sindel ж 13 апреля 2012 21:57   #141
Цитата: byanka
а вот после смотря на самочувствие. если совсем не выгребаешь, тогда углей закинуть, ну а если живая, то белком можно обойтись

пожалуйста,
тут смотрите сами, у меня просто пока фобия какая-то угли после не ем хотя и понимаю что вреда не будет,а до нужно..
но если треня вечером то кашку в 15.00 позже не надо
Вы вроде белки сократили?
тут уже человека 4 с этим столкнулись и я в том числе,много ела белка вес тока прибавился..сейчас снизила но добавила порцию каши с утра (чтобы ккал набрать).т.к. сложный углевод предпочтительней простых(фруктов) фрукты конечно тоже ем.

bully

вот еще загляните

и вот тут



byanka ж 15 апреля 2012 19:29   #142
да белка убавила, но снижение веса не началось, зато кишечник заработал и кожа пришла в норму. Я не выдержала и сократила калории до 1250-1300 и сразу начались отвесики по 200-300гр, что очень порадовало, вчера было 1370ккал и сразу привес+100гр, ну это не смертельно.
А ещё я купила L-карнитин сегодня, думала ничего не буду принимать, но всё таки соблазнилась, завтра начну принимать, ну и поделюсь впечатлениями. Продавец сказал принимать 500мг за 30 мин до тренировки и 500мг после тренировки, а в дни отдыха тоже по 500мг утром и вечером. верно ли? кто принимал, подскажите какие дозировки эффективнее? и в какое время?

Sindel, спаисбо за ссылочки.



sindel ж 15 апреля 2012 21:00   #143
Цитата: byanka
Я не выдержала и сократила калории до 1250-1300 и сразу начались отвесики по 200-300гр
подержи так пару недель а потом пробуй поднимать на 100 ккал в неделю и следи..
Цитата: byanka
Продавец сказал принимать 500мг за 30 мин до тренировки и 500мг после тренировки, а в дни отдыха тоже по 500мг утром и вечером. верно ли?

такс,надо на форуме поискать..
это очень мало ,до цели не дойдет,что-то мне кажется 1500-2000мг надо,вбей в поисковике по форуму,это не рас обсуждалось.

вот нашла
Оптимальными считаются дозы карнитина от 500 мг до 2 г в сутки (обычно разовая доза составляет 500 или 750 мг в 3 приема, либо 1000 мг в 2 приема). Превышать 2 г нет смысла, так как исследования не выявили никаких преимуществ более высоких доз. Принимайте L-карнитин за 30 минут перед тренировкой и утром на голодный желудок. В дни свободные от тренинга принимайте также утром и в обед между приемами пищи на голодный желудок. Именно в утренние часы и во время физических нагрузок L-карнитин обладает наибольшей активностью. (с) SportsWiki


и слова Марины
с предварительно принятыми минимум 1500 единицами карнитина


[quoteТак я же об этом говорила - и не раз. Вы можете принять карнитин непосредственно перед занятием, а спустя полтора часа после первой порции принять вторую - в той же дозировки. Почему, я тоже писала, но повторюсь, чтобы не заставлять вас перерывать весь материал - сама с ходу не сориентируюсь. Все дело в том, что карнитин очень быстро выводится из организма. Частично продлить его жизнь может кофеин и холин, но найти оба эти препарата в чистом виде сложно - на рынке сейчас есть только кофеин. Да и то не в той пропорции. И средняя "продолжительность жизни" карнитина в теле составляет полтора часа. Но если спустя это время или немного раньше принять вторую дозу карнитина, то она и обеспечит продолжение работы первой дозы, и продолжит действовать на клеточные мембраны, повышая их проницаемость для жиров, еще в течнние полутора часов. Но даже когда сам карнитин уже не работает. плоды его трудов продолжают приносить ощутимый результат, поскольку свое дело он уже успел сделать - доставил жирные кислоты в мышечные митохондрии, где их сжигание и переработка в энергетическое топливо омжет продолжиться уже и без его участия.
Поэтому неправильно называть карнитин жиросжигателем. Я вообще не люблю это слово. Но вот хорошим помощником в деле утилизации жиров - да)
]


2000 мг карнитина - это минимальная разовая доза. Оптимально принимать порцию до и порцию после тренировки. Но лучше сочетать карнитин с аэробными тренировками - при силовых нужны другие добавки.
Кроме того, эффект от приема карнитина заметен при периодическом примепенеии. Первый раз можно принимать без перерыва до двух месяцев, затем 2 недели перерыв, и снова - но уже месяц. И так до полугода. Потом нужно отдохнуть не меняя месяца.
слова Марины



byanka ж 16 апреля 2012 14:29   #144
ой спасибо! в принципе сказал правильно. сегодня приняла. Особых ощущений не было, думаю, завтра на кардио я его распробую! Чувствую себя нормально, и после тренировки нет такой усталости как прежде.
Сегодня 78,5кг, наконец-то пополз вниз!

Недельки на три оставлю 1200-1300 ккал, а потом буду повышать постепенно.



byanka ж 17 апреля 2012 20:07   #145
сегодня был карнитин и кардио. Отходила 1ч 05мин 6км, после тренировки чувствовала, что еще могу пройти не мало, но остановилась, побоялась, что потом ноги будут болеть.
Может эффект самовнушения , а может и припарата, но мне показалось с ним легче заниматься.
Завтра силовая, а вот послезавтра, пойду 1час 30мин
за сегодня -200гр, мелочь,а приятно!



Cashmere_Ree ж 17 апреля 2012 20:12   #146
Цитата: byanka
Может эффект самовнушения , а может и припарата, но мне показалось с ним легче заниматься.

+1
Меня через полчаса после приема - накрывает энергией с ног до головы.. кажется, что я не просто прошагать могу, я пробежать киломметра два - в легкую! Правда потеешь под карнитином, будто под душем стоишь lol



byanka ж 17 апреля 2012 20:55   #147
да? а я и без него мокрая с дорожки слезаю)) главное, чтобы он работал и с жирком помогал бороться! а мы заэто ему спасибо скажем и еще баночку купим!



Cashmere_Ree ж 17 апреля 2012 20:56   #148
Цитата: byanka
главное, чтобы он работал и с жирком помогал бороться!

Главное, чтоб Вы понимали, что жир он не расщепляет и не сжигает fellow



byanka ж 19 апреля 2012 21:40   #149
да, да я это знаю, только помогает. А НАМ халявы и не надо, только немножко помочь, а так я САМА весь жир изгоню из своего тела! Главное осознавать свою ответственность за своёже тело, и то, что ты можешь все сделать. А то я раньше надеялась на таблетки, диеты, массажы, а потом, после неудачи были виноваты стремные таблетки(надо будет еще дороже купить!-был вывод), недейственная диета, хреновый массажист, короче виноваты все, кроме меня, и главное, что я ничего поделать с этим не могу.
А сейчас я осознала,что только я могу себе помочь, и как-то увереннее жить стало и на ногах стоять, после тренировок))



sweta1967 ж 19 апреля 2012 22:42   #150
Цитата: byanka
Недельки на три оставлю 1200-1300 ккал, а потом буду повышать постепенно.

Не вижу смысла ждать трех недель.
Повышать нужно калории - 1550 это только затраты организма на дыхание, переваривание пищи и т.п.
А вы еще и тренируетесь каждый день. Как минимум 1 день в неделе должен быть отдыхом от тренировок.
Кардио в одном темпе может сейчас не давать должного эффекта, поскольку организм достаточно быстро привыкает к таким нагрузкам.
Эффективнее будут интервальные тренировки.
1 минута - темп максимальный (напр. бег на дорожке), 2 мин.-восстановление (быстрая ходьба). Хорошо подстегивает обмен веществ.
А своими 1200 кал. (эффект первоначальный будет: сольется водичка, за ней уйдут мышцы, и здраствуй, новый жир) посадите обменку, потом гораздо сложнее будет ее восстанавливать.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 19 апреля 2012 22:44



byanka ж 20 апреля 2012 15:28   #151
блин, да как только добавляю, вот вчера,позавчера по 1350ккал, сразу +200гр каждый день, ну что за хрень?

вот в четверг кадио пропустили, в суб отрабатывать буду, попробую 30 мин как обычно походить,а потом 30 мин интервалку



sweta1967 ж 20 апреля 2012 17:56   #152
Цитата: byanka
блин, да как только добавляю, вот вчера,позавчера по 1350ккал, сразу +200гр каждый день, ну что за хрень?

Ну Вы же понимаете, что один день это не показатель...
Что бы определить как организм среагирует на изменения уровня калорий надо хотя бы пару недель, это минимум. Потом делать выводы.
Дифицит нужно создавать прибавляя (изменяя) физ. активность, а не опусканием калорий ниже низшего... там тупик и новый жир за углом.
Посмотрите по дневничкам - почти в каждой истории есть опыт низкокалорийки - и плачевный результат.



byanka ж 22 апреля 2012 17:17   #153
Выходные прошли вообще не по-правилам БЖУ, каюсь recourse было и мороженное и донер из говядины (очеь жирным мне показался), а вчера плов из курицы и ром 150гр. Ох, оттянулась!!! Теперь довольная, с новыми силами за правильное питание. Главное после вчерашних излишеств - 400гр, пронесло в этот раз, правда кардио было ударным, в каком-то из дневников Марина писала 30мин в горку, потом ещё 30назад, потом пресс (немного ноги отдыхают) и снова 30мин в горку и 30 на ровной дорожке, но очень быстро! А сеодня тренировки не было, так что завтра боюсь на весы вставать!

А кстати по ккал в эти дни выходило 1500-1600ккал, правда жиры зашкаливают, около 50-55.



sindel ж 23 апреля 2012 07:15   #154
Цитата: byanka
блин, да как только добавляю, вот вчера,позавчера по 1350ккал, сразу +200гр

надо дать организму адаптироваться
мое имхо лучше добавить трень чем убавить ккал..



byanka ж 23 апреля 2012 15:45   #155
тренировок 5 в неделю, больше добавить не могу, на выходных муж не отпускает)) говорит и так тебя не вижу! да и отдыхать надо.



сегодня 1350ккал



LegallyBlonde ж 23 апреля 2012 17:06   #156
Цитата: sweta1967
Ну Вы же понимаете, что один день это не показатель...
Что бы определить как организм среагирует на изменения уровня калорий надо хотя бы пару недель, это минимум. Потом делать выводы.
Дифицит нужно создавать прибавляя (изменяя) физ. активность, а не опусканием калорий ниже низшего... там тупик и новый жир за углом.

Света права. Только действительно как добавить физактивность, если минимум 5 дней по 2 трени в день, максимум - 6 дней. Я б тоже добавила и 7-ой день, но есть же муж......((



lisa olea ж 23 апреля 2012 17:36   #157
Цитата: byanka
тренировок 5 в неделю, больше добавить не могу, на выходных муж не отпускает)) говорит и так тебя не вижу! да и отдыхать надо.

не гонитесь за результатом,потому как организм не дурак,если не отдаёт,значит знает,что делает.Возможно вы его переутомили,раз в питании всё хорошо



byanka ж 23 апреля 2012 19:39   #158
Кстати да, интересно, на выходных ходила по кафе, кушала не строго по правилам, тренировок в воскресенье не было и оба выходных отвесики по -300гр.
Вот теперь и думай о пользе "обманных" дней, может и действуют? можети устраивать раз в неделю или раз в две недели такие "выходные" дни?



sweta1967 ж 23 апреля 2012 19:51   #159
Обманные дни сама не пробовала.
А так - гулять по корридору считается полезным, чередовать дифицитные дни с днем "загрузки" без дифицита. Поскольку вы находитесь на преимущественно белковом питании, имеет смысл "углеводный" загруз. Некое подобие БУЧ (белково-углеводное чередование).
Сама попробовала БУЧ прошлой осенью, но конечно не в таких пропорциях (3-4 гр. белка на кг веса) и не вешала ничего не считала, так просто, придерживалась рекомендуемого рациона. Надо сказать за месяц был эффект и в весе, и в объемах.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 23 апреля 2012 19:53



lisa olea ж 23 апреля 2012 19:55   #160
Цитата: byanka
Вот теперь и думай о пользе "обманных" дней, может и действуют? можети устраивать раз в неделю или раз в две недели такие "выходные" дни?

не думаю.что бессистемность идёт кому-то на пользу.Во-первых,психологически,будете позволять себе всё больше,и больше и отказываться станет всё сложнее.Во-вторых,придётся настраивать организм на нужную работу,а это около месяца работы и топтании на месте.Некоторым,конечно,идёт это на пользу,но далеко не тем людям,кто стремиться похудеть,ИМХО






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()