Электродрель ж 15 марта 2012 14:04   #121
Ирина Plus,
Калькулятор основного обмена веществ выдал мне
Обмен веществ с учетом физической активности:
1701 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
20%=340
1701-340=1361
если считать белки и углеводы по 4 ккал а жиры по 9 получится
белков по 2 г =140 = 560 ккал
жиров ну 40 если взять = 360 ккал
углей все остальное = 441 ккал = 110 г

Добавите физ активность - добавляйте калории углями и белками.



Ирина Plus ж 15 марта 2012 14:11   #122
Электродрель, спасибо дорогая, wink а то я уже паниковать начала... ну у меня как то так примерно и вышло.



Iness_N ж 15 марта 2012 14:45   #123
И я согласна smile , а то на очень низкой калорийности кроме замедления метаболизма еще и снижение иммунитета наблюдается и вообще усталость...
К такому упорству добавить бы мало-мальскую физ. нагрузку, и похудение, точнее постройнение, пойдет на Ура! fellow



Ирина Plus ж 16 марта 2012 16:13   #124
Всем привет.
16 часов - пора есть творог... едрит налево... не лезет.... с чем бы его смешать? Фрукты нельзя....



REDIKA ж 16 марта 2012 16:23   #125
Ирина Plus,
я уважаю ягоды с творогом, ни одно пирожное-это не заменит.

Сообщение отредактировано REDIKA - 16 марта 2012 16:24



Ирина Plus ж 16 марта 2012 16:24   #126
Цитата: REDIKA
я уважаю ягоды с творогом


Привет. А ягоду можно? А то Марина вроде сказала творог и фрукты разделить...



REDIKA ж 16 марта 2012 16:28   #127
Ирина Plus,
как мне написали, что да.
Цитата: REDIKA
а то люблю я с творогом ягоды или фрукты.

На ягоды+творог вроде добро давали, только без фанатизма, немного. А фрукты лучше отдельно.



Iness_N ж 16 марта 2012 22:18   #128
Мне нравится творог с грецкими орехами вприкуску: на 100 г творого ДВД или Простоквашино мне хватает 10 г грецких орехов. Если хочется подсластить, то вместо орехов 10 г изюма вприкуску или меда столько же сверху поливаю.



Ирина Plus ж 16 марта 2012 22:32   #129
REDIKA, Iness_N, спасибо.

Гляньте, плиз, сегодняшнее меню. Грехов много?

Сообщение отредактировано Ирина Plus - 16 марта 2012 22:33



REDIKA ж 16 марта 2012 22:36   #130
Ирина Plus,
Я вот не знаю, а так много молока можно? А так вроде супер!



Ирина Plus ж 16 марта 2012 23:45   #131
REDIKA, спасибо.

Вопрос... а как сильно повышается ГИ при варке?
Например, все показатели даны на кабачки сырые, но ведь в таком виде мы их не едим...



REDIKA ж 17 марта 2012 00:34   #132
Ирина Plus,
у меня такой же был вопрос с морковкой и с гречкой(разваренная гречка, выше Ги) я просто обожаю гречку..... ответа таки и не получила? тоже в думах.
Еще варить или на пару тоже вопрос?

Сообщение отредактировано REDIKA - 17 марта 2012 00:36



Iness_N ж 17 марта 2012 08:54   #133
Ирина Plus, грехов, помимо недобора калорийности, на мой взгляд нет smile Надо все-таки ее добирать до ваших 1360! но только не за счет жиров! Или белки или сложные углеводы. Мне вот нравится сельдерей стеблевой томатным соком запивать. Все-таки разнообразие. А то у вас из овощей одна капуста и чуть кабачков, а чего-то красного нет с каротиноидами. Сельдерей 13 ккал, в том. сок 20, жиров нет smile Ну в общем я бы разнообразила овощную составляющую. А, еще фасоль стручковая или зел. горошек - белки растительные-- разнообразие по составу аминокислот, а то у вас в основном животные. А так - меню классное!
Ой, нет!!! А где растительные жиры?!!! Масло льняное, подсолнечное и оливковое! Я обязательно делаю салат из свежих овощей: капуста, морковь, яблоко, заправляю смесью этих масел. Очень советую!
Молока я тоже столько же пью -- тоже 200 г ДВД, только с утра с кофе - все сразу. (Я люблю кофе пополам с молоком-- ну это дело вкуса).

Ирина Plus,
кстати, кабачки сырые вполне можно есть. Только зимой с эти проблема. А летом с грядки - оч. вкусно!
Про повышение ГИ после тушения -- до сих пор внимания не обращала. Может и надо? Надо в инете порыться...
Калорийность считаю по сырым (взвешиваю до тепловой обработки).



Ирина Plus ж 17 марта 2012 09:40   #134
REDIKA, привет. Спасибо. Я тоже гречку люблю, особенно с молоком wink но у меня молока и так перебор.
Я овощи делаю в микро, в пакетах для запекания, получается как на пару..
Iness_N,, привет. спасибо.
Да что то у меня никак не получается добирать ккал, я не специально wink чесслово. По жирам, смотрю на чужие меню и всё удивляюсь, как умудряются - еды больше и разнообразнее, чем у меня, а жиров меньше.
Насчёт моркови... вроде пока нельзя?



Iness_N ж 17 марта 2012 12:06   #135
Ирина Plus, ну что значит нельзя? Можно все, только в меру. (по-секрету, я утром с кофе съедаю кусочек шоколадки - долька 5-6 г, у меня пониженное давление и кофе с шоколадом тонизирует). Чем больше себе запрещаешь, тем больше хочется, так и до нервного срыва недалеко winked Если съедите 50-70 г морковки - это только на пользу. А активию я беру менее жирную - не творожную, а простую 3,5 %, это если в творог добавить или в салат с огурцами, зеленью. А еще питьевую покупаю 1% - как перекус 100-150 г.



REDIKA ж 17 марта 2012 12:33   #136
Цитата: Ирина Plus
Насчёт моркови... вроде пока нельзя?

нельзя, так как высокий ГИ. Хочешь худеть-исключаем продукт. Не хочем худеть не исключаем, выбор за тобой! winked



Iness_N ж 17 марта 2012 14:32   #137
У сырой моркови ГИ 35-39, у вареной 85-95 (по разным данным), у яблок 35, у гречки 50, у овсяных хлопьев 40, вы же их едите! Если есть сырую (в которой пользы больше, чем в вареной) и немного, то отрицательной роли это не сыграет. Все равно все упирается в общую калорийность. Если калорийность будет в норме, все равно похудеешь. (На собственном опыте проверено. Просто, конечно, чем съесть 50 г копченой колбасы, лучше на эти же калории съесть куриной грудки или рыбы в 3-4 раза больше по объему, больше по белкам и меньше по жирам. Я при формировании своего меню исходила из этого).
Диета - состояние временное, всю жизнь на диете сидеть не будешь, а важно перейти на правильное питание и сделать это образом жизни!



Электродрель ж 17 марта 2012 14:59   #138
Цитата: Ирина Plus
Гляньте, плиз, сегодняшнее меню. Грехов много?

Активия надеюсь без сахара?
И на ночь тогда лучше чисто белки, чем + творог, ну или чисто творог. Белки разные не рекомендуют смешивать в один прием.
В целом вроде нормально, мне, например, покалорийности тоже больше редко удается набрать, ну только вот с протеином если.
Насчет мороквки говорили что ее исключть ка и свеклу на время похудения, потому что в ней сахар. Ну смотрите сами, если не мешает снижению веса, то 1-2 морковки я думаю можно иногда сгрызть, но только сырых. Вареную исключить.



Ирина Plus ж 17 марта 2012 16:27   #139
Iness_N, ну данные конечно убедительные... ладно не буду пока искушать судьбу, морковь на потом оставлю.
Хотя я как то кодировалась wink с весом 58кг, и морковь жрала пакетами, дело было летом, на рынок забегу у бабулек куплю дофичища и пошла хрустеть.

Электродрель, спасибо, я пока без спорта, ну и без протеина...
Блин, один одно говорит, другой другое... wink я завела тетрадь и выписываю разные советы с форума, сижу перечитываю, епона жизнь... половину вычеркнула, потому что у всех мнения расходятся.

Цитата: Электродрель
Активия надеюсь без сахара?

о да... я уже 22 года как не пью сладкие напитки, для меня это ужас - до рвотных позывов. wink но только от сладких напитков.
Единственное что уважаю из этого дела - это швепс.



Анфиса ж 17 марта 2012 19:34   #140
Цитата: Iness_N
по-секрету, я утром с кофе съедаю кусочек шоколадки - долька 5-6 г, у меня пониженное давление и кофе с шоколадом тонизирует

Ну не знаю, у меня низкое давление, но шоколад не ем, это успокоение. А тонизирует кофе!
Цитата: Iness_N
А активию я беру менее жирную - не творожную, а простую 3,5 %

Цитата: Iness_N
А еще питьевую покупаю 1% - как перекус 100-150 г

Ну и брать только 1%.

Я не ем морковь, только бывает в заморозках попадается. Но летом с грядки обязательно буду хомячить.
Свеклы дико хочется - я ее месяца 3 уже не ела(((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()