Safita ж 23 мая 2012 12:58   #141
Цитата: КатяSha
Последний прием пищи был в 17:00

ААААА!
Вот в чем проблема-то! А спать во сколько? Последний прием пищи за 2 часа до сна должен быть. Вот туда творог но без ананаса, а в 17 00 кура+овощи.
На ночь 2 белка. Это же все не просто так, у тебя организм голодает с 17 00 одного дня (даже по биологическим часам солнышко не село) до утра следующего дня. Это полсуток. то есть полсуток его не кормят. Его защитное действоие - запасать! А белок так вообще способствует выработке гормона роста, только роста не жирового)))) содержит в себе котнаплакал калорий и отсутствие материала для создания жировой ткани, а если нет кирпичей чтоб строить жир, то он и не построится.
Забудь миф про отказ от еды для похудения. Это для лохов))) тут в почете методы спортивной медицины.
Есть нужно! но не все подряд. Творог и белок на ночь - нужно!
А уж когда найдешь вкусный и рецепты освоишь то будешь на ночь лопать правильные творожные торты, суфле, кремы, коктейли и худеть, раздражая голодных диетчиц, которые 2 кг скинули а дальше никак. Вот они то и срываются на медовые торты на ночь, потому что замены не знают, а про то что их творога можно 100 блюд приготовить - мозга не хватит догадаться.

Сообщение отредактировано Safita - 23 мая 2012 13:00



Cashmere_Ree ж 23 мая 2012 12:59   #142
Цитата: КатяSha
можно и через 15 секунд после творога съесть ананас и будет отдельно.

Зачем ерничать?
Через 15ть минут будет не отдельно.. и через полчаса будет не отдельно. Или у Вас пища за считанные секунды пролетает желудок, кишечник и сразу "стучится в дно"?



Электродрель ж 23 мая 2012 13:04   #143
Цитата: КатяSha
А отдельно это через какой промежуток времени?

Обычно подразумевается как минимум час.



КатяSha ж 23 мая 2012 13:05   #144
Цитата: Safita
Забудь миф про отказ от еды для похудения.

Мне просто пока тяжеловато столько есть, завтрак и обед у меня заняли по часу, трудно здоровую пищу в себя заталкивать) Но со временем привыкну, наберу скорость) А про то, что надо есть на ночь я первый раз слышу, наоборот это один из строжайших запретов.

Цитата: Cashmere_Ree
Зачем ерничать?

И не думала, спросила вполне серьезно...



Dolka ж 23 мая 2012 13:11   #145
Цитата: КатяSha
это один из строжайших запретов

это один из больших мифоф fellow



КатяSha ж 23 мая 2012 13:13   #146
Цитата: Dolka
это один из больших мифоф fellow

Ну щас отварю себе 2 яйца...как раз спать мне через 3-4 часа уже...Но если завтра потолстею обратно, больше так делать не буду...



Электродрель ж 23 мая 2012 13:21   #147
КатяSha,
если яйца на ночь -то только белки , без желтков. И если не сложно также пишите в меню белки, а не яйца, чтобы было понятно.

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 мая 2012 13:22



Cashmere_Ree ж 23 мая 2012 13:22   #148
Цитата: КатяSha
Но если завтра потолстею обратно, больше так делать не буду...

lol lol lol обожаю этот форум!



Гейл ж 23 мая 2012 13:23   #149
Цитата: КатяSha
как раз спать мне через 3-4 часа уже

Есть белки яиц (а не целые яйца только) за 4 часа до сна - теряет свой смысл.

За 3-4 часа до сна - полноценный ужин. Кусок нежирной рыбки/птицы+овощи. За 2 часа до сна - немного обезжиренного творогу. Пусть ПОКА хоть пару ложек.

И за 10-15 минут до сна два белка яиц без желтков. Почистили зубы и можно в кроватку.
Катя, Вам 27 лет, Вы должны понимать, что ЖИР откладываться из чистого белка НЕ может. Что же сделают эти два белка на ночь?

Вот умными словами:
"Постепенно усваивающийся в течение ночи яичный белок стимулирует выработку соматотропина - гормона роста. А это в свою очередь помогает утилизации жиров и нормализации обмена веществ .А если подробнее, то гормон роста оказывает влияние на метаболизм белков, жиров и углеводов. Угнетает активность ферментов, разрушающих аминокислоты, повышает уровень инсулиноподобных факторов роста I и II (ИФР I и II) в сыворотке крови, стимулирует синтез коллагена в костях, коже, других органах и тканях организма. ГР увеличивает выход глюкозы в печеночные вены, усиливает глюконеогенез (образование глюкозы из неуглеводных предшественников), уменьшает поглощение глюкозы на периферии, а также усиливает липолиз (распад жиров), в результате чего в крови повышается концентрация свободных жирных кислот, которые подавляют действие инсулина на мембранный транспорт глюкозы.Секреция гормона роста, как и многих других гормонов, происходит периодически и имеет несколько пиков в течение суток (обычно пик секреции наступает через каждые 3-5 часов). Наиболее высокий и предсказуемый пик наблюдается ночью, примерно через час после засыпания. Первый раз - примерно с часу до двух ночи. И второй - в районе 4 утра. Вот почему так важно ложиться спать хотя бы до полуночи и спать часов восемь. Дети, которые спят больше и раньше, делают это не просто так))) Кроме того, этот гормон обеспечивает "продление молодости" организма."


То есть они не просто не заставят вас потолстеть, а позволят ХУДЕТЬ.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 мая 2012 13:24



Kitsune ж 23 мая 2012 13:23   #150
Цитата: КатяSha
Но если завтра потолстею обратно, больше так делать не буду...

Ну и не делай. Тогда точно потолстеешь!

Ты замеры сделала? Весы это конечно все отлично и замечательно, но они показывают и прилив воды и то что после силовых мышцы слегка опухают и вообще - взвешиваться каждый день это не айс. Динамики не видно, одна паника...а-а, попила водички и + поллитра! Пописала, ух, минус 300 грамм...а у же если чего еще сделала...

Вобщем так. Выбираешь себе число (например сегодня) делаешь базовые замеры (грудь/талия/бедра) дополнительные (например ляжка/абдомен/плечо) вес, делаешь фото фас/анфас. Для пущей мотивации можно повесить на холодильник (ну в космополитане же вешают lol ) через месяц - повторяешь. Динамика - ух!! Налицо.



КатяSha ж 23 мая 2012 13:35   #151
Яйца я всегда кушаю без желтка, просто это так очевидно, что решила не указывать... теперь буду писать "белки"
Щас слопаю этих два белка, и доем оставшийся творог заправленный кефиром...
Объемы 123/114/128
фото через пару денечков, щас нет такой возможности)



Kitsune ж 23 мая 2012 13:42   #152
Цитата: КатяSha
Объемы 123/114/128

Вот на них теперь и ориентируйся. И дополнительные тоже сделай. Уменьшение скажем абдомена это отличный признак того что ты теряешь именно жир.



КатяSha ж 23 мая 2012 13:45   #153
Оки) спасибо всем и до завтра)



Электродрель ж 23 мая 2012 13:47   #154
Цитата: КатяSha
Яйца я всегда кушаю без желтка, просто это так очевидно, что решила не указывать...

А вот и зря. Один (даже два иногда) желтка в день можно скушать- например позавтракать омлетом из яйца и пары белков, вот в этом случае и указывается - яйцо.



Анфиса ж 23 мая 2012 14:46   #155
Цитата: КатяSha
А про то, что надо есть на ночь я первый раз слышу

Вот я раньше может и не слышала, но организм мой всегда требовал вечером еды. И я понимала от чего откладывается жир. Так что налегала на белки. Не понимаю барышень, которые, к примеру, еще и спортом занимаются, а после 18ч не едят? Как так? Я сейчас пришла с тренировки, ужасный голод напал, но не родных же есть (то есть голодная я очень злая), так что первым делом к холодильнику.
А если работаешь до 19-20ч, что на всю жизнь отказаться от ужина дома? Бред короче, и противоестественно это для нашего организма.

Цитата: КатяSha
Но если завтра потолстею обратно, больше так делать не буду...

Некоторым людям могут 1000 раз сказать истину, а они все равно упираются и стоят на своем. Факт: через 2-3 месяца правильного питания по Основам и Вы себя не узнаете в зеркале. Кто попробовал - результатом доволен.
А уж если бояться съесть 2 белка на ночь, то конечно). Такое чувство, что раньше вы не ели на ночь wink

P.S. Обидеть никак не хотела, просто мысли вслух.



Namiel ж 23 мая 2012 15:14   #156
Цитата: КатяSha
Но если завтра потолстею обратно, больше так делать не буду...

Эх, такая большая девочка уже, а такая наивная...
Вот ты вчера пол литра воды выпила, а сегодня полтора, и уже весы показывают больше. Или, например, цикл женский воду в организме задерживает. Да мало ли факторов влияющих на показатели весов.
Просралась хорошенько (извиняюсь за выражение) - так что, сразу похудела чтоли??? lol
НЕТ ни малейшего смысла взвешиваться каждый день.
Даже новорожденных каждый день не взвешивают, чтобы динамику отследить.

Сообщение отредактировано Namiel - 23 мая 2012 15:27



Safita ж 23 мая 2012 15:16   #157
Цитата: Namiel
Просралась хорошенько (извиняюсь за выражение)

У вас в Израиле тоже говорят "извините за выражение"? wink



Электродрель ж 23 мая 2012 15:20   #158
А мне понравилась методика измерения веса в системе Минус фунт:

отсюда



Namiel ж 23 мая 2012 15:21   #159
Цитата: Safita
У вас в Израиле тоже говорят "извините за выражение"?

А я до 18 лет в Оренбурге взрощена, еще помню.
У нас в Израиле на эту тему вообще не парятся.
Тут даже обращения на "Вы" впринципе не существует.
Идешь к начальнику и тупо так: Йоси, а ты бла бла....



Cashmere_Ree ж 23 мая 2012 15:24   #160
Цитата: Namiel
Эх, такая большая девочка уже, а такая наивная...

Эээээ.. там указано, что это цитата моих слов, но это не я winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()