positiv м 28 июля 2012 22:20   #61
Просто пока сходил в трен зал 4 раза, 2 раза пил кофе перед треной. По ощущениям 2 разные вещи). Я бы сказал выносливость повышает.



Sverchok м 28 июля 2012 22:36   #62
Цитата: positiv
Я бы сказал выносливость повышает.

L-карнитин попробуй... Полезная штука, и выносливость твою повысит. fellow



positiv м 28 июля 2012 23:15   #63
ну как бы такую шляпу можно и попозжа, када надо будет чет менять, веса станут. А свойство кофеина "способствовать сжиганию жира во время", для обеспечения энергией, тренировки существует?



Sverchok м 28 июля 2012 23:18   #64
Цитата: positiv
"способствовать сжиганию жира во время"

нет, ещё раз повторю такие свойства есть у карнитина...это достаточно полезный витамин...



sergayme м 28 июля 2012 23:36   #65
у кофеина как впрочем и картина нет жиросжигающих свойств, таких свойств никто не имеет из препаратов.



positiv м 29 июля 2012 00:47   #66
Так, я разобрался:
"Также за 30 минут до тренировки выпейте стакан крепкого черного кофе (можно с сахарозаменителем, но не со сливками) или очень крепкого зеленого чая. Это поможет секреции эпинефрина и норэпинефрина, которые мобилизуют жир из жировых клеток, чтобы тело могло воспользоваться им как топливом. Таким образом, во время тренировки вы сожжете больше жира и меньше глюкозы, гликогена и аминокислот. Усталость в процессе тренировки наступит гораздо позже."
Так как тренажерный зал не кардиотренировка эффекта жиросжигания не будет.



sergayme м 29 июля 2012 01:09   #67
positiv, а чем кардио тренировка в энерго затратах отличается от силовой тренировки?



positiv м 29 июля 2012 11:41   #68
Она же отличается, по пульсу и притоку кислорада вроде (аэробная/анаэробная).



sergayme м 29 июля 2012 16:00   #69
positiv,
Конечно по графику потребления кислорода и пульса отличаются, но по количественному на силовой кислорода потребить можно и больше чем на аэробной за это же время.
Не забывай, то что мышцы работают какое то время в подходе в анаэробном режиме, но потом идёт возврат кислородного долга, и ты очень тяжело дышишь, хотя подход уже закончился, и чем больше нагрузка и мышца, тем этот процесс сильнее, особенно ноги приток крови туда после расслабления огромен.
При потреблении кислорода в огромных количествах, происходит окисление разных продуктов распада после анаэробной и тех же жирных кислот.
Так что по энерго обеспечению в итоге разницы нет, а по поводу кофе, чтобы был эффект, нужно не крепкий его заваривать, а покупать в таблетках, так как доза определённая нужна.



positiv м 31 июля 2012 21:09   #70
Летом организм потребляет чуть меньше калорий, стоит ли это учитывать при составлении меню, если до то какой это примерно коэффициент?



sergayme м 31 июля 2012 21:15   #71
positiv,
не стоит, ты его не найдёшь, так как питание подбирается эмпирически, то коэффициент тут не поставить, всё на показателях веса и обхватов высчитывается.
А так же учитывая потоотделение, это спорный вопрос насчёт меньше тратится.



Sverchok м 31 июля 2012 22:27   #72
Цитата: sergayme
А так же учитывая потоотделение

и то, что летом вода в организме больше скапливается..тоже нужно учитывать...



Гейл ж 1 августа 2012 09:35   #73
Раз пошла такая пьянка, давайте ещё вспомним прописную истину: ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО. ;)
Цитата: Sverchok
летом вода в организме больше скапливается

а вот у меня с точностью до наоборот - летом я сливаюсь влёгкую.

Цитата: positiv
Летом организм потребляет чуть меньше калорий

кто высчитал? на основании чего?
У меня так и вовсе летом активности в 1,5 раза больше (дОльше световой день, тепло, лето ж блин), какой там меньше калорий?

Люди. не сходите с ума =/ Посчитать потребляемые калории (а уж усвоенные...) с точностью до 100 никогда не получится. Что уж говорить, про какие то там коэффициенты!,.... Не забивайте себе голову ерундой.



sindel ж 1 августа 2012 16:09   #74
Цитата: Sverchok
что летом вода в организме больше скапливается.

да ну??? а мне кажется наоборот,пьешь-в туалет,через пот все выходит..
хотя некоторые из-за жары отекают... када беремена была все лето мучалась..точно,вспомнила..



positiv м 16 августа 2012 23:47   #75
На данный момент вес - 87 кг, тренажерка 3 раза в неделю.
Что-то поначитался я про BCAA, их прям волшебным действием наделяют... А на практике, они стоят того? Или при наличие своевременного питания после нормальной тренировки (40-60 мин) и так мышцы разрушаться не будут. Буду рад если кто-то поделится практическим опытом их применения, наблюдаются ли их "суперские" эффекты на практике, точнее заметны ли они реально)



sergayme м 16 августа 2012 23:52   #76
positiv, по ВСАА ты ничего не заметишь, тут как с витаминами, надо просто верить.
С достаточным питанием они не нужны.



Vishnya75 ж 16 августа 2012 23:55   #77
Цитата: positiv
Что-то поначитался я про BCAA, их прям волшебным действием наделяют... А на практике, они стоят того?

Лично не использую
Цитата: positiv
Или при наличие своевременного питания после нормальной тренировки (40-60 мин) и так мышцы разрушаться не будут.

А вот тут не обманывайся, если бы обычное питание могло выполнить все те функции, что ВСАА, то все ели бы обыную еду.
Цитата: positiv
Буду рад если кто-то поделится практическим опытом их применения,

Придут и поделятся wink
Цитата: positiv
наблюдаются ли их "суперские" эффекты на практике, точнее заметны ли они реально)

Что ты ждёшь от ВСАА? Это не таблетка анальгина принял - боль не чувствуешь.

Сообщение отредактировано Vishnya75 - 16 августа 2012 23:55



positiv м 17 августа 2012 00:00   #78
Ну самое простое что пишут:
Главные доказанные эффекты BCAA аминокислот в бодибилдинге:

Предохранение мышц от разрушения
Увеличение сухой мышечной массы
Снижение процента жира в организме
Увеличение силовых показателей

Как я понимаю все это доказано, но как бы в цифрах эти эффекты не заметишь.

Сообщение отредактировано positiv - 17 августа 2012 00:02



Vishnya75 ж 17 августа 2012 00:03   #79
Цитата: positiv
Предохранение мышц от разрушения
Увеличение сухой мышечной массы
Снижение процента жира в организме
Увеличение силовых показателей

В любом случае ты это сможешь понять только когда начнёшь принимать ВСАА и то, не сразу. В жизни всё процесс.



sergayme м 17 августа 2012 00:11   #80
Vishnya75, покупают ВСАА по той же причине что и все товары, реклама.
Тех кому они необходимы не так много, это сверх нагрузки.
На форуме таких нет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()