Enco1 м 7 апреля 2011 11:09   #41
Вот зачем вы это написали ?

Если нет возможности, то "на нет и суда нет".
Просто не надо возлагать большие надежды на зал и тренировки, когда питаетесь спустя рукава. Очень много людей постоянно "начинают новую жизнь", записываются в зал , но потом все бросают не получив результата и проблема тут одна - питание. Именно оно определит качество и скорость сброса лишнего веса, а не тренировки.



yasha ж 7 апреля 2011 12:43   #42
Аня, не сходи с ума, первым делом построй питание, причины, типа встреча, поход на встречу, суматоха, пятое десятое, ну ты сама понимаешь ФОНАРЬ.

Я много писала по этому вопросу и у себя в дневнике и у других.

Все кто хочет результат таскают с собой сумку еды.

Я, например, ношу две банки с вареным белком (мясо/рыба, предварительно развесив по порциям), капуста сырая, удобно есть (ни крошек, ни сока, ни запаха иногда квашеная тоже в банку или контейнер, главное, что бы закрывалась посуда хорошо), яблоко, можно кушать при любом раскладе - раб.место, коридор. улица, туалет ПО ФИГУ где.
Яйцо предварительно сваренное дома. Творог вообще - дар божий в любом магазине пачку купил сиди ешь и свеженький и готовить не надо и масса удовольствия, тоже относится и к кефиру, и к орехам.
Сахзам с собой в сумке, я девочка не замужем кол-во свиданий на этой недели три с разными мужчинами, естественно бесконечные кофе-попойки, сахзам в чашку и жизнь удалась. В случае ресторанов тоже не ни чего проще салат из огурцов и помидоров заказываешь и говоришь, что бы не заправляли маслом и филе-кур - блюдо выбираешь (лучше гриль на решетке). Сыта, стройна, у меня последний раз кулинарный экстрим был в воскресенье, кушала яйцо в такси, нарушений режима никаких, ехала на свидание, приехала сидела пила сладкий кофе через 30 мин. после яйца.

Не ленись. К моему особому режиму питания даже на работе толерантно относятся, а именно на праздники принося торт, конфеты, а мне большое вкусное яблоко грамм на 400. Так прошу заметить, я не великий начальник, просто коллектив такой.

И еще первым делом наладь питание, внедри в него тренировки и замри на пару месяцев, втянись, привыкни к графику, пусть с новым ритмом свыкнется и мозг и организм, потом накупишь спортдобавок и т.д.

Во всей этой канители главное - время, как ни суетись быстрее не будет, дай себе время, я прикинула твои параметры, для того чтобы достичь желаемого результата и стабилизировать организм тебе понадобится месяцев шесть.



Джульетта ж 7 апреля 2011 12:57   #43
Цитата: yasha
кушала яйцо в такси


lol Главное - добиться цели и не загубить метаболизм. Мне кажется, что у меня все больше и больше банок на работу с вечера собирается, раньше в сумку вмещались, теперь в пакет складываю...У нас тут некоторые коллеги считают верх неприличия даже чай пить на рабочем месте...а я плюнула на все, и жую по расписанию. request

Сообщение отредактировано Джульетта - 7 апреля 2011 14:03



Анька ж 7 апреля 2011 13:02   #44
Цитата: Enco1
много людей постоянно "начинают новую жизнь", записываются в зал , но потом все бросают не получив результата

Это не про меня wink
Enco1, спасибо :) Вы в своей категоричности "даёте по башке", это стимулирует. Не сказала бы, что это мне лично приятно, но это стимулирует однозначно! :) И спасибо за НЕ-безразличие! :)
Серьёзно.



Алиса ж 7 апреля 2011 13:11   #45
Цитата: Джульетта
У нас тут некоторые коллеги считают верх неприличия даже чай пить на рабочем месте...

во-во! у меня такие же
Я уже досталась мешать творог с кефиром в большой чашке и ложкой сёрбать)))
Пошла взяла тарелку и стала есть по нормальному .... когда это видят не один раз за день а дважды, ПОМИМО курицы в обеденный перерыв - уже с подьЁ*** и начинают пересправишать "а шо это? уже с мисками за столом рабочем? приехали!" angry
Раньше кроме чая с печеньками/шоколадкой, я ничего другого не представляла даже...

Сообщение отредактировано Алиса - 7 апреля 2011 14:13



Анька ж 7 апреля 2011 13:13   #46
Блин, Yasha, если бы ты знала, как помогла!!!!!!!!!!!!!!!!
Реально всё предельно просто и даже дело не в лени - на самом деле просто не знаешь иногда, за что схватиться! У меня будут несколько блюд "на вынос" - это не будет проблема, я всё время на машине, даже нет подвига в метро таскать! А кура-гриль/рыба-гриль и овощи так же на гриле в любом месте подают.
СПАСИБО ТЕБЕ ЕЩЁ РАЗ огромное!
Действительно, пока питание для меня сопутствующая по жизни задача (но я не безнадёжна - если не было ничего полезного под рукой, я ваще ничего не ела! :), а не первоочередная, я так и буду чёрт-те как с этим жить.
И спасибо за время, которое мне уделила! Это я ваще не понимаю, зачем тебе надо, с такими, как я, возиться. :)

Про шесть месяцев я просто чуть не сдохла. Конечно, думала, хотя бы 3-4...

Цитата: Джульетта
а я плюнула на все

Это подвиг, молодчина!
В конце концов эти люди на работе - не насколько близкие, чтобы стесняться. А потом и вовсе сегодня одна работа, а завтра другая. А вот тело и здоровье у тебя одно. И никто его кроме тебя не восстановит.



Enco1 м 7 апреля 2011 13:27   #47
Цитата: Анька
Enco1, спасибо :) Вы в своей категоричности "даёте по башке", это стимулирует. Не сказала бы, что это мне лично приятно, но это стимулирует однозначно! :)

На самом деле я просто ставлю перед фактом. Вы же пришли за советом, вот я вам и говорю - уделите большое внимание питанию.
Без этого походы в зал и вся эта суета вокруг тренеров и фитнеса может быть бесполезной. Только время потеряете. И то что вы едите мало в конечном итоге нанесет вам столько же вреда,как если бы вы ели много. Ничего не поесть, это не альтернатива - это тоже плохо.

По поводу питания на работе: если весь день в разъездах , то правильно питаться труднее. А в офисах я не вижу никаких моральных проблем - кто-то курит каждый час по 10 минут, а я кушаю каждые 2 часа - вот и все.



Джульетта ж 7 апреля 2011 13:38   #48
Цитата: Enco1
кто-то курит каждый час по 10 минут


Этот момент я упустила...таковых не один имеется. Вслучае нападок буду оперировать этим. Спасиб за подсказку.



yasha ж 7 апреля 2011 14:19   #49
Цитата: Анька
Это я ваще не понимаю, зачем тебе надо, с такими, как я, возиться. :)



Со мною тоже нянчатся, не сразу же я такая умная стала, меню корректировали, советовали, поддерживали, старались помочь у меня и перетрен был, и усталость, и бессонницы..... но всё проходит, главное, что бы мотивация была.

Цитата: Анька
Про шесть месяцев я просто чуть не сдохла. Конечно, думала, хотя бы 3-4...



Если крупно повезет то жир будет уходить -1 кг неделю, но будет и стоять иногда и месяц, а может и больше и откаты будут, и вес прыгать +1/-1, но все это надо пережить и в итоге Вы получите желанный результат.



Мasha ж 7 апреля 2011 15:02   #50
Я вам еще хочу дать вариант (но с ним надо без фанатизма - нормальную ему не заменит) спортивное питание. Мне вот тоже девочки посоветовали, для меня это будет выручалочка, я много работаю на разных мероприях и в разъездах и сужу иногда.
Когда в офисе с едой проблем у меня нет никаких, а вот в дороге проблематично бывает.
В принципе все варианты блюд вам подсказали уже, это правда не так турдно (на себе проверено). Но и протеин может заменить один прием запросто, но с ним не переусердствоать - основа меню - мясо, рыба, птица, овощи.



Анька ж 7 апреля 2011 18:48   #51
Цитата: Мasha
Я вам еще хочу дать вариант

Маша, спасибо большое! Да, я думала об этом. Просто пока боюсь, не приучившись нормально есть, прочувствовать всю простоту этого решения. Меня будет от этого вообще за уши не оттащить... Но в перспективе я - за! :)

Меню сегодня (я сейчас ничего не солю и не сахарю):
8-30 - омлет (2 яйца без масла)
9-10 - кофе с чуть-чуть молока без сахара
12-00 рыба, хвост и кусок тушки (жареные :( )
14-00 яблоко
15-30 - 16-30 кардио 40 мин и 20 мин силовые
18-30 орешки арахис
20-00 варёная грудка (где-то одна треть) и гречка без всего, ок. 6 стол. ложек
22-00 чай

Как видно, я пока не освоилась с чистыми весами продуктов, но это пока привычка, я и готовлю всегда "на глаз". Переучусь.



Алиса ж 7 апреля 2011 21:31   #52
Цитата: Анька
20-00 гречка без всего, ок. 6 стол. ложек

ой ой ой, с вечера её точно убирай

Сообщение отредактировано Алиса - 7 апреля 2011 22:32



yasha ж 7 апреля 2011 21:47   #53
Цитата: Анька
Меню сегодня (я сейчас ничего не солю и не сахарю):
8-30 - омлет (2 яйца без масла)
9-10 - кофе с чуть-чуть молока без сахара
12-00 рыба, хвост и кусок тушки (жареные :( )
14-00 яблоко
15-30 - 16-30 кардио 40 мин и 20 мин силовые
18-30 орешки арахис
20-00 рыба, хвост и кусок тушки (жареные :( ) и гречка без всего, ок. 6 стол. ложек
22-00 чай



Корректирую на примере сегодняшнего меню с учетом времени тренировки


8,30 гречка без всего, ок. 6 стол. ложек
9,40 кофе
10,30 Арахис 25 гр
11,00 Грудка вареная 150 гр
12,00 Яблоко
13,00 Омлет
14,00 Кофе
15,00 ТРЕНЬКА
После нее через 1,5-2 часа Белковая еда

рыба, хвост и кусок тушки (жареные :( ) ь(только не жаренные)

22,00 Чай зел

Перед сном 2 белка


УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Анька ж 7 апреля 2011 21:53   #54
Вот я урод! Столько сегодня потела в зале, а всё проклятущая гречка перебила! :(
Yasha, предлагаю новую услугу тебе оказывать: тебе буду звонить и говорить, что я СОБИРАЮСЬ съесть! чтобы потом (съев) не мучиться! :) Услуга платная, стоимость одного СМС - столько-то (без НДС) :)

Цитата: yasha
меню с учетом времени тренировки

А вообще это для меня пока вопрос. Я бегу в зал, когда есть время, (сейчас работаю дома и зал в 4 мин езды на машине) - то утром, то днём. Вот думаю даже, что буду иногда совсем рано ходить, когда день перегружен. И мне каждый раз сложно понять, что когда есть. Ну вот два меню у меня есть уже. СПАСИБО, YASHA!!!!

Цитата: Алиса
ой ой ой, с вечера её точно убирай

recourse



Анька ж 8 апреля 2011 19:02   #55
Сегодня:
8-00 вода
8-30 гречка варёная, 6 стол. ложек
11-00 кофе
14-00 кур. грудка варёная с гречкой с ложкой льняного масла (+соев. соус около стол. ложки)
15-30 - 16-30 кардио
18-00 кофе с молоком
20-00 курица варёная



Марина ж 8 апреля 2011 19:09   #56
Цитата: Анька
14-00 кур. грудка варёная с гречкой с ложкой льняного масла (+соев. соус около стол. ложки)

Анечка. к курице обязательно добавь немного овощей - они помогаю усвоиться куриному мясу. И вечером в том числе.
Овощи должны быть в рационе каждый день. Сырые или тушеные - это уж как легче или вкуснее. Но тушеных меньше.
Цитата: Анька
20-00 курица варёная

Ужин получился только спустя три с половиной часа после тренировки. А если посчитать от последнего приема пищи - то через шесть!!!!!! часов. Этого делать ни в коем случае не советую. Можно получить в будущем проблемы с поджелудочной и начинающийся гастрит - это при хорошем раскладе.
При больших перерывах в пище желчь становится концентрированной, повышается кислотность. Это все равно, что на поцарапанную руку вылить сок лимона.



Анька ж 9 апреля 2011 09:00   #57
Марина, спасибо большое! Исправлюсь.
Вчера ещё к ночи съела треть пачки творога (голодно стало:( ). И - да! К вечерней курице были добавлены стебли сельдерея (сырые). А вообще это все овощи за вчера :(

Итак, всем привет, кто ещё ко мне иногда заходит! :)
Сегодня день был таким:
8-00 вода
09-00 запаренный геркулес где-то грамм 100 + покрошенное в ЭТО яблоко, один ломтик
10-50-12-00 кардио + силовая
14-30 курица варёная, салат (помидоры, огурцы, салат, соев. соус, льняное масло, чуть-чуть арахиса)
16-00 кофе
16-30 салат (помидоры, огурцы, салат, соев. соус
17-30 яблоко некрупное
19-00 кофе
20-00 - фасоль зелёная с луком и яйцами (грамм 300), помидор + салат. листья

в общей сложности около полутора литров воды в день (чистой)

Посчитала БЖУ (не знаю, правильно ли) - 77,8-63-84,7
Итого калорий 1250, 4 сегодня
Надо наконец посчитать, сколько моя норма.

А! яблоко не посчитала, значит, углеводы ваще зашкаливают :(

Мои тренировки на этой неделе (завтра выходной):
кардио по 40 минут ежедневно, скорость хотьбы средняя 6,3 (сегодня 6,5) при подъеме 1,5
итого 6 раз
силовая нагрузка трижды по 20 минут
пилатес 1 час
степ+стрейчинг 1 час

На следующей неделе вместо последнего пункта будет ещё один пилатес
по дням:
ПН степ+стрейчинг 1 час
ВТ кардио 40 мин + силовая 20 мин + пилатес час
СР кардио 40 мин
ЧТ кардио 40 + силовая 20
ПТ кардио 40
СБ кардио 40 + силовая 20 (на след. неделе будет +пилатес час)

Сообщение отредактировано Анька - 9 апреля 2011 20:43



yasha ж 9 апреля 2011 23:03   #58
Цитата: Анька
тебе буду звонить и говорить, что я СОБИРАЮСЬ съесть!



С услугой повременим, но ход твоих мыслей по поводу:"Что я собираюсь съесть правильные"

НАДО СЧИТАТЬ НИ, ЧТО СКУШАЛ, А КУШАТЬ, ЧТО ПОСЧИТАЛ!

Цитата: Анька

09-00 запаренный геркулес где-то грамм 100 + покрошенное в ЭТО яблоко, один ломтик



1. Рано еще яблоко крошить.
2. Каша - сколько сухой было? Тебе пока 40 гр выше крыши.

Цитата: Анька
14-30 курица варёная, салат (помидоры, огурцы, салат, соев. соус, льняное масло, чуть-чуть арахиса)



1. Соус убрать, арахис тоже, масло (счет на капли его надо очень очень мало), а лучше вывести масло из салата, а жир получить из орехов, но только орехи сделать отдельным приемом пищи.

Цитата: Анька
17-30 яблоко некрупное



Поздно, оставь фрукты до 14,00

Белка мало, яиц нет, творога нет.



melnica ж 10 апреля 2011 07:26   #59
Цитата: yasha
Соус убрать, арахис тоже

Соевый убра-а-ать? Это самая идеальная замена соли! (Марина (с) )
Цитата: yasha
лучше вывести масло из салата,

А по мне так - пусть там и льётся. Ибо больше масло засунуть некуда, разве что салаты. Без растительных жиров никуда, на них вообще желательно, чтоб приходилось 70% всех жиров.
Цитата: yasha
Поздно, оставь фрукты до 14,00

О_О Вот тут тоже вообще не понять... КУДА? У неё же тренировка! В 16:30 вообще супер.
Цитата: Анька
84,7

Число неправильное.. надо сухой вес вбивать)
Цитата: Анька
один ломтик

А это не страшно, не целое же яблоко, а ломтик))

Цитата: Анька
77,8-63-84,7

По жирам и углям - бред какой-то О_О это сколько там курицы было? Углеводов столько ты не набрала.

Вот в 19.00 вместо кофе нужен творог smile Притом всю пачку



Алиса ж 10 апреля 2011 09:45   #60
Цитата: melnica
Соевый убра-а-ать? Это самая идеальная замена соли! (Марина (с) )

там в составе сахар! Если уж и замена соли - то нужно внимательно смотреть, что там напхнуто fellow А можно найти и "не вредный")))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()