КатяSha ж 22 мая 2012 10:02   #81
Цитата: Dolka
его кормят и кормят регулярно и сытно, вот тогда он поймет, что незачем делать жировых запасов. Как то так

А уже имеющиеся жировые запасы куда денутся если их сытно кормить?)



Kitsune ж 22 мая 2012 10:05   #82
КатяSha,
Как видишь, все верят. Потому что все через это проходили. А если бы ты вообще ничего не ела, то отвес может еще больше был lol

Вообрази ситуацию. У тебя есть 100 рублей и ты хочешь их потратить. Ты непременно потратишь их если будешь уверена что завтра у тебя будет еще 100 рублей. А если не уверена, то не только не потратишь, но и со следующего поступления отложишь рублей 50.

Так и твой организм. Ему жир - не нужен. Он его потратил бы. А не может. потому что боится что завтра поступления не будет (даже в виде сосиски) Поэтому он вынуждено потратит сколько-то (ноги то надо таскать) но с любого приема пищи будет запасать и запасать. Сама наверно знаешь (раз говоришь что знаешь ФСЕ про похудение) лимиты запасов белков и углеводов в организме весьма ограничены, а вот жира - нет.

Что будешь сегодня есть?



Dolka ж 22 мая 2012 10:07   #83
Цитата: КатяSha
А уже имеющиеся жировые запасы куда денутся если их сытно кормить?)

Ходьбой по 50-60 минут в быстром темпе



Kitsune ж 22 мая 2012 10:12   #84
КатяSha,
Кать, вот ты говоришь про похудение все знаешь, а элементарных вещей нет.

Организму (а вовсе не жировым отложениям) нужны регулярно поступающие белки, жиры и углеводы. Белки - строй материал идут на восстановление всего организма, поэтому белка можно есть много, потому что слишком много не получится - ЖКТ не позволит. Углеводы - наша энергия, если их перебрать то в запасы они пойдут, но только после того как удовлетворят потребности в энергии. Конечно если лежать на диване то потребности ниже чем если тренироваться каждый день. Жиры должны быть полезными. Ненасыщенными. Только такие жиры пойдут на укрепление костей, ногтей, волос, кожи, суставов, связок и иже с ними. Насыщенные жиры (животные как правило) выше нормы идут прямо в депо.

Поэтому твоя задача - давать организму не только еду, но и повод потратить свои запасы!



КатяSha ж 22 мая 2012 10:17   #85
Нагрузок у меня пока нет, вчера вечером гуляла пешком, сегодня тоже пойду чуть попозже, когда жара спадет.Чтобы организм использовал жировые запасы надо давать ему меньше калорий, чем ему требуется в виде пищи, и не получив их извне он вынужденно будет тратить свои запасы.
За сегодня я съела 1,5л кефира и ананас, есть еще час, чтобы съесть что-то еще(планирую допить кефир). И для меня это нормально, учитывая, что калории я никуда не тратила. Насчет тренировок сразу не орите на меня, сейчас по Синди полчаса позанимаюсь, вечером пойду пешком похожу.



Dolka ж 22 мая 2012 10:19   #86
Цитата: КатяSha
сейчас по Синди полчаса позанимаюсь

Это конеш лучше чем лежание на диване, но: Вам нужна именно ходьба. и не менее 40 минут, так чтобы спина была мокрая



Электродрель ж 22 мая 2012 10:20   #87
Цитата: КатяSha
Чтобы организм использовал жировые запасы надо давать ему меньше калорий, чем ему требуется в виде пищи, и не получив их извне он вынужденно будет тратить свои запасы.

Это тоже правда, но необязательно при этом на кефире с ананасом сидеть - большой риск сорваться именно в периоды "отступлений".



Dolka ж 22 мая 2012 10:25   #88
Цитата: КатяSha
Чтобы организм использовал жировые запасы надо давать ему меньше калорий, чем ему требуется в виде пищи, и не получив их извне он вынужденно будет тратить свои запасы.

Это правильно, дефицит калорийности быть должен. Здесь другой ньанс. Среди полных людей бытует мнение: толстею даже от воздуха! Это значит что обмен веществ в организме замедлен до невозможности. Так вот ваша задача разогнать его, поэтому приемы пищи для начала дожны быть небольшими, частыми и содержать правильные продукты, тогда организм как печка будет все перерабатывать в энергию и тратить свои запасы.



Гейл ж 22 мая 2012 10:30   #89
Цитата: КатяSha
Чтобы организм использовал жировые запасы надо давать ему меньше калорий, чем ему требуется в виде пищи, и не получив их извне он вынужденно будет тратить свои запасы

Верно. Вот только не забывайте одну простую истину: организму, даже если Вы лежите на диване, нужно дышать, растить волосы и ногти, обновлять клетки кожи и перерваривать еду. На это ТОЖЕ нужна энергия, причем, не 100 ккал в день, а больше 1000. Да-да.
Если же Вы ему их не дадите, то произойдёт именно это:
Цитата: Kitsune
У тебя есть 100 рублей и ты хочешь их потратить. Ты непременно потратишь их если будешь уверена что завтра у тебя будет еще 100 рублей. А если не уверена, то не только не потратишь, но и со следующего поступления отложишь рублей 50.

Так и твой организм. Ему жир - не нужен. Он его потратил бы. А не может. потому что боится что завтра поступления не будет (даже в виде сосиски) Поэтому он вынуждено потратит сколько-то (ноги то надо таскать) но с любого приема пищи будет запасать и запасать.

Нужно давать организму достаточно пищи на все обменные процессы (чтобы он их не замедлял - это и есть разгон ОВ или метаболизма), но при этом с небольшим дефицитом. Чтобы при любой нагрузке он доставал жирок из депо. Зная, что прожиточный минимум ему обеспечен - он будет охотнее тратить, и переключится из режима "запасать" в режим "тратить".

Никогда не замечали, что худые люди очень много кушают? Это - быстрый метаболизм. Вот Ваша задача добиться того же. А своим кефиром и ананасом, Вы вредите себе сама, забивая последние гвозди в крышку гроба. Вы убиваете окончательно обмен веществ, что грозит ++ кг в дальнейшем, даже елси сейчас Вам и удастся на несколько кило похудеть. Вы уверены, что хотите именно ЭТОГО?

Цитата: КатяSha
Насчет тренировок сразу не орите на меня

Катя, здесь Ваше похудение никому не нужно =) Уж простите. Мы - можем посоветовать, объяснить и т.д. Но вдалбливать прописные истины Вам в голову - не наша задача. В конце концов, это Ваше тело и Вы правильно написали. что уже САМИ поправились на 40 кг. Мы пытаемся научить Вас похудеть. Не хотите? Считаете, что лучше нас знаете - как надо?
Ради Бога =) Не надо делать из нас истериков. Орать на Вас нам смысла нет. Многие из тут ответивших - уже успешно похудели и строят свое тело. Например, вот: http://fitfan.ru/forum/topic_1886/53#post-148783

И это - не на кефире. Похудение - сложный труд. Не в смысле силы воли: держаться на одном кефире - а перестроить всю свою жизнь, полюбить спорт и ЗОЖ и двигаться вперёд. А Вы хотите по простому. Посижу-ка на кефирчике - само похудеется. Уверяю Вас, даже если и похудеется - результат Вас крайне разочарует.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 мая 2012 10:30



Safita ж 22 мая 2012 10:48   #90
Цитата: КатяSha
За сегодня я съела 1,5л кефира и ананас, есть еще час, чтобы съесть что-то еще(планирую допить кефир). И для меня это нормально, учитывая, что калории я никуда не тратила.

Кать, а ты знаешь что делает организм на такой диете? Тут тебе все уже говорили, но ты не слышишь. Он ЖРЕТ МЫШЦЫ! Для тебя не страшно? Для меня тоже было не страшно пока не похудела и не увидела как это нелепо выглядит. Ноги я изгуляла и избегала так, что у меня дорожный просвет как у камаза был. Это отвратительно. А все потому что я постилась, ела ананасы, сельдереи а белка не ела. Мышцам есть нечего, организму есть нечего и он перекинулся на мышцы как на самые главные энергопотребители.
Ты сказала что ВСЕ знаешь о похудении? Не-а! Ты ВСЕ знаешь об ошибках при похудении, как и я. fellow Но продолжаешь их совершать.
Ты уверена, что сможешь после того как оставишь себе один кости нарастить мышцы? Ведь это они дают те самые женские изгибы телу, скелет с дряблой кожей никаки изгибов не дает.
В подтверждение моих слов фотка прошлого лета, там уже минус 13-17 кг, а ножек нету, а таз широкий. Как тебе? Красиво? Это результат прошлых безбелковых голодных многолетних похудений((((
Врагу не пожелаю.
за качество фотки извиняюсь... чота все в пятнышку)))


Сообщение отредактировано Safita - 22 мая 2012 10:49



КатяSha ж 22 мая 2012 11:50   #91
Спасибо всем за советы, я и правда все это знаю лет с 14-ти), но на себе не проверяла. Меню у меня такое скудное, потому что нагрузки нет. Я все прекрасно понимаю.Но вообще ваши рекомендации подействовали отрезвляюще, меню будет пересмотрено, просто как то страшновато столько жрать...



Электродрель ж 22 мая 2012 11:55   #92
КатяSha,
начните с трех разового питания.
завтрак каша
обед, ужин - курогрудь или рыба с овощами.
Потом между ними начнете перекусы добавлять -фрукты (до 17 часов), творог/кефир, орешки. Чтобы было не тяжело сразу с голодовки, делайте порции небольшие. Перед сном 2 вареных белка. Как наладите меню, не будет необходимости "расслабляться".



КатяSha ж 22 мая 2012 12:04   #93
Цитата: Электродрель
Чтобы было не тяжело сразу с голодовки

Кстати чувство голода мне вообще неведомо...за эти два дня есть совсем не хочется. Как-то питалась исключительно огурцами, яблоками и водой, иногда даже по пол-огурца в день съедала, проголодалась только на 10-ый день. Что это значит?



Cashmere_Ree ж 22 мая 2012 12:08   #94
Цитата: КатяSha
Кстати чувство голода мне вообще неведомо..

Это повод для огорчения. Потому что это означает, что метаболизм замедлен и организм в режиме "сберегания" и "накопления".



Dolka ж 22 мая 2012 12:08   #95
Цитата: КатяSha
Что это значит?

убитая обменка!

но ее надо реанимировать!



Гейл ж 22 мая 2012 12:27   #96
Цитата: КатяSha
Что это значит?

как выше уже написали, это значит, что Ваш организм давно понял, что нужное количество нутриентов он не получает. Поэтому он максимально замедлил все обменные процессы, замер, заснул. Он почти не тратит - вот и есть не хочется. Зато любое поступление сверх кефира он моментельно запасает в жир. На случай, если завтра и кефира не дадут: его задача ВЫЖИТЬ. Ему всё равно, как Вы выглядите. Ему нужно спасать хозяйку, убивающую себя.

Начинайте потихонечку. Ешьте по чуть-чуть, пусть порции будут крошечные, но зато каждые несколько часов. Пихать в себя не надо, но поначалу можно даже будильник ставить. Прошло 3-4 часа - надо покушать. 3 приёма пищи, как Дрелька написала, и перекусы - если лезет. Со временем, начнётся хотеть есть, тогда и будете добавлять: и порции и количество приёмов/перекусов.



Safita ж 22 мая 2012 12:33   #97
Цитата: КатяSha
Кстати чувство голода мне вообще неведомо

это не нормально. посчитай по калькулятору ООВ норму калорий, ты минимум должна съедать 1300, это как Галя пишет на моргание и дыхание. Если ты ешь 900 и тебе хорошо, то это чревато.
и Кать, сколько можно быть упертой? wink пора бы уже и на контакт пойти fellow
Где меню на завтра, составленное с учетом всего прочитанного?
Cложно еду запихивать только неделю-две, дальше ты будешь хотеть есть и каждого приема пищи ждать! Вот тут надо подпрыгивать и радоваться, ведь это сигнал раскрутки обменки, а значит горят именно жиры а не мышцы.



Namiel ж 22 мая 2012 14:49   #98
Цитата: КатяSha
За сегодня я съела 1,5л кефира и ананас, есть еще час, чтобы съесть что-то еще(планирую допить кефир). И для меня это нормально, учитывая, что калории я никуда не тратила.

Да, видимо с таким подходом, даже твой мозг каллории не тратит, и видать уже давно...



КатяSha ж 22 мая 2012 14:58   #99
Цитата: Safita
Где меню на завтра, составленное с учетом всего прочитанного?

1 день:
Завтрак – черный кофе, апельсин
Обед – 150 грамм вареного мяса, овощи
Ужин –150 грамм вареной рыбы, салат из овощей

2 день:
Завтрак – черный кофе, сыр (30 грамм) с малой долей жирности
Обед – 2 яйца, 1 помидор, салат из овощей (заправить оливковым маслом или лимонным соком)
Ужин – 150 грамм нежирного вареного мяса, салат из овощей
3 день:
Завтрак – черный кофе, тост
Обед – морковь, помидор, мандарин, апельсин
Ужин – 2 яйца, 150 грамм вареной рыбы, салат из овощей
4 день:
Завтрак – черный кофе, вареное яйцо (без соли)
Обед – вареная рыба, помидоры
Ужин – 150 грамм нежирного творога, кефир
5 день:
Завтрак – черный кофе, 30 грамм сыра
Обед – вареная курица, овощи
Ужин – 150 грамм нежирного творога, кефир
6 день:
Завтрак – черный кофе, тост
Обед – 1 яйцо, овощи, 30 грамм сыра
Ужин – 150 грамм вареного мяса, овощи
7 день:
Завтрак – чай, 1 яйцо
Обед – 150 грамм вареного мяса, фрукты
Ужин – 150 грамм нежирного творога, кефир

Ну как-то так сойдет?)



Наташка ж 22 мая 2012 15:02   #100
КатяSha,
Кать, ты читала местные дневники девочек, видела ли ты у кого нить подобное меню?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()