Анька ж 10 апреля 2011 21:38   #61
Девчонки, я совсем запуталась! :(
Про соевый соус согласна - вкуснее с ним намного, но там и соль, и сахар - а и то, и другое я старалась исключить. Так, поблажку себе сделала. Соусу отказать отныне!

Каши было совсем мало, сегодня взяла 50 (это было больше, чем вчера) грамм, запарила, но не съела и половины.

Арахис - вроде ж тож белок? рассудите нас кто-нить! Как и фасоль стручковая. Ошибаюсь?

Первая попытка посчитать БЖУ провалилась :( Работаю над этим! :)

Масло льняное я бы на фиг выкинула совсем! Оно для меня дрянь последняя. НО тут часто читала, что ну о-о-очень полезно.



Алиса ж 10 апреля 2011 21:44   #62
Цитата: Анька
Масло льняное я бы на фиг выкинула совсем! Оно для меня дрянь последняя. НО тут часто читала, что ну о-о-очень полезно.

кушай то что ТЕБЕ больше подходит. Чё давиться льняным маслом если нравиться к примеру оливковое?
Цитата: Анька
Арахис - вроде ж тож белок? рассудите нас кто-нить! Как и фасоль стручковая. Ошибаюсь?

Арахис это ещё и жЫр!!!! когда поймёш как считать эти самые БЖУ, то сразу увидиш как заскакают пределы жиров с арахисом и без него, если в этот день кушала и желтки и ряженки и твороги не 0%!

Сообщение отредактировано Алиса - 10 апреля 2011 22:45



Анька ж 10 апреля 2011 21:45   #63
МЕНЮ СЕГОДНЯ:
9-20 каша геркулес (с ломтиком яблока, так как на тот момент комментариев про яблоко ещё не было :) ) грамм 30 сухого в-ва
11-30 яблоко некрупное
13-00 6 грецких орехов
14-00 куриная котлета + зелёная фасоль грамм 200 + помидор
16-20 - салат (помидоры, огурцы, перец, льняное масло чайная ложка, соевый соус, лимон. сок, 10 орешков арахиса)
18-30 - томатный суп (только томаты, томлёные на огне, без бульона. грех: добавили ок. стол. ложки моцареллы)
19-10 - кофе
21-30 зелёная фасоль

ВОТ СТОЛЬКО ЖРАТВЫ!!!!!



Анька ж 11 апреля 2011 09:16   #64
Цитата: Алиса
Арахис это ещё и жЫр

Согласна...но тогда дилемма: может, орехи и вовсе выкинуть? Хотя тут многие их делают перекусом. И в течение дня что 10 штучек в салат (думаю, каждый по грамму и весом), что отдельным приёмом, например, горсть - так горсть будет "тянуть" на больше жира же...
И вообще - я понимаю, что куриная грудка вне конкуренции, но если, к примеру, сравнивать эти несчастные 10 арахисов с более жирным мясом?...что предпочтительнее для похудения?



Алиса ж 11 апреля 2011 09:31   #65
Цитата: Анька
Согласна...но тогда дилемма: может, орехи и вовсе выкинуть?

викинуть надо смело, если по жирам набрала в рассчёте БЖУ до 40гр жиров и без орехов! А так - в них же куча всего полезного, особенно для девочек fellow
Цитата: Анька
сравнивать эти несчастные 10 арахисов с более жирным мясом?...что предпочтительнее для похудения?

Тут нужно чтоб Марина нам "разжевала". Но я думаю ни то не другое, чтоб действительно худелось Ань))))

Сообщение отредактировано Алиса - 11 апреля 2011 10:32



Анька ж 11 апреля 2011 09:48   #66
Цитата: Алиса
Чё давиться льняным маслом

Ну...я же ради благого дела! :) Можно и подавиться неск. месяцев :)

Цитата: Алиса
ни то не другое, чтоб действительно худелось

Да я понимаю...Только у меня такая сухая кожа, я просто даже боюсь без жира вот так...



Алиса ж 11 апреля 2011 10:03   #67
Цитата: Анька
Только у меня такая сухая кожа, я просто даже боюсь без жира вот так...

Ань, я ТАКАЯ ЖЕ САМАЯ!!!
у меня зимой совсем капец - я после душа КАЖДЫЙ день мажусь густючими, питательными кремами, всякие молочко и спреи - ноль!!! Я на них скоро разорюсь)))) Но зато пахну вкусно love

Поэтому всегда пропиваюсь витаминками, рыбий жир тудаже , ну и масло само собой в рационе!!!!
Кстати за 1,5 месяца в которые я питаючсь согласно принятому на форуме меню - чтоб стало хуже, с урезанием жиров я не заметила на себе.

Сообщение отредактировано Алиса - 11 апреля 2011 11:04



Марина ж 11 апреля 2011 11:03   #68
Цитата: Анька
ВОТ СТОЛЬКО ЖРАТВЫ!!!!!

Правда?)))
А белок где?
В куриной котлете? Кстати, что там было то кроме собственно курицы?
Цитата: Анька
сравнивать эти несчастные 10 арахисов с более жирным мясом?...что предпочтительнее для похудения?

В мясе есть необходимые белковые аминокислоты, а в красном еще и достаточно железа, а что есть в арахисе кроме жира? Миндаль хоть калий дает. А арахис - просто пустой жир



Анька ж 11 апреля 2011 13:03   #69
Цитата: Марина
А белок где?

Марина, привет!!! Страшно рада, что ты ко мне зашла!!!

Белок я всё думаю есть же в фасоли, разве нет?....

Кроме курицы в котлете была индейка :)

Ну арахису отказать большинством голосов и самым главным - твоим!! - голосом :)

Цитата: Алиса
рыбий жир тудаже

Боюсь показаться дурой...но...это же тоже попадающий в организм жир....его не считают?



yasha ж 11 апреля 2011 14:52   #70
Цитата: Анька
в организм жир....его не считают?



Считать, но это особый жир.

Белка в фасоли мало, и это не совсем тот белок.


Белок кушай приблизительно так два белковых приема пищи (мясо/рыба по 150-200 грамм, и один творожный 200-250 грамм)

Итого около 100 гр белка попадет в организм, ну еще и яйцо 1 шт и ячные белки.

Цитата: Анька
Ну арахису отказать большинством голосов и самым главным - твоим!! - голосом :)

Цитата: Анька
Ну арахису отказать большинством голосов и самым главным - твоим!! - голосом :)


Лучше, конечно арахис заменить миндалем 15-20 гр в день как отдельный перекус.

Орехи используются как источник жира, если по жирам у тебя нормально,то орехи лучше не брать вообще.



Анька ж 11 апреля 2011 15:38   #71
Цитата: yasha
два белковых приема пищи (мясо/рыба по 150-200 грамм, и один творожный 200-250 грамм)

Спасибо...это получается три полноценных приёма пищи...а творог хорошо утром? а то некуда уже впихнуть....А я как раз стала заниматься в 7-00 :)
Вот, могу после этого спустя положенные 2 часа творога навернуть по идее



Алиса ж 11 апреля 2011 15:43   #72
Цитата: Анька
Боюсь показаться дурой...но...это же тоже попадающий в организм жир....его не считают?

я тоже знаетели не проХвессор))))) Ань, я покупаю обычно 2 раза в год по упаковке, как раз на месяц хватает и пью по 1 капсуле в день ( сколько там дозировка не помню уже, но написанно что это дневная доза этого самого нужного витамина Д, или как его правильно назвать))))
Сейчас, как его учесть с учётом БЖУ, я не знаю. Но думаю что 1 капсула в день не сделает процесс похудения хуже или медленнее!

Сообщение отредактировано Алиса - 11 апреля 2011 16:43



Allo4ka ж 11 апреля 2011 15:45   #73
Цитата: Алиса
Но думаю что 1 капсула в день не сделает процесс похудения хуже или медленнее!

Ещё и поможет fellow



Анька ж 11 апреля 2011 16:18   #74
Цитата: Алиса
дневная доза этого самого нужного витамина Д, или как его правильно назвать))))

Наверняка не мешает, но если употребляешь омега-3 и 6 из других масел, есть ли необходимость?...

И вообще в витаминах. Я столько слышала, что почти ничего из них не усваивается, что уже не знаю, стОит ли принимать....



Марина_ ж 11 апреля 2011 19:45   #75
Цитата: Анька
но если употребляешь омега-3 и 6 из других масел, есть ли необходимость?...

Я тут статейку в тему читала. Вот отрывочек. "Фактически, единственным полноценным источником омега-3 жиров являются морепродукты. В отличие от омега-3 жиров полиненасыщенные жирные кислоты класса омега-6 содержатся практически во всех растительных маслах. Также омега-6 жиры в небольших количествах содержатся во многих других продуктах, например, в свежих овощах, поэтому недостатка в омега-6 жирных кислотах мы не испытываем. Подсолнечное и кукурузное масло, вообще не содержат омега-3 жиры, но зато омега-6 в них слишком много. Многие авторы пишут о невероятной пользе льняного масла, которое наиболее богато Омега-3 жирными кислотами. К тому же Омега-3 и Омега-6 жиры в льняном масле содержатся в идеальном соотношении, но у них есть один существенный недостаток – они чрезвычайно подвержены окислению. Число пероксидов, то есть продуктов окисления липидов, в нем огромное. Такое масло принесет организму вместе со свободными радикалами гораздо больше вреда, чем пользы. Это масло окислится слишком быстро, даже если бутылка будет стоять в холодильнике.Итак, становится ясно, что современному человеку очень сложно получать достаточно количество Омега-3 жирных кислот из обычной пищи. Кроме того, возникают сложности с хранением продуктов, которые богаты Омега-3 жирными кислотами - часто вы рискуете подвергнуть свой организм атаке активных радикалов, принося крупный урон, вместо полезных свойств незаменимых жирных кислот.

Диетически скомбинировать питание, чтобы создать оптимальное соотношение Омега-6 и Омега-3 жирных кислот тоже практически невозможно. Не каждый человек захочет употреблять в пищу рыбу 4-5 раз в неделю. А учитывая высокое содержание жира в мясе рыб, богатых Омега-3, можно создать помехи в формировании красивой и стройной фигуры, а так же рельефной мускулатуры. Но выход есть, в настоящее время рынок спортивного питания представляет очень большое разнообразие добавок с Омега-3 жирными кислотами. Ученые тщательно позаботились о том, чтобы защитить Омега-3 от окисления и добавили в состав антиоксиданты, такие как витамин Е, Астаксантин и другие. " Извините,что влезла да ещё умничаю smile надеюсь инфа будет полезна



Анька ж 11 апреля 2011 20:20   #76
Марин, спасибо! Очень полезная инфа...
Я тут где-то писала уже, у меня другая проблема - я могу легко "скатиться" на то, чтобы есть только спортпитание и добавки, ибо это просто и понятно. Проблема в том, что это не научит по жизни питаться правильно. Я готова есть рыбу 4-5 раз в неделю, а исходя из рациона на форуме и того чаще получается.
И не извиняйтесь, я очень рада всем гостям дневника! Все советы - ЦЕННЫЕ.

МЕНЮ сегодня:
6-30 - вода
7-20-8-00 кардио 6,5 кмч, 1,5 горка
9-30 омлет 2 яйца, помидор, салат. листья
12-00 салат (пом., огур., перец, салат. листья, лимон. сок)
14-00 говядина 150 г. + салат (см выше)
16-30 говядина 150 г. + салат (тот же)
18-00 кофе
20-00 творог 1,8%, 3/4 пачки

Посчитала БЖУ как смогла:
получилось УЖАС ЧТО: 165,9 - 117 - 29,7
Говядину посчитала как 1 категории, это что значит? Может, всё-таки МЕНЬШЕ у меня если категория не та??????? crying

калорий 1988, 2

всё. умерла.

Ладно, решила, что всё-таки это говядина, а не какая-то там чипсоподобная говНядина, не буду переживать.

Наконец скачала табличку с бжу. Всё. Больше - ни грамма лишних!!!!!

Народ, а где можно (простите, что-то не могу найти) взять формулу для расчёта нормы БЖУ для себя?

Сообщение отредактировано Анька - 11 апреля 2011 21:27



Enco1 м 12 апреля 2011 09:28   #77
Цитата: Анька
я могу легко "скатиться" на то, чтобы есть только спортпитание и добавки

спортпит это не еда -это именно добавка. Основным питанием всегда должны быть натуральные продукты.



Asya51 ж 12 апреля 2011 09:56   #78
Цитата: yasha

8,00 Вода
9,00 Кофе без/с
10,00-11,00 тренька
13,00 куриная грудка, помидор,
14,00 Чай/кофе/вода
15,00 яблоко
16,00 Чай/кофе/фода
17,00 Креветки 150 гамм+овощи 200 гр
18,30 Если проголодаетесь овощ или чай или стакан кефира 0%
20,00 рыба (дорада) в фольге без гарнира

как это понимать? Яна, вы посоветовали такое меню.....т.е. первый прием пищи только в 13 часов???? О ужас! А как же кушать каждые 3 часа?



Анька ж 12 апреля 2011 11:57   #79
Цитата: Asya51
первый прием пищи только в 13 часов

Ася, для похудения, мне кажется, в моём случае это в итоге лучше, чем наесться перед тренировкой, так как тогда расходуется то, что съедено, а не то, что на боках висит.
Сёдня то же самое получилось, но что-то мне без завтрака хреновато....Даже кофе не особо сегодня помог. Может, просто давление ещё такое...



Марина_ ж 12 апреля 2011 14:29   #80
Цитата: Enco1
спортпит это не еда -это именно добавка. Основным питанием всегда должны быть натуральные продукты.

Полностью согласна. Аня, среднестатистическому человеку принимать витамины необходимо, т.к. из пищи всё необходимое получить сложно, при всём желании столько не съесть! а если человек усиленно занимается спортом, то это ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ необходимо. Омега-3 и комплекс витамин должны присутствовать обязательно! Они дополняют,а не заменяют! Спорт питание в свою очередь заменяет ЧАСТИЧНО.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()