июня 2012 12:59



sergayme м 20 июня 2012 12:54   #208
Klukva,
играл интересно, но про мат ожидание ещё в школе, а потом и в институте изучал.



Гейл ж 20 июня 2012 12:58   #209
Цитата: sergayme
физически красивый

Сергей, Вы всё перепутали. Физически развитый.

Назовите мне хотя бы три причины, по которым гениальный профи и тренер, дока в питании и тренировках - выглядит как дядя Ваня с завалинка?
Коммерция коммерцией, но если тренер не способен содержать своё тело в кондиции - кто даст мне гарантию, что он сумеет грамотно помочь мне? А платить деньги за "вероятность" лично я не готова.
Достаточно побеседовать с этим тренером, чтобы понять, что там в голове, но выбирать изначально я буду по "обложке".

И это не только к тренеру вопрос. К прыщавому косметологу. К неряшливо причёсанному парикмахеру. К толстому диетологу.
Профессионал начинает с себя. И да, он будет получать денег больше - это и оправдано и закономерно и ПРАВИЛЬНО. Ты сначала сумей себя победить, а потом советы раздавай, да ещё за деньги.

Сообщение отредактировано Гейл - 20 июня 2012 12:59



sergayme м 20 июня 2012 13:10   #210
Гейл,
нет не перепутал, вот к примеру сумоист тоже физически развит, а вот пляжник может быть физически просто красивым телом, что как я понял приоритет.

Так же инет горантии что хорошо выглядящий человек понимает то чем он занимается, он просто выглядит хорошо и всё, его по этому на работу и взяли, так как спрос который ты рождаешь, говорит что внешность физическая это самое важное, по этому голову никто не проверяет, да и зачем, впихнул пару лекций чтоб не загружать и всё тренер готов бабло получать, какой спрос такое и предложение.

Много тренеров гениальных из тяжёлой атлетики, так вот они обладают обильными знаниями в разных областях спортивной науки, и мало кто выглядит так как тебе хочется, так как он приветствует силу в тренинге, но он так же хорош и в формировании тела.



Гейл ж 20 июня 2012 13:16   #211
Цитата: sergayme
нет не перепутал, вот к примеру сумоист тоже физически развит, а вот пляжник может быть физически просто красивым телом, что как я понял приоритет

Сергей, мы тут какбы тело красивое строим или как?
Сумо - проф. спорт. А у нас эстетика. Бодибилдинг. Билдим то есть то самое боди.
Захочу заниматься сумо - я к сумоисту пойду, а не к высушенному билдеру.
Цитата: sergayme
Так же инет горантии что хорошо выглядящий человек понимает то чем он занимается, он просто выглядит хорошо

Про это писала выше. Ну не может женщина за 30 после рождения сына выглядеть "просто хорошо", если она для этого ничего не делает. А мне надо - не просто хорошо. А значит - как минимум тренировать она умеет. А уж про питание я сама кому хочешь расскажу. Мне от тренера нужна поставленная техника, постройка и регулярная смена программы, весов, прогресс короче.
Цитата: sergayme
Много тренеров гениальных из тяжёлой атлетики

Когда я захочу стать ПЛ или ТА - я к такому и пойду. 90% здесь нужно красивое тело. А это - БФ. Значит и пойду я к БФ-тренеру, а не к ТА.

Цитата: sergayme
и мало кто выглядит так как тебе хочется, так как он приветствует силу в тренинге

И чо? А я приветствую вид, который я хочу. И пойду к тренеру, который приветствует то же, что и я. Ибо может другой меня чему-то и научит - но другому. Не тому, что надо МНЕ.



sergayme м 20 июня 2012 15:11   #212
да как ведь хотите, спрос рождает предложение, нужны блондино в обтягивающих майках, они уже есть, тогда и удивляться не приходится почему потом несут на форумах всякую хрень, выходит сами виноваты, приоритеты по внешнему виду выстроили, мозг это что то ненужное, на втором плане. Вот как то так.



Cashmere_Ree ж 20 июня 2012 15:17   #213
sergayme,
Сергей, ты по-диагонали наши ответы читаешь чтоль? Ни у кого из нас не увидела, чтобы мы говорили, что мозг и знания не важны. Важно всё в совокупности.. знания и могз отраженные в работе над СОБСТВЕННЫМ телом тренера.. а то как у герболайфщиков весом далеко за 100 кг, а на груди "Хочешь похудеть? Спроси меня как!".. так и тренер - если он свое тело не в состоянии довести до абсолюта, то подсознательно мы его обойдем стороной, ибо "не показатель" наличия мозгов и знаний.. так понятнее?



Гейл ж 20 июня 2012 15:19   #214
Цитата: Cashmere_Ree
Сергей, ты по-диагонали наши ответы читаешь чтоль?

Нет. Просто он не спорит - ему нужно доказать свою точку зрения и точка.
Я ему аж с фотками - пример моей обожаемой Женщины-тренера, а он как попугай заладил
Цитата: sergayme
нужны блондино в обтягивающих майках

кому нужны? Где нужны? Непонятно. Да и неважно. Он прав остался, последнее слово за ним, всё. Остальное - не суть. Он так в каждой дискуссии поступает, переходя на мерзенький стёб. Давно уж привыкнуть пора.



Cashmere_Ree ж 20 июня 2012 15:24   #215
Цитата: Гейл
Давно уж привыкнуть пора.

Ну я всё-таки ещё не привыкла.. ну и мы с ним чем-то похожи, наверное. Потому я всё-таки пока пытаюсь выстроить конструктивный диалог с Сергеем. Меня тоже мало кто любит на фитфане.



FitFit ж 20 июня 2012 23:38   #216
sergayme,
на сто процентов согласна!!!!!!!!! в большом спорте, а не в местячковом спорт-клубе тренера - это БЫВШИЕ СПОРТСМЕНЫ, которые уже давно не выступают на соревнованиях и их физическая форма уже, мягко сказать, не такая как была раньше, но это ни капельки не делает их хуже 20-летнего турникмена, который на практике мало чего понимает и не делает их советы хуже! Наоборот, в силу опыта и всех советов, проверенных на собственном опыте, к ним НУЖНО прислушиваться! Хотя, у многих уже может быть "брюшко", но хотя бы один их совет будет равен стам ненужных неопытного человека. Ах, и да, внешность обманчива)

Цитата: sergayme
фильм довольно новый с Бредом Питом "Человек, который изменил всё"

фильм отличный!!! тоже советую

Цитата: cicily
гречка - это песдец какой белок

??????

cicily,
это часть человеческой психологии - и всем она понятна)) никто не пойдет к парикмахеру, у которого плохая прическа, к маникюрше с облезлым лаком.
есть такая история: мужчина хотел постричься- зашел в одну парикмахерскую - там парикмахер гладко выбрит, ровно подстрижен, красиво одет, в салоне чисто, пахнет, во второй парикмахерской - парикмахер был неровно подстрижен, в салоне была старая мебель . И мужчина пошел стричься к кому??? к неровно постриженому - потому что в их городе было только 2 парикмахера)) и они друг друга стригли).

мне важнее, что этот человек знает и мне важны результаты его подопечных, а не лично его и то, что он может дать мне и комфортно ли мне с ним работать

Цитата: sergayme
человек может знать как это делать, но может этого просто не хотеть, да какая разница, если он мне может дать знания.
А поглазеть я и просто так могу на хорошее тело.

подпишусь!



FitFit ж 23 июня 2012 13:59   #217
кто сколько в такую жару пьет? нормально, если я выпиваю гдет 3-4 литра в день?



sergayme м 23 июня 2012 14:10   #218
FitFit,
да нормально



FitFit ж 23 июня 2012 15:22   #219
sergayme,
спасибо, а то все на меня смотрят как на ненормальную



FitFit ж 16 июля 2012 22:43   #220
кто как относится к макробиотике?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()