Марина ж 13 октября 2011 17:54   #61
Цитата: дочь президента
только с утра стакан воды и в течении дня один, даже чай не пила ни разу

Конечно жажда будет. Вот он - водно-солевой баланс то.
Я, чтобы не пить сразу стаканами, всегда ставила рядом бутылочку с водой и просто отпивала периодически по глоточку.
А моя знакомая купила красивую кружку и она у нее всегда на столе с водой стоит.
Думаю, ничего страшного в той жажде нет - просто мало чистой жидкости.



дочь президента ж 13 октября 2011 17:57   #62
вот и я то же думаю проблема в этом, мне постоянно еде запить хочеться, можно сразу после трапезы пару глоточков воды комнатной температуры??? хотя раньше, когда питалась беспорядочно, не хотелось.



дочь президента ж 14 октября 2011 11:16   #63
Добренького всем дня!!! Седня взвесилась ради интереса- и вуаля- минус целый 1 кг за 3 дня. Я просто в восторге. Ешь и худеешь, впервые такое в моей практике. И чего я так поздно на этот форум набрела? Тут исче у девчонок в дневниках высматрела рецептики всякие вксненькие, буду пробовать готовить. Но дилема с кашей по прежнему существует. и как мне нужное количество отмерять??? Я уже и стаканом 50 гр. пробовала, как то маловато, и не уверена что сухого веса там 50 гр. Та же дилема и с маслом.
Тупой конечно вопрос но все же- если отмерять масло миллилитрами, в мерном стакане, 20мл и 20г это одно и то же или все таки нет? калорийность то в граммах указываеться belay



nihisaranata ж 14 октября 2011 11:18   #64
Цитата: дочь президента
20мл и 20г


Плотность у масла какая? Вот и посчитай))) Масса = плотность*объем.



Lacrosa ж 14 октября 2011 11:18   #65
Да, можно считать, что 1 мл = 1 г, пусть меня поправят, если ошибаюсь.
По поводу каши, а вы не хотите просто купить весы поточнее? Электронные, кухонные компактные, стоят недорого (Реклама какая-то получилась wink )



Mikanorovna ж 14 октября 2011 11:22   #66
В столовой ложке в среднем грамм 7-10 масла, а сухой овсянки 40 гр это гдет 4 столовые ложки



дочь президента ж 14 октября 2011 11:24   #67
nihisaranata ,

с плотностью - проблемы, я тут ни бум-бум,обычное оливковое масло не рафинированное.

Lacrosa



Цитата: Lacrosa
Электронные, кухонные компактные



вот я тож уже подумываю о них. Где их мона купить и примерно скока бабосиков???

Цитата: Lacrosa
Да, можно считать, что 1 мл = 1 г,


а про масло думаю тоже также, если и есть разница то незначительная



cicily ж 14 октября 2011 11:25   #68
Цитата: Lacrosa
Да, можно считать, что 1 мл = 1 г, пусть меня поправят, если ошибаюсь.

Цитата: дочь президента
сли отмерять масло миллилитрами, в мерном стакане, 20мл и 20г это одно и то же или все таки нет?

меряй чайными ложками))). За раз одной вполне достаточно, считая, что там около 5г жиров.

Сообщение отредактировано cicily - 14 октября 2011 11:25



дочь президента ж 14 октября 2011 11:26   #69
Mikanorovna

спасибо,я то я три дня вымеряла, теперь буду знать примерно хоть wink



nihisaranata ж 14 октября 2011 11:27   #70
Цитата: дочь президента
с плотностью - проблемы, я тут ни бум-бум,


да и фиг с ним тогда wink

Цитата: дочь президента
Где их мона купить и примерно скока бабосиков???


В любом магазине где продаются всякие штуки для кухни. Я свои за 450р покупала.

Цитата: дочь президента
а про масло думаю тоже также,


Ага. На плотность не стоит особо морочиться. Она там около 0,9 - так что вполне можно так считать. В таких количествах употребления погрешность будет мизерная. Не центнерами ж ты его пьешь wink



Lacrosa ж 14 октября 2011 11:27   #71
Овсянка разная бывает, те хлопья, что раздавлены сильно (напрмер Нордик) они объемные, поэтому 4 ст.л может быть маловато, у вас какая кашка? Просто крупа?



Mikanorovna ж 14 октября 2011 11:28   #72
Цитата: дочь президента

вот я тож уже подумываю о них. Где их мона купить и примерно скока бабосиков???

В любом магазине бытовой техники, 500-1000 р вполне можно уложиться.



дочь президента ж 14 октября 2011 11:29   #73
cicily

а в чайной то сколько грамм? для позниния и создания меню, как то я занудствую recourse

Lacrosa

название не помню, но написано №3, т.е. сильно измельченные, не крупа,а хлопья



Гейл ж 14 октября 2011 11:33   #74
Поддерживаю девочек. Самые простецкие электронные кухонные весы стоят 450-700 руб. А больше и не нужно.
Думаю, можно себе позволить, ибо вес продуктов "на глазок" обычно оооочень отличается от реального их веса ;) проверено неоднократно!
С покупкой весов обычно приходит множество открытий wink
Зато вот сейчас я на глаз что угодно с точностью до 5-10 грамм определяю winked Порой возьмешь яблочко, сначала прикинешь вес, потом на весы - и как ребенок радуешься, что снова угадал! wink

Цитата: дочь президента
а в чайной то сколько грамм?

5г - это и есть чайная

Впрочем, они тоже бывают разные. В моих крошечных - всего 3 гр =/



cicily ж 14 октября 2011 11:35   #75
Цитата: дочь президента
а в чайной то сколько грамм? для позниния и создания меню, как то я занудствую

от 2 до 6 - ложки чайные тоже разные winked



дочь президента ж 14 октября 2011 11:36   #76
Выход один - иду за весами кухонными



Гейл ж 14 октября 2011 11:38   #77
Цитата: дочь президента
Выход один - иду за весами кухонными

единственно верное решение ;)
Эх. Покупка кухонных весов - это по-моему, тот самый первый рубежик, после которого пути обратно уже нет wink Точнее, он, конечно, всегда есть, но когда решаешься на весы, обычно это говорит о серьезном настрое =))
так держать!



nihisaranata ж 14 октября 2011 11:39   #78
Цитата: Гейл
единственно верное решение ;)


Потому что самое простое wink Я весы с собой везде вожу, и на дачу, и в гости к друзьям - если на ночь а еду не наготовила. Мама говорит "ага, вот фен ты не взяла, а весы не забыла!!" wink



дочь президента ж 14 октября 2011 11:44   #79
Настрой действительно серьезный- понимаю важность этого, даже и не в похудении особо дело, а в здоровье. Тем более читая ваши дневники, понимаешь, что и шашлычок низкокалорийный скушать можно и рыбку и десерты всякие. И вкусно и полезно.
Мне сегодня подруга рассказала чем она завтракает - яичница из пары яиц с колбасой копченой,потом это все пирогом заела. У меня рвотный рефлекс возник.



nihisaranata ж 14 октября 2011 11:48   #80
Цитата: дочь президента
У меня рвотный рефлекс возник.


Действительно как-то тошнотворно звучит..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()