Марина ж 12 мая 2012 20:17   #21
Цитата: positiv
Действительны ли правила питания для набора ММ при силовых тренировках при похудении.

Даже те, о которых говорится здесь - нет.
А в интернете вообще много чего разного пишут.
Если говорить о "схемах" питания при снижении жировой массы и при наборе мышечной, уже понятно что эти схемы работают в несколько противоположных направлениях.
Будете есть углеводы за два часа до тренировки - получите прибавку не только мышечную (а точнее пока - при ваших параметрах - не мышечную).
Кстати, нет соков "без сахара". поскольку они и есть тот самый сахар - только жидкий. пусть и фруктовый - организму большой разницы нет. Но это уже так, к слову.
"В интернете" эти самые соки вообще фигурируют как компонент диетического питания. И что же теперь?
Цитата: positiv
После тренировки: через 10 - 30 мин белково-углеводная смесь (угли быстрые) чтобы закрыть "белковое и углеводные" окна

У вас пока тренировка не настолько интенсивная, чтобы после нее организму так "позарез" нужна была "белково-углеводная смесь".
Небольшого яблочка вполне достаточно. Или уж тогда коктейль.



positiv м 12 мая 2012 22:55   #22
Правильно ли я понял: до тренировки специально угли не нужны (моя тренировка будет примерно в 18 30 мой основной обед в 13 30 (белково-углеводный). Сразу после тренировки достаточно яблочка грамм на 150, а через час стандартный ужин мясо/рыба +салат с маслом.

Или к яблочку добавит 2-3 белка/грамм 100 творога.

И как я понял - необходимо поднять общую калорийность (после начала занятий в тренажерном зале), никакого перераспределения по дням делать не надо!?



sergayme м 12 мая 2012 23:09   #23
Цитата: positiv
Правильно ли я понял

посмотри тут ВОТ



positiv м 31 мая 2012 10:11   #24
Вес 94 кг. Тренажерный зал будет примерно через неделю.
Вопрос ко всем - ни у кого проблем с плечом при тренировках не было?



sergayme м 31 мая 2012 11:28   #25
positiv,
что за проблемы у тебя, зачем опрос делать?



positiv м 31 мая 2012 15:31   #26
Очень часто при нагрузках начинает болеть плечо. Все началось с футбола (пару раз неудачно попадало мячом на воротах по рукам), потом на боксе повредил когда работал по груше. А сейчас чуть резко с весом дернешь/ долгие монотонные нагрузки/ неудачный ушиб сразу повреждается. Проявляется в покалывании и легкой боли при амплитудных движениях рукой+ болит при нагрузке. Сейча еще стал подтягиваться и тут тоже траблы: виснешь на турнике и чтобы согнуть руки (получить угол около 90 градусов между предплечием и бицепсом, то есть голова дойдет до уровня перекладины турника), нужно преодолеть какое-то "заклинивание" в плече, при неудачном исходе начинает болеть, при том, что при выполнении второго подтягивания (руки до конце уже не разгибаю) плечо уже не тревожит (больше 2ух раз, пока к сожалению, подтянуться не могу.
До этого уже ходил к хирургу (года полтора назад) он смотрел и сказал примерно: "Рука на месте, мышцы вроде норм, это суставная сумка воспаляется - руку растирай и не нагружай". Но это "дельное лечение" и в нете есть. А тем временем проблема не решается - чуть что сразу левое плечо повреждается (за все это время с правым ничего не случалось, сам я правша). Завтра опять иду к хирургу, буду выносить мозг для получения адекватной помощи (прошлый раз даже рентген не сделали).

Сообщение отредактировано positiv - 31 мая 2012 15:33



sergayme м 31 мая 2012 16:23   #27
positiv,
перерывы в спорте и работе руки были?
как долго?
какой эффект?
интересно что доктор скажет.



positiv м 31 мая 2012 18:13   #28
Занятия спортом назвал бы периодически и не постоянными. Более менее постоянно только футбол. Работа сидячая. Но все мы периодически работаем огородниками/грузчиками. В первый раз траблы с плечом были примерно года 4 - 5 назад. После травмирования перерыв минимум неделю, а так по стоянию/восстановлению. Если вопросы заданы с целью понять норм ли восстанавливался после травмы, то могу сказать в начале мог и забить на полное выздоровление, но потом долечивался до конца. Нагрузки подключались постепенно. Одна из последних травм была примерно в декабре 2011 года и до апреля проблем не было, но и нагрузок (кроме отжиманий) не было. А 3-4 месяца вполне нормальный срок для восстановления даже связок.
Главное, что меня интересует - объект травмирования. просто пока молодо может заживать хорошо, а лет через 10 выяснится что п..ц суству. Если же связки, или мышцы барахлят, то думаю их можно накачать/укрепить.
В нете про травмы плеча много, но все размазано, симптомы общие. В трен зал хочется пойти нормальным, а не вредить себе. Завтра напишу, что сказал врач.

Сообщение отредактировано positiv - 31 мая 2012 18:19



sergayme м 31 мая 2012 19:02   #29
positiv,
если у тебя травма , то её лечить надо, если ты постоянно получаешь её, то значит твои тренировки не правильны, нужно пересмотреть тренировку и технику.
Травму не удалить тренировками.



positiv м 31 мая 2012 22:02   #30
То есть, по твоему мнению, я не правильно перекапываю землю, не так ставлю руку в волейболе?) это примеры случаев, когда повреждал плечо. И всегда только левое. Насчет техники подтягиваний вполне может быть, в тренажерке в принципе только мог усугубить, так чтобы от жимов заболело такого небыло. Ну а на футболе уж извините эт как повезет, если успеешь руку подставить на удар метров с 5, то это уж как мяч попадет), но опять же и в правую очень неприятно попадал, но поболит день два и все.
А ну и надо отметить, что в основном повреждения происходят не при планомерной нагрузке, а при каких то резких движениях (када занимался при ударах). Так как научен горьким опытом перед назрузками обязательно особенно разминаю плечо.

Сообщение отредактировано positiv - 31 мая 2012 22:13



sergayme м 31 мая 2012 22:49   #31
positiv,
всё правильно, длительная неудобная нагрузка, плюс какая то не залеченная травма, которая постоянно вылезает.
Доктор что то скажет и после этого начинай подбирать упражнения.



positiv м 31 мая 2012 23:00   #32
Надеюсь доктор скажет что нибудь умное)



positiv м 1 июня 2012 17:00   #33
Сходил к врачу - тот повертел руку, пощупал плечо - сказал "ну вертится же хорошо, что ты еще хочешь"... После чего я еще покапал ему на мозг, и он дал направление на рентген сустава, пошел сделал, терь в вторник к нему повторно с снимком.



positiv м 6 июня 2012 12:10   #34
я добился своего - погоняли меня по врачам и поставили диагноз - плечелопаточный переартрит. Печально тренажерный зал переносится на месяц (стока сказали плечо не трогать). Терь обильное лечение...



positiv м 3 июля 2012 00:35   #35
Прошло полгода с начала похудения - результат минус 31 кило, текущий вес - 89 кг. Жира конечно еще много, но есть поле для работы... Но скоро пройдет восстановления плеча и наконец-то качалка!!! Думаю сейчас реально наступает барьер када начинает ММ усиленно гореть вместе с жиром, о чем говорят замеры параметров.
Есть несколько вопросов:
1. Полезна ли вообще ходьба прогулочным темпом (4-4,5 КМ В ЧАС)? И что вообще при этом творится с организмом, что используется как топливо? Лето - классная погода, прогулки происходят довольно часто.
2. Чтобы увидеть кубики пресса надо согнать вообще (почти весь) весь жир с живота?)



sergayme м 3 июля 2012 00:45   #36
positiv,
1. да полезны прогулки , повышает общую активность за день, используется то же что и обычно, углеводы и жиры.
2. да почти что весь.



Safita ж 3 июля 2012 10:43   #37
Цитата: positiv
Прошло полгода с начала похудения - результат минус 31 кило

Ничего себе! Так можно уже промежуточную фотку показывать, а потом фотку через полгода после кача!



positiv м 3 июля 2012 11:41   #38
Фото будут только по достижению нужного мне результата) а так время покажет.



positiv м 21 июля 2012 14:04   #39
Ребята расскажите пожалуйста про отруби (купил ржаные в аптеке): 1) сколько можно съедать в день чтобы было безопасно для организма,
2) нужно ли учитывать их как еду, то есть считать калорийность (на упаковке написано,что калорийность 212 ккал на 100 гр.).
Они по вкусу очень даже на сухарики похожи, и едятся на ура.



sindel ж 21 июля 2012 14:12   #40
Цитата: positiv
про отруби (купил ржаные в аптеке): 1) сколько можно съедать в день чтобы было безопасно для организма,

если в составе только отруби,соль БЕЗ муки..то хоть на ночь..норма 40 г,но вашу норму скажет ЖКТ,отруби при большом кол-ве(та же клетчатка) может "захватить" из вашего организма не тока "каки" wink но и нужные элементы..перебарщивать не стоит,а так кушайте..оч вкусно с салатом(как сухарики прям)с кефиром,да хоть куда=) мне и в каше нравятся..хрустят=)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()