Анька ж 3 апреля 2011 22:04   #1
Привет, я Анька, какое-то время начала общаться через форум Оли с похожими на меня параметрами.
Сама не хотела начинать свою тему, так как в моей жизни не было спорта и я начала на тот момент с того, что стала корректировать питание потихоньку, ориентируясь на советы здешних гуру.
С завтрашнего дня открыт мой абонемент в фитнес-клуб!!! Я страшно рада, наконец-то! :) Теперь, кроме моих диетных потуг, есть о чём писать! Все добро-пожаловать-в-мой-дневник! :)

О себе. У меня свой бизнес, начатый после довольно успешной карьеры в западных бизнесах. За плечами роды ( в 2005 г) моей дочурки, МГУ, кандидатская, а сейчас купив землю начинаю строить загородный дом. И - да! Я сделала пластическую операцию в 2009 году (в марте). После неё (наркоз общий) мой вес стал неуправляемым.
Я всегда боролась с весом. До 14 лет всё было в пределах нормы, но потом было минимум 62-65 кг. Спортом никогда толком не занималась - любила дома калланетику или хореографические упражнения, и ноги очень сильные, но сейчас всё малец заплыло. Я гурман, но, если нужно, могу отказаться от любых продуктов и на любое время, не проблема. В этом и вопрос - чаще всего попытки следить за питанием сводились к голодным диетам. Сейчас на основе рекомендаций с сайта буду строить рацион и нагрузки!
Просьба ко всем. У меня абонемент, я опишу расписание, пожалуйста, сориентируйте, на что и как можно исходя из него посещать, чтобы "подсушиться" - у меня очень насыщенная жизнь и я не могу на 100% подстраиваться под расписание клуба, а надо 4-5 кардио в неделю! Кажется, там всего в моё (дневное) время 2 или 3 кардио :(
Всем спасибо заранее за участие!

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 16:17



Семёнов м 4 апреля 2011 11:41   #2
Привет Анька.

Цитата: Анька
Все добро-пожаловать-в-мой-дневник! :)


Свой дневник это хорошо. Теперь будет проще радоваццо вашими успехами. А гурАМ похудения, будет легче советовать чего нибудь полезное ))

Цитата: Анька
О себе. У меня свой бизнес, начатый после довольно успешной карьеры в западных бизнесах. За плечами роды ( в 2005 г) моей дочурки, МГУ, кандидатская, а сейчас купив землю начинаю строить загородный дом.


Жизнь удалась?! fellow

Цитата: Анька
и я не могу на 100% подстраиваться под расписание клуба, а надо 4-5 кардио в неделю!


А вы целитесь именно на групповые занятия? Всегда остается кардиозона.



Анька ж 4 апреля 2011 14:18   #3
Я решила с чего-то начать. Когда по лестнице на 4й этаж поднимаешься и уже умираешь, хоть что-то. А сегодня был первый день в клубе - самый мой первый в жизни спортивный день!! - и я хотела осмотреться. Результат: час аэробики и стрейчинга. Думала, что умру на пятой минуте, оказалось, что не всё так плохо, процентов 70 заданий получились даже ничего, остальное по-разному плохо :) Есть несколько беговых/ходючих дорожек, завтра собираюсь на такую. Мне хочется понять, что есть смысл посещать из групповых и ваще как там что. ВОПРОС: завтра у меня занятие с тренером (час). О ЧЁМ СПРОСИТЬ?????

Цитата: Семёнов
Жизнь удалась?!

Вроде нормально, Спасибо :) только это, конечно, всё фасад - за каждым пунктом бой смертельный, ничего не даётся просто так :( Вот совсем забросила здоровье, теперь исправляюсь :)



Kirillsas м 4 апреля 2011 14:23   #4
Цитата: Анька
ВОПРОС: завтра у меня занятие с тренером (час). О ЧЁМ СПРОСИТЬ?????
Расскажи о своих целях, попроси помочь в их достижении.



Анька ж 4 апреля 2011 14:26   #5
Сегодня рацион:
8-00 =после пробуждения - вода.
9-00 - Кофе с хлебцами.
10- 00-11-00 - аэробика.


14-00 куриная грудка, помидор, соев. соус (чайная ложка), несколько черносливин

15-00 - 10 креветок варёных
18 - 00 яблоко
Вечером около 20-00 будет рыба (дорада) в фольге без гарнира

Мой успех: я добавляю масло льняного семени к овощам, хотя отвратно на мой вкус. Приходится ещё хреном бадяжить и соевым соусом немного, и быстро- быстро глотать :(

Моя неудача: не могу заставить себя пить воду. Да и когда, не могу понять - то нельзя (только поела) то не хочется. Когда пить, если ешь каждые 2,5 часа? Полчаса ешь, поскольку надо медленно. Сразу после еды не пить, а через полтора часа опять есть!

Цитата: Семёнов
Привет Анька.

Семёнов, забыла поздороваться! Вот наехала на Вас, когда была в Олином дневнике, а теперь вот Вы один, кто ко мне сюда зашёл! :( Ну я рада, что не совсем в прошлый раз с Вами рассорилась :)

Цитата: Kirillsas
Расскажи о своих целях, попроси помочь в их достижении.

Это да, но это всего час - я пока не могу себе позволить постоянно с ним заниматься. Вот тут начиталась всего, что смогла, а теперь и не знаю, что с этим тренером завтра делать...Ну ладно, посмотрим...



Miranda ж 4 апреля 2011 14:44   #6
Цитата: Анька
не могу заставить себя пить воду. Да и когда, не могу понять

Привет! Воду нужно пить за пол часа до еды и через час после. В день желательно 2 литра чистой воды.



Анька ж 4 апреля 2011 14:47   #7
Цитата: Miranda
Привет! Воду нужно пить за пол часа до еды и через час после. В день желательно 2 литра чистой воды.

Вот спасибо большое! а то голова уже крУгом шла!
Надо график будет составить. Блин, и будильник поставить. Чтобы, как у собаки Павлова, по звонку слюна выделялась! :)



Kirillsas м 4 апреля 2011 14:48   #8
Цитата: Анька
Это да, но это всего час - я пока не могу себе позволить постоянно с ним заниматься. Вот тут начиталась всего, что смогла, а теперь и не знаю, что с этим тренером завтра делать...Ну ладно, посмотрим...
- Ну тогда попроси показать технику выполнения основных упражнений.



deep99olalla ж 4 апреля 2011 14:49   #9
Цитата: Анька
9-00 - Кофе с хлебцами.10- 00-11-00 - аэробика.

перед аэробной никаких углеводов, иначе организм будет жечь те угли, которые съела, а не из запасников
Цитата: Анька
несколько черносливин

смущает меня эта вещь. особенно вперемешку с грудкой



Miranda ж 4 апреля 2011 14:55   #10
Цитата: Анька
Чтобы, как у собаки Павлова, по звонку слюна выделялась! :)

Если все будеш делать правильно, так и будет lol

Сообщение отредактировано Miranda - 4 апреля 2011 15:55



Анька ж 4 апреля 2011 15:00   #11
Цитата: deep99olalla
смущает меня эта вещь. особенно вперемешку с грудкой

Да я тож сомневалась, а пока сомневалась, съела :)

Цитата: Miranda
Если все будеш делать правильно, так и будет lol

Мне вот гораздо удобнее быть в жёстких рамках. Вот если бы можно было, чтобы кто-то мне готовил то, что мне можно - я бы съела любое! А когда сама выбираешь, страшно ошибиться. Вот и с хлебцами - я чего-то думала, что утром надо ими запустить метаболизм, это не так? А то у меня давление оч. низкое, если я не допингну с утреца, так ваще шатаюсь!

Цитата: Kirillsas
Ну тогда попроси показать технику выполнения основных упражнений.

Ага, а что делать! Хотя я собиралась только ходьбу там ходить, если честно, пока не удастся "высушиться", а потом только остальное.



Семёнов м 4 апреля 2011 15:06   #12
Это вы на аватарке? Успешная да еще и красивая женщина )) Респект!

Цитата: Анька
если я не допингну с утреца, так ваще шатаюсь!


Может омлет с утра съесть? Перед кардио нормально будет.

Сообщение отредактировано Семёнов - 4 апреля 2011 16:12



Анька ж 4 апреля 2011 15:16   #13
Цитата: Семёнов
Это вы на аватарке? Успешная да еще и красивая женщина )) Респект!

Спасибо большое! :) А теперь уж очень хочется тело своей (а может и всехней) мечты :)

Цитата: Семёнов
Может омлет с утра съесть? Перед кардио нормально будет.

Могу. Только я и на ночь частенько эти самые яйца....Скоро буду кукарекать :)



Семёнов м 4 апреля 2011 15:45   #14
Цитата: Анька
Скоро буду кукарекать :)


Зато белок! Тут все талдычат, что нам спортсменам, белка нужно побольше. Вон Extrkalik, по десятку в день ест. Видимо поэтому такой здоровенный.

Сообщение отредактировано Семёнов - 4 апреля 2011 16:46



Анька ж 4 апреля 2011 15:52   #15
Не то, чтобы мне хотелось быть именно такой, как Extrkalik (не поймите превратно, я ж девушка всё-таки) request

Но пока я не буду силовыми заниматься, риск стать Апполоном не велик. Просто я тут прочитала сслыку в ТалмуДе о пользе углеводов, мне хотелось их немного добавить в рацион, а то и так один белок в принципе у меня часто. А углеводы лучше в 1 половине дня.
А омлеты я очень люблю, это вообще для меня очень неплохой вариант.



Miranda ж 4 апреля 2011 16:00   #16
Цитата: Анька
Только я и на ночь частенько эти самые яйца....Скоро буду кукарекать

Омлет с утра, а вечером творога можно.



Семёнов м 4 апреля 2011 16:02   #17
Цитата: Анька
Не то, чтобы мне хотелось быть именно такой, как Extrkalik

Это понятно )) Но вы же пишите, что вам чтобы не шататься, нужно позавтракать. А омлетом вы убьете двух зайцев. И позавтракаете и мышцам лишний белок во время кардио не повредит.



Анька ж 4 апреля 2011 16:13   #18
Лана, уговорили :) Просто если не утром, то когда ещё есть углеводы...



Семёнов м 4 апреля 2011 16:20   #19
Цитата: Анька
Просто если не утром, то когда ещё есть углеводы...


Видимо, через пару часов после тренировки. Ну а что поделаешь если кардио утром... Да и вообще норму углеводов не трудно набрать. Вот с белком сложнее.

Сообщение отредактировано Семёнов - 4 апреля 2011 17:22



Анька ж 4 апреля 2011 16:26   #20
Цитата: Семёнов
норму углеводов не трудно набрать

Ой, с этими нормами я даже ещё не пыталась свыкнуться, это высший пилотаж!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()