yasha ж 5 мая 2011 09:53   #121
Цитата: Анька
час ходить, могла бы и


Ни в коем случае увеличивать продолжительность аэробной нагрузки нельзя, ЕСЛИ процесс потери жира идет. Организм привыкает к нагрузкам и со временем перестает реагировать, вот ТОЛЬКО ТОГДА добавляем или изменяем нагрузку. Аэробный тренинг вещь коварная, ты привыкаешь и его надо добавлять, увеличивать интенсивность и т.д., так что пока ИДЕТ ПРОЦЕСС трогать нагрузку нельзя. У тебя должно быть место для роста.

Цитата: Анька
добавки/фарму не ем пока



Фарма, гели-мази, правильно делаешь, что не пользуешься, пока рано, вот останутся три последних "липучих кг" тогда в бой. А пока деньги не трать, они тебе потом на новую одежду пригодятся. wink wink wink wink



Анька ж 5 мая 2011 12:47   #122
Цитата: yasha
они тебе потом на новую одежду пригодятся

winked
Скорее бы! :)

Цитата: yasha
Ни в коем случае увеличивать продолжительность аэробной нагрузки нельзя,

Обожаю этот сайт! Заниматься много нельзя, кушать много надо! :) Вот и всё похудение!!
Яночка, спасибо, я серьёзно. Я не знала.



Мasha ж 5 мая 2011 13:22   #123
Цитата: Анька
Заниматься много нельзя

ты же с тренером начинала заниматься, он не сказал?
Мне вот запретил заниматься более 3 раз в неделю. А я рвалась на кардио. Я сначала не верила но прислушалась к себе и поняла что это так. Мышцам нужно восстановление, а при кардио работает 80% мышц.
И нагрузка надо увеличивать плавно и постепенно.



Анька ж 5 мая 2011 13:34   #124
Цитата: Мasha
ты же с тренером начинала заниматься, он не сказал?

ДА понимаешь, сказал. Я правда только одну тренировку с ним провела, он наставил, так сказать, на истинный путь...Но не рекомендовал ходить более 3х раз в неделю. Хотя при этом велел час кардио и кучу подходов на тренажёрах. Это 2 часа получается. А я разбиваю это. Ну и Марине больше доверяю, а она считает, что 5-6 раз в неделю нужно шастать быстрым шагом. Вот я и стараюсь побольше. А вот силовых подходов меньше делаю, чем надо. Ну пока вес уходит, я не запариваюсь.



Мasha ж 5 мая 2011 14:35   #125
Анька,
слушай, а что он тебе за куча подходов написал? То что ты выкладывала мне показалось в самый раз. Кардио час это хорошо конечно, но можно 20 минут в начале как разминку, а потом еще минут 15. Как то так.
Вот открыла твою запись первой тренировки. Да там не куча подходов, там норм все. Все правильно он тебе посоветовал, стандартная схема: сначала разминка минут 15-20, потом силовая, потом опять кардио минут 15.
Ты смотри по своему состоянию, потому что восстановление идет у всех по-разному.
Если ты все подходы на силовых делаешь хорошо с правильной техникой и они тебе даются - то ходи и 5 раз в неделю.
А если что-то из силовых не получается - лучше лишний день отдохнуть.

Сообщение отредактировано Мasha - 5 мая 2011 15:43



Марина ж 6 мая 2011 11:48   #126
Цитата: Анька
не рекомендовал ходить более 3х раз в неделю

Здесь он прав. Это я уже говорила)
Цитата: Анька
велел час кардио

А тут что-то перегнул по доброте. Совместно с силовой кардио максимум 30 минут.
Кстати, если разминка длится больше 20 минут, это уже идет в ущерб силовой.
А ходить час после нее - значит подружиться с гормоном усталости.
Вот интересно, какай логика была у самого тренера...



Джульетта ж 6 мая 2011 11:55   #127
Цитата: Марина
Кстати, если разминка длится больше 20 минут, это уже идет в ущерб силовой

У меня разминка на кардиотренажере 7 минут всего, этого не мало? А заминки так вовсе нету.



Мasha ж 6 мая 2011 15:02   #128
Джульетта,
напиши полностью что ты делаешь за 1 занятие. Тогда можно сказать что плохо а что хорошо.
Тут же смотря как разминаться. Некоторые вообще кардио не делают - и худеют.



deep99olalla ж 6 мая 2011 17:42   #129
Цитата: Мasha
Некоторые вообще кардио не делают - и худеют.

плюс стопиццот))) у меня так и было))
Цитата: yasha
так что пока ИДЕТ ПРОЦЕСС трогать нагрузку нельзя.

золотые слова!!!!
Цитата: Джульетта
У меня разминка на кардиотренажере 7 минут всего, этого не мало? А заминки так вовсе нету.

у меня 10 минут до и 5 минут после (велотренажер скорость 29 км/ч 5 горочек) - вспотеть успеваю конкретно, а дамы смотрят на меня - и понять не могут КАК это я так похудеть смогла)) секрет - НЕ филонить)))

а вообще силовыми можно сбрасывать вес и сбрасывать как моя тренер, и как чемпионка РБ - TITANIA у нас на сайте (ее хоть и поставили на второе место, но по протоколам у них с девочкой, что заняла 1-ое место - одинаковок количество баллов!)



yasha ж 9 мая 2011 13:04   #130
Опять пропала!!!



Анька ж 11 мая 2011 16:39   #131
Яшенька, да здесь я, здесь! Дача же, блин, ношусь, как угорелая, дела - в Москве, ребёнок за городом, а ещё проблем куча навалилась! Кажется, за мою землю, на которой дом должен строиться, судиться придётся :(((( Короче, даже уже 5 (!) дней без спорта. Это для меня теперь долго....А вот питаться пытаюсь правильно по-прежнему.
Ребята, вопрос.
А можно если сильно уменьшить жиры, заправлять салат чайной ложкой майонеза (ложка без горки)? Типа порция размером с 5-6 горошин? В майонезе раст. масло, остальное вроде нормальное всё, особенно в "Слободе".
А то я себе так пару раз позволяла делать, ну это намного приятнее, чем маслом? Можно делать, хотя бы для разнообразия иногда?



Klukva ж 11 мая 2011 16:55   #132
Состав майонеза это растительное масло, желтки,уксус,горчица,сахар.
Вобщем-то он критичен в салатах где картошка (типа оливье), в салатах с рисом (типа крабовый) итд. В салатах с травой чайная ложечка думаю вреда не принесёт,если она чайная...тем более есть всякие облегчённые варианты. Но это ИМХО winked подождём что скажут эксперты.

Сообщение отредактировано Klukva - 11 мая 2011 17:57



Анька ж 11 мая 2011 18:12   #133
Клюковка, спасибо большое!
Пока эксперты не ответили ничего, пойду наверну! wink



Семёнов м 11 мая 2011 19:41   #134
Цитата: Анька
А можно если сильно уменьшить жиры

Жиры жирам рознь.
Цитата: Анька
А то я себе так пару раз позволяла делать

Не претендую на звание эксперта, но считаю что все эти мелкие послабления ни к чему хорошему не приведут. Просто со временем послаблений будет становиться больше. Это я по себе замечаю.
Сам не ангел, ем таки сметанку request

Сообщение отредактировано Семёнов - 11 мая 2011 20:47



Марина ж 11 мая 2011 19:47   #135
Цитата: Klukva
Состав майонеза это растительное масло, желтки,уксус,горчица,сахар.

Ключевые слова - масло и сахар feel
Поэтому
Цитата: Анька
можно если сильно уменьшить жиры, заправлять салат чайной ложкой майонеза

Нет.

Взять кефир или Активию (из бутылки - которая без добавок),
добавить туда тве-три ложки творога - можно хоть один к одному, если хочется погуще)
немного посолить
добавить чуть-чуть подсластителя
влить десертную ложку растительного масла
можно добавить приправы
для желтоватого цвета - немного куркумы

И в блендер - до густой кашицы или сметаны.

Честное слово, если заправить этим салат - ничуть не хуже майонеза.



Klukva ж 11 мая 2011 20:35   #136
Цитата: Марина
Взять кефир или Активию (из бутылки - которая без добавок),
добавить туда тве-три ложки творога - можно хоть один к одному, если хочется погуще)
немного посолить
добавить чуть-чуть подсластителя
влить десертную ложку растительного масла
можно добавить приправы
для желтоватого цвета - немного куркумы

И в блендер - до густой кашицы или сметаны.

Честное слово, если заправить этим салат - ничуть не хуже майонеза.


вот оно как! прям творог какой-то волшебный продукт и булочки из него,и соус типа майонеза,и тесто для пиццы. Люблю творог всё больше!



Марина ж 11 мая 2011 20:38   #137
Цитата: Klukva
творог какой-то волшебный продукт

Точно)
палочка-выручалочка)



yasha ж 12 мая 2011 16:00   #138
Цитата: Марина
для желтоватого цвета - немного куркумы



А куркума наверное горькая или только для цвета?

Сообщение отредактировано yasha - 12 мая 2011 17:01



Мasha ж 12 мая 2011 16:18   #139
Цитата: deep99olalla
силовыми можно сбрасывать вес и сбрасывать как моя тренер, и как чемпионка РБ - TITANIA у нас на сайте

и у меня тренер тоже силовыми сбрасывает Но мне сказал что я к таким не готова еще - согласна на все 100% - технику тока немного начала запоминать.

Марина, волшебный сайт - вот и рецепт диетического майонеза, как и сырников-творожников, десертов и суфле и т.д. СПАСИБО ВСЕМ кто делится своими секретами.



sveta ж 12 мая 2011 18:13   #140
Цитата: Анька
Заниматься много нельзя, кушать много надо! :) Вот и всё похудение!!

прямо заманушка для жаждущих похудеть!Может хоть тогда откажутся от голодовок и запасутся терпением!Не быстро все делается!!!!!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()