дочь президента ж 10 октября 2011 17:33   #1
Приветик всем худеющим и не только!!!Вот первый раз в жизни решила завести дневник,по тому как одной худеть скучно да и поддержки хота и советов дельных. Надеюсь с вашей поддержкой добьюсь поставленной цели.Мои цели- схуднуть естесственно, убрать уши спаниеля ну и и этот ненавистный целлюлит на попе и бедрах. как то не очень хочется в свои 23 года ходить с целлюлитной задницей.Порылась по сайту,столько всего интересного!!!прочитала общие советы по питанию для всех,впечатлило.не то так просто,как я думала.я пока особо активный образ жизни не веду.сижу дома с дочкой в декрете.вот посчитала что мне нужно для того чтобы чувствовать себя полноценно 1500 ккал,ну и для того чтоб похудеть где то 1000-1100 край.вот пытаюсь составить меню на завтра-не фига не выходит.то с жирами перебор,то с калориями.в ближайшее время планирую в бассейн ходить плавать 2-3 раза в неделю,но пока так.Очень жду ваших советов и рекомендаций,может кто что подскажет с чего начать или вместе со мной начнет???



Гейл ж 10 октября 2011 17:49   #2
почитайте соседние дневники, тут начавших десятки,у них можно и рацион подглядеть,а потом себе составить с учетом рекомендаций в Основах



Семёнов м 10 октября 2011 18:17   #3
Сразу возникло несколько вопросов...
1. А вы дочь президента какой страны?
2. Полагается ли семье президента диетолог?
3. У вас кнопки Shift и пробел работают нестабильно?

Цитата: дочь президента
или вместе со мной начнет?

Давайте начнем. Вместе.



дочь президента ж 10 октября 2011 18:18   #4
спасибки,вот сижу и читаю,и затягивает меня с головой.и тут же возник вопрос?с калориями необходимыми мне я как то чуть по чуть разобралась,но вот по какой формуле посчитать необходимое мне количество БЖУ?подскажите плиз!!!!еще немного о себе расскажу.я всегда весила где то 75-80 кг и ходила как бутузик и меня это устраивало,но мне было 18 лет и я как то не парилась по этому поводу,потом в 20 лет замуж вышла,родила ребенка и пока кормила похудела до 69 кг,но сказать еще я пока носила дочку меня страшный токсикоз мучил,и похудела я еще будучи беременной.ну и периодически посещала тренажорку и фитнес 2-3 раза в неделю,сейчас уже где то с зимы гоняю лофу. стыд и позор мне за это.вот такие пирожульки

своей собственной страны так сказать,ну если быть точнее, то семьи.диетолога пока никто не предлагал, вот и пытаюсь сама во всем разобраться.кнопки вроде нормально работают, просто сил нет нажимать,хотя вроде только самое начало.



Семёнов м 10 октября 2011 18:32   #5
Цитата: дочь президента
но вот по какой формуле посчитать необходимое мне количество БЖУ?

Попробуйте осилить здесь. Высчитайте необходимое количество калорий. В одном грамме углеводов содержится 4 калории, в грамме белка - 4 калории, в грамме жира - 9 калорий. Жиров желательно не менее 30 грамм. Белков примерно 2 грамма на 1 кг тела. Все остальное углеводы.

Цитата: дочь президента
вот такие пирожульки

Фцитатник lol



cicily ж 10 октября 2011 20:48   #6
Цитата: дочь президента
как то не очень хочется в свои 23 года ходить с целлюлитной задницей.

а до 23-х вас целлюлитная задница не портила смущала?



дочь президента ж 10 октября 2011 21:17   #7
cicily

у меня вес постоянно скачет,и я периодически посещаю тренажорку , поэтому он раньше был менее заметен, а теперь что то попер со скоростью света

вот наконец то дошли руки и до меню.
представляю вам его на обозрение.жду ваших советов и рекомендаций.

9:00 каша овсяная на воде с абрикосом 45г (в сухом виде из пачки)

11:30 яблоко 200г

14:00 капуста пекинская 200г
куриное филе вареное 150г

16:30 мандарин 200г

19:00 огурцы 100г
перец болгарский 100г
томаты 100г
масло оливковое 20г
что то типа салата хочу забацать

22:00 йогурт с соком 1,2


не знаю насколько правильно оно составлено,но сьесть нужно реально много,и думаю что последний прием должен быть пораньше.

И еще вопросик-я люблю био- баланс творожный и йогурт питьевой, тоже био-баланс,они по калориям вроде как не страшны, но вот там содержится сахар- их исключить или все таки можно лопать????




ololoshka м 10 октября 2011 22:22   #8
Цитата: дочь президента
вот там содержится сахар- их исключить или все таки можно лопать????

вы общие советы по питанию читали? (да, да, там самая прикрепленная тема)
На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит

Ну и еды очень мало
По формуле ваш ВОО равен 655 + (9.6 х 69) + (1.8 х 173) - (4.7 х 23)=655+662+311-108=1520. Но вы забыли его умножить на коэффициент активности

Т.е. как минимум полчается 1800 ккал, это для поддержания веса, но так как надо от лишнего веса избавиться, создаем дефицит, допустим в 500 ккал, получается что надо кушать на 1300 ккал. У вас же и тысячи не наберется, а это уже голодовка.
И ещё по вашему меню:
перерывы в приеме пищи не должны быть больше 3-3.5 часов. Яблоко, салат из свежих овощей и йогурт с соком (кстати, сок - это тот же сахар) - это не еда. Итого у вас остается только 2 нормальных приема пищи - овсянка на завтрак и курица на обед.

Сообщение отредактировано ololoshka - 10 октября 2011 22:35



авантю ж 10 октября 2011 23:28   #9
дочь президента, белок только из 150ти грамм курицы ...
ешь омлет, творог
био балансы .. аля-улю, прощайся с ними, лучше просто кефир/ряженка



дочь президента ж 11 октября 2011 10:23   #10
Всем доброго утречка!!!! Огромное всем спасибо за ваши советы и подсказки,не разобралась бы в одиночку.Сейчас подкорректирую менюшку в соответствии с вашими пожеланиями. Если салат это не еда- то что же тогда есть???в виде гарнира к курице например???

вот и еще вопрос-уже в нескольких дневниках прочитала, что с утра на перед завтраком выпивают стакан воды?это зачем?

и еще, с утра качаю пресс,ноги под диван,чтоб не уехать никуда,и вперед назад раз 80.не знаю насколько это правильно, может подскажете как правильно нужно???



Ирэн ж 11 октября 2011 10:29   #11
Цитата: дочь президента
вот и еще вопрос-уже в нескольких дневниках прочитала, что с утра на перед завтраком выпивают стакан воды?это зачем?

это для того, чтоб организм проснулся и начал активно работать, а после воды через полчасика можно уже и покушать smile



Гейл ж 11 октября 2011 10:35   #12
Цитата: дочь президента
Если салат это не еда- то что же тогда есть???в виде гарнира к курице например???

салат в виде гарнира - самое то. Если он - из свежих овощей максимум с маслом.
Но именно - как гарнир. Сам по себе салат - даже таз - ниочем.

Сообщение отредактировано Гейл - 11 октября 2011 10:35



дочь президента ж 11 октября 2011 10:41   #13
вот переделанная менюшка:

9:00 каша овсяная на воде с абрикосом 45г

12:00 яблоко 200г

14:00
куриное филе вареное 150г
огурцы грунтовые 100г
перец болгарский 100г
масло оливковое 20г
томаты 100г
капуста пекинская 200г

16:30 мандарин 200г

18:00 творог 0% 150г
сметана 10% 20г

22:00 йогурт 1,2% 95г


Итого: 1015 ккал БЖУ 71/32/101


но все равно недобор по калориям получается, может йогурт чем нить заменить ???

Сообщение отредактировано дочь президента - 11 октября 2011 10:42



Гейл ж 11 октября 2011 10:47   #14
Цитата: дочь президента
с абрикосом 45г

если я правильно поняла, то
Цитата: дочь президента
(в сухом виде из пачки)

- это курага.
Мощнейший углевод + угли из каши - не многовато ли?
Цитата: дочь президента
12:00 яблоко 200г

14:00

за 5 часов - 1 яблоко?.. belay
Цитата: дочь президента
сметана 10% 20г

Забудьте о ней на время похудения.
Цитата: дочь президента
22:00 йогурт 1,2% 95г

Что за йогурт? Домашний?
Цитата: дочь президента
но все равно недобор по калориям получается, может йогурт чем нить заменить ???

А может кушать начать НОРМАЛЬНО?
Где ужин? Где перекусы? перерывы по 4-5 часов, в течение которых 1 фруктик?



Семёнов м 11 октября 2011 10:47   #15
Цитата: дочь президента
может подскажете как правильно нужно?

Если правильно, то нужны кардио тренировки каждый день. Ходьба быстрым шагом по часу-полтора либо интервальное кардио. Нет особого смысла нагружать один пресс.



Enco1 м 11 октября 2011 10:59   #16
Цитата: дочь президента
вместе со мной начнет?

и я , и я хочу вместе начать !



Семёнов м 11 октября 2011 11:09   #17
Цитата: Enco1
и я , и я хочу вместе начать !

Enco1, нифига, я первый местечко забивал, шоб вместе начать!

дочь президента, давайте уже начинать, ибо счас еще толпа начинающих набежит.

lol



дочь президента ж 11 октября 2011 11:25   #18
Гейл,

кашу я уже слопала, ничего не поделаешь, впредь больше не буду ничего из пачки есть, куплю обычную овсянку. про сметану поняла- ни, ни!!! а йогурт обычный в коробочке - альпенгурт называется,95 гр.
Да и встала я сегодня в 10.00, поэтому и ума не приложу как туда все запихнуть, чтоб пол ночи не трескать winked

Enco1, Семёнов


Обязательно начнем, вот все вместе и начнем.

дубль 3: вымученное меню:


10:00 каша овсяная на воде с абрикосом 45г

13:00 капуста пекинская 200г
огурцы грунтовые 100г
перец болгарский 100г
масло оливковое 20г
томаты 100г

14:30 яблоко 2 шт 200г

16:00 перец болгарский 200г
куриное филе вареное 150г
яичный белок 100г

17:30 мандарин 200г

19:00 творог 0% Савушкин продукт 200г

22:00 йогурт 95г

Итого: 1122,4кк Б/Ж/У/96,6/30,2/112,4

Я просто посчитала яблоки и мандарин как полноценные перекусы, их же смешивать нельзя, кушать отдельно, вот и получились такие интервалы большие


про кардионагрузки обязательно почитаю!!!

Сообщение отредактировано дочь президента - 11 октября 2011 11:27



Гейл ж 11 октября 2011 11:40   #19
Цитата: дочь президента
а йогурт обычный в коробочке

состав?
Сахар, крахмал?
Цитата: дочь президента
кашу я уже слопала, ничего не поделаешь, впредь больше не буду ничего из пачки есть

Ах, так это каша была их пачки?? И что, без сахара даже в составе??
Я-то думала, это абрикос из пачки wink

Тогда тем более в топку. Обычный геркулес или еще лучше - овсяная крупа.
Цитата: дочь президента
Я просто посчитала яблоки и мандарин как полноценные перекусы, их же смешивать нельзя, кушать отдельно, вот и получились такие интервалы большие

Они и есть полноценные ПЕРЕКУСЫ.
Между едой. Когда больше 3х часов.
А если у вас между приемами пищи по 5 часов, то это уже не перекус, это еще одна еда должна быть между.



дочь президента ж 11 октября 2011 11:45   #20
Гейл

йогурт заменю на кефирчик 1%, а в целом последний вариант меню сойдет???

Сообщение отредактировано дочь президента - 11 октября 2011 11:46






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()