FroZty м 17 июля 2011 19:20   #21
Цитата: Klukva
на глаз вроде ничего, а по состоянию?


Состояние то в порядке...перееданий не чувствую ))

Цитата: mambina
давай в один день два вида белка не смешивать.ок? если морепродукты,то не кура)))


опачки! а вот ентого я как-то не уловил в матчасти...где я был невнимателен?
то ись в один день -или рыба или мясо или кура?

Цитата: mambina
расскажи как успехи)))


ФСЕЕЕ - я нашел выход - блендер творит чудеса ))) Очень сносное блюдо ))

Ксати, если в 22.00 творог, а спать в 24 - белки то еще нуно?

Цитата: mambina
мне тут Клюковка блестящую идейку подбрасывала...если вечером не лезет(не влазит по БЖУ) творог - прекрасно заменяет его омлет белковый с салатом овощным)


Ну не успеваю я в цифры углубиться )) как посчитаю - обязательно воспользуюсь )) Спасибки обеим ))

А вот по тренажеру - похоже мне смутила фраза "укрепляет СС систему" - почему то я решил, что это синоним "каридио"..ну а дальше неправильные выводы...наверное дейстивтельно правильней к силовым относить )



Klukva ж 17 июля 2011 19:25   #22
Цитата: FroZty
опачки! а вот ентого я как-то не уловил в матчасти...где я был невнимателен?
то ись в один день -или рыба или мясо или кура?

Марина писала что в один приём белки не нужно смешивать. Можно и рыбу и куру в один день, только надо чтобы между приёмами прошло на менее 3 часов.
Цитата: FroZty
Ксати, если в 22.00 творог, а спать в 24 - белки то еще нуно?

нужно.
Цитата: FroZty
наверное дейстивтельно правильней к силовым относить )

я бы отнесла к общеукрепляющим. Там нагрузку можно регулировать? И на какие конкретно мышцы нагрузка - или написано, что "в общем" ?



FroZty м 17 июля 2011 19:36   #23
Цитата: FroZty
Цитата: mambinaдавай в один день два вида белка не смешивать.ок? если морепродукты,то не кура)))


Цитата: Klukva
Марина писала что в один приём белки не нужно смешивать. Можно и рыбу и куру в один день, только надо чтобы между приёмами прошло на менее 3 часов.


Я все понял -нужно выбрать что нить среднее winked

Цитата: Klukva
я бы убрала масло от каши, это тот самый вариант когда кашу маслом испортишь. Углеводы не должны встречаться с жирами в одной тарелке.Чуть позже или чуть раньше на полчаса.


Klukva, может льняное масло таки можно чуток с овсянкой..мне когда то его рекомендовал хороший доктор ))) правда вспомнил я про него через 5 лет...на прошлой неделе? Оно же какое супер насыщенное полинасыщенными жирными кислотами...ну как то так?



Klukva ж 17 июля 2011 19:56   #24
Цитата: FroZty
Я все понял -нужно выбрать что нить среднее

можно спокойно на обед есть птицу, а на ужин рыбу например

Цитата: FroZty
Klukva, может льняное масло таки можно чуток с овсянкой..мне когда то его рекомендовал хороший доктор ))) правда вспомнил я про него через 5 лет...на прошлой неделе? Оно же какое супер насыщенное полинасыщенными жирными кислотами...ну как то так?

несомненно льняное масло полезнее подсолнечного. тут на форуме все практически перешли на льняное...я капипастю вам из основ

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени.



FroZty м 18 июля 2011 18:53   #25
Неважнецкий какой-то день.. и на работе гемора прилично образовалось и самочувствие хреновастое...как то желудок у меня побаливает...не пойму чего ему не нравится sad может старая язва о себе решила напомнить? (может есть какие нить спец курсы для язвенников? tongue )
А может это нормально?:
Во-первых: прихватив на работу яблоко на 10.00, я его благополучно и своевременно и не без удовольствия изничтожил и...почувтсвовал дичайший голод (в жизни так есть не хотелось)...короче не вывез (реально первый раз в жизни из-за голода встал и пошел че нить купить!!!) - умней детского питания (с 4 мес) яблочного не нашол, съел и был доволен.

На обед нормальный салатик такой креветки, авокадо, рукола чуть оливкого масла и лимонка..мммм (жену заставлю научиться) а вот рыба (судак) была тока жареная ((

Потому как был в разъездах - в 16 выпил ряженки 2,5 % 500 гр.

На ужин нонче доедал морской коктейль 250 гр (осьминоги, кальмары, креветки) со свежими помидорами/огурцами (не считал)


Явно перебрал с ходьбой (скорее со скоростью) минуте на 50-55 маленькое поехала голова, н так как от дома был на приличном расстоянии...сбавил темп за 30 минут вернулся -голова продолжает побаливать...((

Вобщем оптимизма весы добавляют, но настроение какое то хреновастое

И еще....неделю не курю....начал возвращаться нюх....окаывается на улицах города воздуха НЕТ!!!!! Какие нахрен аэробные тренировке на улице если там нет кислорода am

Первые расчеты дневного рациона:
вес Б Ж У К
Итого: 1825 107.14 23.35 126.97 1282.00
соотношение в процентах 40.66 8.86 50.47


Тэкс...на глазок не получается ))) Ладно еще пару -дней будем пытаться весь день угадать чего получится вечером

Ппц, желудок реально заболел...((( хрень какая то...



Enco1 м 19 июля 2011 10:26   #26
1825 калорий при весе 122 кг - а что ты хотел.
Еды мало -отсюда голод. Плюс ко всему у тебя язва при которой вообще голодать нельзя.
Пойми одну вещь: ты должен есть достаточно еды, просто разбить ее на маленькие порции и кушать раз в 2-3 часа. Выбей из себя то заблуждение,что для того чтобы похудеть надо кушать мало. Иначе я тебе гарантирую как минимум срыв, а как максимум проблемы со здоровьем.



FroZty м 19 июля 2011 15:07   #27
Привет Енко! Много читал твоих постов, приятно видеть на своей странице )


Цитата: Enco1
Выбей из себя то заблуждение,что для того чтобы похудеть надо кушать мало.

Ты знаешь, заблуждения нет..есть образ жизни, в который пока сложно встроить питание каждые 3 часа, но я по-честному над этим работаю.

Цитата: Enco1
1825 калорий при весе 122 кг - а что ты хотел.

Да ладно...уже 120 winked

Я на самом деле в основах разобрался кажись )) просто не все смог осознать как на практике применить ))) ( хотя если чесно цифра в 2800 ккал в день меня пугает до икоты...чет мне кажется я стока раньше не съедал ))

А вот желудок меня на самом деле беспокоит, в первую очередь потому как уже не единожды мои попытки привнести в жизнь физические нагрузки заканчивались желудочными болями, фразой "а на хера так мучаться" (причем доблестные гастроентерологи - все как один говорили...физические нагрузки нужно ограничить) ну и собственно шел пить пиво сотоварищи почти с радостью смирившись с приговором.

Вот только прошло лет 5...желудок снова о себе не напоминал...а шнурки завязать становиться проблемой...поетому решимости у меня в разы больше чем за прошлве годы вместе взятые...тока как чтоб желудо не болел, кто знает?

Это...грибы с грудкой на ужин - комильфо?



Оляшка ж 19 июля 2011 15:26   #28
Цитата: FroZty
мне кажется я стока раньше не съедал

интересно просто было бы старое меню прошлых дней до прихода на фитфан?



FroZty м 19 июля 2011 15:56   #29
Цитата: Оляшка
интересно просто было бы старое меню прошлых дней до прихода на фитфан?


Да мне есси честно и самом интересно, вот только сдается мне даже среднего вывести не получится...меню колебалось невероятно: а вообще я сейчас попробую:
Завтрак - варианты: 1) либо его не было (макс.голый зеленый чаЙ)~ 70% случаев 2) овсянка (теперь знаю, что грамм 50-70 сух массы) сваренной на воде +сахар +пару бутеров (ржаной хлебец с сыром через СВЧ) ~ 20% случаев 3) мюсли с молоком, просто молоко с тем же хлебцом +вареная колбаса+сыр....ну вот типа того в основном ))

До обеда обычно только голый кофе правда без сахара и полпачки сигарет

В обед фифти-фифти, или обедаешь, ну и тогда по полной - салат+первое+второе крорче бизенс ланчи - вариантов не перечесть), либо не обедаешь...зато гордо всем заявляешь - вы *уки обедали, а шеф ( ну эт я) работал...и так грозно зыркаешь на них - лепота!!! бояцца )))
А да...еще когда жарко после обеда (ну или его отсутствия) пару бутылок лимонада мог выпить ))
Ну вот зато вечером...ммм в независимости о были завтраки/обеды или не было - мог грамм 500 пельменей сварить ( майонез, кетчут ессественно), пару окорочков с макаронами (кстати начинаю скучать) - ессественно майонез не забываем ) Свиной стейк с пюре...да бесконенчо можно вспоминать ( конечно щас для усиления эффекта в первую очередь лезут в голову самые страшные кошмары этого форума), но хочу сказать, что рыбы в рационе практически не было, грудку недолюбливал из-за сухости...пожирней мясцо то оно ловчей проскакиват winked

Мучным правда особо не злоупотреблял, сладким тоже (полусладкое - да..а еще лучше полусухое :-) Всякие торты мороженые пироженые шоколады мармелады в детстве наверно отлюбил...

Мдя...похоже я погорячился когда сказал, что по калориям меньше раньше съедал.... lol



Ёгель м 19 июля 2011 15:56   #30
Цитата: FroZty
тока как чтоб желудо не болел, кто знает?

Ну, надо в больничку обратиться. Как минимум - ЭГДС и ЭКГ сделать.
Ибо не факт, что проблема именно с желудком. При стенокардии иногда бывает этакая "изжога"...



FroZty м 19 июля 2011 16:06   #31
Цитата: Ёгель
При стенокардии иногда бывает этакая "изжога"...

recourse че серьезно? ЭГДС - эндогастроскопия? наглотался когда то я её....прям не хотел бы

а вот экг наверное ты прав...имеет смысл...
блин а есси скажут - спорту нихт!!! и че...обувь на липах тока покупать? ( потому как шнурки через годик мне уже не завязать)



Ёгель м 19 июля 2011 16:21   #32
Цитата: FroZty
ЭГДС - эндогастроскопия?

Эзофагогастродуаденоскопия. Да, глотать!)
Цитата: FroZty
че серьезно?

Редкость, в общем-то. Но все бывает.



FroZty м 19 июля 2011 16:29   #33
Цитата: Ёгель
Эзофагогастродуаденоскопия.


раньше это называлось фиброгастродуоденоскопия (ФГДС) сейчас что то изменилось в технолигии (со сменой названия) ?



Natasha96 ж 19 июля 2011 16:29   #34
Привет!И добро пожаловать!)))
Позитив так и прет, читала и улыбалась!)))
Да, к врачу сходите обязательно, на всякий случай



FroZty м 19 июля 2011 16:55   #35
Цитата: Ёгель
Ну, надо в больничку обратиться.

Цитата: Natasha96
Да, к врачу сходите обязательно, на всякий случай


А и правда...записался на завтра на 11.00 ЭКГ и сердцевого доктора консультация...собственно - че тянуть-то ))

К тому же у меня ДМС-ка покрывает нормальные клиники (блин...не удержался таки...похвастался.... request )

Natasha96, привет, спасибо ))) ...вот... feel осваиваюсь по-маленьку. Тыксыть вживаюсь в новую для себя роль, человека - здоровеющего не по-дням а по часам ( ну каждые 3 часа)



Natasha96 ж 19 июля 2011 16:57   #36
Цитата: FroZty
К тому же у меня ДМС-ка покрывает нормальные клиники (блин...не удержался таки...похвастался.... )

это ваще круто.У меня раньше тожа такая была...эххх, ляпота winked
Цитата: FroZty
вот... осваиваюсь по-маленьку. Тыксыть вживаюсь в новую для себя роль, человека - здоровеющего не по-дням а по часам ( ну каждые 3 часа)

всё получится fellow



FroZty м 19 июля 2011 17:04   #37
Мне кто нить скажет грудка с грибами (свежими) на ужин - это преступление? если да, то какая статья/срок/возможно ли сохранить право переписки? ну там...имущество кофискат/нет?



Enco1 м 19 июля 2011 17:11   #38
не рекомендуется мешать разные виды белков.



FroZty м 19 июля 2011 17:18   #39
Млья...такая вкуснищща получилась.....((( сам не ожидал от грудки такой самоотдачи в кулинарии....А как насчет белок грибок суперхреновоусваиваемый, типа по етому бог сним - жрем-с со всем подряд? провокация?



Ёгель м 19 июля 2011 19:09   #40
Цитата: FroZty
не рекомендуется мешать разные виды белков.

А Марина писала, что:
Цитата: FroZty
белок грибок суперхреновоусваиваемый, типа по етому бог сним

=)
Цитата: FroZty
фиброгастродуоденоскопия (ФГДС)

Походу, один зверь. Почему фибро - хз.))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()