Berry ж 21 июля 2012 14:12   #41
1. грамм 40
2.считать не надо,отруби не усваиваются.



positiv м 22 июля 2012 02:23   #42
Опять у меня вопрос.
В субботу был первый день тренажерного зала. Мои опасения оправдались: у меня плохая растяжка (плохо растянуты ахиловы сухожилия) определил это почитав интернет - я без отягощения не могу сделать полный присед, не оторвав пяток от пола. Соответственно при приседаниях не могу присесть до параллели, не выдвинув спину сильно вперед, что сильно будет нагружать поясницу. Сейчас периодически делаю упражнения на растяжку.
Что в моем случае мне лучше сделать:
1) приседать не до параллели, а, так сказать, до безопасной точки.
2) подкладывать блины под пятки (вроде сильно плохо для коленных суставов).
3) не делать приседания, а делать присед в ГАКК машине.
4) другой вариант решения проблемы).



sergayme м 22 июля 2012 02:57   #43
positiv,
1. заменить приседание жимом или приседать в смите или приседать в гаке
2. не стоит этого делать
3. да
4. возможные варианты перечислил в первом пункте, возможно есть и ещё варианты



positiv м 22 июля 2012 09:46   #44
конечный ответ - лучше заменить присед на изолирующие упражнения на ноги, так?



sindel ж 22 июля 2012 09:54   #45
Цитата: positiv
лучше заменить присед на изолирующие упражнения на ноги, так

Сергей написал
Цитата: sergayme
приседать в смите или приседать в гаке

смит позволяет держать спину прямой,гакк также,но тут нагружаются колени и поясница(при работе с большими весами)
это не является изоляцией-это варианты приседа,так же как жим ногами..



sergayme м 22 июля 2012 13:53   #46
positiv,
да это лучше, тем более если не можешь сделать технически правильно.



MbIw м 22 июля 2012 15:37   #47
В любом случае, когда приседаешь, спина наклоняется вперед. Ещё очень зависит от пропорций тела.
А зачем приседать прям до параллели?



Сергеич м 22 июля 2012 15:55   #48
Цитата: positiv
при приседаниях не могу присесть до параллели, не выдвинув спину сильно вперед, что сильно будет нагружать поясницу. Сейчас периодически делаю упражнения на растяжку.
Что в моем случае мне лучше сделать:

4) другой вариант решения проблемы).


Брать легкий вес, вплоть до пустого грифа и приседать каждую тренировку по несколько подходов, по 15-20 повторений как можно глубже Т.е. работай над техникой, а по ходу и сухожилия адаптируются, а легкий вес не позволит травмироваться спине.

У меня, например, когда я только начинал приседать была другая проблема - с плечевыми суставами. Я не мог держать штангу, когда она лежала на трапециях. Руки/плечи прямо выворачивало и боль в плечах не давала сосредоточиться на самом упражнении. Я даже дома брал простую палку (снял черенок от валика, которым потолки белят), клал на плечи и занимался. Через месяц плечи разработались и я забыл об этой проблеме.



positiv м 22 июля 2012 16:46   #49
При приседании, после определенной точки, резко начинает корпус идти вперед, одновременно когда таз идет вниз. С штангой до параллели присесть могу, но корпус будет сильно наклонен вперед. Технику выполнения изучил достаточно подробно. Смысл делать только грифом, если при этом нагрузки не ощущаю на ноги - думаю растяжка для этих целей лучше подойдет...

Цитата: MbIw
А зачем приседать прям до параллели?

В источниках в нете это описано в правильной технике выполнения (если это не глубокие приседания). А что работает при приседе не до параллели?)



Сергеич м 22 июля 2012 17:08   #50
Цитата: positiv
резко начинает корпус идти вперед

Все же попроси кого нибудь проследить твое исполнение сбоку. Штанга должна двигаться строго по вертикальной линии, проходящей через пятки. И тогда он тебе точно скажет, заваливаешь ты корпус вперед или нет.



positiv м 22 июля 2012 17:15   #51
ок, попрошу друга на телефон снять.



MbIw м 22 июля 2012 17:58   #52
Цитата: positiv
В источниках в нете это описано в правильной технике выполнения (если это не глубокие приседания). А что работает при приседе не до параллели?)
Чем ниже присед, тем больше задействованы ягодичные. Необязательно досаживаться строго до параллели. Тебе же не на соревнованиях выступать.
Вон, в какой-то теме, Василий жаловался, что жопа от полного приседа растет))



positiv м 24 июля 2012 00:18   #53
Друзья, посоветуйте витамины какие-нибудь (недорогие). Из нагрузок тренажерный зал 3 раза в неделю+ м б раз в неделю футбол на улице. До этого я пил "Компливит", а сейчас хочу поменять.



Sverchok м 24 июля 2012 14:37   #54
Цитата: positiv
Друзья, посоветуйте витамины какие-нибудь (недорогие).

Сейчас лето...может не стоит их пока пить? Подожди осень...тогда и пей. А пока кушай фрукты. fellow
А какие пить? Это уже твой выбор.. Сложно сказать какие хорошие, какие плохие..состав в основном одинаковый. Зайди в аптеку, подойди к прилавку с витаминами..и выбирай. Есть очень много с добавками, например, при физических нагрузках. Только я бы не советовал пить витамины с добавлением энергетических добавок...в т.ч. шипучие.



positiv м 24 июля 2012 16:37   #55
Купил алфавит-стандарт. Попью потом другие куплю) Будем путем проб все проверять.



positiv м 28 июля 2012 21:21   #56
Кто-нибудь употребляет кофе перед силовой тренировкой? Когда я его пью, у меня реальная бодрость какая-то во время тренки, но я читал про его свойства, и вдруг это просто эффект Плацебо)



sergayme м 28 июля 2012 21:28   #57
кофеин это энергетик, самый эффективный в таблетках



positiv м 28 июля 2012 22:01   #58
И еще вопрос: нужен ли пояс для поясницы при занятиях, или точнее при поднятии каких весов нужен пояс?



Sverchok м 28 июля 2012 22:04   #59
Цитата: sergayme
кофеин это энергетик

и тут возникает вопрос а нужен ли он....
Это из той же оперы, что и после тренажерки идти в сауну-парилку, которые обычно есть во всех сетевых фитнес-клубах. belay



sergayme м 28 июля 2012 22:11   #60
кофеин я пил в таблетках для поднятия тонуса, интересное ощущение давно уже не нью его, но как энергетик пойдет.
Пояс не нужен, нужна техника исполнения.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()