FroZty м 16 июля 2011 11:50   #1
Всем привет! Зовут меня Андреем, годиков уже достаточно, чтобы задуматься о здоровье, собственно вот и решился (кстати не первый раз...) попробовать изменить (ся). С собой принес приличный багаж в виде пузени, искривления позвоночника (практически полное отсутствие мышечного корсета) и желания измениться.
Неделю жадно поглощал местную информацию - первые результаты:
1. Бросил курить (надо сказать очень легко после 15 лет стажу)...фразочки типа" неделя - это не бросил" мой мозг не воспринимает всерьез
2. Купил весы (2 шт) - напольные и настольные. Напольные помогли правильно название темы написать, а настольные еще не распаковал.
3. Понял одну вещь, до которой как то не мог дойти сам...вечно искал отговорок по-поводу беговой дорожки в зале (далеко от дома, некогда...) и не задумывался о том что можно ходить по улицам feel Вобщем за неделю сделал 2 пробных захода ~ по 5 км и понял что смогу поставить это дело на поток.
4. С питанием естессенно все гораздо хуже. И проблема не в том что я любитель поесть, а в том что я любитель поесть много за один присест. Тяжко будет отказаться от пива сапсем. В силу круга общения (практически клуб любителей пусть хорошего, но все таки пива)
Я правильно понял, что пиво - это бин Ладен для похудения (в смысле враг№1)??? Может я хоть красного вина по пятницам вечером смогу выпивать?
С дробностью питания тоже все не просто. Чего я почти уже смог добится в графике ед (или едов?):
1. Подъем 6.30 - вода (иногда холодный зеленый чай) - давно так делаю, даже не знаю зачем я это когда-то придумал
2. 6.45-7.15 работаю за ПК (почта, пресса) - страна большая, часовых поясов много -не изменить!!!
3. 7.15-7.45 завтрак.
1 вариант - овсянка вареная на воде+1-2 ч.л. льняного масла+соль) -бесподобный вкус!!!!, зеленый чай, ржаной сухарик +кусочек сыра
2 вариант - мюсли с молоком (3,2%)...посли них ничего больше не хочется
4. Начиная с 8.15 плотненько усаживаюсь в рабочее кресло и до обеда выпиваю кружки 3-4 кофе (без сахара - в принципе не люблю сладкие напитки)
5. Перекусы пока не придумал. ( мыслю так - наверное яблоко на 10 -11 утра могу с собой брать) яблока, груша, персик...есть существенная разница?
6. Обед стараюсь не пропускать 12.00-13.00, но это бизнес-ланчи...то есть выбрать нечто "полезное" ну прям не всегда возможно...Но - я двигаюсь к пониманию чем питаться - быстро двигаюсь )
7. Дома я оказываюсь около 18.30-19.00. По самым скромным подсчетам часов 5-6 самого напряженного времни суток я не ем ничего. И вот тут я пока даже не приблизился к пониманию чем перекусывать. Контейнеры это наверное еще можно носить (хотя пока меня коробит от самой мысли еды в баночках за рабочим столом am ) Может все таки какие нибудь смеси? Посоветуйте (чтобы незаметно выпил - и порядок!)
8. Ужинать в 19.00
9. Кардио (планирую) 20.30-21.30
10. 22.00-23.00 - обычно снова за компом (иногда работа - иногда игрушки )
11. Последние два дня пробую есть 2 белка вареных перед сном (в сути темы не разобрался - верю на слово winked )
По рациону обедов и ужинов, пока сезон позволяет - с удовольствие поглощаю огурцы, помидоры, запекаю кабачки в духовке, обожаю японскую редьку (дайкон) правда со сметаной (но ведь немного можно, да?) Не понял как должен относиться к бобовым (горошку, кукурузе) ? Каша из чечевицы - это комильфо? Расстроило больше всего меня запрет на рис (жить не могу без японского риса) или это не запрет? laughing
Еще не нашел ответ на вопрос: все говорят про куриные грудки - все понятно, а вот ноги - табу???
Как часто можно кушать жирную рыбу (семга, форель) стейк весит грамм 300 - если я его начинаю есть - фигушки вы меня остановите )))
Понятно, что запасы майонеза я из холодильника выкинул, но у меня осталось целая батарея различных (в основном восточных, азиатских соусов) тащусь от всяких тайских/китайских напевов в домашней кулинарии
Но...там во всех соусах присутствует сахар - это же не смертельно?
Тяжело мне придется отказываясь от молока...( в холодильнике всегда 2-3 литра - холодненького, вкусненького...мммм) у мене 2 деток -они без молока не могут.
Вобщем я решил сначала определюсь с продуктами можно/нельзя/нельзя но очень хочется. Затем постараюсь справиться с высшей математикой по поводу бжу и уж тогда постарась состовить меня порациональней штоля.

Фигассе я понаписал по-моему у меня диссер поменьше был. Еще раз пообещаю себе следить, вести дневник, не стесняться спрашивать. Удачи мне!!!

Да и вообще - решил что писать буду прям постоянно...чтобы тупо не забывать чем я вообще сейчас занят. Я кстати через 2 недели на море поеду...два года в отпуске не был. Ближе в пляжу расспрошу как не сорваться то... ))



mambina ж 16 июля 2011 12:34   #2
привет Андрей!
добро пожаловать...рада,что осмотрелся и не требуешь составления персонального режима дня))) по ходу все вопросы разберём и наладим тебе и питание и физ активность)))
поехали по- порядку)
Цитата: FroZty
1. Бросил курить


Цитата: FroZty
пиво - это бин Ладен для похудения (в смысле враг№1)???

да.забудь его.
Цитата: FroZty
Может я хоть красного вина по пятницам вечером смогу выпивать?

можешь,только попозжа..ок?это ведь не совсем критично - наладишь питание,утановишь правильную обменку - и раз в недельку будешь себя баловать...

Цитата: FroZty
1 вариант - овсянка вареная на воде+1-2 ч.л. льняного масла+соль) -бесподобный вкус!!!!, зеленый чай, ржаной сухарик +кусочек сыра

овсянка - это прЭлесно,но без сухарика с сыром...это сочетание запрещено...чай через полчаса минимум после еды.
Цитата: FroZty
1. Подъем 6.30 - вода (иногда холодный зеленый чай) - давно так делаю, даже не знаю зачем я это когда-то придумал

в китае часто говорят, что пить чай натощак это все равно что пустить огнедышащего дракона в свой дом.. лучше после еды но не сразу а через час.
Цитата: FroZty
2 вариант - мюсли с молоком (3,2%)...посли них ничего больше не хочется

не хороший вариант завтрака.молоко макс 1.5% жирности.А если на завтрак порпобовать омлет 3-4 белка+1 яйцо+50г молока 1.5% с салатом овощным? очень вкусно и полезно)
Цитата: FroZty
до обеда выпиваю кружки 3-4 кофе

вот сюда можно и добавить тот кусочек сыра,который мы забрали с завтрака.
Цитата: FroZty
5. Перекусы

сезонные фрукты,ягоды.Забыть о бананах,винограде с осторожностью с дыней,арбузом.В идеале за день можно стрескать 500г фруктов в ассортименте.(ежели больше не критично - вкусно же)
Очень не плохо съесть творога грамм эдак 150-200 между обедом и ужином (у тебя там солидный перерыв)

Цитата: FroZty
Не понял как должен относиться к бобовым (горошку, кукурузе) ? Каша из чечевицы - это комильфо?

желательно отводить один такой фасолево-бобовый день...и не есть в этот день другого белка - рыбы,куры...
Цитата: FroZty
Расстроило больше всего меня запрет на рис (жить не могу без японского риса) или это не запрет?

японский рис - это как? если это суши - то табу,если он не пропаренный,нешлифованный,то в качестве завтрака пойдёт.
Цитата: FroZty
а вот ноги - табу???

грудки более диетичные.
Цитата: FroZty
Как часто можно кушать жирную рыбу (семга, форель) стейк весит грамм 300 - если я его начинаю есть - фигушки вы меня остановите )))

надо обязательно просчитывать соотношение БЖУ - там всё и понятно..но просчитывать надо наперёд,чтобы было понятно - можно ли кушать сегодня 300 г стейка или нет)
Цитата: FroZty
Но...там во всех соусах присутствует сахар - это же не смертельно?

нет...не смертельно,но запрещено...ты ведь и раньше это ел - не помер?но поправился...вывод делай сам - сахар ЗАПРЕЩЁН в любом виде...но ведь это не смертельно?
Цитата: FroZty
Тяжело мне придется отказываясь от молока...

ищи в идеале обезжиренное или макс 1.5%
Цитата: FroZty
Удачи мне!!!

совершенно верно!
верь в себя - и всё получится)!!!



FroZty м 16 июля 2011 18:41   #3
Спасибо за приветствие. Не, ну правда..очень приятно ))) И за ответы на мои вопросы тожеть спасибо. Похоже я здесь действительно не один - это реально можно превратить в увлекательный процесс )))
Обязательно учту все высказанные советы, вот только хоччу уточнить между обедом и ужином - фрукты могу организовать, творог - врядли ((
И кстати, а в каком виде его вообще потреблять? со сметаной...али в сухом?
Я так понял что фрукты после обеда - это уже не есть правильный путь? Или я запутался? recourse
Насчет просчета БЖУ планирую завтра потратить времени и хорошенько поразбираться...))) авось справлюсь, ве таки физ-мат когда-то заканчивал ) Поэтому полагаю завтра вопросов появицца огромная кучка ))

Сообщение отредактировано FroZty - 16 июля 2011 18:42



Klukva ж 16 июля 2011 19:11   #4
Цитата: FroZty
Всем привет! Зовут меня Андреем

Привет Андрей, очень приятно. smile
Чуток добавлю от себя к сказанному Лидой.
Цитата: FroZty
1 вариант - овсянка вареная на воде+1-2 ч.л. льняного масла+соль

я бы убрала масло от каши, это тот самый вариант когда кашу маслом испортишь. Углеводы не должны встречаться с жирами в одной тарелке.
Чуть позже или чуть раньше на полчаса.
Цитата: FroZty
2 вариант - мюсли с молоком (3,2%)

почитайте состав мюсли. Наверняка там и угли в виде зерновых,сахара и сухофруктов и жиры в виде орехов. Поэтому - в сторону!
Цитата: FroZty
7. Дома я оказываюсь около 18.30-19.00. По самым скромным подсчетам часов 5-6 самого напряженного времни суток я не ем ничего. И вот тут я пока даже не приблизился к пониманию чем перекусывать. Контейнеры это наверное еще можно носить (хотя пока меня коробит от самой мысли еды в баночках за рабочим столом

очень плохо, так обменку не раскрутить. Мы тут все с сумками контейнеров. Как вариант - творог.
Цитата: FroZty
8. Ужинать в 19.00

Чем?
Цитата: FroZty
11. Последние два дня пробую есть 2 белка вареных перед сном (в сути темы не разобрался - верю на слово

легкоусвояемый белок стимулирует выработку гормона серотонина, который вырабатывается в первые часы сна и который в свою очередь стимулирует обмен веществ.

Цитата: FroZty
обожаю японскую редьку (дайкон) правда со сметаной (но ведь немного можно, да?)

нет.
Цитата: FroZty
все говорят про куриные грудки - все понятно, а вот ноги - табу???

в грудке просто меньше жира, если найдёте обезжиренные ноги, то кушайте ноги =))

Цитата: FroZty
Не понял как должен относиться к бобовым (горошку, кукурузе) ?

воздержаться
Цитата: FroZty
Каша из чечевицы - это комильфо?

можно иногда, но в пределах БЖУ
Цитата: FroZty
Расстроило больше всего меня запрет на рис

Бурый и дикий на здоровье.
Цитата: FroZty
Как часто можно кушать жирную рыбу (семга, форель)

так часто как позволяет бюджет
Цитата: FroZty
стейк весит грамм 300 - если я его начинаю есть - фигушки вы меня остановите )))

приготовьте пол стейка, а половину на другой день.
Цитата: FroZty
тащусь от всяких тайских/китайских напевов в домашней кулинарии
Но...там во всех соусах присутствует сахар - это же не смертельно?

не смертельно, но просто вес будет уходить медленнее. Дело тут даже не в количестве сахара. а в реакции на его присутствие в крови поджелудочной. А она,уж поверьте, сделает то .что должна - даст организму сигнал пополнить жировое депо.
Цитата: FroZty
Тяжело мне придется отказываясь от молока...( в холодильнике всегда 2-3 литра - холодненького, вкусненького...мммм) у мене 2 деток -они без молока не могут.

Мы тут все от чего-то отказались. В моём случае это сыр. И вы сможете =)) Вот и оставьте молочко деткам =))
Цитата: FroZty
Вобщем я решил сначала определюсь с продуктами можно/нельзя/нельзя но очень хочется. Затем постараюсь справиться с высшей математикой по поводу бжу и уж тогда постарась состовить меня порациональней штоля.

очень правильное решение. Легче отказываться от чего-то, когда знаешь как данный продукт ударит по организму.

Сообщение отредактировано Klukva - 16 июля 2011 19:11



FroZty м 16 июля 2011 19:49   #5
feel а где научица цитаты вставлять? feel
капец как стыдно...



mambina ж 16 июля 2011 19:52   #6
FroZty,
віделяешь текст которій хочешь процитировать,и жмёшь кнопочку "цитата",серенького цвета,которая справа внизу сообщения.

Цитата: FroZty
а в каком виде его вообще потреблять? со сметаной...али в сухом?

сметана табу ваще)
творог прекрасно лопается с обезжиреннім творогом,я же его трескаю с водицей,взбивая в блендере с ванилькой или какао,или щепоткой растворимого кофе) ну если днём,то с ягодами)
Цитата: FroZty
авось справлюсь, ве таки физ-мат когда-то заканчивал )

ну если так,то стопудов получиЦЦа)))

Цитата: FroZty
Поэтому полагаю завтра вопросов появицца огромная кучка ))

велкам френд...чем больше вопросов- тем віше шансі бістрее разобраться...

блин...укр клавиатура))))
пардоньте))) winked



FroZty м 16 июля 2011 20:01   #7
Спасибо ))) Буду тренироваться )
Цитата: Klukva
приготовьте пол стейка, а половину на другой день.

Это зачет!!! Сижу сам с себя ржу...даже в голову не приходило, что так можно делать lol

Про мюсли/молоко - все понял..выбросил...плакать не буду))

Так в каком виде творог-то потреблять? окромя как со сметаной - даже не представляю... belay



mambina ж 16 июля 2011 20:02   #8
Цитата: mambina
творог прекрасно лопается с обезжиреннім творогом

во написала..да?
с кефиром я хотела сказать)))



Klukva ж 16 июля 2011 20:05   #9
Цитата: FroZty
Обязательно учту все высказанные советы, вот только хоччу уточнить между обедом и ужином - фрукты могу организовать, творог - врядли ((

а что сложного в том что бы взять с собой пачку творога ?
Цитата: FroZty
Я так понял что фрукты после обеда - это уже не есть правильный путь? Или я запутался?

углеводы до 18-00. Углеводы это энергия, ею мы заряжаемся с утра чтобы нормально чувствовать себя в течении дня. К вечеру обменные процессы замедляются, организм готовиться к отдыху и энергия уже не нужна, а значит пойдёт всё в запас. Наши мышцы поработали и надо их восстановить. Восстанавливаться они будут во время сна, а значит вторая половина дня - белковая пища.
Цитата: FroZty
Поэтому полагаю завтра вопросов появицца огромная кучка ))

ждём =))



FroZty м 17 июля 2011 14:00   #10
Доброго времени суток!
Я тут понятное дело сумбурничаю по-маленьку...хоца всё сразу своим мегамозгом охватить- да не получается. Вобщем про питание чуть позжа отпишусь, у меня другой вопрос есть:
я тут на балконе отрыл winked тренажер под страшным названием Райдер (всадник, ножницы..) описания егот эффектов нагуглить удалось тока рекламные- мол покупайте -не пожалеете ( я его когда то в подарок получил) вот чичас мыслю так - когда на вулице дождь - я конечно буду его юзать вместо ходьбы (правильно же?) кроме того у меня есть ощущение (попробовал чуть-чуть пока настраивал) что он помаленьку и спину подкачать поможет . Вобщем у мене вопрос -чего думаете по -поводу этого чуда техники? Может вообще всю ходьбу на него заменить ? Или это фуфляндия - и его выкинуть чтобы место не занимал?

И еще...я за сутки 800 гр потерял what 3 раза перепроверил...



mambina ж 17 июля 2011 14:21   #11


это?
Важная особенность тренажера райдер – это одновременная нагрузка многих групп мышц: спина, руки, ноги, плечи. Это позволяет эффективно влиять на выносливость организма, а также эффективно развивать сердечно-сосудистую систему. Райдер является незаменимым тренажером для тренировки тела в комплексе с минимальными затратами сил и средств для этого. Ведь Вы сами регулируете скорость, нагрузку выполнения упражнений, в зависимости от Вашего физического уровня.
Эффективное время на занятия на данном тренажере составляет 15-25 минут. За данный промежуток времени мышцы Вы сможете нагрузить мышцы в достаточной степени, при этом не «забив» их. Если нагрузка для Вас слишком мала, Вы сможете использовать дополнительные амортизаторы и нагрузки, что позволит Вам эффективно тренироваться за указанный промежуток времени.


Цитата: FroZty
я за сутки 800 гр потерял

это здорово - лишняя водичка уходит))0 процесс начинается))



FroZty м 17 июля 2011 14:58   #12
Цитата: mambina
это?

Именно...
Я то вот пытаюсь понять -он как замена или добавка к ходьбе для похудения может быть использован? вобщем ходьба не всегда возможна по погодным условиям ..хочу его юзать...наверное можно.
Или может утром минут 30 райдера...вечером 1-1,5 ходьбы (по погоде)???
К силовым я пока наверное не готов...хочу месяц-другой чисто похудением позаниматься, через 2 недели на море поеду- 3 недели буду активным плаванием заниматься...до сентября с питанием настроюсь и в зал )

Мдяяя...таки решил сегодня заменить ходьбу на этот тренажер, ну то есть прогулку сократил до 40 минут спокойным шагом, думал на тридцать минут на тернажере добавлю....фигушки...сдох через 12 минут (((



mambina ж 17 июля 2011 18:39   #13
вот я совсем не сильна в тренировках...постоянно что то путаю...давай размышлять вместе)
ходьба - это аэробная нагрузка,то есть нагрузка, при которой организм использует кислород.При ходьбе идёт процесс сжигания жира.
Что такое этот "райдер"? - это тренажёр.так?
Райдер развивает и укрепляет сердечно сосудистую систему, прорабатывает мышцы рук, ног, спины и плеч.
то есть это силовая тренировка.
Вывод такой - ЮЗАТЬ его обязательно!луЧЧе утром ходьба а вечером райдер) ( при вечерних силовых треньках в то время когда ты уже спишь,организм продолжает сжигать жиры)
как то так))) глянь сюдЫ



Klukva ж 17 июля 2011 18:47   #14
Я не знаю на счёт райдера, я знаю что аэробная это нагрузка с пульсом 130-140 ударов в минуту. Если заниматься в таком пульсовом коридоре,то где-то после 30-40 минут начнётся процесс жиросжигания.



FroZty м 17 июля 2011 18:52   #15
Ладно...будем поосторожней)))

Чем сегодня пропитался:

8.30 -подъем вода - зеленый чай отменил laughing (вопрос - читал здесь про яблочный уксус в воду - актуально?)
9.30 - овсянка - 100гр на воде + ст.ложка брусники (удивило количество - 100 гр оказыется прям не мало recourse когда взвесишь то)
11.00 - яблоко
14.00 стручковая фасоль 250 гр тушеная с лимонным соком и чесноком+морской коктейль - 200 гр (осьминоги, креветки, кальмары)
17.00 - творог 0,3%- 200 гр (с водой - КАКАЯ ГАДОССТЬ!!!!)
19.00- доел фасоль 250 гр +250 окорочок ( ну последний в холодильнике оставался -кожу по чесному содрал)
20.00-21.00 - прогулка с покупкой творога и курогрудок (очень спокойный шагом)
21.00-21.15 - тренажор райдер...( я дохлая толстая мышь...силов не осталось(((
сейчас 21.50 - пойду наведу творожку чуток - попробую наскокль будет противно с кефиром 0%

До счетчика реально сил не хватило добраться, как считаете сколько я еще без цифер выживу? winked



Klukva ж 17 июля 2011 18:59   #16
FroZty, ну в целом приемлемо, только БЖУ и ккал посчитать.

Цитата: FroZty
9.30 - овсянка - 100гр на воде + ст.ложка брусники (удивило количество - 100 гр оказыется прям не мало recourse когда взвесишь то)

ну овсяночки то уполовинить надо...50 гр пока вполне хватит
Цитата: FroZty
17.00 - творог 0,3%- 200 гр (с водой - КАКАЯ ГАДОССТЬ!!!!)

попробуйте взбить его с клубникой - пока лето - пользуйтесь случаем
Цитата: FroZty
19.00- доел фасоль 250 гр +250 окорочок ( ну последний в холодильнике оставался -кожу по чесному содрал)

дальше грудки, рыба, печень говяжья.
Цитата: FroZty
0.00-21.00 - прогулка с покупкой творога и курогрудок (очень спокойный шагом)

а вот шаг можно и повеселее - про пульс помните я писала?
Цитата: FroZty
21.00-21.15 - тренажор райдер...( я дохлая толстая мышь...силов не осталось(((

как общеукрепляющий на первое время сойдёт.
Цитата: FroZty
сейчас 21.50 - пойду наведу творожку чуток - попробую наскокль будет противно с кефиром 0%

а попробуйте с какао + сахзам и всё это взбить.
Цитата: FroZty
До счетчика реально сил не хватило добраться, как считаете сколько я еще без цифер выживу?

на глаз вроде ничего, а по состоянию?



FroZty м 17 июля 2011 19:01   #17
Бытовой вопрос можно?

Если творог с кефиром в блендере набодяжить чуть пожиже и в бутылку платистиковую налить..ну поутру, чтобы типа на послеобеда перекус такой вот был...в сумке без холодильника не успеет испортицца?



mambina ж 17 июля 2011 19:04   #18
Цитата: Klukva
ну овсяночки то уполовинить надо...50 гр пока вполне хватит

нет...не наестся))) взрослый большой дядька...пусть пока так и будет.
Цитата: FroZty
КАКАЯ ГАДОССТЬ!!!

хахахаха..да лан))) мне нрав...плюсани тудЫ ванильки или какао или ягод)
Цитата: FroZty
14.00

Цитата: FroZty
19.00

давай в один день два вида белка не смешивать.ок? если морепродукты,то не кура)))
Цитата: FroZty
пойду наведу творожку чуток

расскажи как успехи)))
мне тут Клюковка блестящую идейку подбрасывала...если вечером не лезет(не влазит по БЖУ) творог - прекрасно заменяет его омлет белковый с салатом овощным)



Klukva ж 17 июля 2011 19:04   #19
Цитата: FroZty
в сумке без холодильника не успеет испортицца?

может...жара же. Купите вы себе в коробочке зернёный и не страдайте. Его и кушать приятно и удобно с собой брать. Есть Валио 2% а остальные марки 5%

Зашла в ваш профиль. У вас зернёного может и не быть наверное =((

Сообщение отредактировано Klukva - 17 июля 2011 19:07



mambina ж 17 июля 2011 19:05   #20
Цитата: FroZty
Бытовой вопрос можно?

не испортиться)
очень здоровский перекус!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()