Гейл ж 11 октября 2011 11:54   #21
Во сколько спать?
Так вроде ничего, но очень хочется творог передвинуть на 22, а в 19 нормальный, человеческий ужин. Рыба/мясо + овощи.

Сообщение отредактировано Гейл - 11 октября 2011 11:54



дочь президента ж 11 октября 2011 12:02   #22
Спать раньше 24.00 не ложусь. А разнообразить как меню можно??? День в день есть одни и те же овощи + кура/рыба можно какое то время, но думаю не больше 5 дней, потом уже рвотный рефлекс будет вызывать.
И насчет супчиков что??? Овощные можно, на курином бульоне например искл. картошку и морковку и свеклу. С детства приучили к жидкому.
Вот завтра например к гарниру была идея фасоль подать, грамм 150. Такое можно???



Safita ж 11 октября 2011 12:19   #23
потом уже рвотный рефлекс будет вызывать.

Не будет. К еде будет другое отношение. Еда станет не кушаньем, а приемом пищи№ раз, номер два:) Будешь думать не "что бы такого вкусненького Я хочу", а "что нужно моему ОРГАНИЗМУ, при условии, что тренировка через 2 часа в 7 вечера и спать я лягу не раньше 12 ночи". Но это чуть позже. А пока нужно адаптироваться. Овощные супы можно, только это не еда, а так... перекусик. В овощах одна клетчатка пролетит незаметно. Фасоль-то можно конечно, но при условии что в дневной баланс БЖУ влезает. Очень она калорийная и углеводная. И ее в первой половине дня, если тренировка вечером. А вот бульон куриный сомнительный. Если в нем грудка варилась без кожи, то еще куда не шло, а вот если весь жир в него выварился, то желательно исключить. Лучше из орехов жиров до нормы добрать или из маслица полезного, или из рыбки.



Гейл ж 11 октября 2011 12:21   #24
Если стручковая фасоль (зеленая) - можно на гарнир.
Если обычная - только как самостоятельное блюдо.

А рецептов приготовления рыбы и курогрудки, а аткже творога - стотыщпиццот штук!!! Я не успеваю все скаченное в сети приготовить, каждый раз ломаю голову над выбором: какой на этот раз рецепт взять, все хочется попробовать!!! =/ А у Вас рефлексы...

Я, как спец по творожным запеканкам, вообще проблемы не понимаю!
Белок-творог-крохи манки (худеющим лучше отруби) и 1 небольшая груша. Сода-соль-сахзам-ванилин по вкусу. Получается как пирог ^_^ Никаких тортов не надо! И с рефлексами все ок: хоть каждый день разные готовь! Яблоко-корица - мое любимое сочетание love
Можно с ягодами, творога поменьше, чтобы пожиже было, белки взбить - тогда не такая плотная консистенция будет... Ох, про творожные запеканки я могу часами говорить ^_^



дочь президента ж 11 октября 2011 13:09   #25
Цитата: Safita
маслица полезного


что за маслице такое полезное???в них вроде во всех калорий уйма.

Гейл

спасибочки, все так описала подробно и рецептики такие,мммммммммм, даже аппетит разгулялся. Я вот творог в чистом виде терпеть не перевариваю, а в виде запеканок попробовать можно.

можно на завтрак, например, омлетик из парочки белков с помидоркой пожарить на маслице сливочном, трохец молока туда добавить или лучше пока без жареного обойтись???



Lacrosa ж 11 октября 2011 13:27   #26
Цитата: дочь президента
что за маслице такое полезное???в них вроде во всех калорий уйма

все масла растительные нерафинированные холодного отжима полезные из-за полиненасыщенных жирных кислот, ложечку с утра самое оно. Например, тыквенное, льняное, оливковое. Главное никакой термообработки



Гейл ж 11 октября 2011 13:27   #27
Цитата: дочь президента
или лучше пока без жареного обойтись???

Пожарьте на антипригаре без маслица. Тогда - можно ;)
Цитата: дочь президента
что за маслице такое полезное???в них вроде во всех калорий уйма.

растительные масла почти все - полезны, ибо в них содержатся крайне нужные для красоты женского организма ненасыщенные жирные кислоты. В небольшом количестве - они обязательны для нас, девочек и мало того, что способствуют красоте волос-ногтей и кожи, еще и помогают в похудении, нормализуя липидный обмен!

Так что ложечку масла в свежие овощи - обязательно! Лучше - льняного (но его нельзя нагревать), можно оливковое, подсолненчное... Главное, чтобы в рамках дневной нормы по Жирам влезало.

Такие же полезные жиры содержатся в орехах (самые полезные - миндаль, кедровые) и рыбе.
Их обязательно нужно употреблять. А вот животные жиры: желтки яиц, мясо, сливочное маслице опять же, даже жир в молочке и ксиломолочке - нужно по максимуму исключать, оставляя крошку (например, 1 желток в утреннем омлете), остальное заменив растительными и рыбьим жиром.



дочь президента ж 11 октября 2011 15:23   #28
Вот сижу и читаю ваши дневнички, и понимаю, что схожу с ума!! В голове такой сумбур. Сколько всего нужно знать чтоб правильно питаться winked

Вот посчитала себе соотношение БЖУ. Вот что получилось:

1300 ккал 113,75/29/162/5.

Попыталась составить меню и тут меня озадачило: хотела скушать завтра фасольки, взяла банку в руки (консерва, но без добавок масла,томата и пр. просто вареная красная фасоль) там черным по белому на 100 г
94,6 ккал 6,3/0,6/16 БЖУ соответственно, но посмотрев в таблице калорийности продуктов ту же самую фасоль видны совсем другие данные:22,3/1,7/54,5 БЖУ 309 ккал
и как тут быть??? recourse

Сообщение отредактировано дочь президента - 11 октября 2011 15:24



Гейл ж 11 октября 2011 15:27   #29
Цитата: дочь президента
но посмотрев в таблице калорийности продуктов ту же самую фасоль видны совсем другие данные:22,3/1,7/54,5 БЖУ 309 ккал

wink
в таблице данные - для СУХОГО продукта.



авантю ж 11 октября 2011 15:27   #30
дочь президента, ну, всё же просто ..
в банке готовая фасоль, - 100г готовой и 100г сырой фасоли соответственно, имеют разную энерг. ценность и т.д.

ты если приготовишь овсянку - 50г, - сколько готовая каша будет весить? : ) например, 200г каши получится.
но считать-то будешь исходя из 50ти грамм

Сообщение отредактировано авантю - 11 октября 2011 15:29



дочь президента ж 11 октября 2011 15:57   #31
вот моя первая попытка составления меню на завтра:

9:00 гречневая каша 40г

11:00 мандарин 100г

12:00 куриное филе вареное 150г
ФАСОЛЬ КРАСНАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ВАРЕНАЯ 200г

15:00 капуста пекинская 100г
огурцы грунтовые 200г
перец болгарский 100г
томаты 100г
масло оливковое 20г

17:00 яблоко 300г

19:00 капуста цветная 200г
хек пропаренный 100г

22:00 творог 0% 150г

Итог 1241,8кк 118,4//32,4/117,1


впихнула туда два перекуса в виде пары яблок и мандаринов,получилось как то слишком часто кушать надо. и еще, крабовые палочки, их вообще есть можно?если да то в каком количестве и с чем? я просто кроме как в крабовом салате их не представляю, с фантазией как то туговато у меня.

Сообщение отредактировано дочь президента - 11 октября 2011 15:59



Ёгель м 11 октября 2011 16:07   #32
Спасибо Путину за дочь! (с) Интернеты.
Цитата: Enco1
и я , и я хочу вместе начать !

Главное - вовремя кончить. 0_о



Гейл ж 11 октября 2011 16:13   #33
Цитата: дочь президента
12:00 куриное филе вареное 150г
ФАСОЛЬ КРАСНАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ВАРЕНАЯ 200г

А вот это я для кого писала?
Цитата: Гейл
Если стручковая фасоль (зеленая) - можно на гарнир.
Если обычная - только как самостоятельное блюдо.

И вот еще :
Цитата: Safita
Фасоль-то можно конечно, но при условии что в дневной баланс БЖУ влезает. Очень она калорийная и углеводная.

Куда ее в добавку к курице?? Белок из фасоли (растительный) и белок из куры (животный) будут мешать друг другу усваиваться. Гарниром к мясу - овощи!! А фасоль - отдельным приемом пищи.
Можно тоже с зелеными овощами.

Так что пусть фасоль останется на 12, а курицу - в 15, к салату.
И между 12 и 15 - три часа дыра. Не голодно? я бы посередине чего-то захомячила.
Цитата: дочь президента
и еще, крабовые палочки, их вообще есть можно?

научитесь читать состав продуктов. Вопросы будут отпадать сами собой.

Сообщение отредактировано Гейл - 11 октября 2011 16:13



дочь президента ж 11 октября 2011 16:33   #34
Гейл

Низкий тебе поклонище, чтоб я без тебя то делала- не знаю.
Вот в борьбе с целлюлитом начала делать массаж баночный, 2 раза уже делала, думаю сеансов 15-20 сделать, каждый день, чтоб быстрее было. Может слышал кто насколько это эффективно ???



Гейл ж 11 октября 2011 16:41   #35
Главное - питание. А массаж - лишь как помощник.
Мне вот никакие наружные средства не помогали. На велосипеде год откатала - попа дубовая была, не уцепиться, а напряжешь - и целлюлит тут как тут. Как только исправила питание, убрала лишние жиры, ем много "хороших" - целлюлита ноль. Сама удивляюсь, как так. Пробовала руками собрать на ляжке - все равно нету.
Впрочем, это индивидуально, у всех по-разному.



Oldman м 11 октября 2011 16:48   #36
Анекдот есть в тему.
-Можно ли похудеть от массажа?
-Можно, если Вы - массажист.

Сорри если баян. :)



дочь президента ж 11 октября 2011 17:15   #37
Oldman
wink анекдот смешной,только тут речь не о похудении, это мне кажется и дураку понятно, что если жрать булки с маслом и повидлом и на диване попердывать целый день,но при этом делать массаж, то конечно ты "похудеешь", тут про целлюлит была речь, чтоб хоть немного меньше стал.

Вот меня исче что интересует:тут есть кроме меня молодые мамочки с маленькими детьми, или хотя бы с одним детенком? wink Я бы хотела у них поинтересоваться как они все успевают: и с детьми заниматься, и меню составлять и каролирии подсчитывать и готовить и спортом заниматься???для меня это дилема feel



Гейл ж 11 октября 2011 17:17   #38
Цитата: дочь президента
тут про целлюлит была речь, чтоб хоть немного меньше стал.

собственно, разницы то нет ;)
Одним массажем целлюлит не убрать при неверном питании.



cicily ж 11 октября 2011 18:25   #39
Цитата: дочь президента
тут есть кроме меня молодые мамочки с маленькими детьми, или хотя бы с одним детенком?

а маленький - это сколько лет?))))
Цитата: дочь президента
Я бы хотела у них поинтересоваться как они все успевают: и с детьми заниматься, и меню составлять и каролирии подсчитывать и готовить и спортом заниматься???

ну какбэ на работу тоже ходить надо)))
а по теме - через 2 месяца после родов пошла на шейпинг, правда только 2 раза в неделю. Но результат был :)
И то пошла бы раньше, если бы не КС.
Сейчас вот думаю, надо было сразу и идти, а не бесконечные круги с коляской наматывать в надежде надеть добеременные штаны))))

Сообщение отредактировано cicily - 11 октября 2011 18:27



дочь президента ж 11 октября 2011 18:33   #40
cicily

моей дочке 2 года, на работу я пока не хожу, сижу дома, вот потому и спросила, как вы с этим всем справляетесь. У меня пока времени вагон. Вот тоже уже рвусь в бассейн, только пока средства не позволяют.
Пока писала, вопрос созрел, параллельно нужно какие витаминки пить али не надо???






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()