Электродрель ж 7 апреля 2012 11:59   #2601
Цитата: sergayme
Вы так едите после любой тренировки?

А ну да, они у меня по нагрузке одинаковые smile Упражнения на верхнюю часть тела я дела с максимальным весом по 12 повторов, на ноги далее у меня сеты-многоповторки, и заканчивается все интервальным бегом, несмотря на то что по-любому анаэробная нагрузка в какой то мере присутствует, я считаю, что преобладает все таки аэробная.

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 апреля 2012 12:03



sergayme м 7 апреля 2012 12:04   #2602
Цитата: Электродрель
А ну да, они у меня по нагрузке одинковые

ясно : )))
я думал разные, потому и вопросы были : )))



Сергеич м 7 апреля 2012 13:04   #2603
Мои пять копеек к вопросу аэробной/анаэробной нагрузке smile

Если без тонкостей, то главный качественный критерий - закисление мышцы и отказ. Заболела мышца через какое-то время, произошел отказ? Вы поработали в анаэробе. Помахали гантелькой 5 минут, но можете еще? Это - аэробный режим smile

Вот может будет интересно, хорошая подборка "всего в одном месте". тут и насчет питания и насчет процессов в мышцах. См. раздел 10 "Какую энергию использует организм при мышечном сокращении"



sindel ж 7 апреля 2012 13:12   #2604
Цитата: Сергеич
"всего в одном месте".

воооо=) переместить бы все споры насчет тренинга в одну темуа то у каждого в дневнике поначитаешься,потом пока все в кучу в нужном порядке соберешь 1000 раз запутаешься



sergayme м 7 апреля 2012 13:12   #2605
Сергеич,
а если не было отказа, но вы работали на пределе, скажем сделали 10 повторений, но ещё могли бы возможно и одиннадцатый вытянуть?
То что процессы идут одновременно, только в разной степени, вы с этим согласны?

sindel,
я не хочу никуда перемещать, я один раз переместил, так человек до сих пор плохо спит и переживает, короче разрушил чуткую натуру и всё такое : ))) Хотя я предлагал создать тему для этого, но постоянно переживать и вздыхать это лучше наверное.
Вы поспрашивайте у хозяев дневника хотят ли они , можно тогда будет создать тему, в том месте где вам удобней, за одно узнайте номера постов, которые они бы могли разрешить переместить.
: )))



Электродрель ж 7 апреля 2012 13:38   #2606
Цитата: sindel
переместить бы все споры насчет тренинга в одну тему а то у каждого в дневнике поначитаешься,потом пока все в кучу в нужном порядке соберешь 1000 раз запутаешься

ага и только как какие разговоры заходят про питание после тренировки и окна, туда всех отсылать lol И чтоб в дневниках ни слова больше об этом, так? lol
Я так понимаю Сергей нам хочет усиленно доказать что мы неправильно поступаем, в случае, если не кушаем углеводы после тренировок. Дело каждого включить голову, выбрать правильное для себя, в зависимости от целей и тренировок. Но, думаю, нельзя не согласиться с тем, что, как набор массы без прибавки жирка так и сгон жира без потери мышц произвести невозможно, все конечно в определенной мере.

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 апреля 2012 13:38



Сергеич м 7 апреля 2012 13:46   #2607
Цитата: sergayme
То что процессы идут одновременно, только в разной степени, вы с этим согласны?

Да. Те же махи легкой гантелькой невозможно выполнять час кряду. Но для простоты иллюстрации мой критерий пойдет.

Еще можно отталкиваться от АнП, анаэробного порога, основанного на показателе пульса. Но это применительно для длительных нагрузок, для иллюстрирования короткого сета этот критерий не нагляден.



Электродрель ж 7 апреля 2012 13:46   #2608
И непонятно когда какой процесс пострадает больше, в случае если будешь кушать углевод - повлияет ли это на сгон жира? или в случае если не будешь - не растеряешь ли слишком много мышц?

Хорошо быть кетозником, и никаких тебе забот с углеводами... lol



Сергеич м 7 апреля 2012 13:50   #2609
Цитата: Электродрель
Хорошо быть кетозником, и никаких тебе забот с углеводами...

Как раз забот - полон рот:
Куда ни плюнь - везде углевод!
wink



sergayme м 7 апреля 2012 14:56   #2610
Цитата: Электродрель
Сергей нам хочет усиленно доказать что мы неправильно поступаем, в случае, если не кушаем углеводы после тренировок.

Это одна из сторон, вторая это вообще различать питание от вида тренировки, учитывая что границу провести точную нельзя.
Почему бы просто не определять, либо ты ешь сразу, либо не ешь сразу или ешь что то конкретно, а ещё вариант всё же сделать границу ну или что то такое?



sindel ж 7 апреля 2012 17:20   #2611
Цитата: sergayme
я один раз переместил
видела.видела и прочитала winked
Цитата: Электродрель
туда всех отсылать

"а не пошли бы вы в .. отдельную тему.." lol

кстати вот в сылке Сергеича много чего полезного! =)
Цитата: sergayme
либо ты ешь сразу, либо не ешь сразу или ешь что то конкретно, а ещё вариант всё же сделать границу ну или что то такое?

вот блин.. у меня появилась теперь мысля сьесть мармелад после трени.ааааааа моя голова wink



morbid м 7 апреля 2012 19:53   #2612

Пришла весна. Вот так сейчас выглядит наш спортзал.



sindel ж 7 апреля 2012 20:49   #2613
morbid,
lol



charmed ж 9 апреля 2012 23:05   #2614
Галь, я прочитала весь твой дневник))) мой личный рекорд так сказать. среди огромного количества флуда нашла для себя немало интересной информации. спасибо тебе за дневничок, рецепты и постоянное желание разобраться в сложных вопросах питания.



Cashmere_Ree ж 9 апреля 2012 23:08   #2615
Галь, вот прям очень тебя сегодня не хватало. Правда.



Гейл ж 10 апреля 2012 09:56   #2616
Цитата: charmed
Галь, я прочитала весь твой дневник)))

кошмар, ты герой, честно. Эти 130 страниц лабуды даже я вряд ли когда-либо осилю.
Цитата: Cashmere_Ree
Галь, вот прям очень тебя сегодня не хватало. Правда

Прости, дорогая.
Просто завал на работе. Плюс наконец кататься начала. Не хочу опять жертвовать сном =)
если что - стучитесь в личку, её стараюсь почитывать.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 апреля 2012 09:56



Наташка ж 10 апреля 2012 10:46   #2617
morbid,
Так сейчас выглядит каждый спортзал! Я вчера в очередной раз была поражена "формами" наших инопланетян, залетевших ненадолго :)



Электродрель ж 10 апреля 2012 10:52   #2618
А меня девочки с 2-х фунтовыми гантельками умиляют smile



Safita ж 10 апреля 2012 10:53   #2619
А я хочу заниматься в бАальших наушниках и темных очках, типа ничо не вижу, ничо не слышу и аццтаньте. wink



Klukva ж 10 апреля 2012 10:55   #2620
Цитата: sergayme
я не хочу никуда перемещать, я один раз переместил, так человек до сих пор плохо спит и переживает, короче разрушил чуткую натуру и всё такое : ))) Хотя я предлагал создать тему для этого, но постоянно переживать и вздыхать это лучше наверное.
Вы поспрашивайте у хозяев дневника хотят ли они , можно тогда будет создать тему, в том месте где вам удобней, за одно узнайте номера постов, которые они бы могли разрешить переместить.

ну ты прям Петросян. Как ты там говоришь? цель достигнута, мозг включился и теперь прежде чем что-то куда-то переносить будешь думать.
по поводу этого ответ будет какой или ты просто тихо слился?

по теме: Ребят, прям буря в стакане. по поводу аэробных/анаэробных куча инфы в сети. как кардио так и треньки с весом или на тренажерах могут быть и теми и другими.
главные критерии пульсовая зона и цикличностьа по поводу питания - действительно все книги по спортивной физиологии говорят, "что тратим, то и восстанавливаем" одно маленькое "но" - цели треннинга. В книгах имеются ввиду спортсмены, которым нужены другие результаты и другие достижения, у них немного другой режим и нет лишних 10-20-30 кг лишнего жира, им просто нет нужды создавать дефицит. Большинство же местного населения ничего тяжелее пульта в руках не держали или был спорт, но давно. Почему часто советуют разносить силовые и аэробные по разным дням? потому, что питание в дни силовых и аэробных различается.

Цитата: Электродрель
Могу сказать про себя, помимо всех этих определений и названий ориентируюсь по ощущениям - после тренировки у меня чувства жара, подъем во всем теле, голода или даже аппетита минимум час нет, и поэтому я считаю что преобладает аэробная нагрузка

то же самое. а вот после силовой я очень-очень хочу кушать, пью протеин и бегом домой чтоб поесть.

Цитата: morbid
Пришла весна. Вот так сейчас выглядит наш спортзал.

те дорожек чтоле жалко? всё равно они те не нужны, а на стойку с гантелями они не посягают же. А я в пустом зале занимаюсь. Иногда бывает ещё пара человек.

Цитата: Гейл
Ещё одно. Летнее. Моё

я бы сказала "мало рук", но я просто люблю другие фломастеры =))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()