Tartilla ж 27 марта 2012 18:19   #1
Я родилась в Сибири, крае чистой воды и бескрайних лесов, отсутствии цивилизации... Но того мира, который я люблю уже нет.
Я работаю странно...
Как только получила эту работу, так и начала полнеть: 35 килограмм за 5 последних лет. И как только мне осталось до 100 последних заветных 5 я остановилась и призадумалась, а почему это произошло со мной?
Что так я изменила в своей жизни, что так катастрофически на мне сказалось?
Я накопила кучу неразрешённых проблем и ношу их с собой, не смея отпустить ни на минуту.
Хорошо уже то, что я спохватилась... Но! Я подсчитала свой базальный метаболизм, я считаю калораж до 1500 на максимум, слежу за соотношением белков и жиров с "углями" Всё вроде бы ничего и отвес в норме где-то по кило в неделю... Но длится это только до какого-нибудь дебилоидного события... То идём с начальством в баню, а там они любят выпивать и закусывать жареными масляными греночками..
am
Либо муженёк любимый сотворил кулинарный шедевр и сладостно предвкушает моего одобрения... Я после таких событий реально болею. Это меня выбивает из графика питания и тренировок! Я могу приходить в себя от пары дней до нескольких недель... Печаль!
recourse
Собираюсь с силами и дальше! И всё бы ничего, но привес! И часто привес сводит на нет все прежние достижения! Что со мной? Я прекрасно понимаю, что привес это может быть и отёк, и отравление, и то-то, и то-то... нормальное явление после жареной солёной селёдки.. Фу. Надоело топтаться на месте. Уже год таких мучений!
Но я не могу соблюдать диету после таких дней! Обязательно отхвачу что-нибудь вредное, весом не менее килограмчика! Может с мотивацией что-то? Я прямо как невменяемая, от нескольких дней, до нескольких недель. Апатия нападает и кажется, что все это недостижимо. Хотя я сознанием понимаю, что все реально. Главное не отступать и каждый день делать хоть один маленький шажок вперёд. Но год вес ни с места! Колеблется от 96 до 89 ... Что за сизифов труд! До слёз обидно. Подскажите кто-нибудь как быть? Поддержите, мне нужна поддержка, важно знать, что я не одна. Может есть люди, кто прошёл эти трудности и знает секрет их преодоления?

Сообщение отредактировано Tartilla - 27 марта 2012 18:25



Karolina ж 27 марта 2012 18:48   #2
Привет:))
Как все это знакомо:)
Мне помогло "ВЫБРОСИТЬ весы":)) из дома выбросить:))
А взвешиваться редко и только в спортклубе:))

Конечно,одно это не поможет.Работает только вкупе с ЗОЖ:))
Но - я не мотаю себе нервы этим мерзким словом "привес"("отвес":))
Вам тоже советую.Первый шаг - выбросите весы(коли сильно жаба душит -отдайте соседке,временно:))

Потом освойте ЗОЖ:) И просто следуйте ему,не взвешиваясь.
Это эффективнее,чем не следовать ЗОЖ,но взвешиваться раз в полчаса и рыдать над привесом.Я серьезно,кстати:)

Сообщение отредактировано Karolina - 27 марта 2012 18:49



natusya ж 27 марта 2012 19:07   #3
Цитата: Tartilla
Но длится это только до какого-нибудь дебилоидного события... То идём с начальством в баню, а там они любят выпивать и закусывать жареными масляными греночками..
am
Либо муженёк любимый сотворил кулинарный шедевр и сладостно предвкушает моего одобрения... Я после таких событий реально болею. Это меня выбивает из графика питания и тренировок! Я могу приходить в себя от пары дней до нескольких недель... Печаль!

За то, что я сейчас напишу, меня тут по головке не погладят. Но... Если вы уж никак не можете справиться с собой в таких ситуациях, то надо хотя бы по другому к этому отнестись - сделать не срыв, а запланированный загрузочный день, за который вы потом не будете себя морально изничтожать и "реально болеть". Оторвались 1 день и снова за работу над собой. Ну, а в идеале, конечно, справиться с этими соблазнами. Начать с малого - брать с собой в баню что-то полезное вместо гренок и прочей каки (чай, например, жутко вкусный и ароматный), убедить мужа порадовать чем-то вкусным из здоровой пищи (знаете, сколько всего полезного приготовить можно - ого!) Но для начала - заканчивайте себя ругать winked



Karolina ж 27 марта 2012 19:16   #4
Цитата: natusya
За то, что я сейчас напишу, меня тут по головке не погладят

Почему??
надо реально смотреть на вещи,в жизни "все бывает":))
И успеха добивается тот,кто встает и идет дальше после поражения.
Это ж древнее наблюдение то.
Вот к примеру,средний миллионер(по исследованиям) разорялся ТРИ РАЗА. До нуля. Начинал все с нуля,все!
Вдумайтесь только.
Я знаю,я тоже разорялась(правда мне хватило одного раза:) но я еще не миллиардер:)

Сообщение отредактировано Karolina - 27 марта 2012 19:21



Cashmere_Ree ж 28 марта 2012 03:35   #5
Цитата: Tartilla
идём с начальством в баню, а там они любят выпивать и закусывать жареными масляными греночками..

Если Вы не находите в себе силы противостоять соблазну съесть эти греночки - значит Ваш вес Вас пока не достал окончательно. Когда совсем достанет и Вы не в психосоматике будете искать оправдание своим лишним кг, а в лени и в том, что на данный момент не Вы управляете своими желаниями, а Ваши желания управляют Вами - тогда на смену жалости к себе, по идее, должна прийти злость к себе и тогда что-то начнет меняться.
Да-да, я знаю, что многие скажут, что я жестко написала. Но я сужу по себе, если бы я распускала сопли, а в ответ на это в виде поддержки видела носовые платочки и сюси-пуси, то резулттата у меня не было бы на данный момент.
Искренне желаю удачи! Но оставьте Вы эту ерунду с психосоматикой.. слово красивое, ага.. но оно Вам пользы не принесет в борьбе с лишним весом smile



Гейл ж 28 марта 2012 13:03   #6
Цитата: Cashmere_Ree
Да-да, я знаю, что многие скажут, что я жестко написала

А я вот поддержу, пусть и жестко.

Потому что пока имеются эти вот "я себя жалею", "раз в недельку" и пр - и результат будет соответственным...

Марина не раз называла правильное питание - настройкой организма. Представьте себе, что вы неделю по чуть-чуть, потихоньку, настраиваете пианино. Каждую нотку, каждую клавишу. Быстро - не выходит, что поделать, расстроилось оно тоже не за 1 день.
И раз в выходные, вы собственноручно берете молоток и долбите по клавишам со всей дури весь день. Как думаете, от того, что вы следующую неделю снова потратите на тонкую настройку - а потом снова придёте с кувалдой - как скоро вы настроите это пианино?

С нашей поджелудочной происходит то же самое. Годами она "расстраивалась". Она неправильно питалась, забыла как надо правильно работать и перестала функционировать нор-маль-но. И вот Вы начинаете кушать правильно: день, два, три, пара недель... Что это - против нескольких ЛЕТ неправильного питания? Крохи...
И Ваши срывы - это громадный откат назад. Это - подтверждение Вашей поджелудочной, что нет никакой настройки, что ничего не изменилось, что НЕЛЬЗЯ начать правильно вырабатывать инсулин, потому что в любой момент может поступить картошечка, шлифованная пироженным и придется снова выбрасывать ГОРУ инсулина...
И Вы начинаете всё заново... Бессмысленный путь по кругу...

Когда поджелудочная в норме - можно многое себе позволить. Но Марина много раз подчеркивала: в самом начале пути, каждый срыв - это огромный шажище назад, способный свести Ваши усилия на нет.
Ответьте, зачем это Вам?...
----

Заканчиваю лирическое отступление, и перехжу к конкретике =)
Цитата: Tartilla
Я подсчитала свой базальный метаболизм, я считаю калораж до 1500 на максимум, слежу за соотношением белков и жиров с "углями" Всё вроде бы ничего

А вот тут, собственно, самое важное. Давайте-ка в студию это соотношение, и посмотрим, как оно это "вроде бы ничего" - может там не всё в порядке, в Датском то королевстве, вот и тянет на срывы?
Если питаться правильно и достаточно, то и соблазны преодолевать гораздо проще.



Baloo м 28 марта 2012 13:07   #7
Цитата: Гейл
настройки, что ничего не изменилось, что НЕЛЬЗЯ начать правильно вырабатывать инсулин, потому что в любой момент может поступить картошечка, шлифованная пироженным и придется снова выбрасывать ГОРУ инсулина...
И Вы начинаете всё заново... Бессмысленный путь по кругу...

*рыдая... вот когда я начинал, мне так проникновенно никто не рассказывал... про пианино особенно за душу взяло... выкину молоток...



Kitsune ж 28 марта 2012 13:32   #8
Цитата: Baloo
выкину молоток...

О как круто) я обычно жОще рассказываю. Поджелудочную в лицах изображаю (и ее муки и терзания)... теперь еще про молоток буду!

Tartilla,
Вам все еще хочется дряни? Давайте я Вам повешу сюда супермотивацию - среднестатистические женские ноги в разрезе?



LegallyBlonde ж 28 марта 2012 13:36   #9
Цитата: Kitsune
Давайте я Вам повешу сюда супермотивацию - среднестатистические женские ноги в разрезе?

это жесть! я видела.. фиииииииииииииииииииииии



Гейл ж 28 марта 2012 13:41   #10
Цитата: Baloo
*рыдая... вот когда я начинал, мне так проникновенно никто не рассказывал... про пианино особенно за душу взяло... выкину молоток...

прости, друг feel на меня редко, но нападает вдохновение...
Самое обидное, что обычно - зря.



Safita ж 28 марта 2012 13:44   #11
Цитата: Baloo
*рыдая... вот когда я начинал, мне так проникновенно никто не рассказывал... про пианино особенно за душу взяло... выкину молоток...

Это индивидуальный подход wink вишь как на тебя жесткач подействовал эффективно, мгновенно про тыквенный суп из столовки забыл



Tartilla ж 28 марта 2012 15:18   #12
Цитата: Гейл
Представьте себе, что вы неделю по чуть-чуть, потихоньку, настраиваете пианино. Каждую нотку, каждую клавишу. Быстро - не выходит, что поделать, расстроилось оно тоже не за 1 день.
И раз в выходные, вы собственноручно берете молоток и долбите по клавишам со всей дури весь день. Как думаете, от того, что вы следующую неделю снова потратите на тонкую настройку - а потом снова придёте с кувалдой - как скоро вы настроите это пианино?

Во-Во, Вы меня правильно поняли!
Цитата: Гейл
Цитата: Tartilla
Я подсчитала свой базальный метаболизм, я считаю калораж до 1500 на максимум, слежу за соотношением белков и жиров с "углями" Всё вроде бы ничего

А вот тут, собственно, самое важное. Давайте-ка в студию это соотношение, и посмотрим, как оно это "вроде бы ничего" - может там не всё в порядке, в Датском то королевстве, вот и тянет на срывы?
Если питаться правильно и достаточно, то и соблазны преодолевать гораздо проще.

Вы считаете, что я возможно недополучаю каких-то необходимых питательных веществ, то есть по качеству мой рацион провоцирует меня на срывы? Возможно, надо пересмотреть, спасибо. Второй вариант:1500 мало? Такое тоже возможно наверное. Спасибо, я озадачусь. пересмотрю рацион. Ок! laughing
Цитата: Baloo
про пианино особенно за душу взяло... выкину молоток...


Цитата: Kitsune
Tartilla,
Вам все еще хочется дряни? Давайте я Вам повешу сюда супермотивацию - среднестатистические женские ноги в разрезе?

Хи-хи, дайте пожалуйста и мне тоже посмотреть... feel



Гейл ж 28 марта 2012 15:22   #13
Цитата: Tartilla
Вы считаете, что я возможно недополучаю каких-то необходимых питательных веществ, то есть по качеству мой рацион провоцирует меня на срывы?

Возможно.
Цитата: Tartilla
Второй вариант:1500 мало?

смотря чем они набираются. Это - 1,5 банки сгущенки. Как думаете. будет ли сыт человек и сможет ли он похудеть на ТАКИХ 1500 ккал? ;)
Цитата: Tartilla
Такое тоже возможно наверное. Спасибо, я озадачусь. пересмотрю рацион. Ок!

Сюда его, а мы поможем ;)



Tartilla ж 28 марта 2012 15:26   #14
Спасибо, дорогие мои, вы все даже не представляете, что для меня сейчас сделали! Теперь с новыми силами!!! Я прямо вдохновилась! Ща, пересмотрю питание... И мне не хочется больше дряни! wink wink wink



Baloo м 28 марта 2012 19:04   #15
Цитата: Safita
мгновенно про тыквенный суп из столовки забыл

вот у тебя память... кто сказал что я забыл про суп.... просто не пишу больше про него... request
но вообще по чесноку если, то да... супы перестал есть...



Tartilla ж 28 марта 2012 19:53   #16
ВОТ МОЙ РАЦИОН НА СЕГОДНЯ, например: Подсчитано с помощью туташнего калькулятора онлайн. Немного с моим калькулятором значения расходятся, но не критично на мой взгляд.

6-00
Название продукта Масса, г Белки Жиры Углеводы Калорийность
творог нулевой 18.00 0.00 3.30 86
творог нулевой 18 0 3.3 86
итого: 200 36 0 6 172

10-30
Название продукта Масса, г Белки Жиры Углеводы Калорийность
суп уха 7.24 2.13 11.72 139
Хлеб ржаной 0.66 0.10 6.97 5
Куры 24.54 10.38 0.71 230
Апельсин 1.33 0.00 12.43 82
итого: 426 32 12 29 456

14-30
Название продукта Масса, г Белки Жиры Углеводы Калорийность
Апельсин 0.33 0.00 3.11 6
Куры 25.17 10.65 0.73 242
Хлеб ржаной 2.02 0.30 21.41 42
Сыр пошехонский 7.54 11.02 0.00 38
Семга 12.90 9.36 0.00 85
Шоколад темный 1.30 8.47 12.62 32
Компот из сухофруктов 0.3 0.00 15,4 63
итого: 416 47 38 51 508

18-30
Название продукта Масса, г Белки Жиры Углеводы Калорийность
конфета 0.00 0.00 5.34 2
итого: 6 0 0 5 2

23-30
Название продукта Масса, г Белки Жиры Углеводы Калорийность
творог нулевой 18 0 3.3 86
творог нулевой 18 0 3.3 86
итого: 200 36 0 6 172


ИТОГО: Белки Жиры Углеводы Калорийность
Итого* 151 50 97 1310




GOGOL м 28 марта 2012 20:12   #17
Почитай Основы питания.
Убираем конфетку. Тем более она вечером. Вместо нее лучше тазик овощей и рыбу кинуть, которая у тебя идет вместе с грудкой.
Не едим фрукты вместе с основным приемом пищи. За час до или минут 40 после.
Сыр убираем точно.
Суп уха с чем? Там же не только рыба?



Cashmere_Ree ж 28 марта 2012 20:23   #18
Ужас.. не меню, а каша какая-то crying

Читайте Основы Питания
Углеводы с жирами не мешать. Жирные сыры - в топку. Конфеты - табу.
Приемы пищи каждые 2-3 часа. Фрукты отдельно от всего. Сырые овощи - обязательно в рацион и лучше всего с курогрудью или рыбой.

На том меню, которое Вы выложили - меня бы разносило как на дрожжах crying



Kitsune ж 28 марта 2012 20:57   #19
Мдя... фигасе. Что за куры блин?! Одновременно и сыр и семга и шоколад и компот - юхухуху!!! Я семгу раз в неделю себе позволяю, шоколад тоже а компот - вообще нет!

Вобщем нее, это не то.



Cashmere_Ree ж 28 марта 2012 21:03   #20
Цитата: Kitsune
Я семгу раз в неделю себе позволяю

Я раз в месяц smile
Одним стейком можно зашкалить по норме жиров, ага.

Цитата: Tartilla
14-30
Куры
Семга

Лучше разделять виды белковой пищи по дням. То есть в один день - птЫца, рыба - в другой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()