sindel ж 13 апреля 2012 19:13   #121
Цитата: lisa olea
для тех,кто удерживает или набирает ММ
и при похудении
угли после силовой в жир не пойдут
Цитата: lisa olea
не во время,а после

если это кардио то во время если силовая то после
Цитата: lisa olea
многоповторка-эффективная тренировка,при которой максимально используются жиры в качестве источника энергии.Ответ очевиден-зачем это разделение делать??

если у вас дорожка и работа с весами одинаковы по энергозатрате,то да зачем разделять питайтесь как при кардио
Цитата: lisa olea
Вы худеете,как я понимаю,тогда вам стоит прислушаться к Клюкве.

в чем?

Цитата: lisa olea
многоповторка-эффективная тренировка,при которой максимально используются жиры в качестве источника энергии

при моей многоповторке пульс поднимается и до 180(а тут жир уже не горит)
если вы работает в пульсе 120-140(жиросжигающий) хм..надо все делать медленно тогда,а это уже не интенсивная тренировка -выходит у вас кардио а не силовая.

Сообщение отредактировано sindel - 13 апреля 2012 19:14



byanka ж 13 апреля 2012 19:47   #122
Цитата: Kitsune
Силовые это когда берешь например гантель и хочешь сделать жим изза головы. Берешь 2 килограмма, делаешь разминку, легко тебе, мышце тепло. А потом берешь например 6 килограмм и делаешь 7 раз тяжело, а еще 2 раза - с риском уронить на голову. Если не роняешь - берешь 6 с половиной. Вот это силовые.


ага, сегодня так и было, ты как знала! (можно на "ты"?) когда сводила гантели над головой, увеличила до 6кг и руку что-то как повело, чуть по голове не прилетела гантелька )) Я ж только начала, веса не большие, но постепенно повышать буду, и буду как взрослая bully

в общем решила я так, с утра каше быть, а после яблоку нет, после быть творогу. Спасибо всем за высказывания.



sindel ж 13 апреля 2012 19:52   #123
Цитата: byanka
после быть творогу.

лучше белки яиц=)быстрей до цели дойду,а творог чуть позже



lisa olea ж 13 апреля 2012 20:04   #124
Цитата: sindel
угли после силовой в жир не пойдут

не пойдут,но и не принесут пользы
Цитата: sindel
если у вас дорожка и работа с весами одинаковы по энергозатрате,то да зачем разделять питайтесь как при кардио

работа разная,расход разный,НО я понимаю.что работаю на дифиците каллорий с целью похудеть
Цитата: sindel
в чем?

вот

Цитата: Klukva
Почему же? когда говорят "прорельефиться" или "просушиться"это значит убрать подкожный жир и открыть мышцы. А за счёт жира энергия идёт в аэробном режиме тренировки, значит угли не едим до/после. Эх...было б что открывать =))

Сообщение отредактировано lisa olea - 13 апреля 2012 20:05



sergayme м 13 апреля 2012 20:24   #125
угли нужны в любом случае, приучая тратить жир вы учите тело его скапливать как запас на будущие траты.



lisa olea ж 13 апреля 2012 20:28   #126
Цитата: sergayme
угли нужны в любом случае, приучая тратить жир вы учите тело его скапливать как запас на будущие траты.

это уже говоря о стратегии.Над этим можно работать,когда будет слит жир и приступая к силовым,приучать организм к другому процессу.Просто из двух зол я выбираю меньшее:либо худеешь нормально,а после набираешь ММ.ЛИбо делаешь и то и другое не в полную силу



sindel ж 13 апреля 2012 20:30   #127
Цитата: lisa olea
не пойдут,но и не принесут пользы
вот кокрастаки они пользу и принесут и вреда не будет.
Цитата: lisa olea
Цитата: Klukva
Почему же? когда говорят "прорельефиться" или "просушиться"это значит убрать подкожный жир и открыть мышцы. А за счёт жира энергия идёт в аэробном режиме тренировки, значит угли не едим до/после. Эх...было б что открывать =))

АЭРОБНЫЙ РЕЖИМ-ЭТО КАРДИО,КАРДИО МОЖЕТ БЫТЬ И С ГАНТЕЛЬКАМИ
НО ЕСЛИ СИЛОВАЯ ТО ЭТО АНАЭРОБНЫЙ РЕЖИМ ГДЕ ЖИРЫ СЖИГАЮТСЯ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ
Цитата: sergayme
угли нужны в любом случае, приучая тратить жир вы учите тело его скапливать как запас на будущие траты.
задумайтесь
поэтому одним кардио надолго фигуру не сделаешь

как уже обсудили у Гали в дневнике границу между аэро и анаэро провести невозможно,но можно отдавать отчет о проделанной тренировке.
я например уверена что анаэробная работа у меня в бОльшей степени.т.к. работаю до отказа и вижу свой пульс который работает не аэробной зоне



lisa olea ж 13 апреля 2012 20:38   #128
Цитата: sindel
АЭРОБНЫЙ РЕЖИМ-ЭТО КАРДИО,КАРДИО МОЖЕТ БЫТЬ И С ГАНТЕЛЬКАМИ

это и многоповторки с небольшим весом
Цитата: sindel
поэтому одним кардио надолго фигуру не сделаешь

а кто говорит об одном кардио?Ваши выводы не основаны на моих словах.Мы заговорили о питании до и после.



sindel ж 13 апреля 2012 20:43   #129
Цитата: lisa olea
это и многоповторки с небольшим весом

советую еще поизучать про тренинг.по 2 кругу мусолить нет смысла. fellow



byanka ж 13 апреля 2012 20:43   #130
кстати в понедельник замерю свой пульс в течение силовой, как я думаю, тренировки. Т.е., как я поняла, если он выше той границы, при которой горит жир, значит тренировку могу считать силовой?



sindel ж 13 апреля 2012 20:49   #131
если вы считаете вот такую тренировку аэробной то кушайте белки до ,для меня это силовая.
многоповторка ног

Цитата: byanka
границы,

к сожалению четкой границы нет

у Гейл в дневнике почитайте там Сергей хорошо обьяснял...мусолилась эта тема. winked



lisa olea ж 13 апреля 2012 20:56   #132
Цитата: sindel
если вы считаете вот такую тренировку аэробной то кушайте белки до ,для меня это силовая.
многоповторка ног

ну это уже для каждого своё,ИМХО.Это нормально.
Цитата: sindel
у Гейл в дневнике почитайте там Сергей хорошо обьяснял...мусолилась эта тема.

я знаю его точку зрения,но у меня есть своя голова на плечах,чтобы с чем-то соглашаться,где-то иметь свою точку зрения.Я считаю.что каждый должен прежде всего приложить свои усилия для понимания всех этих процессов,иметь рвение и заинтересованность,а не просто блюсти обычаи.



sindel ж 13 апреля 2012 21:06   #133
Цитата: lisa olea
я знаю его точку зрения

я не вам
Цитата: lisa olea
но у меня есть своя голова на плечах,чтобы с чем-то соглашаться,где-то иметь свою точку зрения

это есть у каждого
byanka,
примерно отсюда,можно и парой страничек раньше сюда
Цитата: lisa olea
что каждый должен прежде всего приложить свои усилия для понимания всех этих процессов

вот именно хоть и Наташа хорошо похудела,но прислушиваться и не есть угли до силовой многоповторки я не буду.

естественно каждый думает как хочет
вот мои мысли..
кардио-хтьба бег трусцой ,танцы в пульсовой жиросжигающей зоне.
анаэробный тренинг это интервалка но не такая 1 мин бегу 13 км.ч 2 мин.6 км.ч-это кардио а вот 1 мин.16.км.ч(на максимуме)30 сек-1мин.9 км.ч(все примерно)-анаэробный режим
так же с многоповторками.
я могу взять штангу 15 кг и сделать 3 *15 на биц могу взять 20 кг и сделать 3*15 . во втором случае я работаю до отказа,последние 2 повтора через немогу и это будет анаэробная нагрузка
когда пульс подскакивает в зону 80-90% -нельзя назвать аэробикой.
хотя когда я делала 3*8 до отказа(силовая) пульс был в районе 150-но это был так же анаэробный тренинг .



byanka ж 13 апреля 2012 21:16   #134
sindel можно плиз еще раз ссылку на многоповторку, что-то не открывается



sindel ж 13 апреля 2012 21:21   #135
пожалуйста вот и там же другие гляньте=)

от еще Локтионов про тренинг для женщин



byanka ж 13 апреля 2012 21:23   #136
нет, ну понятно, что я не буду бег с любой скоростью считать силовой, я же про гантельки и жимы, приседания, выпады и т.д., я просто не знаю достаточный ли у меня веса? Т.е. если я делаю, например выпады с гантелями по 4 кг 3подхода по 15 на каждую ногу, устаю (ноги потом два дня отходят, ни сесть ни встать нормально не могу) но не на пределе,т.е. иогу и с 6кг сделать, это не считается силовой нагрузкой? и что например увеличиват вес или количество повторений?

да,да я вот эти упражнения и делаю, что на видео, только я отдыхаю после каждого подхода, тут тоже вопрос, сколько отдыхать?



sindel ж 13 апреля 2012 21:34   #137
Цитата: byanka
я просто не знаю достаточный ли у меня веса? Т.е. если я делаю, например выпады с гантелями по 4 кг 3подхода по 15 на каждую ногу, устаю (ноги потом два дня отходят, ни сесть ни встать нормально не могу) но не на пределе,т.е. иогу и с 6кг сделать, это не считается силовой нагрузкой? и что например увеличиват вес или количество повторений?

возможно мышцы болят от того что у них раньше небыло такой нагрузки(волокна естественно травмируются)
если есть еще силы на пару повтором то скорее это аэробика..т.к. работать нужно до отказа.чтоб моська корчилась на последних=)
но!по себе. в выпадах я хоть и делаю до предела,но если подумать еще пару раз шагнула бы, а вот в приседе,когда еле встаю-точно предел.. или в тренажере последний раз до сиридины тока-тож до отказа...
анаэробный режим работает короткое время,поэтому 8-12 повторов(20 сек,как Сергей говорит)
ща процетирую обьяснения чтоб было более точно.т.к. сама задавала такие же вопросы.



lisa olea ж 13 апреля 2012 21:36   #138
Цитата: byanka
иогу и с 6кг сделать

нужно выбирать так вес,чтобы можно сделать было все 3 подхода с 6 кг.Я делаю выпады с гантелями по 5 кг и на 3-4 подходе последние просто через боль.
Цитата: byanka
и что например увеличиват вес или количество повторений?

вес,на многоповторках 15-20 повторений в самый раз



sindel ж 13 апреля 2012 21:36   #139
Цитата: sindel
Аэробный порог — это точка, при достижении которой начинают работать анаэробные «энергетические каналы». Он наступает при достижении примерно 65% от максимальной частоты сердечных сокращений, это примерно на 40 ударов ниже анаэробного порога.
Анаэробный порог — это точка, при которой в мышцах начинает накапливаться молочная кислота. Принято, что она наступает при достижении 80-90% от максимальной частоты сердцебиения, это примерно на 40 ударов чаще, чем при аэробном пороге.
Анаэробная выносливость можно разделить на следующие типы:

Короткая — менее 25 секунд;
Средняя — от 25 до 60 секунд;
Длинная — от 60 до 120 секунд.

я теперь немножко не понимаю....
то что вы говорили про время
если я за 15-20 повторов 50-60%от макс.веса снаряда достигаю пульса 160-170(80-85%)тренинг анаэробный... Средняя — от 25 до 60 секунд; ?


вот ответ

Цитата: sindel
Аэробный порог — это точка, при достижении которой начинают работать анаэробные «энергетические каналы». Он наступает при достижении примерно 65% от максимальной частоты сердечных сокращений, это примерно на 40 ударов ниже анаэробного порога.
Анаэробный порог — это точка, при которой в мышцах начинает накапливаться молочная кислота. Принято, что она наступает при достижении 80-90% от максимальной частоты сердцебиения, это примерно на 40 ударов чаще, чем при аэробном пороге.
Анаэробная выносливость можно разделить на следующие типы:

Короткая — менее 25 секунд;
Средняя — от 25 до 60 секунд;
Длинная — от 60 до 120 секунд.

я теперь немножко не понимаю....
то что вы говорили про время
если я за 15-20 повторов 50-60%от макс.веса снаряда достигаю пульса 160-170(80-85%)тренинг анаэробный... Средняя — от 25 до 60 секунд; ?

Цитата: sergayme
В этом всё и дело, нельзя провести границу между аэробной тренировкой и анаэробной, а значит и не к чему делать разное питание.
Цитата: sindel
если я за 15-20 повторов 50-60%от макс.веса снаряда достигаю пульса 160-170(80-85%)тренинг анаэробный.
тут дело в другом, если скажем вы подбираете вес так чтобы работа прошла в диапазоне 8-10 повторов, то это будет практически анаэробная работа, но если вылезать на 15-20, то тут уже фактически аэробная переходит в анаэробную, так как есть такое понятие как выносливость.
К примеру бегун на марафонскую дистанцию, до определённого момента у него идёт чисто аэробная работа, но потом скапливается мышечная усталость и в дело вступают всё больше быстрых волокон, есть даже такое понятие второе дыхание, вот это оно самое примерно, говорят что человек как будто встаёт, а потом резкий прилив силы.
То есть это происходит везде, просто масштабы разные, и дело всё во времени работы с весом и в весе отнесённым к одному максимальному повторению этого человека 1ПМ.


насчет пульса,как я и писала
Цитата: Сергеич
Еще можно отталкиваться от АнП, анаэробного порога, основанного на показателе пульса. Но это применительно для длительных нагрузок, для иллюстрирования короткого сета этот критерий не нагляден.


Цитата: Klukva
Цитата: Электродрель
Могу сказать про себя, помимо всех этих определений и названий ориентируюсь по ощущениям - после тренировки у меня чувства жара, подъем во всем теле, голода или даже аппетита минимум час нет, и поэтому я считаю что преобладает аэробная нагрузка
то же самое. а вот после силовой я очень-очень хочу кушать, пью протеин и бегом домой чтоб поесть.


Цитата: Klukva
купи пульсометр. Если пульс в жиросжигательной зоне и работаешь без отдыха (например круговая многоповторка с небольшим весом) это аэробная. Если пульс на максимуме и между подходами требуется отдых, то это анаэробная. такое как правило будет когда работа с весами на несколько повторений но до предела. ну так первое и есть на рельеф, а последнее на массу. То же и с бегом. Монотонная ходьба более 40 минут это аэробная. Спринт на 100 метров - анаэробная.
Судя по тому, что ты
Цитата: sindel
носишься по залу
у тебя аэробная.
Ты без тренера занимаешься? Тебе прогу составлял кто или сама?

вот тут единственное с Наташей не согласилась,что анаэробный тренинг только на массу.т.к. анаэробный тренинг хорошо способствует похудению-жир сжигается еще пару дней после тренировки.в отличие от кардио
и я ношусь по залу т.к. работаю практически без отдыха и пульс у меня ого-го.работа на износ

ну и вот не лишним будет
Цитата: sergayme
В системе Локтионова добиваются много повторками на отказ того, что в работе участвуют как быстрые так и медленные волокна скелетных мышц, так же надо учесть что ноги это почти половина мышечной массы, в верху мышцы меньше по этому работа в более анаэробном режиме предпочтительней.



byanka ж 13 апреля 2012 21:47   #140
спасибо за инфу! Теперь более понятно стало, как строить свои тренировки и соответственно питаться. Я так пока для себя уяснила, до силовых каша (для энергии обязательно), а вот после смотря на самочувствие. если совсем не выгребаешь, тогда углей закинуть, ну а если живая, то белком можно обойтись.
Задача номер 1 - увеличить веса и жать, приседать до предела!!! bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()